Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов


захваты городов

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

tioPIe написал(а):

ставил деньги что бы не кончались

читер :smoke:

0

32

Spiderman Hero написал(а):

читер

я так тренируюсь, и еще, я же сказал что начинаю новую игру!
я руки разминаю таким образом как я написал выше!

0

33

tioPIe написал(а):

я руки разминаю таким образом как я написал выше!

А ты хитёр и коварен=)

0

34

10 торговых флейтов с командой, и город ваш)

0

35

Maks написал(а):

10 торговых флейтов с командой, и город ваш)

Жесть! :D

0

36

Вопрос такой есть, может кто в курсе. Ослабляю страну, которая воюет с тремя другими, захожу сразу к трём вице-королям за заданием на аннексию. Но вот в чём закавыка, вот взял я у всех трёх задание, а как понять, для какой страны ты сейчас захватишь город? Сначала я думал, что в каком порядке брал задание, в таком и города будут распределяться, но, первым заходил к английскому королю  а первый город отошел Франции. Экспериментировать желания нету, может кто знает ответ?

0

37

ахаха :) Забавно. Может быть здесь идёт равномерное распределение? То есть, если ты захватил для Англии 3 города, и для Испании 3, а для Франции 2, тогда 3-ий город отдается Франции. Это только лишь теория. :question:

0

38

Ну, по моим наблюдениям, это происходит случайным образом.
Вот если посещать заказчиков с интервалом в сутки,
тогда в порядке очереди.
Но в этом случае есть опасность пролететь с силами противника.

0

39

А мне вариант с атакой конвоев в порту всегда казался наиболее эффективным способом понижения военного статуса пртивника - не надо тратить время на всякие "догонялки" и "кошки-мышки". Подхожу двумя конвоями по 2-3 воен. корвета ("грызуны") и 2-3  воен. галеона или варшипа ("абордажники"), заглядываю в город, если воен. конвои есть (1-кислятина/2-3 - сладенкие/4-5 - восхитительно) - атакую город. Пара городов по 2-4 конвоя в каждом - можно смело идти "дарить" вице-королю уже приготовленные конвои и забирать очередную долю своей "новой Родины". ))

+2

40

Варвар Кот написал(а):

Пара городов по 2-4 конвоя в каждом - можно смело идти "дарить" вице-королю уже приготовленные конвои и забирать очередную долю своей "новой Родины". ))

Отличная тактика, как-нибудь попробую.

0

41

Варвар Кот написал(а):

Пара городов по 2-4 конвоя в каждом - можно смело идти "дарить" вице-королю уже приготовленные конвои и забирать очередную долю своей "новой Родины". ))

Вот эти кОрОваны выносятся одним своим за один заход или несколькими за несколько заходов?

0

42

Варвар Кот написал(а):

А мне вариант с атакой конвоев в порту всегда казался наиболее эффективным способом понижения военного статуса пртивника - не надо тратить время на всякие "догонялки" и "кошки-мышки". Подхожу двумя конвоями по 2-3 воен. корвета ("грызуны") и 2-3  воен. галеона или варшипа ("абордажники"), заглядываю в город, если воен. конвои есть (1-кислятина/2-3 - сладенкие/4-5 - восхитительно) - атакую город. Пара городов по 2-4 конвоя в каждом - можно смело идти "дарить" вице-королю уже приготовленные конвои и забирать очередную долю своей "новой Родины". ))
            Подпись автораЯ ЕСТЬ ГРУТ.

Вообще можна мне пошагово данную тактику разжевать?А то я нуботрон,на импровизировать могу чего то.Спасибо.

0

43

Змий написал(а):

Вот эти кОрОваны выносятся одним своим за один заход или несколькими за несколько заходов?

При хорошей сноровке одним, максимум двумя.

Змий написал(а):

Вообще можна мне пошагово данную тактику разжевать?

Я Вам где-то на форуме писАл о "тактике ухода по ветру". Если применять её и иметь небольшую сноровку в этой тактике то, чтоб загасить 2-3 вражеских кОрОвана подряд, вам хватит в одном военном кОрОване 3-4 военных корвета/фрегата (для боя) и 2-3 линкора/военных галеона (для того, чтоб матросов хватило на абордаж).
Нападаете на город, Вас встречают враги. Тактика ухода по ветру (уходим по ветру и поочередно стреляем левым-правым бортом) книпеллями - снимаем паруса. Та же тактика, но картечь - мочим команду и на абордаж, либо ядра и ко дну их. Лично я рекомендую сначала снести врагу паруса, а потом топить/фигачить картечью. Завалили один кОрОван, тут же нападает второй, НО! Из кораблей, что не были обозначенны Вами как военные, матросы автоматом переходят на обозначенные военными, соответственно повторяем фокус заново.

Отредактировано Spiderman Hero (2016-02-23 23:10:54)

0

44

Я тут наплодил военных кОрОванов что бы "брать штурмом города и чинить всяческие раззорения".Итак имеем;
2 кОрОвана по 5 линкоровк
1 кОрОвана 5 военных галеонов
7 кОрОвана по 2 военных корвета и 3 военных фрегата (или 2 пиратские барки и 3 каравеллы(или 2 пиратские барки и 3 карака))
Надеюсь мне этого хватит что бы с истошным воплем "Джеронимо!!!" отжать хоть один городишко? :crazyfun:

0

45

Змий написал(а):

Надеюсь мне этого хватит что бы с истошным воплем "Джеронимо!!!" отжать хоть один городишко?

Вполне, дерзайте.

0

46

Spiderman Hero написал(а):

Вполне, дерзайте.

Не вышло.Закончилось свидетельство.И потом они гады бегут с поля брани и не всегда повтороно удаеться догнать.Лично как по мне вылавливать вражеские кОрОваны более продуктивно.Разместил свой флот в Гаване и там французких портов пруд пруди.Надо было не на город ломиться и вылавливать.А то и сами нападают.

0

47

Змий написал(а):

И потом они гады бегут с поля брани

Книппели, чувак, книппели))

0

48

Spiderman Hero написал(а):

Книппели, чувак, книппели))

Да пофигу им на те книпели.Один сбежит все равно пока я с остальными вожусь.Первый же серьезно поврежденный корабль отваливает в сторону в то время как другие наседают на меня.Он в итоге и сбегает.И вообще я забиваю на этот квест всерьез и навсегда.Мне реально жалко своего времени.Я и без города имею неплохую прибыль а уж 20 к на ремонт кОрОвана мне не жалко.Но сидеть часами пытаясь понизить силу страны аж пока руку от мышки не сведет и все время лицезреть "Нормально"...Может я и идиот но не до такой же степени.И уж не задрот это точно.В игре и без того есть чем заняться.А потом ещё возиться с самим городом...Как по мне куда лучше будет какой нибудь качевый фильм посмотреть.Или на улицу выйти пройтись.Я играю что бы получать фан (удовольствие) а не наоборот.

Отредактировано Змий (2016-02-25 15:05:26)

0

49

Змий написал(а):

Как по мне куда лучше будет какой нибудь качевый фильм посмотреть.Или на улицу выйти пройтись.Я играю что бы получать фан (удовольствие) а не наоборот.

Солидарен, отбейте пять! :cool:
Мне тоже времени жалко, часами залипать в игру это плохо. Все-таки работа, репетиции и прочие радости. Я начинаю воевать против кого-нибудь тогда, когда в разделе "нации" написано что она "нормальная" или "слабая". За "сильных" не берусь - когда-то начал войну с Испанией, так пришлось 14-16 кОрОванов пустить ко дну чтоб ослабить её, а это около часа геймплея.

0

50

Spiderman Hero написал(а):

когда в разделе "нации" написано что она "нормальная" или "слабая".

Играю я согласно статистике более 100 часов но вот ни разу не видел "нормальная" и уж тем более "слабая".Если такое и правда случаеться может не все потеряно для такого нублоида как я.Проблема только в содержании военных кОрОванов.Опять мои закрома уходят в минус.Уменьшил число с 10 до 7,причем три без абордажной команды (все равно топлю всех подряд),увеличил число торгашей до 9 (4 торгуют свей продукцией,5 автвоматически).Темпы раззорения уменьшились но не исчезли.И производств хватает.Почти во всех городах Испании и 5 в Голландии.Расформировать их тоже не выход.Если вдруг Франция стнет "слабая" то пока буду сформировывать она может стать "сильной".

0

51

Змий написал(а):

но вот ни разу не видел "нормальная" и уж тем более "слабая"

Почаще смотрите в "статистику наций", или как она там называется. Когда одна нация воюет против всех остальных (троих), то "нормальной" она бывает частенько. "Слабой" редко, но можно и такой момент подловить.

Змий написал(а):

увеличил число торгашей до 9 (4 торгуют свей продукцией,5 автвоматически).

Автоматических (я их называю "простыми") ещё штук 8-10 заведите, и Вам будет насрать на деньги. Проверено многолетним опытом)) Главное здесь - чтобы автоторговец ходил по городам как минимум двух стран (чтоб не было переизбытка "уникального для нации" товара). Я во время войны за счёт автоторговцев (их у меня на момент начала войны не меньше 15-ти) получаю по 700 000-1500 000 за 10 дней... Ах да! Ещё массово скупайте дома во всех городах, в которых у Вас есть склад. Скупайте чужие или стройте свои. Если в городе больше десяти домов, то максимум через игровой месяц увидите в статистике мелочь, но приятную мелочь))

0

52

Spiderman Hero написал(а):

Ещё массово скупайте дома во всех городах, в которых у Вас есть склад.

Так и сделал.Вчера посидел часок в Экономическом разделе.Наладил подвоз сырья в Гавану где начал выпускать бухло и шмотки.А сегодня уже прибыль перевалила за 100 кк и скупил в Гаване все хибары.Спасибо за совет.

0

53

Змий написал(а):

Наладил подвоз сырья в Гавану где начал выпускать бухло и шмотки

Производство лучше делать только в городах игрока - во время войны с нацией, у которой Вы наладили производство, ваши торгаши не смогут забирать товары со склада.

0

54

Итак дважды я заходил на ослабление Голландии и оба раза с плачевным результатом.Первый раз слив 7 кОрОванов (на старте их было 8) посмотрел а их опять 8.Второй раз просидев полдня и полночи мне удалось ее ослабить (на старте было 7 кОрОванов,но сражался все время так что устала рука разить врага),но пока добирался из Гаваны до Билокси она опять стала "сильная".Меня это уже сильно выбило из колеи.
Итак,вводная:Атаковать буду и дальше Голландию (я им покажу референдум против Украины) когда она будет воевать с остальными тремя и будет иметь 7 кОрОванов.А вот как их ловить?Где?Я фиг его знает.Оба раза я сторожил в центре между всеми голландскими городами.Если перехватывать из Европы то где это лучше всего делать?
По большому счету город мне и нафиг не нужен-прибыль уже перевалила за 300 кк-но раз игрой предусмотрено один можна и заиметь.

0

55

Змий написал(а):

но пока добирался из Гаваны до Билокси она опять стала "сильная"

Купите лицензию на строительство во всех городах с вице-королями. Тогда не будет нужды гнать караван через полкарты и боятся что враг окрепнет. Тупо кликнули на город с вице-королем нужной нации и получили квест по захвату города.

Змий написал(а):

А вот как их ловить?Где?

Расширьте круг поиска. Возьмите 5-7 военных караванов и рассредоточьте их. Расставьте свои кОрОваны возле трех-пяти городов врага, и ловите их при входе/выходе из порта. Лучше при входе - они часто могут быть потрепанные.

Змий написал(а):

Если перехватывать из Европы то где это лучше всего делать?

В районе Бермуд. Но лучше караулить возле городов. Еще раз повторюсь: блокируйте сразу несколько портов.

0

56

Spiderman Hero написал(а):

Возьмите 5-7 военных караванов и рассредоточьте их. Расставьте свои кОрОваны возле трех-пяти городов врага, и ловите их при входе/выходе из порта.

А вот если я буду мутузить один вражеский кОрОван,а в это время будет атакован мой другой оставленый без присмотра тогда что?Или пока я в бою такое невозможно?

0

57

Змий написал(а):

Или пока я в бою такое невозможно?

Бока в бою, не возможно.

Змий написал(а):

оставленый без присмотра

Старайтесь устраивать блокаду соседним городам. Чтоб все блокируемые города были видны у Вас на экране. Тогда не пропустите ни одного врага.

0

58

Spiderman Hero написал(а):

Бока в бою, не возможно.

Спасибо.

Spiderman Hero написал(а):

Старайтесь устраивать блокаду соседним городам. Чтоб все блокируемые города были видны у Вас на экране. Тогда не пропустите ни одного врага.

Да они и так все в куче.Я имею ввиду голландские.

0

59

Змий написал(а):

Да они и так все в куче.Я имею ввиду голландские.

Тогда задача упрощается)
Ещё один нюанс: на Ваш караван нападет враг только в том случае, если у него на кораблях, обозначенных военными, меньше пушек чем у Вас. Если в Вашем кОрОване 5 линкоров обозначенных как военные (т.е. они принимают участие в бою, галочка на рисунке корабля стоит) с максимумом пушек у каждого, то на него никто никогда не нападёт. Я юзал корованы с 2-мя линкорами и 3-мя военными фрегатами, нападали ооочень редко.

0

60

Spiderman Hero написал(а):

Если в Вашем кОрОване 5 линкоров обозначенных как военные (т.е. они принимают участие в бою, галочка на рисунке корабля стоит) с максимумом пушек у каждого, то на него никто никогда не нападёт.

Да бога ради.У меня в закромах столько посудин (одних пиратских барков 9 шт)что мне не трудно сформировать эскадру на самый извращенный голландский вкус. :crazy:

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов