Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов


захваты городов

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

как можно быстро ослабить страну с которой воюешь? а томне очень надо не могу уничтожить караваны они меня мочать помогите плз
и я немогу уложится в сроки войны и капут хелп

Отредактировано tioPIe (2010-03-19 10:48:39)

0

2

tioPIe написал(а):

как можно быстро ослабить страну с которой воюешь? а томне очень надо не могу уничтожить караваны они меня мочать помогите плз
и я немогу уложится в сроки войны и капут хелп

помойму больше некак, тока создавать больше воен караванов

0

3

спс просто меня быстро валят и гуд бай мне :angry:

Отредактировано tioPIe (2010-03-19 18:21:12)

0

4

Люди, как вообще напасть на город? :question:

0

5

Arsenykusus,выбираешь караван,справа нажимаешь на кнопку с пушкой а ставишь галочку возле "атакавать город"(attak towns).Затем просто плывешь в город,на который хочешь напасть.

0

6

Почему нельзя вообще государство выбить с карибов? Захватил 8 городов франции из 9 и 1 из 14 английских. Снова ослабил францию да 0 конвоев. Пришел брать задание на захват города а мне говорят извини не можем дать пока ситуация не изменится.

Если это не баг то разработчкам надо отправить пожелание чтобы такое в свободеой игре было.

0

7

rpubok написал(а):

Почему нельзя вообще государство выбить с карибов? Захватил 8 городов франции из 9 и 1 из 14 английских. Снова ослабил францию да 0 конвоев. Пришел брать задание на захват города а мне говорят извини не можем дать пока ситуация не изменится.
            Если это не баг то разработчкам надо отправить пожелание чтобы такое в свободеой игре было.

Не баг это.Действительно низзя выбить нацию полностью=( Ну подумай сам,интересно будет всех завалить и остатся одному?

0

8

Spiderman Hero написал(а):

Ну подумай сам,интересно будет всех завалить и остатся одному?

даааааа!!!! это моя мечта изничтожить  всех и по возможности стараюсь!!!

0

9

Выбьешь всех и потвердишь звание хозяина морей -)))) потому игра и свободная что хочу то и делаю. По сути игра далека от совершенства. Мне не важно скоко будет весит Негоциант4 и ПР3 хоть 50 гб ну чтобы возможностей было побольше чем в предыдущих версиях)))

0

10

rpubok написал(а):

это моя мечта изничтожить  всех

Ну если б можно было полностью исстребить все нации,то остался б ты один и не с кем было б воевать=( Разве что пиратов валить,а они,к сожалению,редко появляються=(

0

11

Spiderman Hero написал(а):

Ну если б можно было полностью исстребить все нации,то остался б ты один и не с кем было б воевать=( Разве что пиратов валить,а они,к сожалению,редко появляються=(

ну а че один так ходишь по морю (плавает только говно в проруби) и торговые караваны ползают вобщем свое государство на карибах сказка да и только!

0

12

tioPIe написал(а):

торговые караваны ползают вобщем свое государство на карибах сказка да и только!

и чем тогда заниматься?

Есть конечно один способ, но его еще никто не испытывал, написан в военных хитростях

0

13

Prescience написал(а):

Есть конечно один способ, но его еще никто не испытывал, написан в военных хитростях

да,я читал хорошое пособие по боям! :-)

0

14

Prescience написал(а):

и чем тогда заниматься?

торговлей только и еще чего нибудь может караваны из европы грабить

0

15

я че хотел спросить можно играя за голандию захватить все города противников оставив по 1 у каждой страны.?

0

16

rpubok написал(а):

я че хотел спросить можно играя за голандию захватить все города противников оставив по 1 у каждой страны.?

да :yep:

0

17

Проверено на себе: военные караваны лучше сразу долбить ядрами. Так повреждений ваш караван меньше получит, следовательно надо меньше ремонтироваться и за один выход эскадры можно уничтожить 4-5 военных караванов. К тому же, если корабли отступят, то корпус в отличие от парусов не восстанавливается. В итоге если пара инвалидов с 20% ХП и уйдет, то выносить их в следующем бою дело нескольких секунд.

Конечно, данный метод не выгодный в плане доходов, но доходы с города, который получите впоследствии все военные расходы окупит очень быстро

0

18

tioPIe написал(а):

как можно быстро ослабить страну с которой воюешь? а томне очень надо не могу уничтожить караваны они меня мочать помогите плз
и я немогу уложится в сроки войны и капут хелп

Есть несколько составляющих успеха.

1. Хорошие военные корабли. Мои военные караваны обязательно включают в себя линкоры и военные фрегаты. Линкоры хороши тем, что у них больше пушек и команды больше. Военные фрегаты также хорошо оснащены пушками, и к тому же они очень маневренные и скороходные. Прикол в том, что линкоры можно получить только в морских сражениях, захватив их у Англии. Для начала можно нападать на ослабленные военные караваны англичан, когда они возвращаются после морских сражений в свои города. Иногда на них совсем мало матросов, и корабли легко взять на абордаж.

2. Умение грамотно вести морской бой одним кораблем против нескольких. Нужно, чтобы в твоем военном караване были как маневренные корабли типа фрегатов, так и большие мощные типа линкоров и военных галеонов. Избегай скопления вражеских кораблей, они изрешетят твой корабль как сито. Я люблю в начале сражения использовать скороходный корабль типа фрегата, уйти в бок от вражеского каравана, и стрелять ядрами в преследующие меня корабли, поварачиваясь слегка то налево, то направо. Нанести как можно больше ущерба, а потом ввести в бой линкоры. Остальное дело техники. :-)

3. Хорошая экономическая база, позволяющая тебе содержать большое число военных караванов. Когда я выполняю миссию вице-короля, у меня в море находится до 7 военных караванов. Ведь нужно и караваны противника отследить, и если один корабль из разбитого мною вражеского каравана сумел уйти, я смогу перехватить его другим своим нповрежденным (и поэтому скороходным) караваном. А это важно, иначе вражеский караван не будет считаться разбитым.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 18:51:51)

0

19

Cristiano de Capoeira написал(а):

Ведь нужно и караваны противника отследить, и если один корабль из разбитого мною вражеского каравана сумел уйти, я смогу перехватить его другим своим нповрежденным (и поэтому скороходным) караваном. А это важно, иначе вражеский караван не будет считаться разбитым.

Можно просто вломиться в город, куда зашел караван с включенной функцией нападения на город. и будет как и при атаке на пиратские логова: сперва бой с военной эскадрой, потом собственно и атака на город. Выносим военный караван и отступаем.

0

20

Strelok написал(а):

Можно просто вломиться в город, куда зашел караван с включенной функцией нападения на город. и будет как и при атаке на пиратские логова: сперва бой с военной эскадрой, потом собственно и атака на город. Выносим военный караван и отступаем.

Вариант. Но нужно помнить, что в гавани вражеского города может быть еще парочка военных караванов, нарываться на которые нет смысла. А так - догнал в море, и дело сделано!

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 19:08:54)

0

21

Cristiano de Capoeira написал(а):

Вариант. Но нужно помнить, что в гавани вражеского города может быть еще парочка военных караванов, нарываться на которые нет смысла.

я ни разу не сражался за раз более чем с 5ю кораблями и скорее всего в город не заходят больше одного военного каравана. сомневаюсь, что будет сражение 12 кораблей на одного :confused:

0

22

Strelok написал(а):

скорее всего в город не заходят больше одного военного каравана

Еще как заходят. Может быть и два, и три. Так что безопаснее в море догонять остатки вражеского каравана. Да и экономия по времени.

Я использую такую хитрость: открываю в городах стран, с которыми буду воевать, склады - в городах, где есть судостроительные верфи (это города, где сидят вице-короли и губернаторы). При этом никакого имущества (т.е. дома или предприятия) в этих городах не приобретаю, иначе могут конфисковать за причиненный ущерб (сам склад может торговать с городом - это безопасно). Как правило, именно в эти города убегают "латать дыры" военные караваны. Это дает мне возможность в любой момент "заглянуть" в такой город и посмотреть, есть ли там караван, не приближаясь к самому городу.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 20:31:47)

+1

23

Во всяком случае за сотни атак на город у меня ни разу не было сражения больше 5 на 1. Пусть в городе будет хоть десять караванов, сражаться придется лишь с одним из них.

А насчет складов во вражеских городах это мысль))

0

24

А как захватить город? :question:

0

25

Arsenykusus написал(а):

А как захватить город?

Валишь военные караваны страны,пока она слабой не станет,потом идешь к своему вице-королю,берешь задание на захват города и нападаешь на вражеский город.

Отредактировано Spiderman Hero (2011-03-27 19:48:52)

0

26

Тут немного выше спор насчёт того, стоит или не стоит выбивать из Карибов всех противников.
Как справедливо заметил Spiderman Hero:

Ну если б можно было полностью истребить все нации, то остался б ты один, и не с кем было б воевать=( Разве что пиратов валить, а они, к сожалению, редко появляются=(

Кроме того, ВСЕХ истребить не удастся хотя бы потому, что аннексия происходит ТОЛЬКО в пользу одной из четырёх европейских держав, а не Вашей собственной карибской=) Придётся выбирать, кого оставить;)
Но даже если б и была возможность выдворить всех за пределы Карибского бассейна (как, например, в той же КВЛ), всё равно - неинтересно.
Чем заниматься? Пароход (или несколько, если супруга не навсегда нужна) есть, городов своих - завались, караваны боевые томятся от безделья...
Чё делать-то? Торговать? Скучища... Сокровища искать? Надоест. Пиратов валить? Сказано же, редко бывают (это во время войн они плодятся, а в мирное время один-два - и то масло), да и тоже развлечение ненадолго.
Или взять да и начать противостояние с единственной оставшейся державой?.. Вариант! Только придётся забыть про свою недвижимость, про займы, про торговые пути (кроме своих городов) да про супругу...
Нет, господа, как хотите, а лично мне баланс нужен.
Не игровой. Политический=)
Четыре державы - и моя пятая, российская.
За что и люблю ПР2 - удовлетворяет патриотические амбиции.
Суррогат, ясное дело, но такой вкусный=D

0

27

Я обычно взрываю пушки так: Беру Боевой корвет с наветренной стороны(по ветру) подплываю к пушке, как только она стреляет я разворачиваюсь и стреляю, уходя подальше. И так несколько заходов.

0

28

я кстати теперь вообще киллер (по своим меркам!), получилось один раз уничтожить все караваны у франции правда долго пришлось по возится и захватил половину городов... на остальные не нашлось народу! получил 1\2 или 3\4 не помню уже... пару недель назад! играл всего 4 военными караванами по 1 воен.корвету и 1 воен.фрегату! топил всех и безжалостно!

0

29

tioPIe написал(а):

играл всего 4 военными караванами по 1 воен.корвету и 1 воен.фрегату!

Ну ты не киллер,ты просто монстр,апокалипсис какой-то!Низко тебе кланяюсь. :cool:

0

30

Spiderman Hero написал(а):

Ну ты не киллер,ты просто монстр,апокалипсис какой-то!Низко тебе кланяюсь.

я правда еред этим много тренировался специально хотел себе город а тренировался я так :
1.ставил деньги что бы не кончались и нанимал собственно караван и вооружал его
2.топил военные кораваны всех стран а потом откупался ну вот когда чувствую что уже готов
начинаю новую игру на пинассе и торгую поку не наработаю 100 000 и когда кэп не стане автоматически торговать!
3.потом покупаю ему корабль по-больше и торгую до 150 000 - 200 000 тысяч и нанимаю нового кэпа и корабли , покупаю патент и В АТАКУ! :D

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов