Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Торговый флейт


Торговый флейт

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Я тоже=) Чуваки тупо спорят без причины=)

0

32

sergey написал(а):

если честно то я ничо не понимаю)))

Холодный расчет))) Бизьнесь)))

0

33

Spiderman Hero написал(а):

Во это дискуссия...))))

Да, офигенная. В любом случае я предпочитаю больше торговый флейт обычному, можно при меньших затратах возить больше товаров. И зачем тут парится)

+1

34

Джек написал(а):

можно при меньших затратах возить больше товаров. И зачем тут парится)

Полностью согласен

0

35

Я конечно могу и ошибаться, но по-моему  торговый флейт можно купить дешевле если играть за Голландию...

Тогда получится, что эффективность его вырастетна порядок...

Отредактировано Барракуда (2010-04-30 12:32:23)

0

36

Prescience написал(а):

А никто его в военные действия ввязывать не мобирается, на то он и торговый)))

для высадки десанта в захвате городов!!! я пользуюсь им как бдб*

быстроходной десантной баржой а так кораблик не чего хорошенький :cool:

0

37

tioPIe написал(а):

для высадки десанта в захвате городов!!! я пользуюсь им как бдб*
            быстроходной десантной баржой а так кораблик не чего хорошенький

100 человек в него вмещается вроде... хм.... может и полезно...)

0

38

Играя за Голландию торговый флейт стоит дешевле.Хотя я не знаю, где ещё его можно купить. Кстати, корабли в стране, где начинаешь, стоят дешевле. Проверял.

0

39

Любимый кораблик  :glasses:

0

40

Любимый кораблик  :glasses:

0

41

Бред какой-то. Если на верфи появился флейт... Или торговый флейт... Его купит купец и выйдет в море. Ну а там... Зачем платить больше?)

0

42

Игру начинал за Голландию, торговые флейты они мне продают по 45к. Вообще никогда не покупаю флейты, всегда только торговые беру.

+1

43

Абориген написал(а):

Вообще никогда не покупаю флейты, всегда только торговые беру.

Аналогично. Только я беру их в прямом смысле - у чужих торговых караванов.

Отредактировано Spiderman Hero (2014-08-06 08:50:24)

0

44

Spiderman Hero написал(а):

Аналогично. Только я беру их в прямом смысле - у чужих торговых караванов.

Отредактировано Spiderman Hero (2014-08-06 11:50:24)

Вы конечно, будете смеяться, но мне всегда так жалко грабить караваны простых торговцев... Я понимаю, что они всего лишь программный код, но как-то совесть не позволяет отбирать с трудом заработанное имущество даже у двоичного кода:)
По поводу цены на корабли: она зависит от Вашей репутации. Чем репутация выше, тем ниже цена на корабль и на все товары в определенной стране. Поэтому как только начав из Англии, Вы добьетесь высокой репутации у Голландии, цена на торговый флейт станет такой же как если бы Вы начали игру за Голландию с репутацией "4 флага".

+3

45

МаксКалина написал(а):

Вы конечно, будете смеяться, но мне всегда так жалко грабить караваны простых торговцев... Я понимаю, что они всего лишь программный код, но как-то совесть не позволяет отбирать с трудом заработанное имущество даже у двоичного кода:)

А Вы, я вижу, добрый человек)
Ах да, приветствуем Вас на нашем форуме! :flag:

0

46

Spiderman Hero написал(а):

А Вы, я вижу, добрый человек)
Ах да, приветствуем Вас на нашем форуме!

И Вам добрый день!
Я правда на форуме очень давно - еще с 2010 года, захожу только редко:)

+1

47

Единственные покупаемые мной суда - торговые флейты и первый боевой корабль.
Боевой корабль я покупаю один раз за игру. В основном военный корветт или фрегат. Можно конечно идти долгим путём - завоёвывать на своём начальном судёнышке конвой пирата или нападать на торговца и делать его судно сопровождения боевым кораблём, потом нападать на следующий, более сильный конвой и так далее.

Просто пираты появляаются слишком поздно и нападать на другую державу без каперского сводетелъства накладно, а чтобы последнее купить, надо заработать. И второе, между барками, фрегатами и военными корветтами/фрегатами - большой разрыв, военный же стоит не так уж дорого... если у тебя есть "производственные мощности". А лучшая производственная мощность в этой игре - вместительный и дешёвый в содержании корабль.

Самые лучшие из них  - голландские национальные суда. Да, их можно захватывать, но по моему опыту, они даже в голландских торговых конвоях редкость, все в основном используют обычные флейты. Так что каждый торговый флейт, который появляется на верфи я выкупаю. То ли на увеличение уже бегающих автоторговцев, то ли на "сменку" (вместо авторемонта), то ли для будущих маршрутов.

Да, можно торговать на фрегатах или галеонах, да, можно обойтись обычными флейтам, но самый эффективный путь - использование торгового флейта.  Кстати, в поздей игре они почти пропадают с продажи. А если вдруг игра "затянула" и захотелось в текущей партии добиться полного развития Карибика, то тут без максимума торговых флейтов уже не обойтись. Уже из-за предела кораблей для игрока и по той причине, что конвой имеет максимум 10 мест для судов.

Конечно, если сел пошпилить час-другой и забыть об игре наа годы, тут можно чем угодно обходиться. Это не оптимально, но на часок развеятся достаточно.

Я лично покупаю каждый торговый флейт, который вижу в порту. И даже первое судно продаю, беру кредит и покупаю торговый флейт.

+1

48

Hasbulat написал(а):

между барками, фрегатами и военными корветтами/фрегатами - большой разрыв

Да ладно, я на барке корвет захватываю, потом уже на этом корвете захватываю военный корвет/фрегат.

Hasbulat написал(а):

Да, можно торговать на фрегатах или галеонах, да, можно обойтись обычными флейтам, но самый эффективный путь - использование торгового флейта.

Согласен.

+1

49

В начале игры гораздо выгоднее купить один обычный Флейт и сразу наполнять его трюмы бочками, нежели гоняться за Торговым Флейтом, дабы потом гонять его пустым/полупустым.

Даже если в самом начале взять кредит и купить Торговый Флейт за 47 тыс., то все равно остается мало средств на закупку товаров. А разница в 50 бочек не такая очевидная. Все еще зависит от того, какой товар закупаете (дешевая пшеница/кирпичи против Континентальных товаров).

Так что я начинаю с обычных Флейтов и выигрываю на старте.

+1

50

Hector Barbossa написал(а):

В начале игры гораздо выгоднее купить один обычный Флейт и сразу наполнять его трюмы бочками, нежели гоняться за Торговым Флейтом, дабы потом гонять его пустым/полупустым.

Согласен, так и делаем)
P.S. приветствуем на форуме! :flag:

+1

51

Spiderman Hero написал(а):

Согласен, так и делаем)
P.S. приветствуем на форуме!

Благодарю! =) Глядишь, чему новому научусь на форуме ))

+1

52

Hector Barbossa написал(а):

Глядишь, чему новому научусь на форуме ))

Возможно, я сам "выпускник" данного форума)

+1

53

Воистину, спор странный, до крайности. К чему все эти расчёты? К тому же ошибочные...
Более, чем очевидно, что торговый флейт предпочтительней обычного! И "зажиматься на 20 косарей" - глупость, оправдываемая только в первые "внутриигровые" дни. Окупаемость выше у торгового, "хоть ты тресни" - если вы в математике смыслите чуть больше, чем 2х2=4, конечно.
Да какая в (простите) жопу "окупаемость", когда нужно перевозить ТЫСЯЧИ "бочек" грузов для обеспечения "архиважных" задач, появляющихся в процессе развития?!! Будете снаряжать 3-4 конвоя, вместо 1-2? Бог с вами, ступайте..."флаг вам в руки, барабан на шею и электричку навстречу"...
И - да, жизнь показывает, что если вы предпочитаете три 5-тонных грузовика вместо одной 20-тонной "фуры" - будете "в пролёте" весьма в скором времени. Чем выше игра - тем выше ставки.
Торговый флейт "рулит".

ЗюЫю
Не стоит и выеденного яйца этот спор - на определённом этапе игры я в качестве транспортов начинаю использовать галеоны, а то и боевые галеоны и линкоры, т.к. денег всё-равно девать некуда - вот глупость-то! Да?! Гы-гы... :D

+1

54

А после модификации трюма у любого корабля до максимальных 510 бочек этот спор вообще перестает иметь хоть какой-то смысл))) И да, можно на более поздней стадии в торговца превратить любые корабли, например, очень канонично выглядели бы обычные Галеоны))

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Торговый флейт