Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваше мнение о Порт Рояль 2 » ваше мнение о порт рояль 2


ваше мнение о порт рояль 2

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

предлагаю писать сюда ваши мнения о порт рояль 2

0

2

вот мои мнения
понравилось:
1.появились пиратские логова и пираты стали не такой размазнёй
2.увеличили лимит своих гордов до 16(в первой было укрытие и то одно)
3.в своих городах стало можнр строить общественные здания
4.появились новые корабли
5.появился вице-король
6.своих пиратов можно заселять в логова(хотя это и сложно)
не понравилось:
1. по корабликам не бегает команда(в первой части бегали)
2. графику ожидал намного лучше(ощущение, что оставили старую)
3.в боях могут участвовать только по 5 корабликов с каждой стороны
4.в боях с нашей стороны корабли могут участвовать только по одному, когда со стороны противника все кораблики участвуют одновременно
5.аскарон разорился и никаких патчей и улучшений не будет :'(

Отредактировано sergey (2009-12-16 17:40:42)

0

3

Стратегия неплохая, особенно экономическая направляющая. Считаю пособием для ребенка по вхождению в реальную жизнь.

0

4

ну чо, никто писать не хочет? :disappointed:

0

5

sergey написал(а):

ну чо, никто писать не хочет?

не обозначил проблемы в названии, не знаешь о чем писать, надо было называть типа Pr VS PR2

0

6

Prescience написал(а):

не обозначил проблемы в названии, не знаешь о чем писать, надо было называть типа Pr VS PR2

ну ладна, пусть пр2 будет тут конкурировать с остальными пр, или в пр1 никто не играл?

0

7

sergey написал(а):

пусть пр2 будет тут конкурировать с остальными пр

С остальными это какими?))) Ну кроме PR1 ?)))

Мне понравилась улучшенная автоторговля и управление

0

8

Prescience написал(а):

С остальными это какими?))) Ну кроме PR1 ?)))
Мне понравилась улучшенная автоторговля и управление

ну это я на будующее)))) может пр3 выйдет :tomato:

0

9

поиграл пару дней
в первую часть не играл, поэтому сравнить не могу
насчет мнения об игре :

хорошее :
1) хорошо продуманная и реалистичная экономическая модель
2) хороший сюжет, завязанный на реальных событиях
3) интересная система достижений ( звания, слава и т.п. ) и игровых возможностей, зависящих от этих достижений
4) неплохо сделана система сражений - игрок реально управляет кораблем и результат битвы сильно зависит от его умения это делать
5) в целом, достаточно дружелюбный интерфейс

плохое
1)

sergey написал(а):

4.в боях с нашей стороны корабли могут участвовать только по одному, когда со стороны противника все кораблики участвуют одновременно

2) очень плохо сделана система настройки автокараванов
по идее, наиболее логичной была бы следующая система :
для каждого товара можно указать :
а) максимальную цену закупки
б) минимальную цену продажи
в) максимальное / минимальное количество этого товара, которое должно остаться на караване
г) количество товара,  выгружаемое / загружаемое   на склад / со склада
д) настройки ( а ), ( б ), ( в ) для конкретного города из маршрута

очень просто и эффективно
в игре же необходимо задавать настройки ( а ) и ( б ) для каждого города из маршрута - непонятно зачем
пункта ( в ) нет вообще, из- за приходится периодически вручную выгружать избытки некоторых товаров ( причем довольно часто )
пункт ( г ) присутствует, но его нельзя сочетать с пунктами ( а ) и ( б ), т.е. нельзя одновременно забрать пшеницу со склада и ее же докупить

в общем я бы оценил игру на 8 по 10 бальной шкале

0

10

dotgin

О своих пожеланиях по улучшению игры можешь писать в Wishlist для Порт Рояль 3. Это место, где мы храним наши пожелания, чтобы потом отослать разработчикам (когда будет объявлено о работе над ПР3)

0

11

Александр Дите написал(а):

dotgin
О своих пожеланиях по улучшению игры можешь писать в Wishlist для Порт Рояль 3. Это место, где мы храним наши пожелания, чтобы потом отослать разработчикам (когда будет объявлено о работе над ПР3)

ну чё ты народ из темы выбиваеш, тока начали вроде бы писать.....
он вроде своё мнение пишет.....

Отредактировано sergey (2010-01-22 21:23:12)

0

12

Александр Дите, я просто не хотел быть голословным
ведь если написать "так плохо" и не указать "как надо бы", то это будет не конструктивная критика, а демагогия

+1

13

:yep:  :yep:  :yep:

0

14

dotgin написал(а):

2) очень плохо сделана система настройки автокараванов
по идее, наиболее логичной была бы следующая система :
для каждого товара можно указать :
а) максимальную цену закупки
б) минимальную цену продажи
в) максимальное / минимальное количество этого товара, которое должно остаться на караване
г) количество товара,  выгружаемое / загружаемое   на склад / со склада
д) настройки ( а ), ( б ), ( в ) для конкретного города из маршрута

очень просто и эффективно
в игре же необходимо задавать настройки ( а ) и ( б ) для каждого города из маршрута - непонятно зачем
пункта ( в ) нет вообще, из- за приходится периодически вручную выгружать избытки некоторых товаров ( причем довольно часто )
пункт ( г ) присутствует, но его нельзя сочетать с пунктами ( а ) и ( б ), т.е. нельзя одновременно забрать пшеницу со склада и ее же докупить

Позвольте Вам возразить!))) пункты а) и б) настраиваются , когда вы переносите товары в режим торговли вручную.
  Пункт в) не совсем , по моему мнению целесообразен, т.к. сложно предугадать потребительскую способность каждого города, включенного в автоматический режим торговли каравана. Т. к. цель каждого каравана, торгующего автоматически - это максимальная прибыль от продажи товаров, то нет смысла(по моему мнению) оставлять на караване товары , которые являются дефицитными для определённого города. Т.е. если городу нужно , например, 100 единиц товара для удовлетворения дефицита, а вы ограничиваете продажу этого вида товара , также например, на 50 единиц, и в последующих городах этот товар не будет дефицитным, то вы его привезёте в размере 50 единиц к исходному городу со складом , или без в размере 50 единиц - что не является целесообразным.
  Пункт г) взаимосвязан с управлением закупок и продаж в автоматическом режиме со склада. Поэтому пункты а) и в) взаимосвязаны с настройками продаж
и покупок  со склада. Если Вы желаете загрузить n-e кол-во товаров со склада и некоторое купить в городе, то вы в настройках автоматического приобретения товаров кладовщиком устанавливаете максимально выгодную для Вас цену приобретённых товаров и в следствии чего эти товары уже будут присутствовать у вас на складе. Поэтому вы просто указываете в графе загрузок  на караван в данном городе максимальное кол-во товаров данного типа, и в результате вы грузите на свой караван и товары произведённые вами и товары приобретённые кладовщиком по выгодным ценам!

0

15

насчет пунктов ( а ) и ( б )
так речь и идет о ручной настройке
дело в том, что по умолчанию  автокараван продает все товары по очень низким ценам ( по рузельтатам экспериментов, продажная цена = закупочная цена + 20% ), стараясь как можно быстрее избавиться от товара, поэтому есть смысл задать более высокие цены продажи
допустим есть маршрут городов А Б В Г Д
в городе А автокараван покупает 50 пшеницы по средней цене 98
приезжает в город Б и продает все по средней цене 120
но при этом в городе Д эту самую пшеницу можно было бы продать по 160, т.е. выгоднее было бы продать немного в Б, а остальное овезти в Д, но автокараван этого не делает
в результате - очень низкая выручка - порядка 25 - 30 %, хотя могла бы быть порядка 50 %

насчет пункта ( в )
здесь я имел ввиду возможность указать максимальную количество определенного товара, которое может быть на караване
это, по- моему, целесообразно, т.к. часто бывает, что какого- то из товаров появляется много по низкой цене, что, при отсутствии даной настройки, приведет к тому, что весь караван забьется именно этим товаром, что фактически полностью его парализует, т.к. места, чтобы покупать другие товары просто не останется
насчет указания минимального количества определенного товара, которое может быть на караване, я сказала только для полноты картины :)
опять же, речь идет о ручной настройке автокараванов

насчет пункат ( г )
согласен

0

16

dotgin

Возьмите караван потолще... Чтоб места на нем много было...

Или делайте как я :) контрольте все 39 караванов в ручную =)

Максимальная прибыль! ;)

0

17

Sunrise написал(а):

dotgin
Возьмите караван потолще... Чтоб места на нем много было...
Или делайте как я  контрольте все 39 караванов в ручную =)
Максимальная прибыль!

39 караванов вручную? не верю... :crazyfun:  :crazy:  :no:  :nope:

0

18

Sunrise , маньяк) ихихх :cool:

0

19

dotgin написал(а):

я сказала

dotgin написал(а):

насчет пункат ( г )
согласен

сказал или сказалА?!?))

0

20

dotgin написал(а):

я сказала только для полноты картины :)

баба на корабле не к добру :no:  )))))))   :crazyfun:

0

21

kas9k написал(а):

баба на корабле не к добру :no:  )))))))   :crazyfun:

Не гони)) Приветствуем первую леди в нашей гавани  :shine:  :flag: ))

0

22

Александр Дите написал(а):

Не гони)) Приветствуем первую леди в нашей гавани

да я пошутил  :dontknow: ))) * леди * столько бы не писала)) и они я думаю не увлекаются стратежками :no: )) хотя незнаю ...
:surprise:  :surprise:  :surprise:

0

23

dotgin написал(а):

здесь я имел ввиду

вот

0

24

sergey написал(а):

39 караванов вручную? не верю... :crazyfun:  :crazy:  :no:  :nope:

А зря...
Я не доверяю авто караванам... И потом у меня вечно война а в войну самое лучшее спасти своего торговца отсидевшись в гавани когда военный врага на него плывет.. а Будь он на авто курсе его грабанут! В общем не могу :( хочу попробовать но не знаю... я маньяк)

0

25

Sunrise написал(а):

А зря...
Я не доверяю авто караванам... И потом у меня вечно война а в войну самое лучшее спасти своего торговца отсидевшись в гавани когда военный врага на него плывет.. а Будь он на авто курсе его грабанут! В общем не могу  хочу попробовать но не знаю... я маньяк)

я про количество....39 караванов.... :no:

0

26

sergey написал(а):

я про количество....39 караванов.... :no:

Ну из них торговых 20, остальные военные - кто чинится в моих городах, кто патрулирует, кто грабит города и логова)

Отредактировано Sunrise (2010-01-24 18:05:38)

0

27

Sunrise написал(а):

Ну из них торговых 20, остальные военные - кто чинится в моих городах, кто патрулирует, кто грабит города и логова)

всё равно 20 тороговых-сложновато.....

0

28

39 караванов - это жестоко
так 1 день игры можно минут 20 играть

P.S. : столько веселья из- за опечатки...
не обижайтесь, но выглядит это по- детски

0

29

dotgin написал(а):

39 караванов - это жестоко
так 1 день игры можно минут 20 играть

Вот вот... Минут 5 трачу на 1 день... то есть за час реальной игры в ПР2, у меня проходит 5-7 дней.... =( вот и не хочу

0

30

Бои на море просто дендиевские... Почиму они из первой части их не портировали - непонятно..

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваше мнение о Порт Рояль 2 » ваше мнение о порт рояль 2