Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Как организовать производство?!?


Как организовать производство?!?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Расскажите о том, как организован Ваш виртуальный бизнес.

А вот немного о том, как играю я:

Играю я за Испанию. Торговые пути прокладываю только по испанским городам, чтобы в будущем не иметь проблем с враждебными государствами.

Начальный капитал зарабатываю торговлей, в основном, импортными и готовыми товарами. Поскольку они стоят много, деньги зарабатываются быстрей и без мароки (перевозить и продавать надо меньше единиц). Когда накапливаю 200.000 - 300.000 наличных, начинаю строить предприятия.

Вначале я организовываю производство готовых товаров. Для этого я получаю лицензию в 2х городах - в колониальном городе и административном центре (одна уже есть в начале игры). В колониальном городе должно производиться сырье, нужное для производства готовых товаров в адм. центре (например, пара Роатан-Белиз (сахар, пенька - ром, канаты)).
Строю предприятия в соотношении 1:2, занимаюсь доставкой нужного кол-ва рабочих, перевожу сырье, торгую готовым товаром. Когда капитан набирает 4 очка, автоматизирую доставку сырья (торговый путь). Новым капитаном и караваном продолжаю торговать готовыми товарами. По ходу дела (когда накапливаются деньги) строю новые предприятия. Затем автоматизирую и торговлю готовым товаром. Торговый путь: включаю адм. ц. где не производят данные товары и крупные кол. города. В городе-производителе загружаю максимум товара, а также на складе приказываю продавать товар сверх этого максимума (вместимость каравана), чтобы не было перезаполнения склада. В остальных городах товаром торгует капитан (будем надеяться, продает по хорошим ценам:-0). Чтобы все это шло быстрей, в окне редактирования торгового пути надо исключить все остальные товары (черная кнопка сверху).

Таким образом автоматизируется весь процесс получения прибыли от производства. Естественно, не все течет всегда гладко, поэтому регулярно смотрите в журнале на производственные проблемы.

Как уже сказано на сайте в советах, не стоит создавать слишком много предприятий одного типа - цена падает. Динамику развития цен на товары (хроника) стоит перед открытием любого производства изучить.

Таким образом я организую производство и сбыт всех готовых товаров. Когда эта фаза завершена, перехожу к колониальным товарам. Тут у меня была всегда одна проблема, и я на такое производство забивал. Проблема: как обеспечить регулярную доставку дешевых инструментов?!? И я узнал об одной фишке: закупайте на складе в адм. центре инструменты по цене до 650 за единицу. Доставляйте их затем на автоматизированном караване (например, на том, который возит сырье) в колониальный город. Единственное что остается делать: отключать или включать автоматическую закупку в зависимости от запасов ( иначе будет закуплено столько инструментов, что у Вас деньги кончатся). Если Вам удалось автоматизировать и этот процесс, расскажите:-))

Вот, в принципе, все. Если есть вопросы о деталях, задавайте, а если есть интересные замечания и советы, обязательно пишите!))

0

2

не я начал в турк аиленд) центр карибов всё таки

0

3

kas9k написал(а):

не я начал в турк аиленд) центр карибов всё таки

Начинать можно в принципе где угодно. Вопрос в том, ЗА КОГО Вы будете играть, т.е. захватывать города. Если ставить Высшей целью захватить все города в пользу одной нации, то это возможно на практике только в случае Испании.

0

4

не я произвожу товары и торгую, а воевать по моему слишком затратно, мне денег  не хватит). я достиг 8 уровня и мне уже затруднительно торговать одним караваном и у меня не получается создать торговый путь, как ето зделать ?

0

5

kas9k написал(а):

затруднительно торговать одним караваном и у меня не получается создать торговый путь, как ето зделать ?

В этом то вся и фишка. Засчет автоматических торговых путей можно построить огромный бизнес, при этом лично не управляя конкретным караваном, а только контролируя и исправляя в случае проблем. Торговый путь создается так. Во-первых, нужно чтобы опыт капитана был по сумме очков не меньше 4. Очки можно посмотреть, щелкнув на "глаз" в меню каравана. Если еще нет в сумме 4х очков - торгуйте вручную, пока не поднимется торговый опыт и опыт навигации. Когда очки есть, в меню каравана надо нажать на "мешочек". Далее в морской карте выбрать города (макс 16 городов!), в редактировании настроить путь. Очень удобно исключать ненужные товары (черная кнопка вверху). А вообще почитайте на дочернем сайте про торговые пути, отрезок про виды торговых путей (здесь). Там описано два, а я использую третий - смешанный: загрузка товара происходит вручную, а торгует им капитан. Надеюсь я Вам чем-то помог))

0

6

спасибо за помощь))).А вот вопрос не по теме : Когда закончится игра ?ведь время идёт и долго оно будет идти ? до какого года можно играть?

0

7

kas9k написал(а):

спасибо за помощь))).А вот вопрос не по теме : Когда закончится игра ?ведь время идёт и долго оно будет идти ? до какого года можно играть?

Мне неизвестно о конечном годе. Может сможете доиграть и до 2009... Только вряд ли Вам хватит терпения))

0

8

а как там можо пожениться? и что ето даёт ?

0

9

kas9k написал(а):

а как там можо пожениться? и что ето даёт ?

Но дает это конечно же не совсем то что в реальной жизни)) От жены Вы получаете полезную информацию, а если принесете ей 20 артефактов, Вас ждет бонусный корабль. Чтобы найти невесту, почаще посещайте дворец губернатора дружественной Вам нации.

0

10

приветствую) может я тугой, но не совсем понимаю, как четко автоматизировать караваны. что бы они сами загружали товар, сами продавали...а я б только воевал) прочитал про пути торговые и на сайте...и тут...так и не разобрался до конца) и еще вопросик, если не сложно..правда, не по экономике...как эти логова чертовы лучше захватывать...или что там с ними делают))) пробиться сквозь 8-10 башен у меня никак не получается)

заранее спасибо)

0

11

SvaroG написал(а):

но не совсем понимаю, как четко автоматизировать караваны. что бы они сами загружали товар, сами продавали...а я б только воевал) прочитал про пути торговые и на сайте...и тут...так и не разобрался до конца)

Я создам отдельную тему "Торговые пути" и в ней Вы найдете в ближайшее время созданный мною разъясняющий видеоролик

0

12

SvaroG написал(а):

и еще вопросик, если не сложно..правда, не по экономике...как эти логова чертовы лучше захватывать...или что там с ними делают))) пробиться сквозь 8-10 башен у меня никак не получается)

Насколько мне известно, на логова можно напасть только по морю, поэтому с башнями придется помучиться. Максимум на карте может быть 5 логовов, и Вашей целью может стать: сделать так, чтобы ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПИРАТЫ заняли логова. С этими пиратами Вы в деле и они на Вас не нападают.

Пожалуйста, пишите ответы по этому вопросу в теме ВОЕННЫЕ ВОПРОСЫ -->> Пиратские логова

0

13

Спасибо большое за ответ) а то накопил 2,5 миллиона, решил повоевать...отправил караван в свободное плавание...и не успел оглянуться, как осталось всего 300000((буду с нетерпением ждать подробного описания по созданию караванов!)

0

14

спасибо дите ! я контр адмирал с етими торговыми путями у меня 13 миллионов !

Спасибо большое за ответ) а то накопил 2,5 миллиона, решил повоевать...отправил караван в свободное плавание...и не успел оглянуться, как осталось всего 300000((буду с нетерпением ждать подробного описания по созданию караванов!)

так вот кроме войны нужно по любому торговать ! чем больше кораблей тем больше затрат !!!

0

15

SvaroG написал(а):

буду с нетерпением ждать подробного описания по созданию караванов!

Svarog, напишите, пожалуйста, какие конкретно есть вопросы по караванам, чтобы я мог учесть, что мне включить в объяснение.

kas9k написал(а):

спасибо дите ! я контр адмирал с етими торговыми путями у меня 13 миллионов !

Всегда пожалуйста :)  Я уже Владыка Морей и у меня 200 миллионов, вот жду, когда стану миллиардером :)

0

16

Здравствуйте. Я новичок. Помогите плиз- за какую страну выгодней играть и как заработать денег на начальном этапе ???

Отредактировано Влад (2009-11-23 21:26:55)

0

17

Влад написал(а):

Здравствуйте. Я новичок. Помогите плиз- за какую страну выгодней играть и как заработать денег на начальном этапе ???

На мой взгляд, легче играть за Испанию. Исп. городов - большинство, и если торговать только в испании, в случае войны меньше проблем. А насчет зарабатывания денег, вот вырезка из начала темы:

Александр Дите написал(а):

Начальный капитал зарабатываю торговлей, в основном, импортными и готовыми товарами. Поскольку они стоят много, деньги зарабатываются быстрей и без мороки (перевозить и продавать надо меньше единиц). Когда накапливаю 200.000 - 300.000 наличных, начинаю строить предприятия.

Стоит еще сказать, раз уж Вы новичок, что и импортные, и готовые товары стоит покупать в городах губернаторов и вицекоролей (название желтого цвета), а продавать - в колониальных городах.

Интересно что скажет насчет Испании Prescience :)

0

18

Ну за Испанию конечно выгодно, но на каких товарах можно навариться?? На фруктах что ли ! o.O

0

19

Александр Дите написал(а):

Интересно что скажет насчет Испании Prescience

Я вообще интернационалист)))) Мне без разницы за кого начинать и за кого играть.
Начнем с того, что вы начинаете просто в городе какой либо страны, а не за какую либо страну.
Выбирать стартовый город нужно поближе к середине. Как доказала практика белиз для этого не очень подходит.

Вообще, оптимально играть за голандию.они находятся в центре и им больше всего городов нужно => они больше всего дадут городов вам.

Страна в которой вы начинаете играть не ограничивает торговлю в других странах, а шалить в начале не выгодно с экономической точки зрения.

Я выбрал Сан-хуан плавал по всем странам. Накопил миллионов 300, затем напал на англию отобрал 20 линкоров, заваевал для всех стран по городу. Потом наступил мир, я губернатору дал 760 тысяч и я опять в мире с англией.

В ходе баталий у меня осталось 240 миллионов(с учетом 3-х военных караванов с линкорами полностью забитыми матросами, караванов на которые постоянно нападали английские караваны).

Теперь я воюю с испанией отбираю по 3 города за раз. Теперь мой капитал уже не уходит в минус при войне он где то 900 лимонов. + 5 военных караванов полность груженых стоят полность говые к битве.

Ну вобщем мои рекомендации это любая страна кроме франции, она находится далеко))

0

20

Влад написал(а):

как заработать денег на начальном этапе ???

Я зарабатывал покупая продукты в месте их производства и вез в место их диффицита. Так нагреб первые тысяч сто, а потом уже предприятия делали все сами, а я их только строил и множил)))

0

21

а у меня с экономикой никак. я в ПР1 только и зарабатывал отбирая у англичан их ценные торговые караваны с линейками

0

22

sergey написал(а):

а у меня с экономикой никак. я в ПР1 только и зарабатывал отбирая у англичан их ценные торговые караваны с линейками

Значит ты по натуре пират :) Но ничего, тут на сайте много информации, которая поможет тебе научиться зарабатывать виртуальные деньги))

0

23

sergey написал(а):

а у меня с экономикой никак. я в ПР1 только и зарабатывал отбирая у англичан их ценные торговые караваны с линейками

Но ведь если потрашить (особенно выгодно конечно захватывать) Транспортные торговые караваны страны - врага, то навар действительно большой. Ну которые особенно из Европы везут Импортные товары, +корабли добротные отнять их))

PS  а еще ростовщикам деньги под % давать.... ведь невложенный капитал не работает... у меня 25 млн налички =( не успеваю в производство вложить... ибо что строить надо заводы Лес Кирпичи понял только недавно (теперь 2 города колонии выделил в разных углах карты и там массово застраиваюсь фабриками этими, дабы строить потом массово везде)

Так вот.... % то капает... Нужно во всех городах где можно (есть лицензия) деньги в заем отдать...

0

24

я имел в виду транспортные караваны. забыл, давно не играл

0

25

Привет всем)) Скажите пожалуйста, не можно как-то сделать, что бы мои караваны загружались автоматически на моих складах и торговали моими товарами, а не покупали, а то постоянно нужно самому им товары загружать, в минус бывает ухожу, товары есть но не проданы!!! Или как включить передачу со склада и передачу на склад? Какое оптимальное количество кораблей в торговом караване и каких???

Отредактировано D-links2007 (2010-02-01 14:34:30)

0

26

что означает: "Внимание! Неиспользованные товары могут быть перевезены", это в информации торгового каравана написано)

0

27

D-links2007 написал(а):

Привет всем)) Скажите пожалуйста, не можно как-то сделать, что бы мои караваны загружались автоматически на моих складах и торговали моими товарами, а не покупали, а то постоянно нужно самому им товары загружать, в минус бывает ухожу, товары есть но не проданы!!!

в настройке автокаравана есть

D-links2007 написал(а):

Какое оптимальное количество кораблей в торговом караване и каких???

смотря какой путь, например когда появляется свой город, то надо будет очень много товаров, чтобы удовлетворить потребности, поэтому 10 торг. флейтов.
в обычных торговых путях надо выбирать по кол-ву товаров, опттимальный корабль, это торг. флейт, хотя если нападёт пират или враг, то легко ограбят

0

28

D-links2007 написал(а):

Привет всем)) Скажите пожалуйста, не можно как-то сделать, что бы мои караваны загружались автоматически на моих складах и торговали моими товарами, а не покупали, а то постоянно нужно самому им товары загружать, в минус бывает ухожу, товары есть но не проданы!!! Или как включить передачу со склада и передачу на склад?

В настройках торогового пути (настройка вручную, а не "торгует капитан") нажми на символ города, тогда он сменится на склад и обмен будет вестись со складом.

0

29

D-links2007 написал(а):

Какое оптимальное количество кораблей в торговом караване и каких???

Флейты или торговые флейты. Кол-во корблей определяется требованиями (к-во перевозимого груза).

0

30

Александр Дите написал(а):

В настройках торгового пути (настройка вручную, а не "торгует капитан") нажми на символ города, тогда он сменится на склад и обмен будет вестись со складом.

Спасибо!!! Сколько играю, а до этого не додумался!!!

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Как организовать производство?!?