Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моноплизация

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

вопрос я произвожу мясо но с годами спрос на мясо упал ) я хочу у всех городов кто производит мясо купить эти мануфактуры и снизить производство  0 % это мне поможет ? И НА СКОЛЬКО это поможет ))может кто нибудь пробывал .....

0

2

вот я произвожу мясо но цены очень упали !!! за последние года цена приблизилась к производственному минимуму !!! как мне это исправить ,а переключаться на производство других товаров очень сложно и это не выходи а если и выходи то вся моя финансовая империя порушится

0

3

kas9k написал(а):

вот я произвожу мясо но цены очень упали !!! за последние года цена приблизилась к производственному минимуму !!! как мне это исправить ,а переключаться на производство других товаров очень сложно и это не выходи а если и выходи то вся моя финансовая империя порушится

Наверное ты инвестировал все свои деньги в произв-во мяса, это нехорошо, производить надо все товары равномерно, чтобы избежать описанного тобою падения цен.

Вообще то это к вопросам экономики относится.

+1

4

я хочу у всех городов кто производит мясо купить производство и построить там другие предприятия например ром и продать их ,таким образом я хочу что бы никто кроме меня не продавал мясо в карибах ! ) мне это поможет ?

0

5

мой способ работает !!!!! моя монополизация рынка помогла !!цены поднялись за 1 месяц в 3 раза!!! советую попробывать )))

0

6

kas9k написал(а):

мой способ работает !!!!! моя монополизация рынка помогла !!цены поднялись за 1 месяц в 3 раза!!! советую попробывать )))

Опиши-ка по-подробнее что ты конкрентно сделал, пожалуйста.

0

7

так как ты производишь товар в белизе следущие действия (допустим мы будем использовать ром ) :

1 накопи рому приблизительно 6000
2 погрузи товар на караваны
3 выбери город (жертву ,город в котором производят ром ) на данный случай турк аиленд так как он распаложен в центре карибов и он больше всех поставляет ром в другие города
4 одновременно продай ром со всех караванов в турк аиленд
5 со временем ты увидишь что число рабочих в предприятиях падает(по одному предприятия сносятся) 5.2 если у тебя нет склада в этом городе построй его и купи разрешение на строительство .
6 на месте разрушенных предприятий по производству рома строй предприятия по производству каната ,а потом сразу продавай их  (мы это делаем чтобы потом торговцы не построили на этом месте предприятия по производству рома )
7 мы продолжаем делать это по указанной схеме , пока в городе не будет ни одного прдприятия по производству рома .
8 делай также с другими городами )) а потом нажми на пробел и подожди конца месяца ) потом зайди в статистику по производству товаров и выбери ром ты увидишь сначало резкий упадок цен а потом резкий подьём!!!

Отредактировано kas9k (2009-12-10 13:49:41)

0

8

надеюсь всё предельно ясно ) и этот способ надо использовать только у кого есть постоянный доход у меня 700 тысяч за десять дней в среднем и мне всё это быстро окупилось

0

9

Ништяк, спасибо за инфу, господин монополист. Мне, кстати, кажется, что если ты монополист по товару - то несешь ответственность за снабжение народа им. Не надо делать так, чтобы цены были слишком высокими, и на рынке царил дефицит.

0

10

Александр Дите написал(а):

Мне, кстати, кажется, что если ты монополист по товару - то несешь ответственность за снабжение народа им. Не надо делать так, чтобы цены были слишком высокими, и на рынке царил дефицит.

всмысле ответственность ? я не очень понимаю что это такое))) я просто хочу чтобы только я один обеспечивал города мясом ))
ко мне же не ворвётся губернатор и не скажет ничего обидного)))или что ты имеешь в виду ?

или я должен буду один поставлять мясо в европу ?

Отредактировано kas9k (2009-12-10 19:30:17)

0

11

Александр Дите написал(а):

Ништяк, спасибо за инфу, господин монополист. Мне, кстати, кажется, что если ты монополист по товару - то несешь ответственность за снабжение народа им. Не надо делать так, чтобы цены были слишком высокими, и на рынке царил дефицит.

Это не монополизм, а жажда наживы. Все равно скоро отстроются остальные мясокомбинаты

0

12

Prescience написал(а):

Это не монополизм, а жажда наживы. Все равно скоро отстроются остальные мясокомбинаты

у меня никто не отстраиввается ! у бывало там 3 фермы в билокси а больше нету )) или можно строить свои дома на месте производства тогда точно никто не отстроится))

0

13

Пустая трата денег))) На одном мясе далеко не уедешь, да и скупать все комбинаты не выгодно, а потом сдания пустые тыкать, одни расходы

0

14

1 я говорю это если цены на мясо (например упали до минимума а у вас весь бизнес построен на этом )
2 не скупать предприятия а они сами сносятся !(когда завезёшь товар который ты производишь  (6 000 примерно)

0

15

Кстати можно попробовать, если  всеравно в городе скапливается слишком много товара, то почему бы и нет)))

0

16

я про это и говорю просто у меня весь мой город построенна мясе ) у меня  +95 в день я юыстро накоплю)

0

17

kas9k написал(а):

я хочу у всех городов кто производит мясо купить производство и построить там другие предприятия например ром и продать их ,таким образом я хочу что бы никто кроме меня не продавал мясо в карибах ! ) мне это поможет ?

воще я тока недавно начал играть в ПР2, но думаю да.

0

18

хммм , а если ещё скупить все мануфактуры по производству пшеницы и фруктов то карибы сдохнут с голода наверное ...... надо будет попробывать ......

+2

19

kas9k написал(а):

хммм , а если ещё скупить все мануфактуры по производству пшеницы и фруктов то карибы сдохнут с голода наверное ...... надо будет попробывать ......

:crazyfun:  :crazyfun:

0

20

ReaL P1raT написал(а):

надеюсь всё предельно ясно ) и этот способ надо использовать только у кого есть постоянный доход у меня 700 тысяч за десять дней в среднем и мне всё это быстро окупилось

А нельзя просто продавать в течении месяца городу нужный товар, а потом скупить предприятия за копейки?

0

21

Tortuga написал(а):

А нельзя просто продавать в течении месяца городу нужный товар, а потом скупить предприятия за копейки?

В какой-то статье я читал, что можно. Что якобы после наводнения города товаром на предприятиях появляется табличка "На продажу". Однако я этого ни разу не видел. Может, автор перепутал ПР1 и ПР2. Но точно этим можно добиться закрытия предприятий, а потом построить их заново самому.

0

22

Вообще в мануале было указано, что если скупить все предприятия, производящие один товар, тогда можно стать монополистом. На мой взгляд, самый удобный способ иметь в городе склад, на котором будет постоянно большое количество товара и скидывать его по низкой цене, а склад пополнять маршрутным караваном. У каждого товара есть минимальная цена, после которой предприятия перестают быть рентабельными. Например, у колониальных товаров (табак, какао, красители и кофе) при номинальной стоимости покупки (в городах, имеющих статус дружественных) в 180 золотых, минимальная цена при переизбытке опускается до 135 золотых и при постоянном ее удержании (по моим заметкам, в течение месяца) предприятия местных торговцев начинают закрываться.
Если считать каждую копейку, тогда этот способ наиболее предпочтительней. Скинуть 6000 единиц товара - себе в убыток.
Выкуп конкурентов и строительство своих предприятий можно начинать, когда появится первое сообщение о закрытии местным торговцем предприятия, производящего нужный Вам товар. Цена будет минимальной. Табличек о продаже никогда не видел, за всю свою практику игры.
Сам никогда монополии по одну виду товара не достигал. Хотя будет прикольно. Можно будет свозить все партии товара в один из своих городов, там продавать по завышенной цене, либо осуществлять продажу через несколько центров сбыта, также по высокой цене. Торговцы будут брать от безысходности, так как продавать будут его по еще более высокой цене в других городах.
Здесь главное не перегнуть палку и соблюдать баланс, так как отсутствие определенного вида товара в городе приводит его к упадку, миграции жителей и как следствие снижению объемов закупок и цены.

Отредактировано МаксКалина (2010-03-04 12:47:50)

+1

23

У меня монополия на кукурузу и строительные материалы в 3 городах кукурузу произвожу по 90 бочек в день

0

24

У меня монополия на пшеницу и бревна. Это мне конечно далось очень сложно. + в этом, что предприятия не нужно финансировать (достовлять сырьё) но сложно то, что торговцы очень быстро ставят рядом другой завод пшеницы и лесопилок. Но самое сложное, то что после покупки одного здания, второе повышается в цене (последний завод скупил за 40.000.000) но теперь если  я перекрою поставку товаров, то из всех городов начинают уходить люди, города опустошаются, и цены взлетают в прямом смысле (за 10 пшениц= 400.000тыщ).

0

25

Maks написал(а):

У меня монополия на пшеницу и бревна. Это мне конечно далось очень сложно. + в этом, что предприятия не нужно финансировать (достовлять сырьё) но сложно то, что торговцы очень быстро ставят рядом другой завод пшеницы и лесопилок. Но самое сложное, то что после покупки одного здания, второе повышается в цене (последний завод скупил за 40.000.000) но теперь если  я перекрою поставку товаров, то из всех городов начинают уходить люди, города опустошаются, и цены взлетают в прямом смысле (за 10 пшениц= 400.000тыщ).

Монополизировать можно только тогда,когда все города будут полностью застроены.А так они всё время будут строить предприятия сами.

0

26

Абориген написал(а):

Монополизировать можно только тогда,когда все города будут полностью застроены.А так они всё время будут строить предприятия сами.

У меня полностью застроены города в которых производят пшеницу и бревна, так что теперь не один торговец не может построить завод

0

27

Всем кто хочет создать монополию, но не знает когда начать или с чего...
В начале, чтоб создать монополию, вы должны иметь на руках денег 50.000.000. Торговый караван, состоящий из 10 торговых флейтов. Вы должны отказаться от всех торговых караванов, которыми управляют капитаны.

Так как создавая монополию вы создаете дисбаланс в Карибском бассейне, а капитаны будут автоматически сглаживать этот дисбаланс.  Еще вы должны иметь собственный город. И конечно же нейтральное (а лучшее дружелюбное) отношение ко всем странам.

Чем быстрее это у вас будет, тем лучше, так как все города еще не будут застроены торговцами.

После того как вы этим все завладеете, вы должны выбрать какой товар вы будете монополизировать. Если вы имеете город, то лучше бы чтоб тот товар производился в вашем городе.  100% не монополизируйте товары, которые нуждаются в сырье!!! Либо у вас ничего не получится!!! 

Новичкам лучше всего монополизировать товары первой необходимости, их меньше всего производят.

Поле этого вы должны построить склады во всех городах, в которых производят.

Дальше идет самая затрачиваемая операция, вы должны полностью застроить эти города. Полностью это значит, что не должно остаться ни одного предприятия торговцев, Абсолютно все! Не важно, что они производят, так как если любое предприятие разориться на его месте, могут построить конкурирующий завод

На их месте ставте 1 завод производящий что угодно, кроме монопольного товара + 0,5 склада + 1 дом.
Так нужно застроить все города под 100%.

После этого вы должны ровно на месяц приостановить продажу монопольного товара (не обращайте внимания если города начнут уменьшаться, но только если монопольный товар (пшеница, фрукты, бревна, кирпич).

Теперь вы можете продавать товары по любой цене. Стоит месяц 3 подождать и продать.

PS Вопросы и дополнения приветствуются! :glasses:

0