Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Военные корабли среднего класса


Военные корабли среднего класса

Сообщений 31 страница 38 из 38

Опрос

Какой из кораблей вам по душе
Пиратский барк

13% - 3
Корвет

65% - 15
Фрегат

21% - 5
Голосов: 23

31

Согласен, лучше играть на уворот, а не на броню =)

0

32

Недавно начал применять пиратские барки для штурма городов.Им бы пушек побольше,а вообще и скорость и манёвренность на высоте.Сегодня тремя такими корабликами 9 башен снёс.

0

33

Со средними кораблями особо не дружу. И брони меньше, и огневой мощи. Разве что маневренность... По идее и скорость должна бы быть лучше, но в игре эта разница сведена к минимуму.

Использую средние корабли только вначале: покупаю военный корвет и военный фрегат. Потом их вытесняют более мощные военные галеоны и линкоры

0

34

Насчет опроса - если говорить правильно, то я за Военный Корвет! Равных ему нет по скорости, кроме Линкора, да и то, по ветру. Стоит дорого, особенно вначале, зато можно по щам сразу давать. Также можно спокойно отжать в процессе игры.
Пиратский барк хорош, но только вначале игры. Потом от него пользы мало. Использую его только для быстрой доставки посылок либо для поисков сокровищ.

Насчет содержания кораблей. Очень много пожирают матросы, особенно когда у тебя 5 тяжелых линейных кораблей. Поэтому здесь надо быть очень осторожным. Так у меня с 700 тыс. очень быстро золото уменьшилось до 50 тыс., при том, что успел сделать пару налетов на военные караваны. В общем, считать деньги надо.
А если брать в расчет то, что один корабль в день потребляет 60, а другой 140, то тут вообще не заморачиваюсь, т.к. при грамотной торговле вообще не замечаешь этой разницы.

0

35

Hector Barbossa написал(а):

Насчет опроса - если говорить правильно, то я за Военный Корвет!

Мы тут все за него)

0

36

Spiderman Hero написал(а):

Мы тут все за него)

Проблема только в том, что купить его достаточно хлопотное дело, т.к. стоит он прилично. Ни разу еще не пробовал отбить его на обычном корвете/фрегате/бриге.

0

37

Hector Barbossa написал(а):

Проблема только в том, что купить его достаточно хлопотное дело, т.к. стоит он прилично. Ни разу еще не пробовал отбить его на обычном корвете/фрегате/бриге.

Только отбивать! Принципиально!))
2-3 фрегата-/корвета и вперед.

0

38

Судари мои! Вообще-то речь не идёт о военных корвете/фрегате, обратите внимание!..
В данных условиях голосования ОБЫЧНЫЕ корвет и (особенно) фрегат в боевом отношении пиратскому барку сильно проигрывают - против ветра скорость одинаковая - 5 уз., а по ветру против 13 уз. пиратского барка, корвет с 12 уз. проигрывает, а фрегат с 11 уз. так и вообще, простите за скабрезность - "сосёт"!.. Ситуация подобна воен. корвету против всех остальных...

Свернутый текст

Но, я проголосовал за корвет... Нравится он мне и всё тут. Хотя пиратский барк весьма уважаю.
Правда, если говорить об игре "в оригинальных настройках" - ни один из них не использую... А, вот поменяв "оригинальные" характеристики на свои, на мой взгляд - более справедливые (ну, не может корвет не иметь преимущества по скорости и манёвру перед барком, например), корвет с 13 уз. занял совершенно по праву полагающееся ему место. Кстати, 11 уз. фрегата "в оригинале" - тоже полная чушь! С какой это стати фрегат стал столь тихоходным? Ведь фрегаты являлись исключительно военными кораблями, серьёзно превосходившими по скорости, манёвренности и численности команды торговцев! Ну, а реальные пираты предпочитали как раз относительно небольшие, но быстроходные и манёвренные корабли - Эдвард Тич "Чёрная Борода" свою репутацию (когда противник, видя его штандарт, сдавался без боя) завоевал всего лишь на... 10-пушечном ШЛЮПЕ!

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Военные корабли среднего класса