Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Сухопутные сражения


Сухопутные сражения

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Признаюсь честно, с этим у меня проблемы. Если в городе чуть больше солдат, чем 2000 - мне его не взять. Да и 2000 вс 2000 тоже сложно. Хочу чтобы Вы поделились своими успехами, против скольки солдат Вы справлялись с командой в 2000 человек. Ну и расскажите, в чем хитрость))

0

2

А хитрость состоит в том, что я нападаю 2-мя караванами. Сночала первым уменьшаю количество солдат, вторым выкашиваю их полностью. Других честных путей не знаем)))
Еще можно с моря нападать)))

Почему то сабельным способом получается лучшее, чем из пукалок.

0

3

Уже не помню, что я делал, но проблем у меня с ними не было :) Смотри также, чтобы боевой дух был на высоком уровне.

0

4

как уже говоилось скупай дома а потом продавай , но это надо делать когда ты уже получил задание от вице короля так как у тебя эти дома по очереди конфискуют) ты на это потратишь около 50 млн но так я взял гваделупу и сан хуан ))))

0

5

как написали выше. двумя караванами валить многочисленную стражу надо  :yep:

0

6

можно попробовать получить разрешение на стройку, потом скупить все предприятия и сразу же разрушить. колво солдат уменьшится

0

7

sergey написал(а):

можно попробовать получить разрешение на стройку, потом скупить все предприятия и сразу же разрушить. колво солдат уменьшится

Это дорогой способ))) Лично мне матросов не жалко)))

0

8

не знаю как тебе, но мне набирать матросов долго. у меня обычно по 30-80 матросов (максимум!!!!!!!!!!!) в административных центрах

0

9

sergey написал(а):

не знаю как тебе, но мне набирать матросов долго. у меня обычно по 30-80 матросов (максимум!!!!!!!!!!!) в административных центрах

Там в разных по-разному. В некоторых бывает по 300)) Зависит еще от фазы игры (даты).

0

10

Александр Дите написал(а):

Там в разных по-разному. В некоторых бывает по 300)) Зависит еще от фазы игры (даты).

У меня из-за плохой репутации, желающих в других странах был невелик

0

11

ещё, где ты разбойничаеш? на территории чужой страны, то есть набирать матросов либа придётся плыть в союзный город, либа довольствоваться тем что есть

0

12

sergey написал(а):

на территории чужой страны, то есть набирать матросов либа придётся плыть в союзный город, либа довольствоваться тем что есть

нужно выбрать хорошее месторасположение и не идти воевать в какой-то город на обочине (Корпус Христи и пр.) в нейтральных городах тоже матросы кстати даются. а так вообще, команду набрать на макс. и все. после битвы конечно потери, и команду еще восстанавливать надо  :tomato: а это долго  :angry: поэтому для таких случаев у меня 2 военных каравана на месте сражения  :yep: один воюет, другой ремонтируется и набирает матросов, так поочередно меняю караваны на войну. неплохая тактика, но вот иногда нужно больше чем один караван на войне  :suspicious: поэтому я содержу неплохой флот (за что и получаю убытки во время мира  :angry: )

0

13

ReaL P1raT написал(а):

поэтому я содержу неплохой флот (за что и получаю убытки во время мира   )

Все так делают,у меня 50 еораблей в гавани стоит))) и 5 военных караванов

0

14

А у меня всего 39 караванов - и я маньяк всех их контролю в ручную))))   хоть и хочу уже торговлю на автомат начать переводить...

Из них 15 военных, так что кто чинится ерунда, это в начале игры каждый военный твой караван на счету... поставил на ремонт а там твоих торговых поджимают... А тут.... Абсолютное подавление врага))

По теме, как заметил автор темы взять город с >2000 солдат оч тяжко.... Ваши 10 кораблей с макс командой ето у линкоров по 200 челов дают 200*10= 2000.... а набирать караван из 10 линкоров это вообще бред.... у меня от силы всего 10 линкоров... что делать:

1) могу соврать но по моему напасть 1 караваном на город потом сразу другим нельзя - "капитан откажется по этич. соображениям..." или ето когда 1 караван - должен пройти месяц пишется?!?

2) СОВЕТ по теме: в таких случаях нужно выигрывать наземный бой (а именно он выгоден а не морской.... ну я как развился нормально только этот тип захвата и практикую - хотя вроде матросы бесплатно и починка бесплатно какая разница :) )

так вот тащить надо ТАКТИКОЙ... наша цель... не тупой замес (как делаешь когда у тебя больше матросов чем солдат в городе, бросая все отряды в один замес), а цель - ВЗЛОМАТЬ ВОРОТА.... тут разделяем наши отряды на разные цели.... 1-2 отряда отманивают Солдат от одних ворот (какие решили взломать), еще 1-2 отряда нападают у стены на Тот отряд что бежит на помощь солдат от 2ых ворот - дабы связать их боем.... Оставшиеся 5-6 отрядов оббегая отряды врага ломают пустые ворота.... если удастся то ВУАЛЯ победа)

ЗЫ: 2ойные щелчки быстрой атаки решают.... (это сложно но удавалось взять города и с 2800 солдат когда у меня 1800...) главное связать боем те 2 группы защитников... и пока твои несчастные 2 отряда не умрут а они оч быстро умрут у врага то перевес в локальных стычках будет 6 vs 2 отрядов где то...

Если видишь что убили отряд и бегут к воротам надо 2ойным щелчком еще 1 свой отряд к ним направлять а то все твои отряды оторвутся от ворот когда солдаты города придут и числом убьют....

Отредактировано Sunrise (2009-12-27 23:04:02)

+2

15

Sunrise написал(а):

2) СОВЕТ по теме: в таких случаях нужно выигрывать наземный бой (а именно он выгоден а не морской.... ну я как развился нормально только этот тип захвата и практикую - хотя вроде матросы бесплатно и починка бесплатно какая разница  )
            так вот тащить надо ТАКТИКОЙ... наша цель... не тупой замес (как делаешь когда у тебя больше матросов чем солдат в городе, бросая все отряды в один замес), а цель - ВЗЛОМАТЬ ВОРОТА.... тут разделяем наши отряды на разные цели.... 1-2 отряда отманивают Солдат от одних ворот (какие решили взломать), еще 1-2 отряда нападают у стены на Тот отряд что бежит на помощь солдат от 2ых ворот - дабы связать их боем.... Оставшиеся 5-6 отрядов оббегая отряды врага ломают пустые ворота.... если удастся то ВУАЛЯ победа)

По мне так, теоритически - лучший вариант.

Кто пробовал!?

0

16

Diavoloromano940 написал(а):

По мне так, теоритически - лучший вариант.

Кто пробовал!?

Да, надо попробовать, хитрая тактика)) А насчет этических соображений - Prescience вроде говорил,  что он 2мя караванами подряд нападал...

0

17

Александр Дите написал(а):

он 2мя караванами подряд нападал...

Через месяц и нападал))

0

18

Prescience написал(а):

Через месяц и нападал))

Ага, ну тогда это не очень удобно. Во-первых, надо месяц ждать, а на задание по захвату города дается ограниченное время. Во-вторых, за месяц там наверное солдаты поднабираются.

0

19

Александр Дите написал(а):

Во-вторых, за месяц там наверное солдаты поднабираются.

Да не особо, так, человек на 100 максимум.

0

20

Александр Дите написал(а):

Да, надо попробовать, хитрая тактика))

Как попробуете, ждём результатов.  ;)

0

21

Sunrise написал(а):

А у меня всего 39 караванов - и я маньяк всех их контролю в ручную))))   хоть и хочу уже торговлю :canthearyou:  на автомат начать переводить...

аха вручную.... ахахахах я под столом..... ахахаха 39 караванов в ручную ахахах... маньяк .... :canthearyou:

Отредактировано kas9k (2009-12-28 16:46:15)

0

22

Prescience написал(а):

Через месяц и нападал))

Да-да... вот это и есть неудобство... Ну для ситуаций когда хочется

а) по быстрей побольше городов захапать у врага.
б) как и а) только быстрей отнять НУЖНЫЕ города заставляет угроза Конфискации (ну когда строился у этой страны а потом с ней воюешь)

ведь Чтобы иметь много городов своих... замочить 1их испанцев до 1го посл города мало... Каждый Подарок Короля в виде города тебе это 2*4=8 городов у врага отнять... своих городов 16 => Чтоб получить все города надо в идеале 128 городов! А их 60... Это выходит каждый город Архипелага должен был отнят по 2 раза ;)

Diavoloromano940 написал(а):

По мне так, теоретически - лучший вариант.

Кто пробовал!?

Он не так сложен в исполнении... Главное не давать устроить солдатам замес Все vs Все... (кстати лучше почти все отряды с Саблями делать

kas9k написал(а):

аха вручную.... ахахахах я под столом..... ахахаха 39 караванов в ручную ахахах... маньяк ....

Ох... и не говори %) у меня скорость в игре на данный момент 0x ну минимальная и то караваны доплывают то тут то там.... В общем наверное из-за этого и не тянет играть...

0

23

Sunrise написал(а):

В общем наверное из-за этого и не тянет играть...

Переходи на автокараваны  :jumping:

0

24

чтобы получить свой город или города нужен последний патч Порт Рояль 1.1.0.129? у меня версия 1.1.0.123

0

25

ReaL P1raT написал(а):

чтобы получить свой город или города нужен последний патч Порт Рояль 1.1.0.129? у меня версия 1.1.0.123

Нет конечно и в 123 города дают... Как я понимаю там игровых изменений нет от патча... У меня самого 123

0

26

ReaL P1raT написал(а):

чтобы получить свой город или города нужен последний патч Порт Рояль 1.1.0.129? у меня версия 1.1.0.123

нет, свои города можно получать и в 123, просто под 129 все трейнеры сделаны

0

27

Да, в сухопутных сражениях проще ворота сломать. Иногда очень забавно бывает. Разделил войска на две части, отправил их к разным воротам. Комп тоже не дурак, свои войска поделил. пришлось  делить неравномерно, 5:1. большим отрядом снёс охрану ворот и начал ломиться. охрана от других ворот срывается с места, но на полпути разворачиваются обратно, ибо вторые  ворота начал ковырять маленький отряд. И тут комп начал в ужасе метаться - бежит к одним воротам, но через пять шагов разворачивается и мчится ко вторым... чтобы через 5 шагов развернуться опять

+1

28

Ахаха, жостко ничего не скажешь) Действительно лучше ворота ломать сразу, чем ещё сражаться с гарнизоном. Вся ерунда в том что если в городе слишком много зданий, там довольно сложно маневрировать, своим войском.

0

29

Nektoto написал(а):

Да, в сухопутных сражениях проще ворота сломать. Иногда очень забавно бывает. Разделил войска на две части, отправил их к разным воротам. Комп тоже не Не матюкатся!, свои войска поделил. пришлось  делить неравномерно, 5:1. большим отрядом снёс охрану ворот и начал ломиться. охрана от других ворот срывается с места, но на полпути разворачиваются обратно, ибо вторые  ворота начал ковырять маленький отряд. И тут комп начал в ужасе метаться - бежит к одним воротам, но через пять шагов разворачивается и мчится ко вторым... чтобы через 5 шагов развернуться опять

Афигеть!=) Я попробовал этот прикол,реально долго ржал :crazyfun:

0

30

а я кстати ни одного разу не практиковал данный вид сражений - комп глючил постоянно...
только фигурки солдатиков появятся и все - начинается матрица... пока там мушкетный патрон долетит я пообедать успевал сходить... :dontknow:

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Сухопутные сражения