Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Empire: Total War

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

ReaL P1raT написал(а):

сейчас за Россию играю. на тяжелом, захватил Дагестан, Грузию, Азербайджан, Питер (странно что это шведский город в начале), Финляндию, Крымское Ханство ну и готовлюсь к войне на 3 фронта   на одном - шведы, на втором поляки и на третьем персы (на афган через пустыню войска отправил, идут уже 6 ходов - до сей поры не дошли   ) и это все за 18 лет... ах да - половину технологий для наземных войск уже есть + 6 институтов (2 уровень). ну и еще потихоньку исследования продвигаются   
sergey, а ты ща за кого играешь и какие достижения?

мне както с большой картой не очень понравилось:
1. всё надо сделать максимум за 100лет(в медивле нет ограничения)
2. ставятся обязательные условия захвата некоторых городов
+другие
3.баги,баги и ещё раз баги

играть люблю воще за тех у кого конница лутше, но здесь не средние века и много стрелков. люблю играть за британию, у них островное государство и флот неплохой

я сча воще америку прохожу, но давно не играл, сча играю в саботёра

Отредактировано sergey (2010-02-28 16:41:40)

0

92

ReaL P1raT написал(а):

сейчас за Россию играю. на тяжелом, захватил Дагестан, Грузию, Азербайджан, Питер (странно что это шведский город в начале), Финляндию, Крымское Ханство ну и готовлюсь к войне на 3 фронта   на одном - шведы, на втором поляки и на третьем персы (на афган через пустыню войска отправил, идут уже 6 ходов - до сей поры не дошли   ) и это все за 18 лет... ах да - половину технологий для наземных войск уже есть + 6 институтов (2 уровень). ну и еще потихоньку исследования продвигаются  
            sergey, а ты ща за кого играешь и какие достижения?

Кул, очень даже.  :cool:  :flag: 
Но, для избежания багов и мелких погрешностей в балансе, всегда играйте на ВХ (вери хард/очень тяжело), т.е. управление стратег. картой - ВХ и бои - ВХ. )))
Да по началу будет сложно привыкнуть, но поверьте, баланс именно для этого режима продуман полностью во всех играх серии...  ;)
А сколько всего фракций в игре и провинций!? Если есть у кого-нить лизенция, там должна быть карта с диском в коробке... Может отсканите, интересно посмотреть... Или сфоткайте...

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-02-28 17:38:27)

0

93

Diavoloromano940 написал(а):

А сколько всего фракций в игре и провинций!? Если есть у кого-нить лизенция, там должна быть карта с диском в коробке... Может отсканите, интересно посмотреть... Или сфоткайте...

у пирата и косяка, ты чо? они же писали

0

94

sergey написал(а):

у пирата и косяка, ты чо? они же писали

Я ведь говорил, у кого-нибудь... ))))

0

95

Diavoloromano940 написал(а):

А сколько всего фракций в игре и провинций!? Если есть у кого-нить лизенция, там должна быть карта с диском в коробке... Может отсканите, интересно посмотреть... Или сфоткайте...

вот такая карта
http://www.empiretotalwar.ru/i/ArticleImage.3.jpg

Отредактировано ReaL P1raT (2010-02-28 22:43:36)

+1

96

ReaL P1raT написал(а):

вот такая карта

ну и где она??? :huh:  :huh:  :dontknow:

0

97

sergey написал(а):

ну и где она??? :huh:  :huh:  :dontknow:

блин чет картинку загрузить не могу - тупая тут система загрузки, ща ссылку кину

0

98

ReaL P1raT написал(а):

блин чет картинку загрузить не могу - тупая тут система загрузки, ща ссылку кину

Круть, спасибо... )))
Эээх.... Очень маленькая карта... И провинций мало... У меня в риме больше, благодаря RTR... ))) И названия правильные...

И что значат тер-рии без названия... Я так понимаю одна провинция - одно поселение!?

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-03-01 07:28:01)

0

99

Diavoloromano940 написал(а):

Я так понимаю одна провинция - одно поселение!?

по идее да, тоесть поселние это столица. есть ещё мелкие деры, но их он не показывает

0

100

Diavoloromano940 написал(а):

Круть, спасибо... )))
Эээх.... Очень маленькая карта... И провинций мало... У меня в риме больше, благодаря RTR... ))) И названия правильные...

И что значат тер-рии без названия... Я так понимаю одна провинция - одно поселение!?

карта норм - ты сначала завоюй эту  :crazyfun:
в одной провинции (области, регионе) 1 областной центр. потом в области строятся города (с развитием области и времени), в появившемся городе можно строить одно здание которое как-то влияет на процесс, пример: в области Украины основана Полтава, в Полтаве можно строить ткацкую фабрику, постоялый двор, школу и т.п.
а вообще я немного начинаю жалеть что Империю взял... рано - нужно было патча дождаться, зато хоть на диске все медивлы... и то радует

кстати, что за патч RTR?

ах да, я уже захватил Багдад, Афганистан, Литву и Минск в Империи  :shine: персам 1 город оставил - теперь они мой протекторат, Польшу прижал, скоро завоюю их полностью а пока они относятся ко мне враждебно - но войну не объявят, у них и так 3 города осталось...

не подскажет ли кто, как повлиять на др. государства чтобы повысить свою репутацию в их глазах, и как сделать чтобы одно государство напало на другое? а то ИИ какой то пассивный, толком и городов новых не захватывает, а в бою вообще тупой
1000 афганцев пятью отрядами вынес... и это на тяжелом

P.S. вот что интересно, на форуме активны всего 3 человека, и постятся в теме которая никак не относится к Порту Рояль 2 -  :O
народ отзовитесь, вы че уснули все? форум вымирает!!!  o.O

+1

101

ReaL P1raT написал(а):

не подскажет ли кто, как повлиять на др. государства чтобы повысить свою репутацию в их глазах, и как сделать чтобы одно государство напало на другое? а то ИИ какой то пассивный, толком и городов новых не захватывает, а в бою вообще тупой

повысить реп, вроде можно подарив чтото(или это в медивле2, точно не помню)
незнаю чобы сделать, чтобы одна страна напала на другую

0

102

Итак:

ReaL P1raT написал(а):

карта норм - ты сначала завоюй эту   в одной провинции (области, регионе) 1 областной центр. потом в области строятся города (с развитием области и времени), в появившемся городе можно строить одно здание которое как-то влияет на процесс, пример: в области Украины основана Полтава, в Полтаве можно строить ткацкую фабрику, постоялый двор, школу и т.п.

ООО!!! Это очень круто!!! ))) Наверно деревни можно захватывать иль как порт блокировать!?

ReaL P1raT написал(а):

кстати, что за патч RTR?

Собственно вот:
Тут почитаешь что да как.
Ну а тут скачаешь (Торрент)

ReaL P1raT написал(а):

ах да, я уже захватил Багдад, Афганистан, Литву и Минск в Империи   персам 1 город оставил - теперь они мой протекторат, Польшу прижал, скоро завоюю их полностью а пока они относятся ко мне враждебно - но войну не объявят, у них и так 3 города осталось...

Так держать. ))

ReaL P1raT написал(а):

не подскажет ли кто, как повлиять на др. государства чтобы повысить свою репутацию в их глазах, и как сделать чтобы одно государство напало на другое? а то ИИ какой то пассивный, толком и городов новых не захватывает, а в бою вообще тупой1000 афганцев пятью отрядами вынес... и это на тяжелом

Вообще есть множество факторов влияющих на отношения:

Первый - скрипты и события. (Заложено разрабами, так в медивле (америка), у Гишпанцев и Ацтеков портятся отношения вне зависимости от действий игрока).
Второй - ты прошел по тер-рии своими войсками/неудача в убийстве или диверсии/найден твой лазутчик/затяжной военный конфликт. Всё это ведёт к ухудшению.
Третий - можешь дать им золото/отдать поселение/атаковать их врага при этом предложив это на дипломат. уровне/заключить союз/торговое солгашение. Это всё ведёт к улучшению.

Можешь предложить гос-ву напасть на твоего врага, но очень редко они соглашаются (тоже через дипломата).
Толку от этого мало, правда. )) ИИ тупит. Лучше быть в союзе против общего врага, особенно если он сильнее.

Я так понимаю у афганцев армия хилая, вот и вынес... Иль у тебя опыта больше/прокачка лучше... )))

ReaL P1raT написал(а):

P.S. вот что интересно, на форуме активны всего 3 человека, и постятся в теме которая никак не относится к Порту Рояль 2 -   народ отзовитесь, вы че уснули все? форум вымирает!!!

Да старичкам-то всё известно, для новичков всё подробно расписано. Бывают и с "кривыми" руками, им отвечаем, рассказываем, помогаем.

0

103

Diavoloromano940 написал(а):

Да старичкам-то всё известно, для новичков всё подробно расписано. Бывают и с "кривыми" руками, им отвечаем, рассказываем, помогаем.

он имеет ввиду то что из "старичков" последнее время на сайте мало кто бывает. даже Александр редко бывает((( :disappointed:

0

104

sergey написал(а):

он имеет ввиду то что из "старичков" последнее время на сайте мало кто бывает. даже Александр редко бывает(((

Есть работа/учёба/праздники/первый день весны.

Музыка из R:TW, сам собирал

0

105

Diavoloromano940 написал(а):

первый день весны.

это всё началось раньше

0

106

sergey написал(а):

это всё началось раньше

А ранее приведены другие причины. ))

0

107

думаю с выходом патриции все вернутся или создадут другой форум

0

108

Diavoloromano940 написал(а):

ООО!!! Это очень круто!!! ))) Наверно деревни можно захватывать иль как порт блокировать!?

захватывать на прямую нельзя, но вот блокировать поселение поместив в нем свои войска можно, так же и с шахтами / фермами / фабриками.

Diavoloromano940 написал(а):

Я так понимаю у афганцев армия хилая, вот и вынес... Иль у тебя опыта больше/прокачка лучше... )))

нет просто у них тактика тупая. поперли всей толпой кавалерии на 2 отряда пушек. 3 залпа картечью и кавалерии нету. пушки толком не использовали, и оставили их БЕЗ охраны. сзади кавалерией набежал и они без прикрытия, + додумались обстреливаться с линейной пехотой у которой есть умение "стрельба шеренгой". в рукопашной бы победили, а так...

я вот еще что хочу спросить, как победить уж очень превышающую в количестве армию? а то у ИИ частенько войско в 2-3 раза больше. особенно бесит когда в замке со стенами обороняются, и их больше  :huh:

Diavoloromano940 написал(а):

Есть работа/учёба/праздники/первый день весны.

ну ведь все равно, в последнее время только этот пост еще "живет". а в остальных темах ни одного сообщения - не может быть чтобы мы все прям обсудили)))

0

109

ReaL P1raT написал(а):

ну ведь все равно, в последнее время только этот пост еще "живет". а в остальных темах ни одного сообщения - не может быть чтобы мы все прям обсудили)))

ну я предлагал создать тему "другие игры"

Отредактировано sergey (2010-03-02 20:16:33)

0

110

ReaL P1raT написал(а):

я вот еще что хочу спросить, как победить уж очень превышающую в количестве армию? а то у ИИ частенько войско в 2-3 раза больше. особенно бесит когда в замке со стенами обороняются, и их больше

В данном случае, блокируй порт, если рядом войск нет, то из города выйдут. )))
Вечером подробнее отпишусь, сейчас спешу очень. )))

0

111

Diavoloromano940 написал(а):

В данном случае, блокируй порт, если рядом войск нет, то из города выйдут. )))

в Империи все войско дочиста выходит в городе только постоянное ополчение, я считаю это серьезной недоделкой, когда одной армией в 1 отряд штурмуешь порт, а вторая армия поджидает у границы - это почти читерство

sergey написал(а):

ну я предлагал создать тему "другие игры"

тогда названия форума будет просто неуместно. эту тему не удалили потому что в ней много сообщений

0

112

ReaL P1raT написал(а):

в Империи все войско дочиста выходит в городе только постоянное ополчение, я считаю это серьезной недоделкой, когда одной армией в 1 отряд штурмуешь порт, а вторая армия поджидает у границы - это почти читерство

Собственно вот так, ну помогло?! )))

0

113

Diavoloromano940 написал(а):

Собственно вот так, ну помогло?! )))

я это знал  :yep: кстати, а в медивлах тоже такой баг?

0

114

ReaL P1raT написал(а):

я это знал   кстати, а в медивлах тоже такой баг?

там кажись порт ваще нельзя блокировать.... :nope:  :no:

0

115

sergey написал(а):

там кажись порт ваще нельзя блокировать....

Можно, главное просто встать на него войсками. ;)

ReaL P1raT написал(а):

я это знал   кстати, а в медивлах тоже такой баг?

Это не баг, да во всех.
Играя за Венецию в медивле, по началу захватывая восточное побережье адриатического моря, только так и захватывал. )))

P.S. А ты кстати RTR попробывал!?

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-03-04 20:19:26)

0

116

sergey написал(а):

там кажись порт ваще нельзя блокировать.... :nope:  :no:

:D

Diavoloromano940 написал(а):

Это не баг, да во всех.

мде... в принципе так круто уничтожать государства состоящие из одного города.

Diavoloromano940 написал(а):

P.S. А ты кстати RTR попробывал!?

нет. зарегистрироваться нужно - никак руки не доходят. инет был занят закачкой фильмов. недавно скачивал "Патриота" с Мэлом Гибсоном...   
P.S. Империя надоедает, не знаю за кого в компании поиграть - Россией прошел уже..

0

117

ReaL P1raT написал(а):

нет. зарегистрироваться нужно - никак руки не доходят. инет был занят закачкой фильмов. недавно скачивал "Патриота" с Мэлом Гибсоном...   P.S. Империя надоедает, не знаю за кого в компании поиграть - Россией прошел уже..

Хошь, моим акком воспользуешься. ))

ReaL P1raT написал(а):

мде... в принципе так круто уничтожать государства состоящие из одного города.

Ну вообще я таких не трогаю, не вровень они нам, имперцам)))

0

118

ReaL P1raT написал(а):

P.S. Империя надоедает, не знаю за кого в компании поиграть - Россией прошел уже..

наполеон выходит

0

119

sergey написал(а):

наполеон выходит

Наполеон уже как 2-3 месяца на прилавках... )))

0

120

Diavoloromano940 написал(а):

Наполеон уже как 2-3 месяца на прилавках... )))

какая разница)))

0