Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Пиратские логова


Пиратские логова

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Народ! Хочу извиниться за дизинформацию! Я видимо неправильно понял на немецком сайте, я потом еще создателю имэйл писал, а также создателю второго немецкого сайта. Они оба не знают, возможно ли нахождение логова собственного пирата. Они только говорят, что логово у него точно есть, и если найти его местоположение, то можно передавать пирату корабли, "напав" на него без команды, тем самым усиляя его. А найти человека, который бы ответил на мой вопрос, мне пока не удалось. Сам я теперь думаю, раз никто ничего об этом не знает, что это невозможно. Ведь у обычных пиратов есть пункт "Логово", который может принимать значения известно / неизвестно. А вот у своего пирата, которого можно отличить по розовой бандане в горошек, вместо этого пункта пункт "Место встречи", из чего я делаю вывод, что нахождение странами его логова не предусмотрено. А жаль...

0

32

ну а если это не предусмотренно .... то смысл какой !? дать пирату хороший военный караван и получить за это 4 раза по 9 000 ????!!! :O

0

33

kas9k написал(а):

ну а если это не предусмотренно .... то смысл какой !? дать пирату хороший военный караван и получить за это 4 раза по 9 000 ????!!!

Ну якобы можно при умелой игре сделать так, чтобы он принес миллионы, при этом окупив затраты на корабли. По крайней мере в немецком соревновании 2004 года одно из заданий - сделать так, чтобы пират передал в сумме больше миллиона золотых.

0

34

kas9k написал(а):

за это 4 раза по 9 000 ????!!!

Мне он по 30 тысяч платит, не меньше.

0

35

а я вчера играл и понял, наш пират, даже если займет укрытие, будет далеко не бессмертен, если у него не останется кораблей, то он сдохнет :insane:

0

36

sergey написал(а):

а я вчера играл и понял, наш пират, даже если займет укрытие, будет далеко не бессмертен, если у него не останется кораблей, то он сдохнет

Он должен не только занять, но и чтобы логово еще и нашли. Обычных пиратов тоже можно на корню мочить, до того как они создадут логова.

0

37

Prescience написал(а):

Он должен не только занять, но и чтобы логово еще и нашли. Обычных пиратов тоже можно на корню мочить, до того как они создадут логова.

не, я имею в виду то что логово нвшего пирата не находится, тоесть если у него не останется корабликов то можно считать, что он здох :insane:

0

38

sergey написал(а):

не, я имею в виду то что логово нвшего пирата не находится, тоесть если у него не останется корабликов то можно считать, что он здох :insane:

Точно :) наверно так в игре и есть... Я вот следил за своим пиратом но когда он награбится он просто к берегу в тайном месте подплывает и растворяется... А потом хоп и выплыл из ниоткуда... Обнаружить логово мне тоже не удалось... Надо бы попробовать подольше пиратика опекать чтоб он разросся

0

39

Sunrise написал(а):

Точно  наверно так в игре и есть... Я вот следил за своим пиратом но когда он награбится он просто к берегу в тайном месте подплывает и растворяется... А потом хоп и выплыл из ниоткуда... Обнаружить логово мне тоже не удалось... Надо бы попробовать подольше пиратика опекать чтоб он разросся

ага. а интересно за убийство своего пирата губернатор даёт награду? может его просто опекать надо пока он не попадёт в список пиратов?

0

40

Prescience написал(а):

Мне он по 30 тысяч платит, не меньше.

я им давал 5 военных корветов и думал что скорость спасёт моих пиратов , но не тут то было ....

0

41

kas9k написал(а):

я им давал 5 военных корветов и думал что скорость спасёт моих пиратов , но не тут то было ....

Нене не вариант!  Я 5 линкоров давал... так после грабежа 2ух торговцев на моих глазах Военный караван на моего пиратика - покоцал... тут же другой военный (пиратик уже отступает) - оставил 3 корабля... В общем уплыл отчинился потом та же история только убили его уже...

Так что разве вариант опекать и охранять))) пока не разрастется (и тогда уж узнаем наверняка будет ли логово у него - ведь так то 100 пудово его военные убивают)

0

42

kas9k написал(а):

я им давал 5 военных корветов и думал что скорость спасёт моих пиратов , но не тут то было ....

да не, ты чо? комп не использует скорость, если тока в бегстве

Sunrise написал(а):

Нене не вариант!  Я 5 линкоров давал... так после грабежа 2ух торговцев на моих глазах Военный караван на моего пиратика - покоцал... тут же другой военный (пиратик уже отступает) - оставил 3 корабля... В общем уплыл отчинился потом та же история только убили его уже...
Так что разве вариант опекать и охранять))) пока не разрастется (и тогда уж узнаем наверняка будет ли логово у него - ведь так то 100 пудово его военные убивают)

короче нанимать пиратика надо, когда с нацией воюеш...можно даже нападать на военный караван, после своего пирата если он проиграл

0

43

sergey написал(а):

короче нанимать пиратика надо, когда с нацией воюеш...можно даже нападать на военный караван, после своего пирата если он проиграл

А ведь пирату еще можно указать в чьих водах грабить! Интересно во всех имеет смысл? Вдруг потом замочишь эту нацию)) и с другими войну начнешь)) сегодня начну проверять)

0

44

Sunrise написал(а):

Вдруг потом замочишь эту нацию))

ну и хорошо, военных караванов меньше будет, тоесть пиратика хрен замочиш :glasses:

0

45

kas9k написал(а):

да ! меня интересует возможно ли одолеть таких пиратов ?! у которых 10 башен!

Может мой ответ не конкретно для этого вопроса, но сказать хочу следующее, что башни лучше всего атаковать военным фрегатом, или военным корветом, заходить на атаку по ветру, и после выстрела одной, или двух пушек поменять курс, повернуться, сделать залп и поворачивать дальше, пушка выстрелит вам в спину и если вы правильно выбрали дистанцию и направление ветра, то ядро пролетит мимо. Не всегда получается без потерь атаковать ряд башень, но на  5 башень хватает одного военного фрегата.

0

46

Caterpillar написал(а):

ожет мой ответ не конкретно для этого вопроса, но сказать хочу следующее, что башни лучше всего атаковать военным фрегатом, или военным корветом, заходить на атаку по ветру, и после выстрела одной, или двух пушек поменять курс, повернуться, сделать залп и поворачивать дальше, пушка выстрелит вам в спину и если вы правильно выбрали дистанцию и направление ветра, то ядро пролетит мимо. Не всегда получается без потерь атаковать ряд башень, но на  5 башень хватает одного военного фрегата.

Для этого нужно руку набить. А линкорами вообще не вижу смысла атаковать с моря.

+1

47

Diavoloromano940 написал(а):

А линкорами вообще не вижу смысла атаковать с моря

линкоры это панты, и эффективны тока в первой части игры, когда нет корветов

0

48

Нашёл бонусный корабль-пароход)) Только что разбил одним им логово пиратов с 6-ю пушками и в меня не разу не попали)))

+1

49

Caterpillar написал(а):

Нашёл бонусный корабль-пароход)) Только что разбил одним им логово пиратов с 6-ю пушками и в меня не разу не попали)))

надо будет сохранится и попробывать им ......

0

50

kas9k написал(а):

надо будет сохранится и попробывать им ......

да, вроде им хорошо мочить, ветра не чувствует

0

51

Я сейчас с пиратами борюсь таким образом - когда обнаруживаются логова, отправляю туда небольшой вооруженный караван, чаще всего использую отнятые у них же пиратские судна (2-3 корабля в караване), они не дорого обходятся в обслуживании и быстрые. Ставлю караван на якорь перед логовом и жду, когда пират выплывет, и как только он выплывает, то сразу захватываю его караван. Сейчас у меня 5 открытых логов и 5 специальных караванов для перехвата пиратов. Как результат ни одного пирата.  Логова я не разрушаю.

0

52

Caterpillar написал(а):

Я сейчас с пиратами борюсь таким образом - когда обнаруживаются логова, отправляю туда небольшой вооруженный караван, чаще всего использую отнятые у них же пиратские судна (2-3 корабля в караване), они не дорого обходятся в обслуживании и быстрые. Ставлю караван на якорь перед логовом и жду, когда пират выплывет, и как только он выплывает, то сразу захватываю его караван. Сейчас у меня 5 открытых логов и 5 специальных караванов для перехвата пиратов. Как результат ни одного пирата.  Логова я не разрушаю.

хехех)))) не надо ждать ! просто нападай на логово и там ты сначало будешь сражаться с кораблями противника , и только когда ты их победишь будешь нападть на логово !!! таким образом когда ты всех кораблей пиратов убьёшь и начнётся така на город ты просто моешь развернуться и уплыть ..... так намного проще и быстрее !!!

0

53

kas9k написал(а):

хехех)))) не надо ждать ! просто нападай на логово и там ты сначало будешь сражаться с кораблями противника , и только когда ты их победишь будешь нападть на логово !!! таким образом когда ты всех кораблей пиратов убьёшь и начнётся така на город ты просто моешь развернуться и уплыть ..... так намного проще и быстрее !!!

Оно то так, но когда сам нападаешь на логово, то у пиратов есть вариант смыться, что они и делают всё время, потом когда выходишь в море, их уже и след простыл и ждать нужно пока они объявятся, или что еще хуже грабанут твой караван, а назад в целости и невредимости свои товары не вернёшь даже если и перехватишь их. И я жду пока они окрепнут и соберут 3 корабля хотя бы, что бы больше заплатили за них.

Отредактировано Caterpillar (2010-01-31 17:31:41)

0

54

постоянно нападал на их логова, причем только для того, чтобы уничтожить стоящие в порту военные караваны
ни разу не смывались

0

55

Caterpillar написал(а):

Оно то так, но когда сам нападаешь на логово, то у пиратов есть вариант смыться, что они и делают всё время, потом когда выходишь в море, их уже и след простыл и ждать нужно пока они объявятся

Нападаешь на логово, если смылись то просто уходишь с поля битвы. Потом еще раз нападаешь. Если упустил корабли не обязательно бомбить логово)))

0

56

Prescience написал(а):

Нападаешь на логово, если смылись то просто уходишь с поля битвы. Потом еще раз нападаешь. Если упустил корабли не обязательно бомбить логово)))

Так сейчас и делаю, теперь вместо 5 караванов, специально отведённых для борьбы с пиратами, у меня плавает один и жестоко наказывает всех желающих позарится на мирно торгующий народ)))

0

57

рассказываю как было дело. получил свой город: выбрал подальше от народа ( между Корпусом Кристи и Тампико). Вы должны были заметить, что нанятый пират делает своё логово рядом с городом в котором вы его нанимаете. жду в таверне своего города - появляется - нанимаю. даю ему 5 пиратских корабликов с пушками, запасом ядер и сабель по коллличеству матросов. разрешаю плавать в испанских и французких водах, а не лазить через всю карту к англичанам и голландцам. Итог: плавает уже уйму времени, имел в хорошие времена 16 своих караванов и принес мне на данный момент около 3000000. хочу завести ещё одного, но пока место не выбрал ещё

Отредактировано lmihail (2010-03-08 07:38:35)

+1

58

Я обычно жду, когда логово разрастется до 10 башен. От такого логова - прибыль от 600.000 и выше. На начальном этапе (2-3 башни) всего 200.000.
Иногда выгоднее просто уничтожить пиратские корабли в логове и не трогать его само. Тут и продажа захваченных судов и награда от губернатора. Через какое-то время можно снова уничтожить пиратские корабли.

0

59

lmihail написал(а):

рассказываю как было дело. получил свой город: выбрал подальше от народа ( между Корпусом Кристи и Тампико). Вы должны были заметить, что нанятый пират делает своё логово рядом с городом в котором вы его нанимаете. жду в таверне своего города - появляется - нанимаю. даю ему 5 пиратских корабликов с пушками, запасом ядер и сабель по коллличеству матросов. разрешаю плавать в испанских и французких водах, а не лазить через всю карту к англичанам и голландцам. Итог: плавает уже уйму времени, имел в хорошие времена 16 своих караванов и принес мне на данный момент около 3000000. хочу завести ещё одного, но пока место не выбрал ещё

У меня вопрос такой: когда ваш пиратик организовал собственное логово при этом логова других пиратов были обнаружены? У меня 5 логов обнаружено и кто-то тут говорил, что это максимальное количество одновременно существующих пиратов и их логов.

0

60

да. другие пираты светились. сколько именно не помню, но штуки четыре точно было

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Пиратские логова