Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Пиратские логова


Пиратские логова

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

SvaroG написал(а):

и еще вопросик, если не сложно..правда, не по экономике...как эти логова чертовы лучше захватывать...или что там с ними делают))) пробиться сквозь 8-10 башен у меня никак не получается)

Насколько мне известно, на логова можно напасть только по морю, поэтому с башнями придется помучиться.

0

2

эти башни в логовах жуть как трудно преодолевать....а хочется разбить логово-то... если честно, то я немного разочарован боевой составляющей игры....могли бы сделать поинтереснее...

0

3

да ! меня интересует возможно ли одолеть таких пиратов ?! у которых 10 башен!

вот вопрос : вот я стал пиратом , как мне самому построить логово я тоже хочу !

0

4

Александр Дите написал(а):

сделать так, чтобы ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПИРАТЫ заняли логова.

А не объяснишь, как сделать? Я догоняю, как нанимать и прочее, но мои пираты долго не живут.
Можешь подсказать, как их экипировать и т.д?

0

5

kas9k написал(а):

да ! меня интересует возможно ли одолеть таких пиратов ?! у которых 10 башен!

Можно, я подгоняю к логову 2 каравана по 5 линкоров или 1 по 10 (можно военные галеоны) и обстреливаю по одной башенке, 1 корабль 1 башня (корабли естественно свои не жертвую)           

kas9k написал(а):

вот вопрос : вот я стал пиратом , как мне самому построить логово я тоже хочу !

логово нельзя, можно свой город, а для этого надо служить вице королю.

0

6

Prescience написал(а):

Можно, я подгоняю к логову 2 каравана по 5 линкоров или 1 по 10 (можно военные галеоны) и обстреливаю по одной башенке, 1 корабль 1 башня (корабли естественно свои не жертвую)

где ж я найду десять линейных кораблей ? !!!???? их нельзя купить а воевать с англией не хорошо ) затратно и долго

Отредактировано kas9k (2009-11-19 15:39:33)

0

7

kas9k написал(а):

где ж я найду десять линейных кораблей ? !!!???? их нельзя купить а воевать с англией не хорошо ) затратно и долго

Правильно, у англии, а что собственно нехорошего? Повоевал, потом накинул им 760 тысяч и ты образцовый англичанин))) Тебе все равно придется против кого-либо воевать. Можешь у испании военные галеоны отжимать
Чтобы вообще вести военные действия нужно обеспечить себе хорошую экономическую базу.
Обычно мне война обходится в 10% капитала каким бы он ни был.

0

8

Александр Дите написал(а):

сделать так, чтобы ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ ПИРАТЫ заняли логова.

Prescience написал(а):

А не объяснишь, как сделать? Я догоняю, как нанимать и прочее, но мои пираты долго не живут.
Можешь подсказать, как их экипировать и т.д?

Вы можете передать корабли в полной экипировке Вашему пирату, напав на него караваном без команды. Проиграйте битву и передайте ему корабли. А вообще лучше всего изначально передать пирату очень конкурентноспособный караван, оптимален, например, такой: 2 Линкора, 1 Военный Галеон, 2 Каравеллы. Если честно, у меня самого еще не получилось сделать так чтобы пират занял логово, и я не знаю, сделали ли программисты Ascaron такой расклад невозможным. Но если это теоретически возможно, то условия осуществления таковы: Ваш пират должен быть сильным, на карте должно быть хотя бы одно свободное место под логово (их должно быть меньше 5).

А вообще, Prescience, нравятся мне Ваши ответы, чувствуется, что Вы бывалый игрок :shine:

0

9

вот у меня город я могу стать пиратом ? ну всмысле это не самоубийство? есть пути как нибудь разбогатеть ?

0

10

kas9k написал(а):

вот у меня город я могу стать пиратом ? ну всмысле это не самоубийство? есть пути как нибудь разбогатеть ?

Пиратом в игре стать нельзя. Но можно вести себя как пират. Купив каперское свидетельство, нападать на торговцев. А можно без каперского, тогда репутация везде падает.

0

11

Александр Дите написал(а):

Пиратом в игре стать нельзя.

почему же нельзя, я вот попробовал и это вполне возможно, правда с самого начала это очень трудно. Тк против тебя настроены все, за тобой гонятюся военные караваны и торговать ты не можешь(((

0

12

Prescience написал(а):

почему же нельзя, я вот попробовал и это вполне возможно, правда с самого начала это очень трудно. Тк против тебя настроены все, за тобой гонятюся военные караваны и торговать ты не можешь(((

Ну я же пояснил:

Александр Дите написал(а):

Но можно вести себя как пират. Купив каперское свидетельство, нападать на торговцев. А можно без каперского, тогда репутация везде падает.

Что не пират, этим я хотел сказать, что в списке пиратов Вас не будет))

0

13

Александр Дите написал(а):

Что не пират, этим я хотел сказать, что в списке пиратов Вас не будет))

ну вобщем да, список составляется для вас, это не доска "их разыскивает милиция")))) Одна всеже за вами гоняются и иногда на вас нападают корсары или как их там(охотники за головами)

0

14

Тоже мучился вопросом, как развить своего пиратика, приютить горемыку, так сказать, обогреть, корабли дать, и средства к разбою все...

Но сколько не пытался - ничего путного не выходило. 5 ЛИНКОРОВ отдал при вербовке в таверне - и начал пинасиком (спец. караваном) наблюдать как будет жить пират... В итоге... его он грабит 1го торговца, 2го торговца... потом стычка с военным караваном какой то страны... он выиграл конечно (5 линкоров), но покоцали - уплывает типо раны лечить - его перехватывает другой военный караван, избивает еще.... потом захватывает всё.... и от пирата одна шлюпа в таверне =(

Потому я подумал ерунда ето, но на вашем форуме вычитал что мол можно.... можно поднять - ведь если правда он разовьется и в логове закрепится - никто ж его не выбьет.... меня он не тронет.... Базу ему никто не снесет... и выходит доходы будут....

Вопрос - сколько же ресурсов надо угрохать чтоб до етой стадии пиратика поднять?!? :) (ведь было бы круто)

0

15

Sunrise написал(а):

Вопрос - сколько же ресурсов надо угрохать чтоб до етой стадии пиратика поднять?!?

Я, если честно, сам этого еще не добился, но точно знаю что это возможно (специалисты на немецком форуме пишут), сейчас подошел в игре к такой стадии, что займусь пиратами, сделаю так чтобы все 5 логовов стали "своими", а уже потом буду воевать с гос-вами и захватывать города.

0

16

Sunrise написал(а):

Вопрос - сколько же ресурсов надо угрохать чтоб до етой стадии пиратика поднять?!?  (ведь было бы круто)

У меня мой пират плавал 3 месяца, и был единственным пиратом, я следил за ним, и перехватывал военных. Все равно не получилося. Но логово у него точно есть, он в него плавает чиниться, может надо было еще подождать и МОЖЕТ быть его логово нашли бы.

Кстати пираты тоже различаются, чем старше пират в таверне, тем он опытнее.

0

17

Prescience

а как опыт пирата в таверне понять? по доле имущества что требует себе с добычи? ну есть 3 вида пиратов один грит тебе 30% буду отдавать, другой 40% и 50% вроде так...

А идея хорошая! "Охранять пиратика" от военных :) надо попробовать... Что он куда то плавает чинится, да так и есть, сам наблюдал... Только он типо растворяется у берега а потом хоп! и выплывает починенный! Наверное его логово не разрослось и не нашли пока... Ведь где то прям в игре говорится что Логова обнаруживают когда они сильно разрастаются и типо уже тайными быть не могут....

PS - а моих торгов.караванов мой пират точно не позарится сам на них?

0

18

Sunrise написал(а):

а моих торгов.караванов мой пират точно не позарится сам на них?

нет, ты же его сам нанял!

0

19

Sunrise написал(а):

PS - а моих торгов.караванов мой пират точно не позарится сам на них?

А какая разница, он все равно добычу тебе возвращает))))

Sunrise написал(а):

а как опыт пирата в таверне понять? по доле имущества что требует себе с добычи? ну есть 3 вида пиратов один грит тебе 30% буду отдавать, другой 40% и 50% вроде так...

Поднять никак, просто если зеленый то не бери, потом другой появится. Так же опытные плаваю дольше, по крайней мере у меня так совпадало.

0

20

Prescience написал(а):

Кстати пираты тоже различаются, чем старше пират в таверне, тем он опытнее.

Prescience написал(а):

Поднять никак, просто если зеленый то не бери, потом другой появится. Так же опытные плаваю дольше, по крайней мере у меня так совпадало.

Я видел 3 вида пиратов: 1 негр (корректно: черный), 2 белых ( постарше с закрытым глазом и помоложе с банданой). Так какой же теперь рейтинг опыта среди этих пиратов?  Проценты (30 %, 40 %, 50%) - показатель опыта?

0

21

Однажды выполняя чьё-то задание потопил несколько караванов франции. Попал в "розыск". Но достаточно быстро всё забылось.
Теперь после очередного моего разбоя  я очень долго персона нон-грата, хотя, в ущерб себе, даже избегаю встреч с военными караванами французов.
это что, будет продолжаться пока не дам взятку.
Какие в этом  вопросе закономерности?

0

22

SvaroG написал(а):

эти башни в логовах жуть как трудно преодолевать....а хочется разбить логово-то... если честно, то я немного разочарован боевой составляющей игры....могли бы сделать поинтереснее...

чтоб уничтожить логово нужно нападать на него в самом начале обнаружения. там всего 2-3 вышки стоят, 4-5 средних боевых кораблей и они не проблема. да и после уничтожения +40.000 или больше денег и награда от губернатора, мол благодарность. не дать развиться пирату, чтоб в логове по 10 башен стояло.
а как по мне так боевая система нападения на город из моря "более-менее".

0

23

konstantin написал(а):

Однажды выполняя чьё-то задание потопил несколько караванов франции. Попал в "розыск". Но достаточно быстро всё забылось.
Теперь после очередного моего разбоя  я очень долго персона нон-грата, хотя, в ущерб себе, даже избегаю встреч с военными караванами французов.
это что, будет продолжаться пока не дам взятку.
Какие в этом  вопросе закономерности?

нет. это забудется со временем. любое отношение, дружелюбное или враждебное постепенно переходит в нейтральное

0

24

вы все говорили что если вы будете пиратом то в списке пиратов вас не будет ..... а может вы были пиратами когда уже было 5 пиратов ? и может только по этому вас в списке не было .....

0

25

нет. ты стать пиратом не можеш. ты можеш только вести себя как пират.
список составляется для игрока

+1

26

Нашел также такую закономерность: если я упускал пиратский корабль, то через пару дней у меня похищали жену.))

0

27

Tortuga написал(а):

Нашел также такую закономерность: если я упускал пиратский корабль, то через пару дней у меня похищали жену.))

не встречал еще такого. просто если какой-то корабль свалил с поля боя, то я отступал и заново нападал. чтоб уж наверняка, и никто из пиратов живым не уходил  :crazyfun:

+1

28

ReaL P1raT написал(а):

не встречал еще такого. просто если какой-то корабль свалил с поля боя, то я отступал и заново нападал. чтоб уж наверняка, и никто из пиратов живым не уходил

Не знал, что так можно :)

0

29

ReaL P1raT написал(а):

чтоб уничтожить логово нужно нападать на него в самом начале обнаружения. там всего 2-3 вышки стоят, 4-5 средних боевых кораблей и они не проблема. да и после уничтожения +40.000 или больше денег и награда от губернатора, мол благодарность. не дать развиться пирату, чтоб в логове по 10 башен стояло.
а как по мне так боевая система нападения на город из моря "более-менее".

Не согласен... тут вопрос того какова ваша военная мощь в архипелаге.... Если это начало игры и нет своего города то конечно с 2-3 вышками а то будет больше очень сложно с потерями кораблей/hp кораблей будет

А вот если Куча военных караванов (караванов для войны у вас) то снарядить из 5-10 тяжелых кораблей не проблема экспедицию на логово... а в случае 10 пушек маесимальных и будет максимальная прибыль - 200 - 300 кило голды а не 20-50 кило

Так что Логова надо собирать когда они вырастут))) взращивать их... как помидоры))) (не в смысле свои караваны и товары им сливать а просто давать разрастись)

0

30

Sunrise написал(а):

Так что Логова надо собирать когда они вырастут))) взращивать их... как помидоры))) (не в смысле свои караваны и товары им сливать а просто давать разрастись)

Ну не знаю. Я борюсь с пиратами и не даю логовам разрастись. Те убытки, которые Вам нанесут пираты своими нападениями по ходу роста логова, гораздо больше, чем 300 тысяч золотых.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Пиратские логова