Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов


захваты городов

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Змий написал(а):

самый извращенный голландский вкус.

:D  Я украду у Вас эту фразу))

0

62

Spiderman Hero написал(а):

Купите лицензию на строительство во всех городах с вице-королями.

Лицензия проблемы не решает ибо нужен склад в городе.Решил проблему размещением кОрОванов.Удалось мне вчера отжать один город.Правда не без приключений (ну Карибы они на то и Карибы что бы искать на свою задницу приключения).Вообщем узрев ослабшую Голландию,взяв квест у испанского вице-короля я на радостях (не надо же сносить вражеские кОрОваны) с упоминаемым воплем "Джеронимо!!!" понесся и отжал город...у Франции. :crazyfun: Наделав себе лысин на голове до меня вдруг дошло что времени на квест ещё вагон я уже отжал город у Голландии.Причем от злости на свое нубство вынес 10 башен двумя корветами что ранее никак не укладывалось в мою голову.
Сразу же возник вопрос:а что будет если имея квест на один город закошмарить сразу два?Спасибо.

0

63

Змий написал(а):

Лицензия проблемы не решает ибо нужен склад в городе.

Так купите лицензию и постройте склады во всех городах с вице-королями))) Их всего-лишь 4.

Змий написал(а):

Сразу же возник вопрос:а что будет если имея квест на один город закошмарить сразу два?

После штурма второго города не будет выбора разграбить или аннексировать город, можно будет только разграбить.
Есть ещё вариант. Сам так делал. Если слабая страна воюет с 2-3 странами одновременно, берите каперское и квест на захват города у всех двух-трех. И в будущем меньше парится будете как приспичит ещё один свой город заиметь, и разнообразите политическую карту, а это разнообразие наций на маршруте торговых караванов, отсюда больше прибыль.

Змий написал(а):

понесся и отжал город...у Франции.

А-ха-ха! :crazyfun:  Такое слышу впервые :D

Змий написал(а):

Причем от злости на свое нубство вынес 10 башен двумя корветами что ранее никак не укладывалось в мою голову.

Ну вот, а Вы переживали как башни сносить) Видите как все просто! Нужно просто разок ошибиться с нацией-мишенью)))

Отредактировано Spiderman Hero (2016-03-05 19:57:33)

0

64

Spiderman Hero написал(а):

Так купите лицензию и постройте склады во всех городах с вице-королями))) Их всего-лишь 4.

Если Вы помните я в начале игры не знал что города надо открывать плавая по всем Карибам.Вот и лазил только по голландским.За это время некоторые центры развились и когда я узнал о их существовании там уже не было места.Хотя в Порт Рояле,КАртахене,Белизе,Вела Круз и Гаване местечко под склад и производство отхватить удалось.Но...это все испанские центры.Ну есть ещё в Торк Айленде откуда начинал.

Spiderman Hero написал(а):

А-ха-ха!   Такое слышу впервые

Клянусь так и было.Про сто во Флорида Киз башен не 10 а 8.А то что он французкий напрочь вылетело из головы.Дошло уже когда "чинил всяческие раззорения".

Spiderman Hero написал(а):

Видите как все просто!

Да не все так просто когда ветер дует от башен.Но ничего,лоханок хватает так что не переживаю.

0

65

Spiderman Hero написал(а):

отсюда больше прибыль.

А что с ней делать?В карты проигрывать?Ща у меня уже 340 кк и растет далее.Зачем прибыль которую некуда потрать кроме как на увеличение той же прибыли.

0

66

Змий написал(а):

там уже не было места.

ЕМНИП, можно купить лицензию, и без постройки склада купить у местных торговцев дом. Так вот: приобретаем лицензию - приобретаем дом - сносим дом - на освободившемся месте строим склад.

Змий написал(а):

А что с ней делать?В карты проигрывать?Ща у меня уже 340 кк и растет далее.Зачем прибыль которую некуда потрать кроме как на увеличение той же прибыли.

Пха-ха-ха! :D  Это жесть, я сейчас умру со смеху!)) Вот это Вы круто завтыкали! :cool:

Змий написал(а):

Да не все так просто когда ветер дует от башен.

Тогда заходим перпендикулярно к ветру. Ну или суб-перпендикулярно) Главное - следите за скоростью, если ниже 11-10, то гарантия что трюк не пройдет. При встречном ветре попробуйте заходить под разными углами и с разных сторон.

Змий написал(а):

А что с ней делать?В карты проигрывать?Ща у меня уже 340 кк и растет далее.Зачем прибыль которую некуда потрать кроме как на увеличение той же прибыли.

Согласен. НаписАл на всякий случай - тут многие жаловались что в мирное время терпят большие убытки. Хотя я не понимаю, как имея 10-20 автоторговцев можно не получать прибыли.

0

67

Spiderman Hero написал(а):

приобретаем дом - сносим дом

Я пробовал.Не купишь не имея склада.

Spiderman Hero написал(а):

как имея 10-20 автоторговцев можно не получать прибыли.

Да так же как и я создав переизбыток товаров за ночь сполз с 50 кк до 27 кк и если бы глянул на игру не утром а днем был бы уже в минусе.

0

68

Змий написал(а):

Я пробовал.Не купишь не имея склада.

Тогда более брутальный метод заиметь участок под склад:
1. Смотрим, какого товара, из производимых в городе, есть в доках в избытке/переизбытке. Например пшеницы у них до хрена.
2. Берем 1,2,5 караванов, вообщем сколько понадобиться, и завозим в этот город 3-5 тысяч пшеницы. Пшеницу производим, покупаем, награбим, достанем где-угодно, НО не в этом городе.
3. Привозим в город и продаем всю пшеницу одновременно. Т.е. если у Вас запасы товара на нескольких караванах, то ведём их все в этот город и только потом продаем.
4. Нажимаем пробел и ждем пока от переизбытка пшеницы пшеничные фермы станут нерентабельными и закроются. В журнале будет запись "В городе X закрыто предприятие местного торговца".
5. Собственно все, предприятие уничтожено и есть свободный участок земли. Строим склад!

0

69

Spiderman Hero написал(а):

аннексировать город

Отжал я у голландцев Торк Айленд и теперь буду доживать старость "подле своего свечного заводика" :surprise: .Выбор делал руководствуясь стратегическим расположением города.Рядом голландские (пошинкую на кебаб!!! :mad: ) и французкие города.

0

70

Змий написал(а):

Рядом голландские (пошинкую на кебаб!!!  ) и французкие города.

:D

0

71

Strelok написал(а):

военные караваны лучше сразу долбить ядрами.

Чушь.Сбегают с такой прытью что диву даешся.Лично я захватываю и пополнив недостающие орудия,боекомплект и абордажные сабли топлю.Если валить ядрами или сперва книппелями а потом ядрами один в любом случае сбежит.

0

72

Змий написал(а):

Сбегают с такой прытью что диву даешся.

Это полезно на начальной стадии игры, когда видишь что тебе кирдык, валишь их ядрами чтоб отстали.

0

73

Где то кто то здесь писал что вражеские кОрОваны надо только топить что бы ослабить другу нацию.Апдейт:можна и захватывать.Только что так ослабил Францию.

0

74

Змий написал(а):

Апдейт:можна и захватывать.

Верно. Главное чтоб караван перестал существовать. А как Вы это сделали - Ваш выбор.

0

75

Военные караваны можно ловить на живца! :tired:

Пример:
С города Провиденс высылаешь караван (10 флейтов набитые 2000 ХЗЧ) в Тейк-Айленд, Свои военные эскадры держишь в Порт рояль и Тейк-Айленд.
Высылаешь их встречать.
Не проходит 25-50% пути и воля вас догоняет военный караван противник или пирата, встречаешь своими военными эскадрами убиваешь матросню и на абордаж, караблики на продажу, пушки городу ловим следующего.(Кто придумал формулу книппеля-картечь - не подходит она под военные действия, всё по ситуации)

Страшный секрет если одна из стран ослабла, не торопитесь брать город за одну страну те кто ведет против этой страны воюет, тоже дадут задание захватить один городок во славу их страны,так что при одном недомогании страны можно отобрать до трех городов для других стран(примечание если вы первым обратились к Англии,Франции,Голландии такая-последовательность захвата - иначе будет мешанина стран).

ХЗЧ - Это все ровно что главное много чтоб сработал закон бутерброда.

0

76

ПавелЗлой написал(а):

Кто придумал формулу книппеля-картечь - не подходит она под военные действия, всё по ситуации

Подходит для любой ситуации.

ПавелЗлой написал(а):

если одна из стран ослабла, не торопитесь брать город за одну страну те кто ведет против этой страны воюет, тоже дадут задание захватить один городок во славу их страны,так что при одном недомогании страны можно отобрать до трех городов для других стран

Спасибо, это не только страшный, но и старый секрет :D

0

77

Я воюю допустим за Францию, захватил для нее несколько городов, мне дали собственный город.

Если я буду воевать против Франции, они же мой собственный город не смогут забрать и/или здания в нем?

0

78

shamo365 написал(а):

Я воюю допустим за Францию, захватил для нее несколько городов, мне дали собственный город.

Если я буду воевать против Франции, они же мой собственный город не смогут забрать и/или здания в нем?

Приветствуем на нашем форуме :flag:
Нет, город никто не отберёт и не захватит. Но, через месяц войны конфискуют несколько зданий во французских городах, так что раз в месяц советую откупаться от них. В городе игрока здания так же никто не отберёт.

0

79

Spiderman Hero написал(а):

Приветствуем на нашем форуме 
Нет, город никто не отберёт и не захватит. Но, через месяц войны конфискуют несколько зданий во французских городах, так что раз в месяц советую откупаться от них. В городе игрока здания так же никто не отберёт.

Понял, спасибо. Заберут пар зданий в смысле в своих городах, если я буду с ними воевать?

И еще вопрос - играю за Голландию в основном. Выбрал город Карлос как первый. Население уперлось в 2000 человек и дальше не растет. Мест в домах хватает, производства требуют людей, но людей в самом городе не требуется. Это баг игры или что? Часть производств даже снес, но ничего особо не изменилось

0

80

shamo365 написал(а):

Понял, спасибо. Заберут пар зданий в смысле в своих городах, если я буду с ними воевать?

И еще вопрос - играю за Голландию в основном. Выбрал город Карлос как первый. Население уперлось в 2000 человек и дальше не растет. Мест в домах хватает, производства требуют людей, но людей в самом городе не требуется. Это баг игры или что? Часть производств даже снес, но ничего особо не изменилось

Да, конфискуют несколько зданий во своих (в твоём случае - французских) городах.
По второму вопросу: завези туда колонистов. И плевать, что на карте нет иконки об их нужде. Завези и всё. Со временем (несколько игровых дней) они пойдут работать.

0

81

shamo365 написал(а):

И еще вопрос - играю за Голландию в основном. Выбрал город Карлос как первый. Население уперлось в 2000 человек и дальше не растет. Мест в домах хватает, производства требуют людей, но людей в самом городе не требуется. Это баг игры или что? Часть производств даже снес, но ничего особо не изменилось

Со временем люди найдутся и будут работать. Это, своего рода, реализм. Т.е. люди пойдут к тебе работать не за пару-тройку дней, а чуть позже. Если тебя это бесит, то пособирай людей в других городах и отвезти в свой. Результат не заставит долго ждать)

0

82

Spiderman Hero написал(а):

Со временем люди найдутся и будут работать. Это, своего рода, реализм. Т.е. люди пойдут к тебе работать не за пару-тройку дней, а чуть позже. Если тебя это бесит, то пособирай людей в других городах и отвезти в свой. Результат не заставит долго ждать)

я попробую, но обычно они и так там были в запасе, но цифра ровно в 2000 населения какая-то слишком круглая. нет же ограничений населения в собственном городе?

0

83

shamo365 написал(а):

нет же ограничений населения в собственном городе?

Ограничение зависит от количества построенных  домов - сколько в них влезет столько и будет.

0

84

shamo365 написал(а):

я попробую, но обычно они и так там были в запасе, но цифра ровно в 2000 населения какая-то слишком круглая. нет же ограничений населения в собственном городе?

Нужно церковь построить.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » захваты городов