Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости


Маленькие военные хитрости

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Буду добавлять в эту тему хитрости для облегчения боевых действий.

1) Если вам лень завоевывать города по отдельности то можно поступить так: дождаться когда будут воевать сразу три страны против одной, взять у 3-х стран(или у одной) каперское свидетельство. Уничтожать военные караваны пока страна не ослабнет, затем взять СРАЗУ У ТРЕХ вице королей(разных стран) задание на захват городов, и вуаля...))))

2) Вы когда-нибуть проигрывали схватку на мечах? Я нет. Вобщем не знаю как написать, ео выглядит это примерно так, я один раз бью обычным ударом, затем повторным, поторным, повторным, повторным....пока не кончатся силы. Затем на максимальной осторожности я отбиваюсь от его атак пока у него не кончатся силы(правда я не жду) и таким же макаром продолжаем.

3) Если вы попробовали предыдущий метод, то могли заметить, что противник отбивает каждый второй удар, если это так, то просто поменяйте своего капитана на менее опытного зеленого салагу, не знаю с чем это связано, но противник начинает драться гораздо хуже, но и ставить постоянно блоки тоже получается хуже(а может мне показалось и я просто расслабляюсь от удачных ударов)

Отредактировано Prescience (2009-11-25 10:07:03)

0

2

Prescience написал(а):

Выбираем предприятие, допустим это фруктовая ферма, и завозим в этот город гигантское количество фруктов и продаем их по невыгодным нам ценам, обычно 5 тысяц достаточно, предприятия в этом городе становятся не рентабельными и сносятся. вот вам и место для развития в этом городе.

Спасибо за реально дельные советы)) У меня есть вопрос. Можно ли в адм. центре скупать предприятия и дома, а потом уничтожить их с целью понижения числа воинов в городе? Просто, как Вы знаете, 10 линкоров вмещают 2000 человек, а в Турк Айленде и в Гранд Багаме в моей игре уже значительно больше воинов. Или проще нападать на город с моря? Кстати, можно полностью стереть какую-нибудь страну с лица земли?

0

3

Александр Дите написал(а):

Можно ли в адм. центре скупать предприятия и дома, а потом уничтожить их с целью понижения числа воинов в городе? Просто, как Вы знаете, 10 линкоров вмещают 2000 человек, а в Турк Айленде и в Гранд Багаме в моей игре уже значительно больше воинов.

Да, понижение населения приведет к понижению количества солдат, также можно нападать двумя караванами по 10 линкоров(естественно по очереди), после первого количество солдат в городе уменьшится. Также сносить здания не обязательно, достаточно выкупить все предприятия и понизить их эффективности до нуля, а потом вывезти всех людей(не обязательно).

Или проще нападать на город с моря?

Нападать с море не проще, я те говорю))) :hobo: Мне просто корабли жалко, матросов если что купить можно)))

Кстати, можно полностью стереть какую-нибудь страну с лица земли?

Вот это я не знаю, я захватывал все города у всех стран,но мне не давали задания захватить последний административный цент в котором сидит вице-король(если его захватить не последним вице-король перейдет в другой административный центр). Но с другой стороны в папке с игрой есть такие файлы как: 08_Stadt_annektiert_SP.wmv, 09_Stadt_annektiert_EN.wmv, 10_Stadt_annektiert_FR.wmv, 11_Stadt_annektiert_HO.wmv. Я этих видяшек в игре не видел и они могут свидетельствовать о том, что завоевать все таки можно. С другой стороны эти видяшки могут быть со сценариев, а я в них не играл.

0

4

Prescience написал(а):

Но с другой стороны в папке с игрой есть такие файлы как: 08_Stadt_annektiert_SP.wmv, 09_Stadt_annektiert_EN.wmv, 10_Stadt_annektiert_FR.wmv, 11_Stadt_annektiert_HO.wmv

Я посмотрел эти видео, из них не следует, что это был последний завоеванный город. Если их нет в свободной игре, наверное они действительно проигрываются только в сценариях, а я в них тоже не играл. Ладно, поживем - увидим. Первый претендент на ликвидацию - Голландия:)

0

5

Александр Дите написал(а):

Первый претендент на ликвидацию - Голландия:)

Какой смысл валить самую слабую? За нее меньше всего городов дадут, есть смысл отбирать города у испании для всех, потом у англии.

0

6

Prescience написал(а):

Какой смысл валить самую слабую? За нее меньше всего городов дадут, есть смысл отбирать города у испании для всех, потом у англии.

В принципе ты прав, сначала Англию обработаю, заодно линкоров поднакоплю))

0

7

Вы когда-нибуть проигрывали схватку на мечах? Я нет. Вобщем не знаю как написать, ео выглядит это примерно так, я один раз бью обычным ударом, затем повторным, поторным, повторным, повторным....пока не кончатся силы. Затем на максимальной осторожности я отбиваюсь от его атак пока у него не кончатся силы(правда я не жду) и таким же макаром продолжаем.

0

8

дуэли ваще не возможно проиграть )  а можно ли если на тебя напали предложить ему дуэль ?

0

9

kas9k написал(а):

а можно ли если на тебя напали предложить ему дуэль ?

Прямо предложить нельзя, но есть хитрость. Надо чтобы на вашем корабле было чуть больше народу чем на чужом человек так на 5. И возьмите корабль на абордаж. Противник не посмеет вам отказать))))))

0

10

вот вопрос : александр дите написал в блоге что военные фрегаты можно купить в английских верфях ,военные корвеы во французких ) разве так такие корабли там есть? я искал вроде нету

0

11

kas9k написал(а):

вот вопрос : александр дите написал в блоге что военные фрегаты можно купить в английских верфях ,военные корвеы во французких ) разве так такие корабли там есть? я искал вроде нету

Они не постоянно предлагаются к продаже, так же как и торговые флейты не всегда есть в Голландии, надо выждать момент.

0

12

kas9k написал(а):

вот вопрос : александр дите написал в блоге что военные фрегаты можно купить в английских верфях ,военные корвеы во французких ) разве так такие корабли там есть? я искал вроде нету

Покупать военные корабли это нонсанс)))) Я сколько играю никогда ими не пользовался. Беру уже сразу военный галеон и линкор. А в самом начале нападаю на пиратов и отбираю их барки они быстрые, на них примерно столько же пушек и экипажа, а вот жрут они реально меньше.

0

13

ХЕХ , так у меня там пираты не особо слабые у них там по 8 кораблей

0

14

kas9k написал(а):

ХЕХ , так у меня там пираты не особо слабые у них там по 8 кораблей

Самые первые корабли на самом деле обычно обычные фрегаты, корветы, галеоны. А насчет пиратов 8 кораблей это наверное в сумме, а не в одном караване, к тому же в битве могут участвовать максимум 5 кораблей.

0

15

kas9k написал(а):

ХЕХ , так у меня там пираты не особо слабые у них там по 8 кораблей

Александр Дите написал(а):

к тому же в битве могут участвовать максимум 5 кораблей.

взял два галеона и пару корветов, ни один караван при опытном управлении не устоит.

0

16

Prescience , посоветуй как создать военный флот на начальном этапе .... у меня сейчас 12 000 000 что я могу зделать?

Отредактировано kas9k (2009-11-24 14:30:33)

0

17

kas9k написал(а):

Prescience , посоветуй как создать военный флот на начальном этапе

Также как и на любом этапе, купил и пошел воевать))))

kas9k написал(а):

у меня сейчас 12 000 000 что я могу зделать?

Кораван создается тогда, когда он не приносит тебе минус

Есть два вида людей, войны(носороги) и хищники(шакалы)
Одни берут большим количеством жизней и пушек
Вторые ловкостью и скоростью
Вот и исходи из того к кому ты относишься.

Если ты воин, как я, то купи пару галеонов и мочи по нарастающей(на линоры не нападай сразу)))) )

Если....кхе шакал бери 2-3 обычных корвета(их много в магазинах) и плавай по принципу стрельнул убежал))))

Так же есть третий производный тип это стервятник (добивать слабые кораваны, которые только что вышли из битвы)

Я последнее время использую комбо - 4 тяжелых и 1 пиратский барк (скоростной) (неделю назад тока заметил, что он лучше корвета)

Военным корветом и военным фрегатом ни разу не плавал, они медленные и дорогие, просто не выгодно))))

0

18

Prescience написал(а):

Кстати, можно полностью стереть какую-нибудь страну с лица земли?

Вот это я не знаю, я захватывал все города у всех стран,но мне не давали задания захватить последний административный цент в котором сидит вице-король(если его захватить не последним вице-король перейдет в другой административный центр). Но с другой стороны в папке с игрой есть такие файлы как: 08_Stadt_annektiert_SP.wmv, 09_Stadt_annektiert_EN.wmv, 10_Stadt_annektiert_FR.wmv, 11_Stadt_annektiert_HO.wmv. Я этих видяшек в игре не видел и они могут свидетельствовать о том, что завоевать все таки можно. С другой стороны эти видяшки могут быть со сценариев, а я в них не играл.

Судя по всему, нельзя, вот сообщение в группе Вконтакте:

В своё время хотел также и обломался, когда вице - король сказал что "из - за вас я не могу вам поручить захват города, так как он остался один" ... в реальности он бы с удовольствием бы направил вас на разрушение влияния той или иной нации! С другой стороны что делать в одной стране?) Воевать остаётся лишь с пиратами, и устраивать монополию в одной стране))

С одной стороны жалко, с другой стороны это не принципиально)

0

19

Александр Дите написал(а):

С одной стороны жалко, с другой стороны это не принципиально)

Контакт это не показатель)))

0

20

у меня английский заложник ) что я могу с ним сделать?

0

21

kas9k написал(а):

у меня английский заложник ) что я могу с ним сделать?

Получить выкуп у английского губернатора. Еще попробуй сдать противнику, но насколько я помню, я пробовал, и такую опцию не нашел.

0

22

kas9k написал(а):

у меня английский заложник ) что я могу с ним сделать?

можешь отдать за выкуп, а можешь собирать коллекцию заложников))))

0

23

помогите люди как можно захватить сильный город : например сан хуан , там очень много воинов и пушек тоже , незнаю как у Prescience а у меня руки кривые * и я не могу 10 линкорами (по очереде конечно разгромить 10 башен Я УСПЕВАЮ 1 ЛИНКОРОМ СДЕЛАТЬ 2 ЗАЛПА) МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ХИТРОСТИ по захвату городов или план действий какой то )))

0

24

kas9k написал(а):

помогите люди как можно захватить сильный город : например сан хуан , там очень много воинов и пушек тоже , незнаю как у Prescience а у меня руки кривые * и я не могу 10 линкорами (по очереде конечно разгромить 10 башен Я УСПЕВАЮ 1 ЛИНКОРОМ СДЕЛАТЬ 2 ЗАЛПА) МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ХИТРОСТИ по захвату городов или план действий какой то )))

Попробуй скупить предприятия в этом городе и поставь на них минимальную продуктивность --> рабочие уйдут --> уменьшится население --> уменьшится число воинов

0

25

да )я бы это и сделал но там нет места для скалада ! все места заняты ) что делать ?

0

26

kas9k написал(а):

да )я бы это и сделал но там нет места для скалада ! все места заняты ) что делать ?

Читай  Вопросы Экономики » Маленнькие экономические хитрости , первый пост

0

27

почему когда  я уничтожаю воен конвои появляются другие ) и я не успеваю всх убить в срок что бы эта страна стала слабоой

0

28

kas9k написал(а):

почему когда  я уничтожаю воен конвои появляются другие ) и я не успеваю всх убить в срок что бы эта страна стала слабоой

Да, это проблема. Я, чтобы повысить вероятность успеха, стараюсь найти след. жертву (военный караван) как можно быстрее, если не получается, загружаю сохраненку. Еще совет вступать в войну сразу после её объявления, тогда она продлится дольше, хотя это не совсем имеет отношение к вопросу))

0

29

нашёл способ , но надо выждать момент ) надо дождаться когда эта нация будет воевать сразу с 3 тремя противниками (со всеми ) тогда можно быть стервятником *  или приложив не большие усилия убить 1-2 в. каравана противника)))

0

30

Александр Дите написал(а):

Да, это проблема. Я, чтобы повысить вероятность успеха, стараюсь найти след. жертву (военный караван) как можно быстрее, если не получается, загружаю сохраненку. Еще совет вступать в войну сразу после её объявления, тогда она продлится дольше, хотя это не совсем имеет отношение к вопросу))

всмысли ты не можешь никого догнать? я догояю в. конвои ) у меня 4 линейных кораблей и 1 военый корвет  скорость 14 узлов . а проблема моя в том что если я убью 1 конвой то мне надо чиниться , я использую 2 военных конвоя  но всё равно не успеваю !

Отредактировано kas9k (2009-12-02 20:02:55)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости