Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости


Маленькие военные хитрости

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

kas9k написал(а):

а проблема моя в том что если я убью 1 конвой то мне надо чиниться , я использую 2 военных конвоя  но всё равно не успеваю !

У меня 7 кораблей в  караване, и мне хватает их, чтобы захватить 2 вражеских каравана. Всего 3 таких каравана - этого хватает, перерывов между нападениями нет, если не считать время на поиск противника. Не забывай, что тебе нужна сильная экономика, чтобы содержать большое кол-во линкоров и военных галеонов.

0

32

у меня с экономикой всё хорошо содержу 18 линкоров и всё равно в плюсе )

0

33

ЧТО ЗА !? У англии было 2 военных конвоя вдруг стало 10 конвоев (((((((((

0

34

kas9k написал(а):

ЧТО ЗА !? У англии было 2 военных конвоя вдруг стало 10 конвоев (((((((((

Чисто на практике, вдруг быть не может, либо им пришли поставки из европы(неудачный ты выбрал момент для войны))))

0

35

и как правельно выбрать момент для войны?

0

36

kas9k написал(а):

как правельно выбрать момент для войны?

На глаз, я начинаю воевать когда 3 страны против одной и у этой одной уже статус нормальная

0

37

народ а как линкоры захватывать??? - у меня их ток топить получается))

0

38

di1061 написал(а):

народ а как линкоры захватывать??? - у меня их ток топить получается))

Картечью сокращай кол-во матросов, а потом бери на абордаж.
Если надо, книппелями рви паруса - легче будет догнать уплывающий линкор))

0

39

я обычно начинаю книпелями и проддолжаю пока у всех противников паруса не попадают * потом картечью и потом на абордаж

0

40

вот вопрос : допустим у меня 1 флажок у англии потом я перестал нападать на неё и репутация сама собой повышается до нейтральный, почему это происходит ?

Отредактировано kas9k (2009-12-07 21:26:30)

0

41

kas9k написал(а):

вот вопрос : допустим у меня 1 флажок у англии потом я перестал нападать на неё и репутация сама собой повышается до нейтральный, почему это происходит ?

Она повышается, но очень медленно, наверное забываются старые обиды)) Однако легче заплатить взнос чем терпеть убытки от нападения караванов.

0

42

а могу ли я иметь сына  или дочь ? я же женат ......      или как мне с моей женой развестись или так нельзя ?

0

43

kas9k написал(а):

или как мне с моей женой развестись или так нельзя ?

Вы будете вместе, пока смерть не разлучит вас)))

0

44

а если я не буду её спасать из плена то она сдохнет ?

0

45

kas9k написал(а):

а если я не буду её спасать из плена то она сдохнет ?

Нет, это задание вечно будет тебе предлагаться у отца жены...

0

46

а почему когда чума то сжигают телепузиков*  это идея разработчиков ?

0

47

kas9k написал(а):

а почему когда чума то сжигают телепузиков*  это идея разработчиков ?

Думаю кто-то в команде программистов их очень не любил))

0

48

kas9k написал(а):

а почему когда чума то сжигают телепузиков*  это идея разработчиков ?

Телепузиков можно списать на нечеткое изображение, а вот елка в центре города, это круто))) В мае)))

kas9k написал(а):

а могу ли я иметь сына  или дочь ? я же женат ......      или как мне с моей женой развестись или так нельзя ?

Сына нельзя, а он тебе так нужен?))) С женой развестись нельзя, но если ты выбрал страшненькую или твоя тебе просто надоела, можно ее поменять.

Но это уже оффтоп создавай новую тему!

0

49

как поменять жену  то???я не вьезжаю.....

0

50

а справоцировать войну нельзя?  и из за чего они происходят ?

0

51

kas9k написал(а):

а справоцировать войну нельзя?  и из за чего они происходят ?

Вот отрывок с Сайта ->> Инфо ->> Политика ->> Страны


Спровоцируйте войну

Иногда желательным /  необходимым является начало войны между двумя странами.
Напрямую воздействовать на это, к сожалению, нет возможности. Однако полезным может быть, если Вы пустите ко дну парочку военных караванов желаемого противника. Засчет этого падает его военная мощь. Если собственная страна при этом «сильна», возможно вицекоролю прийдет мысль о начале войны.
Внимание: Рекомендую Вам иметь при этом каперское свидетельство, иначе падает репутация во всех странах. Восстановить ее при помощи торговли и охоты на пиратов стоит времени.

0

52

я весь твой сайт давно проичитал и это не работает а если и работает то я не замечаю)

0

53

kas9k написал(а):

я весь твой сайт давно проичитал и это не работает а если и работает то я не замечаю)

Я эту идею почерпнул на одном из немецких сайтов, пробовал, у меня тоже не получилось. Но, думаю что если так делать, то вероятность начала войны повышается.

0

54

Александр Дите написал(а):

Я эту идею почерпнул на одном из немецких сайтов, пробовал, у меня тоже не получилось. Но, думаю что если так делать, то вероятность начала войны повышается.

Не придет))) Ему взбредает когда взбредает, не зависимо от мощи других стран.

0

55

Prescience написал(а):

Не придет))) Ему взбредает когда взбредает, не зависимо от мощи других стран.

Проверено опытом? :)

0

56

И не раз

0

57

какаго ?! почему я не могу захватить последний город англии ????!!!(это резеденция вице короля ) я так хотел уничтожить англию !!!!!

0

58

kas9k написал(а):

какаго ?! почему я не могу захватить последний город англии ????!!!(это резеденция вице короля ) я так хотел уничтожить англию !!!!!

А что тебе говорит вице-король?

0

59

Да, увы подмечено войны начинаются по рандому... и заканчиваются они так же)))) (вот в 3ем Рояле если будет такой - а оч хочется, надеюсь будет более реалистичная модель война/мир между странами)

По теме, лучший военный караван твой - ето 2-3 корабля (в зависимости от вашего мастерства, у меня получалось на военном корвете 1 захватить все 5 военных врага за 1 бой... но ето конечно редко и сложно - контролить много, паруса порвать, команду сбрить, и чтоб никто не сбежал)... Благо что на большой карте мира тут же можно напасть о5 на сбежавшего врага (если скорость в игре MIN, а то не успеешь атаковать о5 и вдруг скорости не хватит)

Так вот...

Основное - конечно 2 типа караванов выгодно иметь - ОТДЕЛЬНО военные отдельно торгаши (Торг. флейты+флейты без всякой охраны)

1) для Военных противодействий (против военных других стран), а также грабежа торговцев лучший выбор:
    1 быстроходный воен. корабль (воен. корвет/воен. фрегат) + 2-3 тяжел. военных корабля (ну где пушек и матросов куча: линкор/воен. галеон)

2) для штурмовок:
    5-10 тяжелых военных, с кучей пушек и матросов.... 10 это для ситуаций когда все башни не сбрить за 5 кораблей и надо после паузы осады переставить новые боевые...

также идеальный вариант когда ГРАБИШЬ город (ну например анексию не дали задания), ведь нужно куча места под груз с рынка награбить

3) караваны, собираемые мной для передачи королю - даб укрепить страну и продолжить анексии:
    3 галеона (обычных)+ 2 фрегата.... Ровно 150 пушек, все сии 5 кораблей берутся, а точней отнимаются у тех с кем воюешь... Ведь воевать на них смешно (ну не сравнить с Воен галеонами/фрег., корветами), а продать копейки...

сорри за большой пост, и повторение того что наверно многие и сами знают - просто хотел сказать как я делаю.

0

60

Александр Дите написал(а):

А что тебе говорит вице-король?

я так и не понял смысл предложения (корявый пиратский перевод ) ну что то вроде у этой нации только один город и мы её уже достаточно потрепали )))

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости