Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости


Маленькие военные хитрости

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

kas9k написал(а):

Александр Дите написал(а):

    А что тебе говорит вице-король?

Дословно по памяти цитирую: "Благодаря вам у наших противников остался только 1 город. Такая ситуация неприемлема. Я не могу вам поручить захватить город врага. Возвращайтесь, когда ситуация изменится"

PS - так когда тогда используются ролики ПОДНЯТИЯ ФЛАГА (в папке игры где видео лежат), для каждой страны... в игре не разу не встречал... У испанцев оставался 1 город - король сказал что я написал выше....

и еще.... у меня есть мысль что Ролик поднятия флага играется когда захватываешь город - Анексируешь НО по причине того что играется сразу 2 ролика - 1 забивается.... - поясняю, когда Анексировал то в углу видео выполненного задания - ведь анексия всегда по заданию...

0

62

а что если попробовать захватить все административные центры(вроме вице-короля) чтобы осталась резиденция вице короля и одна колониальная деревня, а потом захватить резиденцию, король перейдёт?

0

63

sergey написал(а):

а что если попробовать захватить все административные центры(вроме вице-короля) чтобы осталась резиденция вице короля и одна колониальная деревня, а потом захватить резиденцию, король перейдёт?

Нет. он переходит только в адм центры. и последний будь то город губернатора или вице короля ты захватить не сможешь.

0

64

жаль. надеюсь, что в ПР3 можно будет

0

65

sergey написал(а):

жаль. надеюсь, что в ПР3 можно будет

Не факт что будет интереснее играть.Вот захватишь всех и все))) Стимула нет))

0

66

Prescience написал(а):

sergey написал(а):

    а что если попробовать захватить все административные центры(вроме вице-короля) чтобы осталась резиденция вице короля и одна колониальная деревня, а потом захватить резиденцию, король перейдёт?

В этой ситуации король скажет захватите именно тот город где НЕТ вице-КОРОЛЯ... Т.е. последний этот админ. центр с королем исключается... Если всё таки нападешь на город то кнопка Разграбить только будет

0

67

Александр Дите написал(а):

Кстати, можно полностью стереть какую-нибудь страну с лица земли?

Я нашел один способ, но не знаю, прокатит ли он.
Нападаем на страну и отбираем города пока у нее не останется 2-3 города(2 адм. центра), Делаем страну слабой и берем задание на захват городав у все трех вицекоролей.
Они не посмеют отказать т.к. город то не последний. Я не пробовал, промахнулся немного)) Но кто попробует, отпишитесь.

0

68

Prescience написал(а):

Не факт что будет интереснее играть.Вот захватишь всех и все))) Стимула нет))

чтобы стимул был надо делать военную карьеру

+1

69

Prescience написал(а):

Я нашел один способ, но не знаю, прокатит ли он.
Нападаем на страну и отбираем города пока у нее не останется 2-3 города(2 адм. центра), Делаем страну слабой и берем задание на захват городав у все трех вицекоролей.
Они не посмеют отказать т.к. город то не последний. Я не пробовал, промахнулся немного)) Но кто попробует, отпишитесь.

Оооооооооооооооо

Круто! Надо будет проверить... На днях проверю... у англии как раз 7 городов всего.... вдруг покатит :))

0

70

Я захватил все города Англии, Голландии и Франции, кроме трёх, в которых сидят губернаторы. В среднем у меня было постоянно 10 военных караванов по 4 корабля 1 линкор и три боевых фрегата. Для того что бы успевать ослабить нацию надо расставлять военные караваны возле городов, где находятся караваны противника (это можно проверить заплыв в город и посмотреть есть ли караван в бухте) и ждать когда они выплывут, что бы напасть. А когда страна ослаблена надо перехватывать караваны, которые приходят с Европы, для этого нужно расставить свои в северной части карты рядом с городами противника, там же можно перехватывать транспортные караваны, которые везут вино, пряности и инструменты. Караваны ремонтировать лучше не ставя его на ремонт полностью, а менять корабли на целые, которые нужно собирать в одной бухте (желательно в своём городе) и ремонтировать каждый по отдельности.
А на счет захвата городов с большим количеством пушек я уже писал: "башни лучше всего атаковать военным фрегатом, или военным корветом, заходить на атаку по ветру, и после выстрела одной, или двух пушек поменять курс, повернуться, сделать залп и поворачивать дальше, пушка выстрелит вам в спину и если вы правильно выбрали дистанцию и направление ветра, то ядро пролетит мимо. Не всегда получается без потерь атаковать ряд башень, но на  5 башень хватает одного военного фрегата."
________________________________
Последний город захватить не получится, тебе предложат его только разграбить. Даже если у тя 3 задания от трёх наций. Ну это я так думаю))
________________________________

sergey написал(а):

жаль. надеюсь, что в ПР3 можно будет

По-моему ПР3 не будет ваще, там какие-то онлайновые аналоги игры разрабатываются.

0

71

Caterpillar написал(а):

По-моему ПР3 не будет ваще

Ну вот об этом почитай в теме "Перечень пожеланий для ПР3"

0

72

А я все города захватываю 1 военным корветтом - определённо лучший корабль! Самый быстрый, крепкий и манёвренный. Капитаны быстрее всего на них прокачиваются. 5 пушек в городе или 10 - без разницы, Военный корветт все снести может без ущерба себе.
Конвои, пусть даже с 5 линейными - тоже без проблем одним корветтом захватить можно. Поражаюсь, как тут некоторые Линейными кораблями города захватывают, да ещё всухопутную-кошмар...

+1

73

kas9k написал(а):

как мне с моей женой развестись или так нельзя ?

Я 2 раза разводился с женой в игре.

1-й раз я женился на Испанке. Когда захватил все города Испании, оставив 1, где был их Король, то жена мне заявила: " Ах какой-ты негодяй! Ты унизил мою национальную гордость! Я уезжаю с отцом в Европу и надеюсь никогда больше не услышать о таком чудовище, как Ты!" Затем, Король: "Вы разгромили нашу нацию и Испания вынуждена отступить перед Вашим могуществом. Я как король Испанской нации покидаю этот город и больше никогда не вернусь! Надеюсь, Вас покарают за вашу жестокость и жадность!". Занавес и объявление: "Ваша жена с Вами развелась и отправилась в Европу"!
В нервном срыве я ринулся к Голландцам, ища поддержки под юбкой принцессы Сан Хуанской, на которой вскоре и женился:)

2-я жена у меня была Голландская прынцесса. Загляденье и чудо, в которое я влюбился со второго взгляда. Уж её и похищали пираты, и я рыскал по всему карибскому бассейну в её поисках, спасал её. Потом она умчалась с каким-то моряком на остров, влюбившись как девчёнка и разбив мне сердце! Но и тут я её вытащил из цепких рук молодого капитана, предварительно заколов его для верности, чтобы впредь не покушался, наглец! Потом она заблудилась в море на яхте, и опять я не спавши искал её, подняв весь свой военный флот, потом скандал мне устроила, что я ей мало времени уделяю, всё торгую и воюю и банкеты в её честь не устраиваю, дома не бываю, забыл её совсем!
Ну, думаю, ётить, Голландия самая сильная страна, у меня самая высокая в ней репутация, практически с ней не воюю, ну прынц жеж! думаю - ну чо ж ты выкоблучиваешься? ан нет, опять как ни приду в Сан Хуан, так опять то её похитили, то опять куда-то потерялась, то скрылась с новым ухажёром с мэром какого-то захудалого городишки! Ну ладно, думаю, сейчас я ей задам - напал на этот город, захватил и тут она! на выбор: разрешишь ей остаться с мэром этого города - любовью её сердца или заберёшь домой и накажешь? Ну нна, думаю, надоела мне эта неспокойная и оставил её с ним. Занавес: Ваша жена с Вами развелась. Йолки!
С тех пор я хожу в холостяках, общаюсь с девушками в городах, но как только слышу: "поговори пожалуйста с моим папой о предложении руки и сердца!" - тут  только и видали, Полные паруса и корму мою ! :)

Отредактировано Plus (2010-02-02 20:33:59)

+2

74

Plus

Фантазер....

Но читать приятно)

0

75

Plus

Плюс... Плюс тебе за рассказ... ))

0

76

интересно почитать .... :cool: у тебя хорошо получается  :flag:

0

77

Sunrise написал(а):

Фантазер....

Так и было, Sunrise, так и было...
Приятно было узнать, что кто-то кроме меня на минимальной скорости с 39 караванами тоже торгует. Я, правда, торговал  83-мя караванами (17 боевых кораблей) и жутко убивался по поводу ограничения - 100 караванов-предел!:(

Когда все города под завязку застроены и цены, насколько себе мог позволить, минимальные стоят, караванов не хватает! Хотя все - Флюты и Торговые Флюты. Приходится голову ломать над оптимальными маршрутами. Вот над этим как раз занятием меня и настигла кара Господня - сейв потерял. Сейчас заново пришлось начать, но всё-равно интересно:)

0

78

а что делать с заложниками???

0

79

D-links2007 написал(а):

а что делать с заложниками???

Можешь их коллекционировать, а можешь получить выкуп у сооветствующей нации))

0

80

что-то не всегда получается за них выкуп получить)?

0

81

У губернатора той страны которой капер принадлежит - всегда можно!

0

82

Plus написал(а):

Так и было, Sunrise, так и было...Приятно было узнать, что кто-то кроме меня на минимальной скорости с 39 караванами тоже торгует. Я, правда, торговал  83-мя караванами (17 боевых кораблей) и жутко убивался по поводу ограничения - 100 караванов-предел!

Жесть, у меня такое никогда не было и не будет :)

0

83

выкупать города можно и когда городов много можно создать свае страну

0

84

ринат написал(а):

выкупать города можно и когда городов много можно создать свае страну

o.O Это что такое было без запятых и смысла?))

0

85

Prescience написал(а):

матросов если что купить можно)))

не купить а нанять они бесплатные ну разницы вообщето нет :unsure:

0

86

у меня пираты хитрые у них по 10 кораблей все груженные пушками и моряками я первые 5 уничтожу или захвачу он следущие 5 военными объевляет и заново нападает а я подбитый и всё и у него полно шансов победить

0

87

Ивините, решил поделиться опытом и проблемами! Играл в Порт Рояль, а сейчас периодически играю в Порт Рояль 2, торговал, было 100 караванов, уничтожал всех пиратов, получал вознаграждение, но они снова появлялись, замучился...
Как получить город в награду от вице-короля? В Порт -Рояль просто находил скрытый город, далеко от торговых путей.
Задания выполняю не все, может нужно достичь определенного количества.
Караваны торгующие автоматически много прибыли не приносят на сегодняшний день имею капиталл в 264 миллиона, увеличиваю за счет выдачи кредитов городам в которых имею склад и производство. Кроме производства конечно!!

0

88

ИГОРЬ написал(а):

Как получить город в награду от вице-короля?

надо захватить 2-4(непомню, кто помнит напомните) города врага(при определённых условиях) и вице король предложит тебе город

0

89

Prescience написал(а):

Или проще нападать на город с моря?Нападать с море не проще, я те говорю)))  Мне просто корабли жалко, матросов если что купить можно)))

ну вы даете надо брать 2 корвета и нападать на город с моря так проще!!!! и все тут

0

90

tioPIe написал(а):

надо брать 2 корвета и нападать на город с моря так проще!!!!

Кстати да,я двумя военными корветами уничтожаю 10 башен и потери у меня минимальные.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости