Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Caesar III

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/56/Caeser_III_Coverart.jpg
Разработчик: Impressions Games
Издатель: Sierra Entertainment
Дата выпуска: 1998
Платформы: Windows, Apple Macintosh
Жанр: Градостроительный симулятор
Режим игры:

Caesar III — экономическая стратегия, компьютерная игра, разработанная компанией Impressions Games и изданная Sierra Entertainment.
Описание:
Игра Цезарь III моделирует создание, развитие и существование городов в Древнем Риме в эпоху с V в. до н. э. по II в. н. э. Играющий получает в управление пустую землю (либо – на более высоких уровнях – заселённую только аборигенами), на которой он должен построить римский город в соответствии с заданием императора, который называется также цезарем (имеется в виду не личное имя, а титулы, которые носили римские императоры, преемники Гая Юлия Цезаря и Октавиана Августа; август считался немного выше цезаря). Передвижение игрока из провинции в провинцию в целом воспроизводит этапы территориального расширения древнеримского государства, так что игра «Цезарь III» может считаться одновременно неплохим пособием по римской истории. Губернатор должен построить город в соответствии с программой, которая подробно приводится в начале каждой миссии. Если он успешно справляется с заданием и выполняет все требования, то император повышает его в чине, даёт ему новую землю и ставит перед ним новую задачу. Если же император видит, что наместник управляет городом неэффективно, то несколько раз направляет ему грозные предупреждения, а затем высылает сильные римские легионы для ареста губернатора, которому вручается весьма нелицеприятное уведомление об отставке. Легионы разоряют и уничтожают город, самого же губернатора ссылают на галеры. Впрочем, в каждой миссии есть функция «Переиграть», которая позволяет начинать строительство данного города с самого начала.

Caesar III на сегодняшний день, по-видимому, остаётся одной из самых сложных интеллектуальных компьютерных игр. Игроку приходится учитывать множество самых разнообразных факторов: ресурсы, которыми располагает провинция, стратегическое положение города, наличие или отсутствие рынков сбыта сырья и товаров (иногда новые торговые партнёры появляются по ходу игры). Губернатор обязан следить за снабжением города продуктами питания и другими товарами, обеспечивать жителей развлечениями, образованием и медицинскими учреждениями, следить за настроением населения, регулировать занятость и не забывать о лояльности императору.

P.S. Не совсем в кассу, но как-то не подчить такое творение низзя!  ;)

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-04-21 09:32:21)

0

2

да не, какраз экономическая стратегия, это сюды
у меня кстать 4 часть есть

0

3

sergey написал(а):

да не, какраз экономическая стратегия, это сюдыу меня кстать 4 часть есть

У меня тож. Четвертая тоже не плохая, но она попроще.

0

4

угу, 3 сложная

0