Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Маленькие экономические хитрости


Маленькие экономические хитрости

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Буду добавлять в эту тему хитрости для облегчения экономических действий.

1) Всем известно что, чтобы зайти в город нужно либо чтобы там был ваш корабль либо склад. Склад там находится постоянно и естественно им не надо плыть через всю карту, чтобы войти в город.
Но бывает так, что склад в этом городе нужен позарез(предположим как военная база), а все места уже заняты. Для того чтобы освободить место под ваш склад нужно обанкротить предприятие которым владел местный торговец. Выбираем предприятие, допустим это фруктовая ферма, и завозим в этот город гигантское количество фруктов и продаем их по невыгодным нам ценам, обычно 5 тысяц достаточно, предприятия в этом городе становятся не рентабельными и сносятся. вот вам и место для развития в этом городе.

2)Когда начинаете играть то с деньгами частая напряженка, для этого на складе в автопоупке высталяете покупку какого-либо продукта по низкой цене и продажу этого же продукта по более высокой, прирост стабильный, да и можно самому приплывать в город и везти этот продукт в место дифицита.

3) если вы хотите приумножить свое состояние, то приплывите в город с перенаселение и нехваткой места для жилья и выкупите у местного торговца все его жилые здания примерно после четвертого здания у вас появится чистая прибыль, а после 20-го ваш доход будет в два раза больше чем налог на здание.

4) При создании торговых путей задавайте рамонт только в своем городе который вам выделил король. Там ремонт бесплатный. Да и вообще всегда ремонтируйтесь в своем городе.

Отредактировано Prescience (2009-11-20 12:47:16)

+1

2

1."продавать корабли невыгодно".
А можно ли в порту держать корабли без команды и капитана неопределённое время и не тратиться на них?
2. какое всё-таки оптимальное количество кораблей(вместимость) в торговом караване? Для автоматического пути 3,5,8? Сколько городов оптимально вставлять на маршрут автоматически торгующего каравана?
3. так значит купленные дома для проживания могут давать убыток а не доход? В чём тонкость? А сколько предприятий одного класса целесообразнее иметь в городе?

0

3

konstantin написал(а):

1."продавать корабли невыгодно".

Продавать корабли выгодно, особенно если ты его только что завоевал, приплываешь в город и быстро толкаешь на верфи (если думаете то что нужно его починить чтобы продать подороже то сильно ошибаетесь :glasses: ). невыгодно наверно только пинасы продавать. но при захвате судна не забываете с вражеского снимать пушки, ядра, книпеля и прочее их тоже можно толкнуть)))

konstantin написал(а):

А можно ли в порту держать корабли без команды и капитана неопределённое время и не тратиться на них?

нет, за каждый корабль нужно платить независимо от того в вашем он стоит городе или нет.

konstantin написал(а):

2. какое всё-таки оптимальное количество кораблей(вместимость) в торговом караване?

Смотря для каких потребностей,
1) если вы отправляете автоторговца просто так, чтобы он вам деньги приносил то оптимально 1 флейт, он все равно его не забивает товаром, так зачем платить больше?))
2) если вы отправляете автоторговца с четкой целью доставлять вам сырье то достаточно 1 торгового флейта
3) если вы отправляете автоторговца с четкой целью доставлять вам сырье в ваш город с населением 10000человек и больше, то оптимального значения я не знаю, в одном из моих городов ~16000 человек и 5 торговых флейтов мне достаточно.

konstantin написал(а):

Сколько городов оптимально вставлять на маршрут автоматически торгующего каравана?

1) вообще чем больше тем лучше, но нельзя создавать путь чтобы между городами было пол карты, коравн должен нырять из одного в города в другой. обязательно нужно чтобы он ходил по разным странам и периодически заходил в административные центры и в города с вашими предпреятиями
2) Когда у вас появится свой город то любой автоматический маршрут должен начинаться с вашего города, и в редактировании вы должны выставить ремонт только в вашем городе.

+2

4

konstantin написал(а):

так значит купленные дома для проживания могут давать убыток а не доход?

да, все в этой игре может приносить убыток в неумелых руках))))

konstantin написал(а):

В чём тонкость?

щелкни на твой жилой дом. Там есть 2 пункта
A) дневное содержание
B) доход от аренды
Вся тонкость состоит в том, чтобы B>A. Для этого надо:
1) купить побольше зданий
2) чтобы город не был пустым
3) в чужом городе не строить своих зданий, а лучше покупать у торговца. А если и строить то только под свои предприятия(но я не рекомендую)

konstantin написал(а):

А сколько предприятий одного класса целесообразнее иметь в городе?

На начальной стадии игры, кирпичи и древисина улетают только так. Можно и 6 построить. А вообще столько чтобы вам выгодно было продвать товар, чтобы вы не захламили им рынок и склад

0

5

люди а что даёт звание ? ну я сейчас адмирал флота и что это мне делает ?

0

6

kas9k написал(а):

люди а что даёт звание ? ну я сейчас адмирал флота и что это мне делает ?

Насколько мне известно, начиная с коммодора, вы можете получать бесконечное кол-во лицензий и нанимать бесконечное кол-во капитанов. Так что, кроме понтов, типа "Я Владыка Морей", или как там оно в русской версии называется, вроде бы дальнейшие повышения ничего не дают.

0

7

kas9k написал(а):

люди а что даёт звание ? ну я сейчас адмирал флота и что это мне делает ?

Еще с губернатором можно общатся если звание не ниже какого-то!)))

0

8

а как создать свой город ? выполнять миссии вице короля?

0

9

kas9k написал(а):

а как создать свой город ? выполнять миссии вице короля?

Да, захватывашь для него 2 города - получаешь 1/4 города игрока)
Чтобы захватить город, надо чтобы между странами была война и одна из них (на которую нападаете) имела статус "слабая" , для этого у нее должно быть недостаточно военных караванов --> их надо уничтожать.

Еще советы по этой теме смотри Военные Вопросы » Маленькие военные хитрости

0

10

спасибо , а есть ли какие то другие пути чистой прибыли кроме аренды жилья ? что бы ничего не делать) прям деньги из воздуха )

Отредактировано kas9k (2009-11-25 21:14:31)

0

11

kas9k написал(а):

есть ли какие то другие пути чистой прибыли кроме аренды жилья ? что бы ничего не делать) прям деньги из воздуха )

Автокараваны торговые, и автоматическая торговля в городах

0

12

а если я дал конвой вице королю то что будет ?

0

13

kas9k написал(а):

а если я дал конвой вице королю то что будет ?

То число военных караванов его страны увеличится на 1. Нужно, когда страна вицекороля по силе "Нормальная" или "Слабая", чтобы увеличить до "Сильная".

0

14

блин ) типо он мне конвой не отдаст ? ((((((

0

15

kas9k написал(а):

блин ) типо он мне конвой не отдаст ? ((((((

А ты как думал? Зачем ты его тогда отдавал?

0

16

а реально ли подорвать экономику уничтожением торговых караванов этой страны ? и если я подовру экономику что это мне даст????

Отредактировано kas9k (2009-11-30 16:22:22)

0

17

kas9k написал(а):

и если я подовру экономику что это мне даст????

Вот именно, что это даст? Я этим никогда не занимался.

0

18

блин токо щас заметил что хранение товаров на складе стоит денег !!!!!! у меня в день - 16 000 ,я то думаю куда деньги капают )ххх

0

19

kas9k написал(а):

блин токо щас заметил что хранение товаров на складе стоит денег !!!!!! у меня в день - 16 000 ,я то думаю куда деньги капают )ххх

Ты платишь фиксированную сумму за склад, а если превышаешь лимит хранения - доплачиваешь за каждую лишнюю единицу.

0

20

kas9k написал(а):

блин токо щас заметил что хранение товаров на складе стоит денег !!!!!! у меня в день - 16 000 ,я то думаю куда деньги капают )ххх

каждый склад на 800 едениц, за остальные платить наличкой. Так что либо строй еще склады либо продавай все

0

21

MDavydov написал(а):

Хотелось бы также узнать - ? в течении какого времени достижение звания -"Владыка морей" при чисто экономической деятельности является оптимальным.

Трудно сказать конкретное число игровых часов. Для этого надо опыт ставить. Я стер все свои сохраненки (так вышло:(() и не могу в них порыться. Одако скажу только, хотя это и так ясно, что рост капитала должен быть максимальным. Для этого используйте все методы наживы: производство, автоторговля складом, автокараваны, аренда жилья, дача денег в долг в городах с процентами. Старайтесь вкладывать как можно больше наличного капитала в дело, деньги должны "работать".

0

22

kas9k написал(а):

спасибо , а есть ли какие то другие пути чистой прибыли кроме аренды жилья ? что бы ничего не делать) прям деньги из воздуха )

Играть в кабаках в карты. Сохраняеш игру, заходишь в кабак и играешь, выиграл - отлично, не выиграл - загружаешь последнюю сохранялку и играешь еще раз пока не выиграешь. Это, конечно, нечестный метод заработка, но если дела плохи, то можно и к таким методам прибегнуть)))

0

23

Александр Дите написал(а):

MDavydov написал(а):

    Хотелось бы также узнать - ? в течении какого времени достижение звания -"Владыка морей" при чисто экономической деятельности является оптимальным.

В моем случае это около 50 часов... Но я воевал... С одной стороны это прибыль с другой стороны игровое время тратится еще и на битвы а не только торговлю... Думаю около этого значения...

0

24

Как оптимизировать автоторговлю караваном?

0

25

konstantin написал(а):

Как оптимизировать автоторговлю караваном?

Что подразумеваешь под оптимизацией?
Возьми капитана поопытней с 5 очками торговли, торговый флейт, на курсе городов побольше. А вообще этому посвящена отдельная тема.

0

26

Как я зарабатываю по 3.75 миллиона в день из воздуха?

1 караван из 9 Trading Flute Ship (250 который), 1 Military Corvette c 32 пушек и полной загрузкой оружия 3200 ядер каждого калибра, 24000 сабель и 24000 мушкетов, 3 по 720 шт импортных европейских товаров.

Рядом ещё 2 Military Corvette на случай, если город охраняют.

1. Захожу флотом в город;
2. Продаю все товары, кроме 100 ядер крупного калибра и 32 пушек.
2160 товара по 410 золотых в среднем = 885 600
3100 крупных ядер по 2 = 6200
3200 средних ядер по 2 = 6400
3200 малых ядер по 2 = 6400
24000 сабель по 24 =  576 000
24000 мушкетов по 120 = 2 880 000

Итого: 4 360 600

3. Выхожу флотом из города, включаю "Нападение на город", захватываю город с моря, снося пушки крупными ядрами, дуэль с мэром, Лут города и от 100 000 до 1 000 000 золотых из казны, забираю весь проданный мною только что товар обратно на корабли, считаю прибыль что-то около 4.5 млн, в главном городе нации выкупаюсь за 760 000 и я в плюсе что-то около 3.75 млн.

4. в путь - к следующему городу.

Городов на карте около 70, каравана 2 шт, за месяц оборот по всем городам и понеслась по новой.

На самом деле, у меня пока 1 такой караван, ещё не собрал достаточно мушкетов и сабель для второго, но и 1 караван приносит доход для начала неплохой. Одновременно у меня "бегают" Военные Корветты по други городам этой же нации, захватывая корабли, которые я тут же продаю, так что на самом деле, прибыль чуть больше получается.

+4

27

Всем игрокам в Port Royale 2 известно, что самый выгодный для торговли корабль - это Trading Flute Ship, но как их набрать много, если сами их строить не можем?

Я решил эту проблему, захватив главные города для Голландии, остальным нациям оставив их только по 2 штуки (если оставить 1, то очень уж злые будут). В итоге, в верфи можно покупать те самые Trading Flute Ship, количество караванов из Европы с ними увеличивается и мы ещё можем их и захватывать.

Отредактировано Plus (2010-02-02 19:28:16)

+1

28

Столкнулся я с одной проблемой, когда застроил почти все города на карте. Катастрофически не хватало импортных товаров из Европы, хотя продажная цена у меня не ниже 1100.
Путём нехитрых манипуляций войсками и наездами на Британию и Францию с Испанией, я сделал Голландцев самыми сильными. В итоге, я каждый день получаю от Голландцев задание захватить 2 Caravel Ships у Франции. Успешно выполнив задание, Голландцы мне дают место кораблекрушения с импортными товарами по 480 каждого! И так каждый день! Ну... иногда раз в 2 дня.
Но Французы тоже не дураки, и просят в отместку захватить у Голландцев 2 Carrack ships, и тут же я на всех парусах бегу по волнам выполнять сию великую миссию. Естественно, все Карраки, что я захватываю - заранее распределяю по главным городам Французов, а Каравеллы - у Голландцев.
Захватив Карраки у Голландцев, захожу в город к Французам, где дали задание и мне в награду опять же место кораблекрушения с 480х3 импортных товаров!
Когда у одной из наций заканчиваются корабли, я выкупаюсь и жду пополнения флота из Европы.
Одновременно я, конечно же, совершаю набеги на города с 9+1 флотом (описывал выше), не пропадать же военному положению.
В общем, сейчас моря бороздят 10х160 Фрегатов, которые еле успевают собирать их по всей карте и в моём городе этого товара, как...

Отредактировано Plus (2010-02-02 19:29:56)

+1

29

Пиратские Логова - как дойная корова.
У меня их на карте 6 штук.
Мой Военный корветт бегает по кругу, посещая их по очереди, захватывая пиратские баркасы с оружием, и продавая в городах.
Если мне нужно поднять репутацию в какой-то нации, причём срочно (иначе и не бывает), то захожу к главе города и мне дают награду за обезвреженных пиратов+репутация.
Как-никак-приятно:)

+3

30

Plus
классные советы!  :writing:  :writing:  :writing:

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Маленькие экономические хитрости