Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Маленькие экономические хитрости


Маленькие экономические хитрости

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Spiderman Hero написал(а):

Никак не сделаешь. Караваном он вручную управляет.

Тогда не интересно, скучно бегать за пиратами и захватывать их неделями :dontcare:

0

62

Ммм... Нигде не нашёл, потому напишу на всяк случай: вначале игры как правило во все губгорода ставятся автокараваны для сбора кроликов, пардон, поселенцев.
Если тому же каравану поручить закупку импорта и производимых товаров, цены будут ниже. Так при торговом опыте капитана - 5 закуп цены на импорт будут 570, готов. изделия - 342 вместо 600 и 360 соответственно, как если бы закупал склад.

0

63

Coc@in написал(а):

Ммм... Нигде не нашёл, потому напишу на всяк случай: вначале игры как правило во все губгорода ставятся автокараваны для сбора кроликов, пардон, поселенцев.
Если тому же каравану поручить закупку импорта и производимых товаров, цены будут ниже. Так при торговом опыте капитана - 5 закуп цены на импорт будут 570, готов. изделия - 342 вместо 600 и 360 соответственно, как если бы закупал склад.

В начале игры...это чьи караваны? Губернатора? Тогда как ты ими будешь управлять?

0

64

Maks написал(а):

В начале игры...это чьи караваны? Губернатора? Тогда как ты ими будешь управлять?

... :huh: ...
...
   Свои караваны. Уточнение: "Вначале игры не на первой секунде"
   Помимо сбора поселенцев выставляется загрузка с города по уменьшенными в соответствии с талантом кэпа ценами ну и выгрузка на склад.

Отредактировано Coc@in (2013-05-04 17:27:30)

0

65

Coc@in написал(а):

"Вначале игры не на первой секунде"

Первые покрай ней мере нормальные настоящие торговые караваны появляются на 5 звании

0

66

Всем привет!!!)) Не подскажите где мне взять торговый корабль он специально вроде для этого предназначен. Я про него слышал а искать где не знаю. :flag:

0

67

Роман написал(а):

Всем привет!!!)) Не подскажите где мне взять торговый корабль он специально вроде для этого предназначен. Я про него слышал а искать где не знаю.

Торговый флейт можно купить в Терк-Айленде и Гранд-Багаме  ;)

0

68

Роман написал(а):

где мне взять торговый корабль

Терк Айленд, Гранд Багама, захватить у голландцев, захватить адм. город для голландцев и через некоторое время там тоже будут продаваться.

0

69

Обратил внимание на такие моменты:

--- стоимость выкупа предприятия у местного торговца значительно выше, если у вас в этом городе уже есть ваше предприятие того же профиля - подобно тому, что каждый следующий выкупаемый жилой дом стоит гораздо дороже предыдущего, или, прежде чем выкупить дом у торговца, вы сначала построили "свой" дом;

--- кстати, при сносе жилого дома, его жильцы на некоторое время оказываются в числе поселенцев в торговом доке... Таким образом, снеся несколько домов (разумеется, это возможно лишь тогда, если эти дома находятся в вашем владении) и забрав появившихся "поселенцев" в свои корабли, можно здорово подорвать производство местного торговца нехваткой рабочих рук (а так же уменьшается количество солдат в городе - они ведь тоже живут в этих домах). Вкупе с "заваливанием" торгового дока производимыми местным торговцем товарами, это приведёт к его разорению (жуть, как подло!) заметно быстрее... И, да, если у вас есть свои предприятия в этом городе - разумеется, что на них так же скажется этот "дефицит" рабочих... То есть, стоит сначала разорять конкурента, а потом строить своё;

--- при наличии в торговом доке города какого-либо товара более 500 единиц свыше минимума потребления (не для всех товаров одинаково - каких-то достаточно и 300, каких-то требуется более 700) его стоимость снижается вдвое ниже минимальной стоимости ( например, мин. стоимость кирпича 96, падает до 48) - т.е. ниже себестоимости производства (как я понимаю), что так же ускоряет темпы разорения местного торговца;

--- при проявлении убыточности производства, торговец начинает постепенно сокращать количество рабочих на предприятии (каждое предприятие это 30 рабочих, сдвоенное/строенное/счетверённое соответственно 60/90/120 рабочих) - например, когда на счетверённом предприятии число рабочих сокращается со 120 до 89 (целенаправленно не засекал, но точно менее, чем 90), через относительно короткое время одна часть (в данном случае четверть, соответственно) предприятия разрушается, сообщение о чём появляется в журнале событий;

--- увы, последнее предприятие торговец не "разрушает" даже тогда, когда на нём остаётся только 1 рабочий - мне, во всяком случае, не удалось добиться полной "самоликвидации" предприятия местного торговца, продержав необходимые для этого условия примерно два "внутри-игровых года"... Пришлось выкупать, причём втридорога...;

--- местный торговец может предложить выкупить все ваши предприятия и строения, включая ваш склад/склады, причём (вот же подонок!!!) вместе с вашей лицензией на строительство в данном городе (типа - умник и хитрец, ага..."встречайте победителя гонки!") - и всё это за весьма "бросовую" цену!.. Но, вот обратного варианта - выкупить "всё это" у местного торговца (да за любые деньги!) - похоже, в игре не предусмотрено. И здание склада местного торговца будет занимать место на локации города (как бесячее "бельмо на глазу") ВСЕГДА, к сожалению... Я не нашёл способа, во всяком случае...

Отредактировано Варвар Кот (2020-09-15 18:02:47)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Маленькие экономические хитрости