Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » военные караваны


военные караваны

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

подскажите тактику что-бы можно было уничтожить караваны а то блин какой караван не возьми их всеравно много как не крути они появляются из воздуха помогте как их мочить и как дорого ето все выходит и каким караваном скажите ((((
я имел ввиду из продаваемых а не которые как линкоры надо захватывать
заранее спс

Отредактировано tioPIe (2010-06-02 19:35:37)

0

2

По своему опыту я использую в основном быстрые корабли для борьбы с воеными караванами. Оптимальным считаю число собственных караванов около 7-8 штук (за один "заход" можно ослабить нужную страну и захватить 1 - 2 города. При создании своего военного каравана руководствуюсь следующим: 1 должен быть как минимум 1 военный корвет. 2 должно быть достаточное количество экипажа. и 3 как минимум 2 корабля должны быть класса "Каравелла" и выше ( в вашем случае сойдут и военный корвет и\или военный фрегат). Первым делом сношу паруса корветом, только после этого сношу народ и захватываю все, что можно. После каждой битвы как правило мои корабли потрепанные и дабы на них повторно не напали, я отпраляю караваны парами в определенный район или же ,если возможно возвращаю караван окольными путями. Поэтому количество ваших военных караванов должно быть рациональным и с точки зрения экономики, и военной обстановки.

Конкретно тактики: сначала битвы выбераем самый быстрый корабль и плывем по ветру, но ни в коем случае не на противника (если направление ветра в сторону противника, то оплываем его). На этом этапе задача следующая: уменьшая скорость одного из крайних кораблей, (обычно самые слабые и медленные), заставляем самые быстрые корабли противника тупить, так чтобы максимальное количество его кораблей "застряло" за ним. Далее стараемся аккуратненько сносить мачты всему чему можем. Как только дело сделано, начинаем потихоньку выкашивать команду ( мне хватает оставлять по 45 -55 человек на корабль, чтобы захватить все одним своим со ~150 человек...)и берем корабли на абордаж (для достижения наилучшего результата плывем на абордаж по ветру). Ну а если корбли не нужны то топим, при необходимости снизив скорость врага.

Что же касается расходов на все это - расходы будут велики, даже очень, но часть из них можно гасить продажей захваченных кораблей. Но это покроет разве что 20 -30% убытков, поэтому к моменту войны должна быть мощная экономическая база для ее ведения.

Вот пожалуй все что знаю. Если остались вопросы - задавайте, чем смогу помогу. 8-)

Отредактировано Барракуда (2010-06-02 22:03:37)

+2

3

спасибо респект +1 (вы ходячая энциклопедия)
просто они стали у меня появлятся как из воздуха по 3-4 штуки сразу как зомби размножаются

0

4

Всегда пожалуйста)). На счет того что размножаются: бывает что происходят этакие "скачки", когда они прут из Европы. Тут есть один способ это слегка укротить, хотя я его не практикую: выставить пару караванов на перехват караванов из Европы. чтобы они не мешали Вам быстро расправиться с тем что осталось на Карибах.

Вообще что бы они появлялись не так часто желательно нападать на страну в тот момент когда она воюет с тремя державами (как писал кто-то на форуме), можно даже 1-2 военных корветика запихнуть в очередной караван, чтобы он плавал и пас раненых (обычно они плавают медленно, не в своих водах, с минимум экипажа, полуубитые и количество кораблей у них более 5-6). 8-)

Отредактировано Барракуда (2010-06-02 23:18:00)

+1

5

Барракуда написал(а):

к моменту войны должна быть мощная экономическая база для ее ведения.

Полностью согласен.По другому во время войны будут одни убытки=(

0

6

Я кстати часто сталкивался с проблемой нехватки денег, потому что экономику поддержавал исключительно торговлей. Недавно начал новую игру и уже на начальных стадиях начинаю разбираться с индустрией))

0

7

сейчас пользовался вашей тактикой и нашел другой дешевый способ:
1 создать 2 каравана из 2 военных корветов и фрегатов тоесть один из 2 корветов военных а другой из 2 военных фрегата
2 атаковать их книппелями и водить и по кругу
3 ослабить их всех и длбить (начал с голландии и уничтожил все караваны осталось всего 2 хе хе хе)
НАГРАДА:ваш город (получил в свободной игре впервые)
P.S в игре порт рояль 2 есть убежище я на коробочке скрин разглядывал там здания как в игре и забора нету в городе что ето иожет быть скажите плз???

0

8

Убежие что ты разглядывал, более похоже на пиратское логово.

0

9

Ксен написал(а):

P.S в игре порт рояль 2 есть убежище я на коробочке скрин разглядывал там здания как в игре и забора нету в городе что ето иожет быть скажите плз???

Ксен написал(а):

Убежие что ты разглядывал, более похоже на пиратское логово.

Скорее всего.

tioPIe написал(а):

1 создать 2 каравана из 2 военных корветов и фрегатов тоесть один из 2 корветов военных а другой из 2 военных фрегата 2 атаковать их книппелями и водить и по кругу3 ослабить их всех и длбить (начал с голландии и уничтожил все караваны осталось всего 2 хе хе хе)НАГРАДА:ваш город (получил в свободной игре впервые)

Хм...) здорово, хотя Голландцев, на мой взгляд бить проще всего (как правило караван состоит из карак и фрегатов с корветами), все же 2мя караванами по 2 корабля в каждом - сильно)))
А какая у вас стадия игры?(имею ввиду сколько в среднем кораблей в военных караванах противника?... у меня например в среднем по 5 - 7 кораблей, поэтому караваном по 2 корабля сносить трудновато будет...)

На счет тактики - все правильно)) так их...))

0

10

Ксен написал(а):

Убежие что ты разглядывал, более похоже на пиратское логово.

в пиратском логове нет церкви))

0

11

Барракуда написал(а):

На счет тактики - все правильно)) так их...))

нет просто я очень хотел полчить свой город и дешего отделатся от них а то у меня есть одна неприязнь к Рёйтеру (голлндский герой в книжке вычитал энциклопедии и мне он чемто не понравился вот я и решил начать с голландии за францию потом с испании ну а там с англии)

0

12

Prescience написал(а):

в пиратском логове нет церкви))

у меня на кробочке скрин там есть школа,церковь,склад,дворец,фермы и фабрики и все из порт рояль2 а не первой части порт рояла

0

13

Барракуда написал(а):

у меня например в среднем по 5 - 7 кораблей, поэтому караваном по 2 корабля сносить трудновато будет...)

нет не трудно было 10 караванов снес до 2 + армия поогла французкая утопила и те 2 и голландию можно спокойно вынести вперед ногами (она почти труп)

0

14

tioPIe написал(а):

нет не трудно было 10 караванов снес до 2 + армия поогла французкая утопила и те 2 и голландию можно спокойно вынести вперед ногами (она почти труп)

:D Респект)

0

15

Барракуда написал(а):

Респект)

спасибо

0

16

Ксен написал(а):

Убежие что ты разглядывал, более похоже на пиратское логово.

а что у вас тоже на коробке этот скрин есть

0

17

tioPIe написал(а):

а что у вас тоже на коробке этот скрин есть

:rofl:

0

18

спасибо всем за советы! я теперь стал теперь истребителем караванов у меня 1 караван из 3 галеонов (военных) и 2 военных корветов меня все боятся ха ха ха
:suspicious:  :tired:

0

19

Ммм... Не знаю, туплю наверно, но чет не проверял никогда. Вопрос: когда корабль просто в порту стоит без кепа, деньги за обслуживание капают!?

0

20

Diavoloromano940 написал(а):

Ммм... Не знаю, туплю наверно, но чет не проверял никогда. Вопрос: когда корабль просто в порту стоит без кепа, деньги за обслуживание капают!?

Да,капают.Но обслуживание одного корабля максимум 300 монет в день(линкор),так что эти расходы не влияют на экономику.

0

21

Spiderman Hero написал(а):

Да,капают.Но обслуживание одного корабля максимум 300 монет в день(линкор),так что эти расходы не влияют на экономику.

Ага, спасибо.

Пришел к выводу, что линкоры нужны только для десанта, обычный мой караван это 3 воен. галеона и 2 воен. корвета.
А вообще разные цели разные караваны.

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-07-31 00:54:38)

0

22

Diavoloromano940 написал(а):

Пришел к выводу, что линкоры нужны только для десанта

Да,они бронированные,вместительные,НО не поворотливые.Пока линкор развернёться я ему военным фрегатом/корветом 30-40% жизней сношу.

0

23

Против компа линкоры прекрасно действуют... и ими можно вынести гораздо больше военных караванов перед заходом на ремонт...

0

24

Strelok написал(а):

Против компа линкоры прекрасно действуют... и ими можно вынести гораздо больше военных караванов перед заходом на ремонт...

тоже правда.Я раньше по 2-3 линкора в каждый военный караван брал.

0

25

Бери караван из 10 линкоров с полной командой и топи всех... гарантирован снос до 15 военных караванов без ремонта.

0

26

Пасибо,сейчас попробую.

0

27

Нет, линки конечно хорошо, но ведь жизнь усложнить охота...  :yep:

0

28

Strelok написал(а):

Бери караван из 10 линкоров с полной командой и топи всех... гарантирован снос до 15 военных караванов без ремонта.

Попробовал.Охренеть!

0

29

Можно и так:
1. Создаю несколько караванов по 10 кораблей (например, 2 в.галеона, 3 в.корвета + столько же запасных)
2. Вооружаю, загружаю команду и в бой.
3. Ставлю караваны возле каждого города нужной нации и топлю все караваны входящие или выходящие из города.
4. В боевой режим ставлю 3-4 корабля не больше (2-3 корвета и галеон) в результате вам не надо контролировать все караваны, вовремя отправляя их в атаку, враги сами будут на вас нападать(т.к. пушек меньше). Только следите за состоянием караванов (поврежденные корабли меняем, убитые караваны на починку).

НО учтите, что поврежденные караваны атаковать скорей всего не будут.
еще одно НО: слишком большое количество караванов ударит по вашей экономике, так что выносить нацию нужно быстро, желательно за 1-2 войны.

+1

30

Нечего добавить, кроме разве что...

1) на мой взгляд идеальный Воен. Караван для морских боев: 1 Воен Корвет/фрегат + 2 Воен Галеона/Линкора

И места для захватываемых кораблей много и мощь и скорость...

2) грамотная война - огромная прибыль (а не какой не убыток, только если сами не тупите), боеприпасы и пушки нахаляву, корабли на продажу, знай себе мясо-матросов набирай да чинись в своем городе бесплатно.

В общем так, скажем если Мирная Экономика это ваша стабильная медленная прибыль и небольшие расходы, то Война это большие расходы и огромная прибыль раз от разу

И вообще я жалуюсь на слабоватый ИИ :(

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » военные караваны