Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тихий океан в ПР2

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Во время игры можно видеть кусочек Тихого океана (к югу от Центральной Америки, в левом нижнем углу карты). Эта область карты создает лишь фон, или же может быть задействована в какой-то момент игры? Что думаете?

0

2

Cristiano de Capoeira написал(а):

Во время игры можно видеть кусочек Тихого океана (к югу от Центральной Америки, в левом нижнем углу карты). Эта область карты создает лишь фон, или же может быть задействована в какой-то момент игры? Что думаете?

нет это просто фон, тк ты туда не можешь заплыть на корабле а по суше передвигаться нельзя

0

3

Его не обрезали, дабы карта должна быть квадратная...

0

4

Diavoloromano940 написал(а):

Его не обрезали, дабы карта должна быть квадратная...

А жаль... Игра кажется более интересной, если надеешься, что этот кусочек карты таит в себе неразгаданные тайны. :-)

0

5

Этот канал прорыли только в 19 веке)) Так что проплыть до девятнадцатого века, туда никак не получится)))

0

6

Так до Панамского, через Магелланов пролив плавали и вот карта 1635 года (если верить вики). http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d3/Willem_Blaeu_-_Tabula_Magellanica_1635.jpg

0

7

чёт на карте нечего не понятно

0

8

sergey
Это юг Аргентины :)

0

9

чёт ещё непонятней стало)

0

10

sergey написал(а):

чёт на карте нечего не понятно

Strelok написал(а):

Это юг Аргентины

sergey написал(а):

чёт ещё непонятней стало)

А-ха-ха!Я упал! :rofl:

Отредактировано Spiderman Hero (2010-08-02 15:43:16)

0

11

в 1635 была либо хорошая трава, либо плохие картографы.

0

12

Spiderman Hero написал(а):

А-ха-ха!Я упал!

Ага, эт я еще Пири Рейса не выложил...  :canthearyou: (Кстати скоро будет)

0

13

Ксен написал(а):

в 1635 была либо хорошая трава, либо плохие картографы.

Это стандартная карта того времени... по-твоему легко составить карту без аэрофотосъемки? Только наблюдая за сушей с палубы корабля?

Проблемы с точностью карт были вплоть до 19 века

0

14

Strelok написал(а):

Это стандартная карта того времени... по-твоему легко составить карту без аэрофотосъемки? Только наблюдая за сушей с палубы корабля?

А портуланы?! Их вообще сложно читать обычному человеку (кстати Пири Рейс именно портуланы писал), но они очень точные. если сравнивать с картами той же эпохи.

0

15

Strelok написал(а):

Это стандартная карта того времени... по-твоему легко составить карту без аэрофотосъемки? Только наблюдая за сушей с палубы корабля?
            Проблемы с точностью карт были вплоть до 19 века

Милейший, был один путешественник, жаль непомню его имя, он составил точную карту антарктиды, хотя и плавал на паруснике.

0

16

Ксен написал(а):

Милейший, был один путешественник, жаль непомню его имя, он составил точную карту антарктиды, хотя и плавал на паруснике.

Я понимаю, не мне это, но все же отвечу.

Это был Пири Рейс... В 1513-м году составлен портулан. Только вот там Америка и Антарктида - ед. континент.  ;)

"http://ru.wikipedia.org/wiki/Карта_Пири_Рейса"
Вот тут почитай.

Вот Вам и про Антарктиду: "Антарктида была официально открыта 16 (28) января 1820 года русской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева", кстати на парусниках.  :yep:  ;)

А про проблемы с правильностью карт до 19 века, тов. Стрелок, подметил верно.  :yep:

P.S. Пири Рейс был пират и авантюрист.

Разозлив одного шаха, он добился титула адмирала. Бред?! Да нет же...

...Данный шах (я не помню имени), узнав, что его флот грабит Рейс, выслал огромную флотилию на его истебление...
Но Пири Рейс сделал "укол зонтиком"... Разбив армаду шаха, он предложил ему стать адмиралом на его службе...  :rofl:
И... Тот согласился!  :yep:

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-08-02 23:52:26)

+1