Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Обеспечение своих предприятий сырьем


Обеспечение своих предприятий сырьем

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые участники форума, интересует вопрос обеспечения своих предприятий привозным сырьем. Как Вы это делаете. Я придумал такую схему: на своем складе устанавливаю максимальную цену покупки сырья 150 (для хлопка, кукурузы, сахара или конопли), 700 (для инструментов) и максимальную партию в 9999 (максимальное число, которое можно вбить). В итоге, когда в город завозят большую партию сырья, склад покупает сразу много, что позволяет (почти всегда  :D ) благополучно переживать периоды дефицита и не привозить сырье на своих караванах из других городов.

А по какому принципу вы обеспечиваете свои предприятия сырьем?

0

2

Я делаю еще проще: развиваю производство сырья, а не готовых товаров. На сырье спрос намного больше. :)

0

3

Strelok написал(а):

Я делаю еще проще: развиваю производство сырья, а не готовых товаров. На сырье спрос намного больше.

Я сырье тоже произвожу в больших количествах. Просто не хочу перевозить его из одного города в другой на своих кораблях. Это особенно неудобно, когда воюешь с какой-либо страной и можешь нарваться на их военные караваны.

А производить мясо и одежду очень выгодно. Как и другие товары, например какао и кофе, сигары и канаты.

0

4

Насчет инструментов то их лучше покупать через управляющего складом (авто) в своих административных центрах по низкой цене. Потом возить в другие города с производством колониальных товаров, тогда их себестоимость будет ниже, а соответственно и прибыль с продаж выше))

0

5

Я пытаюсь сделать так чтоб 2 состовляющих готовых товаров производили в двух рядом стоящих городов. Закончился какой-то вид товара. Быстро мастеришь караванчик и посылаешь в соседних город. Карован даже дегнег не успевает отнять 8-)

+1

6

Maks написал(а):

Быстро мастеришь караванчик и посылаешь в соседних город. Карован даже дегнег не успевает отнять

Хитро=)

0

7

Бывает)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Обеспечение своих предприятий сырьем