Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Пьяный трёп в таверне » Пиратская история № 1


Пиратская история № 1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам с предложением. В последнее время на форуме не так много новых сообщений. Это можно понять, ведь Порт Рояль 2 - эта игра, имеющая определенные границы, и многие вопросы уже разжеваны в многочисленных темах. Однако, хочу сообщить Вам, что сервис бесплатный (userforum.ru) и имеет определенные недостатки - например, если на форуме нет сообщений 30 дней - его закрывают. Но нам ведь хочется сохранить форум для тех, кто его может прочтет в будущем. Не хочется, чтобы полезные советы таких пользователей, как Prescience, Sunrise и многих других пропали навсегда.

Мое сообщение вовсе не является призывом засорять форум бессмысленными или дублирующими сообщениями. Я придумал игру. Суть игры заключается в том, что мы всем форумом будем писать пиратский рассказ - по три предложения. Правила очень просты: писать три предложения, продолжая тем самым рассказ, получившийся из предыдущих сообщений. Чтобы писали не 2-3 человека, а больше пользователей, устанавливается ограничение: писать можно только после того, как после твоего последнего сообщения написали минимум 5 других участников. Лучше всего выбрать себе цвет текста - чтобы отличаться от других визуально. В этой теме оффтоп будет удаляться, для обсуждения я создам отдельную тему. Начну рассказ в след. сообщении;-) Жду Вашего участия.

+1

2

Яркое солнце робко касалось моря  своими лучами в порту Порт-Рояля. Начинался новый день. Один мальчик, лет десяти, ловивший рыбу в такую рань, увидел прибившуюся к берегу бутылку, закрытую пробкой...

0

3

...он достал бутылку из воды и извлёк из неё клочок бумаги.Не нём было написано: "Эванс,1000 чертей,мы уже 2 месяца плаваем в указанных тобою водах,и не нашли этот проклятый город!Ты обманул нас и дорого за это заплатишь!"...

0

4

мальчик так испугался, что наложил в штанишки! Истошно вопя, вытянув вперёд себя руки с растопыренными пальцами, он побежал как мог быстро домой в город, чтобы мама его защитила. Прибежав домой, он увидел, что никого нет дома...

0

5

"Значит мама пошла полоскать мои вчерашние кальсончики в Кингстонской Бухте, а папа все еще не вернулся из путешествия на далекую Чукотку..." - взволнованно подумал мальчик, - "что же мне делать?!" И тут мальчика озарила мысль. Он закрыл дверь на засов и помчался на крышу, с которой был хорошо виден весь бедняцкий квартал Порт-Рояля.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-08-24 13:26:05)

0

6

"плевать или не плевать в прохожих?"-почесывая затылок, думал шельмец.
Смеркалось. На крыше становилось прохладно. Он достал из кармана линзу- его первый боевой трофей! Посмотрев на неё, паренёк улыбнулся, вспомнив вчерашний меткий плевок в местного учителя английского, после коего эта линза и вылетела из оправы очков педагога.
Трофей был просто замечательный! через него было прекрасно видно не только опостылевшие трущобы, но и гавань городка. как раз в это время на рейде показалось судно. Судьба капитана Блада не давала покоя разыгравшемуся воображению сорванца! "А-была-небыла"- плюнул он и услышав с низу крики, ринулся с крыши.

Отредактировано lmihail (2010-08-26 11:50:23)

0

7

Мальчик выбежал из дома и помчался переулками в порт, не видя ничего вокруг себя. Несмотря на страх, который раздирал молодую душу мальчишки и сейчас, и даже заставил его утром наложить в штанишки, он чувствовал ответственность за полученное таким необычным и романтическим путем сообщение. Он надеялся найти кого-нибудь в порту, кто поможет ему найти этого Эванса. Несмотря на то что капитан Блад был его кумиром, о героических подвигах которого он много слышал, ему не хотелось, чтобы пролилась кровь, даже если кровь эта принадлежала вору и предателю. Захваченный всеми этими мыслями, мальчик даже не заметил, что добежал до самой бухты...

0

8

...То,что он увидел,полностью поразило его сознание.В бухту заходил огромный фрегат.С виду он был очень старый,но в то же время чистый и ухоженный.Местами обугленный корпус говорил о том,что этот корабль пережил не мало морских сражений.По палубе взад и вперёд ходило несколько десятков матросов.На первый взгляд это были шумные весёлые торговцы,но вдруг с корабля раздался крик: "Клянусь якорем,что этот негодяй живёт в этом городе!Свистать всех на верх!!!Приготовиться к высадке!!!"...

0

9

Кричавший оказался бородатым мужчиной с перевязанным глазом и копной черных как смоль нестриженных спутанных волос - он стоял на палубе возле борта, держа в руках подзорную трубу и какой-то листок или газету, за поясом у него был заткнут карабин и пара длинных кинжалов. "Я обязательно должен выяснить, кто этот Эванс, и что он такого сделал, что его разыскивает этот грозный незнакомец," - подумал мальчик, осторожно наблюдая из-за большого камня как фрегат скользит по волнам Кингстонской бухты в сторону причала, - "хоть он и мой тезка, но характером явно более дерзкий, а то и совсем сорви-голова, раз связался с таким грозным типом". От осознания всей серьезности ситуации у парня все похолодело внутри, и он собрался срочно ретироваться в кусты, дабы не обременять лишней работой свою матушку, но вдруг почувствовал, как чья-то большая рука одетая в кожаную перчатку легла ему на плечо...

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-09-30 22:06:47)

0

10

- Что ты здесь делаешь, юный пират? - голос обращенный к мальчику был приятен и был... женским, мальчишка обернулся и увидел стройную красивую девушку с рапирой красивого эфеса у пояса, глаза девушки были морского синего цвета, волосы светлые и развивались на ветру, рука показавшая мальчишке столь большой, ласково отпустила его лишь потрепав.

Мальчишка опешил, делая круглые глаза:
- Как, что? Вы ждете этот корабль? Тут?

- Да, наконец они прибыли... Видишь того мужчину с перевязанным глазом? Это самый отчаянный и смелый пират этих вод!

0

11

Мальчишка посмотрел по напровлению руки, и увидел сгорбленного колеку на деревянном костыле!
- Этот колека? -спросил мальчик
- Да! Это Горбатый Осьминог! Гроза Испанского флота!

0

12

- Холмс?! Что, ради Бога обьясните, вы делаете в моей комнате?
- Мой дорогой Ватсон! Простите великодушно, но я не смог отказать себе в удовольствии прочесть ваш последний незаконченный опус о преступлении в одном из портовых городков. Как подсказывает мне логика, в образе пачкающего штанишки мальчика вы замаскировали себя, в образе красотки с рапирой - миссис Хадсон, а тот одноглазый горбатый калека-гроза испанского флота на костыле - это я! Ха-ха-ха, я нахожу это очень талантливым и остроумным! Но, мой дорогой друг, даже мой дедуктивный метод не смог мне помочь понять, кого вы спрятали в образе этого лохматого бородача с подзорной трубой на борту фрегата - нашего замечательного инспектора Лестрейда, или всё же, это сам гений преступного мира - профессор Мориарти? Впрочем, не отвечайте, пусть это послужит хорошей тренировкой для моего ума. И, ради всего святого - скорее беритесь за перо и продолжайте - я с нетерпением жду продолжения описания нашего с вами приключения... которого, впрочем, совершенно не припомню... Надо бы мне уменьшить дозы опия... вот только чьи - мои, или ваши? Ха-ха-ха!..

Отредактировано Варвар Кот (2015-04-04 04:10:13)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Пьяный трёп в таверне » Пиратская история № 1