Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Несколько вопросов

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет! Во время игры появилось несколько вопросов! Был бы очень благодарен Вам,если бы Вы ответили на них!

1) Подскажите,как мне улучшить производство товаров? вот допустим постоил я ферму и она у меня выпускает 2.5 пшена в день,как мне увеличить эту цифру? Просто у конкурентов когда смотришь на их здания по 300 рабочих сидит!

2) Как завозить рабочих в колонию?

3) Как основать свой город?

Заранее спасибо!!

0

2

Q-bit написал(а):

Всем привет! Во время игры появилось несколько вопросов! Был бы очень благодарен Вам,если бы Вы ответили на них!

1) Подскажите,как мне улучшить производство товаров? вот допустим постоил я ферму и она у меня выпускает 2.5 пшена в день,как мне увеличить эту цифру? Просто у конкурентов когда смотришь на их здания по 300 рабочих сидит!

2) Как завозить рабочих в колонию?

3) Как основать свой город?

Заранее спасибо!!

1) Во-первых нужно построить столько же домов, сколько у тебя производств в городе. Во-вторых, надо завести рабочую силу. В третьих, город должен иметь нормальный статус, чтобы рабочие не бежали из города в более злачные места.

2) Колонистов можно бесплатно набирать в адм центрах. В том же окне, где покупаешь товары, просто надо нажать на одну кнопочку, чтобы можно было покупать пушки и ядра, взять матросов и колонистов. Затем везем колонистов в город где основали пр-во и передаем их городу в таком же окне. Я вообще когда начинаю много строить, создаю спец. торг. путь, на котором забираю рабочих из всех адм. центров. Таким образом у меня всегда достаточно рабочих, и не приходится их нудно вруную собирать.

3) По основе города: воспользуйтесь поиском, написано уже много.

4) Совсем забыл: приветствуем Вас на форуме и рады Вашим новым сообщениям!

0

3

Большое спасибо за ответы!

0

4

Всем привет. Столкнулся с одной бесячей проблемой:
1. На дуэли первый отбитый удар вызывает секундное зависание компьютера, в результате нанести 2 (пробивающий или как он там называется?) удар получается редко. Переустановка помогла, но не на долго.
2. Игра иногда вылетает :(

Есть идеи по решению проблемы?

0

5

У меня вопрос всего один! Мой корабль (ли) отказывается нападать на другие! Выскакивает страница с сообшением -у них пушек столько у меня ноль! У них матросы есть у меня ноль  ! Но я купил и пушки и принял на борт матросов! Я  покупал и  каперство и письма у губернатора- не помогает!Даже задание с пьяницами на борту не могу пройти потому что не могу взять корабль на оборбаж

0

6

зуллус написал(а):

Мой корабль (ли) отказывается нападать на другие!

Чтобы  участвовать  в  битвах,  вы  должны  выбрать  в  своем  караване корабли сопровождения, которые будут сражаться.
Для этого, находясь в списке кораблей, нужно жмакнуть правый верхний угол корабля, чтобы он стал помечен пушкой, либо в том же списке выбрать корабль и поставить галку в чекбокс "объявить военным кораблем" рядом с пушкой.

0

7

Большое спс за ответ! А то я уже думал что игра глючит!

0

8

JIuC написал(а):

1. На дуэли первый отбитый удар вызывает секундное зависание компьютера, в результате нанести 2 (пробивающий или как он там называется?) удар получается редко. Переустановка помогла, но не на долго.2. Игра иногда вылетает

Либо скачай другую версию,либо проверь железо своего компа.

0

9

Привет всем игрокам!Кто скажет мне что даёт покупка каперского патента  кроме того что не снижается авторитет в других странах?И вобше может страна корабли которой подверглись нападению не станет мне врагом если  я его (патент) куплю?

0

10

зуллус написал(а):

Кто скажет мне что даёт покупка каперского патента  кроме того что не снижается авторитет в других странах?

Ничего больше не даёт=(

зуллус написал(а):

И вобше может страна корабли которой подверглись нападению не станет мне врагом если  я его (патент) куплю?

Станет врагом,причём злейшим.

0

11

зуллус написал(а):

И вобше может страна корабли которой подверглись нападению не станет мне врагом если  я его (патент) куплю?

Они ж не идиоты, если ты их мочишь но бумагой трясешь что мол "вот тут мне разрешается вас мочить"  :rofl:

зуллус написал(а):

Кто скажет мне что даёт покупка каперского патента

Без него - любые Ваши действия против любой страны - это пиратство в глазах ВСЕХ, а с каперским свидетельством - Вы Капитан на службе страны и официально мочите ее врагов

0

12

Sunrise написал(а):

Они ж не идиоты, если ты их мочишь но бумагой трясешь что мол "вот тут мне разрешается вас мочить"  :rofl:

А-а-а-а-ха-ха!!!XD Вот это ты сказанул!Я упал! :D  :crazyfun:  :rofl:

0

13

:tomato:   :rofl:  :crazyfun:

Спасиб, что-то никого нет на форуме? В приключенческую историю никто не пишет... Эх

0

14

Привет всем!Скажите почему у меня при попытке поменять корабль местами с другим последний сбегает?(Во время боя)Что я не так делаю?

0

15

зуллус написал(а):

Привет всем!Скажите почему у меня при попытке поменять корабль местами с другим последний сбегает?(Во время боя)Что я не так делаю?

Привет! :flag: К сожалению это нормально- в Порт Рояль 2 на поле боя ты можешь оперировать(о какое слово я подобрал :cool: )только одним кораблём.

Sunrise написал(а):

Спасиб, что-то никого нет на форуме? В приключенческую историю никто не пишет... Эх

Да,чувак,ещё до твоего возвращения все начали постепенно исчезать.Вот в пиратской истории сейчас очередь Александра Дите,а куда он делся пока не известно.Мистика...

0

16

Тогда это не честно!!!У некоторых 5 а то и 6 кораблей а у меня один!Остаётся надеяться только на удачу!

0

17

зуллус написал(а):

Тогда это не честно

Поначалу эта ситуация, действительно, кажется нелогичной, но на практике в военных действиях нет ничего сложного. Главное - четко осознавать возможности своих кораблей (например, линкоры - самые мощные, боевые фрегаты и корветы - маневренные, каравеллы отлично ходят против ветра и пр.) и выработать свою военную тактику (например, многие используют метод "книппели -> шрапнель -> абордаж"). Лично я  использую ядра только для обстрела городских башен с боевого корвета или фрегата, книппели только для пиратских кораблей, которые постоянно норовят от меня убежать. С военными же караванами я для начала первыми двумя кораблями по максимуму валю морячков картечью, а оставшиеся военные корабли работают в режиме "абордаж -> несколько залпов картечью -> побег". В итоге, когда счетчик захваченных мной кораблей подходил к двум тысячам, худшим результатом боя для меня на сложном уровне было 200 людей погибшими и 10% повреждения хотя бы у одного моего судна из каравана :)

К тому же со временем придет осознание многих военных хитростей: например, я часто выбирал в своем караване заранее обреченный на продажу корабль, уплывал в край карты и безжалостно уничтожал им вражеское пушечное мясо (суть в том, что сначала враги пытаются поломать паруса, а потом уже корпус и людей, и при этом не будут абордировать твое судно, если оно плывет по самому краю экрана + им очень не удобно стрелять по тебе всеми кораблями и на практике тебя атакует 1, максимум 2 судна одновременно, а ты в это время уничтожаешь половину вражеских матросиков), а когда его корпус состоял чуть более чем на 80 процентов из дырок, валил им с карты (чтобы продать в ближайшем порту), и выпускал в бой абордажный свежачок :)

0

18

У меня вопрос! Я купил новый корабль, Как его вивести из дока?

0

19

Еще один вопрос! Меня убили и забрали корабль, у меня полная гавань кораблей, я немогу никакой вывести чтоби плавать! Что делать?

0

20

Сан яя написал(а):

Меня убили и забрали корабль, у меня полная гавань кораблей, я немогу никакой вывести чтоби плавать! Что делать?

Зайти в кабак того города, в гавани которого стоит корабль, перейти на вкладку капитана и нанять его на нужный корабль.

0

21

maximovin, спасибо!

0

22

Ещё один вопрос! А как нанять людей и купить пушки на корабль???

0

23

В доках есть кнопка, справа от окошка, там две стрелки, нажми и затаривайся моряками и канцелярией))

0

24

Сан яя,

крайне рекомендую Руководство пользователя

Отредактировано maximovin (2010-12-13 13:17:48)

0

25

Всем доброго времени суток у меня имеется несколько вопросов относительно игры port royal 3:
1) Как увеличить количество боевых судов в одном конвое скажем с 3 до 5 чтобы в бою участвовали 5 кораблей а не 3?
2) Как сделать так чтобы в мои захваченные города поступало сырье, матерьялы, провизия, переселенцы и т.д.
3) как создать оборону города из судов

0