Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » В городе не хватает места для жилья


В городе не хватает места для жилья

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

При заходе в город постоянно появляется сообщение о нехватке жилых мест. Анализ (по количеству домов) показывает, что места есть, и немало. В городе помещаются все рабочие со своими семьями и солдаты. А оставшихся пустот хватит, чтобы еще одно предприятие открыть без достройки домов. В чем может быть дело?

0

2

Попробуй достроить пару домов.Я пробовал-помогает.

0

3

Ну это понятно. Меня интересует сам принцип - исходя из чего выдается такое сообщение... Если бы свободных мест вообще не было, тогда более-менее понятно - губернатор, типа, беспокоится. Вдруг предприниматель построит предприятие, а рабочих селить некуда. Да и гарнизон не увеличишь. Должен быть запас.

0

4

Там по ходу чуть другой прикол.Дело в том,что когда ты привозишь в город колонистов,они не сразу бегут вкалывать на предпреятия,а через некоторое время.Может и с домами че-нибудь похожее.

0

5

может быть. во всяком случае, я не заморачиваюсь. У меня в стартовом городе все дома скуплены и аренда дает деньгу приличную... Я игнорю все эти сообщения типа места не хватает, ибо раньше ставил пару домов и они у меня пустовали... теперь проще: мало места? местный торговец построит, я подожду, пока заселится дом и куплю, пусть и за 300000.

0

6

В принципе, да, можно не обращать внимания на это сообщение. Просто заинтересовало, почему при заходе в практически любой город оно постоянно и настойчиво всплывает. Может в этом что-то есть...

Отредактировано dima (2011-01-26 22:17:30)

0

7

dima написал(а):

Может в этом что-то есть...

Да,есть.Это подсказка,что здесь нужны дома,а за них,как извесно,арендаторы хорошие деньги платят.

0

8

Spiderman Hero написал(а):

Да,есть.Это подсказка,что здесь нужны дома,а за них,как извесно,арендаторы хорошие деньги платят.

Так в том и состоит вопрос, зачем нужны новые дома, когда уже имеющихся хватает с головой. Щелкни на любой дом в городе, там написано, сколько мест занято а сколько свободно. Почему при наличии свободных мест всплывает сообщение о их отсутствии? Так задумано? Что этим хотели показать разработчики? Или это баг?

Отредактировано dima (2011-01-27 18:35:38)

0

9

Возможно понастраивали новых предприятий,и количество нужных рабочих превышает количество свободных мест :dontknow: Плюс построенные тобою дома рано или поздно займут и все-равно будут башлять тебе за аренду.

Отредактировано Spiderman Hero (2011-01-28 14:07:06)

0

10

Предприятия заполнены полностью и у меня и у местного торговца. На экране города вверху показано текущее население. Вычти из него количество охраняющих город солдат, результат раздели на четыре (т. к. у каждого рабочего семья состоит из четырех человек: он, жена и двое детей). Что получится в итоге? Правильно, суммарное количество рабочих в городе. Теперь если разделить полученное число рабочих на 30 (именно столько их требуется для полноценного функционирования любого предприятия в игре) то получится точное число предприятий в городе (твои+местного торговца). Следовательно, все предприятия развернуты на полную мощь. И недостатка жилых мест быть не должно. Попробуй сам посчитай. Я сначала этим сообщениям не придавал значения. Потом обратил внимание... взял бумажку, карандаш.... наслюнявил его как следует, и прикинул, что к чему... и потерял покой и сон)))))

0

11

dima,солдаты тоже требуют жилплощадь.

0

12

dima написал(а):

На экране города вверху показано текущее население. Вычти из него количество охраняющих город солдат, результат раздели на четыре

Spiderman Hero написал(а):

dima,солдаты тоже требуют жилплощадь.

Я это учел. Население города складывается из жителей города и солдат. Вычтя из количества текущего населения число солдат, как раз получишь численность жителей города. А количество жителей состоит из рабочих (занятых на местных предприятиях) и их семей. Именно это я и хотел сказать. Читай внимательней

Отредактировано dima (2011-01-30 10:49:38)

0

13

Тоже замечал такое - иногда случаются мелкие баги - когда не видно куда это им нужно место для жилья? имхо, всё идет от того что при постройке ваших предприятий - возникает Недостаток колонистов - а когда ты порциями их завозишь - они расселяются не сразу а на следующие сутки! а учитывая что не все предприятия достраиваются в один день - потребность растет скачками и заселение тоже

0

14

А если в городе не строится новых предприятий, все жители заняли свои дома, все предприятия заполнены рабочими, а сообщение о нехватке жилых мест все равно выскакивает? Понаблюдай за каким-нить городом, вроде изменений никаких в инфраструктуре не происходит, а жилых мест не хватает...

0

15

dima написал(а):

вроде изменений никаких в инфраструктуре не происходит, а жилых мест не хватает...

Такого у меня не было.Может это баг? :dontknow:

0

16

У меня в городе жило 11 000 человек,жилых домов было на 11 600,и каждый раз при заходе в город писали что мест для жилья не хватает.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » В городе не хватает места для жилья