Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПР 3

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Скачал-поставил-включил-20 мин. поиграл-включил ПР2
пока что все мнение сводится к этому

0

2

Кароче со складом я разобраться так и не смог. Накупил себе кораблей и капитанов и отправил в плавание по колониям и бабло сразу поплыло рекой.

Теперь прокачивать капитанов не надо. Сразу взял и пошел плавать.

Боевая система сразу всеми кораблями дрянь. Пока я кромсаю два-три корабля остальные два валят 4-х моих. В тавернах убогие задания: оно в принципе только одно - найти сына горожанки.
Со строительством непонятки какие-то т.к. разобраться со складом я не могу.

0

3

Еще к боям на кораблях, любыми видами снарядов, вы стреляете дальше чем соперник т.е. можно обстреливать из далека.

Поиграл еще 10минут, в таверне дали задание отомтстить за моряка пирату. Пирата видели возле антигуа, я там повертелся пока не провалил квест, загрузился и поплыл сразу на базу к пирату, бахнул один его корабль(как взял на абордаж это вообще целая история) и квест выполнил.

Так вот про абордаж. Битва была равной один мой фрегат или пиратский барк я так и не разобрался против его 5 кораблей побольше по всем показателям мои:
паруса 210
Команда 120
Копус 120-140 - точно не помню

Противник:
паруса 240
Команда 140
корпус 160-180

Ну как я и говорил, они проигрывали мне во всем кроме команды.
Сначала я потопил 4корабля ибо захватить их всех абордажем нереально(когда отметка команды доходит до определенной отметки она перестаёт уменьшаться у этого корабля это была отметка 40)
И тут началась эпическая битва между давидом и галеафом. Я благодаря накопленному опыту и отточенной годами практикой, методично начал сносить ему паруса(ну чтобы не сбежал(что я еще ни разу не встречал), потерял маневренность и не мог меня интенсивно обстреливать при абордаже).
Дело было сделано, паруса соглазно значениям упали(в этой части даже мачты не отваливаются). Дальше пришло время кровавой жатвы и время кормешки для акул, в прямом смысле. Я начал обстреливать картечью, причем с того же расстояния, что и ядрами. Когда удачно попадаешь люди вылетают заборт на корм акулам(их можно подобрать и они станут членами твоей команды). Начал кормить акул командой соперника, периодически попадал под ядро соперника, но вовремя отворачивался вставал не бортом, а кормой к ядрам и получал минимум урона, потом на место моих членов команды начали поступать спасенные абордажники соперника.
И вот, пришло время бросить крюк, выстрелить из мушкетов и сцепиться бортами морских исполинов...и тут началась хохма...чтобы начать абордаж надо опреденное время "потыкаться" борт о борт, а так как у нас скорости различные начинала заполняться шкала прогресса и тут же я проплывал мимо этого корабля, пока проплывал он шмальнул меня, я подумал что что-то не так сделал, поторил маневр, та же хрень, акулу мне глотку, опять получил залп в борт. Решил воткнуться в него носом, типа на таран, с боку мы атаковать не могём, книпель мне в почку. И опять прямой наводкой получил по самое не балуй, а так как у меня корабль слабый и до этого был бой с 4-мя короблями, то в сумме у меня осталось 80HP, якорь мне в *опу. C пятого или шестого я таки смог заполнить всю шкалу и то потму что он мне успел снести паруса...и HP....и команду, в итоге вместо того чтобы драться 119на40, был бой 39 на 41, Фок-грот-брамсель вам в анус!

Отредактировано Prescience (2012-06-01 13:49:26)

0

4

Получил задание от губернатора, на постройку двух ромовых фирм. Сплавал в соседний город, привез кирпичики по цене производства, сложил бревнышки с камешками на складик, всё думаю, теперь они начнут строиться, да них*я, пришлось купить вторую лицуху у архитектора за 50кривых, вторую этож с мачты ё*нуться!! Ну нах*ра???? ну х*й с ней купил, нажал построить.
- а них*я, нам строй материалов не хватает.
- да б*я, я вам весь склад забил
- а нам нам со склада не берем, нам только с города надо.

0

5

Почитал я отзывы о ПР3,посмотрел пару роликов...и заново начал свободную кампанию в ПР2  :blush: Бои толпа на толпу меня пугают,нет места для тактики.Теперь хочу в ПР2 заработать миллионы только на жилых домах,не буду открывать никаких предприятий,тупо торговля и арендаторы.

0

6

Поиграл я наконец-то ПР3и жутко разочаровался=( Система боя- дерьмо; отношение государств к вам вообще меняется каким-то мистическим образом; автоторговля - это просто кошмар... хоть обосрись, но любой маршрут через минут 40 игры будет неэффективным *лять! И вообще игру сделали как Патрициан - тупо экономическая стратегия с элементами политики, а бои на кораблях тупо для красоты.
Короче, это хрень! Играйте в старый добрый ПР2 и будет вам истинное удовольствие от игры.

Отредактировано Spiderman Hero (2012-06-07 11:56:56)

0

7

Судя по отзывам по-моему и сайт делать чисто для Порт Рояль 3 не стоит?

0

8

Александр Дите написал(а):

Судя по отзывам по-моему и сайт делать чисто для Порт Рояль 3 не стоит?

Саша, не делай,- игра реально дерьмо.

0

9

Ещё один момент,я так понял в ПР3 возможности самому планировать застройку города нету,тупо ячейки дают и в них тыкай здания.Минусище огромный!

0

10

Игру ждал 8 лет и на тебе =( графика конечно на уровне, но сам геймплей удручают( Все мечтал о линкорах, которые будут продаваться....

0

11

подскажите пожайлуста.иногда когда я вхожу  в город или выхожу из города игра виснет.даже ctrl+alt+del не всегда помогет.поменял диск тоже самое .помогите

0

12

У тебя покупной диск? Если да, то виснуть не должно. Какой Виндовс?

0

13

War_Cry
ВИНДУ скину вечером.А диск купил на базаре(русиф),а лицензион или нет не знаю.Может скинете ссылку где скачать (пр3)лиценз.

0

14

War_Cry
Я имел ввиду диск(русифицир)

0

15

Вот оригиналальная ПР3  (на немецком) , можно скачать её - http://www.torrentino.com/torrents/1035319 или английскую весрию -  http://www.torrentino.com/torrents/1038433   , а потом просто скачать руссификатор - это собственно он http://www.torrentino.com/torrents/1076142
Или вот тебе уже руссифицированая версия сразу -  http://www.torrentino.com/torrents/1085172
Надеюсь, я помог тебе :)

+1

16

War_Cry
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

17

Скачал.Еще раз спасибо!
Вопрос:в режиме торговли (я так понял)теперь нельзя частью товарами торговать самому а часть отдавать на торговлю капитану (как в ПР2) теперь как в ПАТРИЦИАНЕ либо капитан торгует либо сам?или я какую то функцию не заметил.

0

18

War_Cry
ПОСТАВИЛ ЗАПУСТИЛ ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!

0

19

War_Cry
ПОСТАВИЛ ЗАПУСТИЛ ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!

0

20

олег 74 написал(а):

War_Cry
ПОСТАВИЛ ЗАПУСТИЛ ПОКА ВСЕ НОРМАЛЬНО.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!!!!!

Мне приятно, что я помог тебе :)
А какую версию скачал?

0

21

War_Cry
В начале установил  http://www.torrentino.com/torrents/1085172
потом установил русификатор http://www.torrentino.com/torrents/1076142
запустил все получилось.Кстати версия отличается от той что я купил (более понятный смысл фраз названия кое какие отличаются,вобщем по лучше)

0

22

Кто-нибудь уже разобрался как на складе поставить автоматическую покупку?Я там такого вообще не нашел.

0

23

Не могу даже разобраться как построить здания в городе.Захожу к архитектору,он пишет что звание должно быть не ниже матроса,а у меня уже моряк.Хз как строить.Думал может от репутации в городе зависит,фиг там,репа 100%,все меня обожают а лицуху этот хрен не продаёт.Склад уже есть в этом городе.
Репутация в странах постоянно падает и хрен пойми почему и отчего.Что то вообще ничего не понятно.

0

24

Если репутация 100% - продаеться лицензия, если в городе есть склад - то и лицензия уже соответственно есть. Что бы построить здание, в городе должно быть достаточно материала, так как в ПР3 материалы для постройки своих зданий из своего склада больше не беруться! Поетому материалы надо привозить и продавать в город, а потом снова же из города брать для постройки. Правда бред? Вот такая, эта, новая часть Порт Рояля. Новая метла метет по-новому, разработчики другие , угробили игру :(

0

25

Столкнулся с еще одной непоняткой.В режиме автомат торговля: в одном из городов я забираю все со склада.В остальных городах все это продаю на 40% дороже.По итогу пишет минус много денег(результат поездки).Разбираюсь оказывается : я загрузил на 100 а продал на 80 ??????? проверяю,загружаю 100 банан по 42 ,продаю минимум по75 и что оказывается я загрузил товара на 9600????? а продал на около 8000.Обслуживание корабля 0.Откуда 9600 не знаю,реально загрузил 100 по 42 т.е.4200.продажа в горде на момент загрузки 60 а откуда 9600?или хрень непонятная или глюк или я не разобрался.

0

26

постави себе ПР3 .........    поня, что ПР2 ЛУЧШЕ.

0

27

Поставил, но играть пока-то не решился - мешает проблема "Белых квадратов" вместо элементов меню и прочих объектов.

Кто-то может подсказать, как она решается?

0

28

Всем привет )   
Как я понял  своих городов в ПР3 не видать как своих ушей? играл играл так и не понял что нужно сделать чтоб вице-король дал мне хоть кусок города :(.   Репа не постаянная всегда нужно за ней следить - бред блин.

0

29

Все же интересно есть ли возможность как то защитить свой город от нападения. Когда на мой город нападают (если в городе конвой - он просто исчезает, после того как город захватят конвой появляется). Если встречать конвои идущие захватывать твой город (или атакавать их когда они уже начали осаду), то сразу понижается репутация во всех странах. Получается - защищая свой город я становлюсь пиратом.

0

30

donmaikl написал(а):

Всем привет )   
Как я понял  своих городов в ПР3 не видать как своих ушей? играл играл так и не понял что нужно сделать чтоб вице-король дал мне хоть кусок города .   Репа не постаянная всегда нужно за ней следить - бред блин.

Горд можно захватить с помощью военного конвоя или мирный захват черз резеденцию когда твоя репа будет в городе и стране более 90%, 9 предприятий и занятость населения более 75%, вроде ничего не забыл.

По поводу не постаянной репы. Если загрузить торговый путь под названием "процветание", то репа будет потихоньку расти в тех странах и городах по которым идет карован (главное не делать маршрут через всю карту, толку не будет).

Отредактировано Zhvakin (2012-08-15 20:17:24)

0