Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Какой город лучше всего завоёвывать первым?


Какой город лучше всего завоёвывать первым?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какой город лучше всего завоёвывать первым?

Конечно ответ зависит от нации, прежде всего, ну, или стартового города и истории войн в конкретной игре.

У меня из Голландии

- Тампа: Франция, там кофе производится, единственный северный город с таким производством,
- Санта-Августина: Франция - губернаторский, производство мяса, которого вечно не хватает, плюс осложняем Франции торговлю с Европой.

- Сан-Хуан, Англия, губернаторский, осложняем Англии торговлю с Европой и снова производство мяса.

У всех трёх недостаток - торговые пути к ним "подставляются" под вражеские конвои, в случае войны, а война будет, так как это лишь начало экспансии.

- Гавана или Порт-Рояль, Испания. Первый - стратегически удобно расположен, второй - производство мяса, которого нет в Голландии, но, в случае Порт Рояля, конвои проходят мимо вражеских городов.
- Альтернативно - Гибара, лежащая географически в нашем регионе и производящая табак, которого нет в голландских городах.

Из Англии

- Маргарита в Испании и Тюрк Айленд в Голландии, оба губернаторские, оба производят канаты, которых нет в Англии.

Из Франции:

Гавана, Испания или Гран-Багама, Голландия, оба губернаторские, оба производят одежду, с которой напяжёнка во Франции, кто бы мог предположитъ! ;)

Из Испании даже не знаю, её практически не играю.

Какие бы Вы рекомендовали города, в качестве кандидатов для первой аннексии для каждой или для любимой Вами нации?

0

2

Желательно, чтоб город был рядом с остальными городами нации за которую играете. По возможности - административный центр.

0

3

Вот, кстати, с завоеванием админцентра любой нации, кроме Испании, обозначается проблемка:

В нации остаётся 1 аднимцентр с визе-королём, губернаторского города больше нет. А за "помириться" требует наглый вице-король в разы больше, чем губернатор. Или это мне показалось?

0

4

Hasbulat написал(а):

А за "помириться" требует наглый вице-король в разы больше, чем губернатор. Или это мне показалось?

Не показалось. Я сначала тоже недоумевал в чем дело, потом заметил, что губернаторы поменьше просят чем вице-король.

0

5

Получается, что тогда имеет смысл для каждой страны отнять у Испании по 1 административному городу, а потом уже завоевывать, как описано выше. К примеру, захватить для Англии Маргариту, Для Франции какой-нить дальняк типа Белиза или Вера-Круса. Соответственно, у каждой из трех будет минимум по 3 админцентра)) После чего за ту же Голландию получим  Сан-Хуан и Сант-Августин. В итоге и города нужные прихватили и с дешевым откупом проблем не будет))

0

6

Exvemelin написал(а):

Получается, что тогда имеет смысл для каждой страны отнять у Испании по 1 административному городу, а потом уже завоевывать, как описано выше.

Все верно.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Какой город лучше всего завоёвывать первым?