Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Обсуждение игры » Проблемы с пиратами


Проблемы с пиратами

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Собственно прошел компанию за торговца на легком. Решил перейти на высший уровень в "песочнице". По началу было все нормально, караваны торговля. Но потом появились пираты и вся торговля пошла прахом. Где бы не делал маршруты, все равно грабят. Деньги копятся крайне тяжело. Как можно справится с этой напастью? Или способа кроме как накопить на пару линейных нет? Если бы начал заного,  позаботился о ранней покупке военного флота, но не хочется заного, хочется отомстить за беспредел :)

0

2

Решил беду свою. Довольно быстро накопил необходимые 1.5кк губернаторскими заданиями. Других выходов не нашел.

0

3

GrayStrix написал(а):

Но потом появились пираты и вся торговля пошла прахом.

Неужели они так часто грабят, что ощутимые убытки приносят? Я их как-то даже не замечаю.

0

4

GrayStrix написал(а):

Собственно прошел компанию за торговца на легком. Решил перейти на высший уровень в "песочнице". По началу было все нормально, караваны торговля. Но потом появились пираты и вся торговля пошла прахом. Где бы не делал маршруты, все равно грабят. Деньги копятся крайне тяжело. Как можно справится с этой напастью? Или способа кроме как накопить на пару линейных нет? Если бы начал заного,  позаботился о ранней покупке военного флота, но не хочется заного, хочется отомстить за беспредел

Ну, во-первых, проблема не решима, потому что линейные не продаются, сколько ни копи.

Во-вторых, на меня в последней игре обиделись Голландия и Франция до полного нельзя. В результате все их конвои охотились за моими. И всё равно я был в лёгком но плюсе. Пиратсие нападения же как-то и не слишком заметны. Для меня это скорей плюс - знак, где ходит пират.

В-третьих, когда так слаб доход, что трудности с "накопить", то и покупать нечего, даже накопив. Потому как их ещё оснастить надо, а потом оплачивать. Война стоит денег.

Так что следует заняться отлаживанием торгового флота - хорошие маршруты уставаливать, дешёвые вместительные суда для них приобретать.
Если не лезть сразу в собстевенное производство, то 2-3 автомаршрута без всякой ручной юстировки обеспечивают хороший военный конвой. И прибыль идёт.

При таком раскладе, если пират где-то, в каком-то определённым регионе сильно досаждает, то просто меняем цепочку городов автомаршрута и всё.

0

5

1.5 кк это считай ничего.Для войны 20 кк как минимум надо.Это я уже на себе прочувствовал. :D

0

6

Змий написал(а):

Для войны 20 кк как минимум надо.

Если у Вас 10-15 автоторговцев, то и 10 хватит)

0

7

Блин-оладушки... Сейчас, так с полчасика ещё форум полистаю, и...полезу ПР2 ставить... Хе-хе...

0

8

Варвар Кот написал(а):

Сейчас, так с полчасика ещё форум полистаю, и...полезу ПР2 ставить... Хе-хе...

:cool:

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Обсуждение игры » Проблемы с пиратами