Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свой город

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

Еще я заметил, что когда ты воюешь против определённой нации, у которой больше 10 городов, то после уничтожения их военных караванов и присоединения городов к той нации от имени которой ты воюешь, то силы этой нации не пополняются пока городов не останется 10 или меньше. А потом после захвата каждого последующего их силы восполняются в размере 5 военных караванов. Не знаю - это совпадение , или нет, но вот так было с Англией и Францией, когда я захватывал их города для Голландии.

0

32

на свой город могут напасть пираты и конвои вражеских стран?

0

33

grizlo88 написал(а):

на свой город могут напасть пираты и конвои вражеских стран?

вроде бы нет :nope:  :no:

0

34

Caterpillar написал(а):

Еще я заметил, что когда ты воюешь против определённой нации, у которой больше 10 городов, то после уничтожения их военных караванов и присоединения городов к той нации от имени которой ты воюешь, то силы этой нации не пополняются пока городов не останется 10 или меньше. А потом после захвата каждого последующего их силы восполняются в размере 5 военных караванов. Не знаю - это совпадение , или нет, но вот так было с Англией и Францией, когда я захватывал их города для Голландии.

Тебе просто не везло, нарывался на караваны из Европы, у меня такого не было.

0

35

Caterpillar написал(а):

Еще я заметил, что когда ты воюешь против определённой нации, у которой больше 10 городов, то после уничтожения их военных караванов и присоединения городов к той нации от имени которой ты воюешь, то силы этой нации не пополняются пока городов не останется 10 или меньше. А потом после захвата каждого последующего их силы восполняются в размере 5 военных караванов. Не знаю - это совпадение , или нет, но вот так было с Англией и Францией, когда я захватывал их города для Голландии.

Плохо что ли?)
Мне, вот, все время приходилось уничтожать пачками караваны.

0

36

Количество военных караванов, которые восполняют силы той наци против которой воюешь, всё время увеличивается, в начале игры их силы пополнялись 5-ю караванами после захвата города, потом, когда откупаешься у этой страны, и опять начинаешь против неё воевать силы восполняются в размере 6 караванов, а потом в размере 7-ми. Вот пример: вначале у Голландии статус "Сильный", когда военных караванов на 2 больше , чем городов, а что бы стал "слабый", нужно чтобы военных караванов стало на два меньше, чем городов, потом стало так: "Сильный" когда на 2 больше, а "слабый" когда на 3 меньше, потом "Сильный" - на 3 больше и "Слабый" - на 3 меньше, а сейчас "слабый", когда на 4 меньше.
    Еще что касается получения в награду от нации своего города - в начале каждая нация предлагает выбор из 4-х городов, а у меня вышло так, что Голландия дала мне 4 города, но я захватывал для них города и дальше, и в итоге они дали мне 5-й город, который мне предлагала до этого другая нация, так что можно всего от двух, или трёх наций получить все города игрока.

Отредактировано Caterpillar (2010-03-12 22:07:19)

0

37

kas9k написал(а):

Как сделать что бы в городе кто то жил  и как получать от этого доход ?

ты получаешь доход от всего что ты построешь то твоё а больше никто не может строить там

0

38

tioPIe написал(а):

ты получаешь доход от всего что ты построешь

Можно понаштамповать кучу нерентабельных зданий которые будут только в убыток.

0

39

:|

Prescience написал(а):

Можно понаштамповать кучу нерентабельных зданий которые будут только в убыток.

ну не знаю у меня от всего один доход и всегда но и так бывало да ты прав

0

40

Люди, как вообще у вас свои города появляются? :question:

0

41

Arsenykusus написал(а):

Люди, как вообще у вас свои города появляются?

ну заваёвываеш королю 2 города вражеской нации и он те даёт свой город

0

42

солдаты в городе нужны или лучше не нанимать???

0

43

grizlo88 написал(а):

солдаты в городе нужны или лучше не нанимать???

в каком городе? если ты про свой то незнаю, всё равно помойму на нево не нападают
в города дружественной нации лутьш не ставить(если тока ты точна уверен что захватывать не будеш), тк всё равно захватывать города любой нации придётса и это толька вопрос времени

Отредактировано sergey (2010-04-19 21:59:12)

0

44

sergey написал(а):

в каком городе? если ты про свой то незнаю, всё равно помойму на нево не нападаютв города дружественной нации лутьш не ставить(если тока ты точна уверен что захватывать не будеш), тк всё равно захватывать города любой нации придётса и это толька вопрос времени

:writing:
Подучи правописание.  :yep:  ;)

0

45

sergey написал(а):

если ты про свой то незнаю, всё равно помойму на нево не нападают

Нападают, просто следить за этим надо, отображается в истории

0

46

sergey написал(а):

если ты про свой то незнаю, всё равно помойму на нево не нападают

Prescience написал(а):

Нападают, просто следить за этим надо, отображается в истории

Кстати да,нападают.В окне слева меня только что обрадовали,что на мой город напали индейцы и 123 рабочих завалили=(

+1

47

Народ, а за какую страну дают колонию, производящую сахар?

0

48

Strelok написал(а):

Народ, а за какую страну дают колонию, производящую сахар?

Интересно, что ни один из городов, которые можно получить в подарок от вице-короля, не производит сахар! Зато любой такой город производит либо мясо, либо одежду (а некоторые и то и другое).

+1

49

Обидно... у меня сахар - самый выгодный товар в плане продажи...

0

50

Strelok написал(а):

Обидно... у меня сахар - самый выгодный товар в плане продажи...

Сам удивляюсь, почему так...
Очень выгодно торговать мясом, одеждой. Я получил в подарок от испанского вице-короля два города, и в том и в другом производится мясо.

0

51

Cristiano de Capoeira
Сравни: сколько тонн ты готовых товаров можешь продать в одном городе, и сколько сырья... Например в Билокси (Франция) постоянно требуется сахар и никто его не привозит. Поэтому я привожу туда 500 тонн, сгружаю на склад и весь товар у меня раскупают со скоростью 30-60 тонн в день, а готовые товары достаточно часто привозят и другие торговцы, поэтому продажи их у меня крайне малы.

Все дело в обьеме :)  Выгоднее ведь продать 5 тонн с прибылью в 80 денег за единицу, чем 1 тонну с прибылью в 300

0

52

Strelok написал(а):

Все дело в обьеме   Выгоднее ведь продать 5 тонн с прибылью в 80 денег за единицу, чем 1 тонну с прибылью в 300

Если ты производишь мясо и одежду, тебе не нужно их никуда вывозить. У тебя всегда их купят, даже если у тебя в городе под 50 предприятий для каждого такого вида продукции. Всегда в цене, всегда пользуются спросом. Нужно только, чтобы сырье всегда было. Я, как правило, произвожу единицу товара меньше, чем за 300, продаю за 330, можно дороже, если контролируешь производство во многих городах. В любой момент на складе скапливается не более 15 единиц одного такого вида товара (мяса, одежды), все остальное раскупают. Работает как часы, и возить никуда не надо. Если у тебя уже много денег, важно чтобы схема работала как можно более автономно, без перепроизводства, и с прибылью. Тогда можно больше времени уделить миссиям и поискам артефактов.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 18:32:03)

0

53

Cristiano de Capoeira
Но ведь для производства нужно сырье? которое надо привозить... так какой смысл привозить сырье, делать из него товар и продавать его за 30? ведь можно сразу продать сырье, и доход будет минимум в 2 раза больше? Все типы сырья можно закупать по 120, достаточно просто поставить автопокупку на складе. А в административных центрах, использующих это сырье редко цена на него опускается ниже 180.
180-120=60 - доход с продажи сырья
330-300=30 - продажа готовых товаров по твоему методу

Cristiano de Capoeira написал(а):

Если у тебя уже много денег, важно чтобы схема работала как можно более автономно, без перепроизводства, и с прибылью. Тогда можно больше времени уделить миссиям и поискам артефактов.

благодаря доходам от аренды, я уже после 15 минут игры получаю полную свободу действий первым кораблем, через 2-3 часа могу содержать эскадру из 5 линкоров с полной командой и при этом получать еще доход даже без торговли...

а насчет автономности: для этого же есть весьма удобная настройка автоторговли каравана :)

0

54

Strelok написал(а):

Но ведь для производства нужно сырье? которое надо привозить... так какой смысл привозить сырье, делать из него товар и продавать его за 30?

Сырье привозить не обязательно. Я описал схему закупок сырья в теме "Обеспечение своих предприятий сырьем". Ты ведь читал ее, и даже оставил свой комментарий.

Strelok написал(а):

а насчет автономности: для этого же есть весьма удобная настройка автоторговли каравана

Верно, но иногда автоторговля неудобна. Например, когда ты воюешь с другими странами. Приходится либо вооружать до зубов свои торговые караваны (что снижает их эффективность и повышает затраты), либо держать их в безопасном порту, пока ведутся боевые действия. :-) В этом и фишка.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 19:01:32)

0

55

Cristiano de Capoeira написал(а):

Верно, но иногда автоторговля неудобна. Например, когда ты воюешь с другими странами. Приходится либо вооружать до зубов свои торговые караваны (что снижает их эффективность и повышает затраты), либо держать их в безопасном порту, пока ведутся боевые действия. :-) В этом и фишка.

тут уже разные тактики прохождения... Когда я начинаю воевать, то меня мало интересуют расходы от грабежей моих караванов, потому что доля их в моих доходах менее 40%. Да и караванов у меня редко больше 4х5 торговых флейтов бывает. Поэтому грабить особо некого...

Cristiano de Capoeira написал(а):

Сырье привозить не обязательно. Я описал схему закупок сырья в теме "Обеспечение своих предприятий сырьем". Ты ведь читал ее, и даже оставил свой комментарий.

от этого еще больше сокращается прибыль...

+1

56

Strelok написал(а):

Когда я начинаю воевать, то меня мало интересуют расходы от грабежей моих караванов, потому что доля их в моих доходах менее 40%.

Кому как. Я предпочитаю беречь мои караваны от нападений, хотя основной доход у меня не от автоторговли. Караванов у меня немного и все с конвоем из пяти военных кораблей. Это опять таки обеспечивает автономную и отлаженную работу моей торговой "империи".  :)

Strelok написал(а):

от этого еще больше сокращается прибыль...

Стабильная прибыль есть и это главное. Когда у тебя уже несколько сот миллионов, стабильность и автономность важнее, чем бОльший процент прибыли. Благодаря этому я уделяю торговле минимум времени и могу сосредоточиться на миссиях и других интересных заданиях.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-21 20:36:20)

+1

57

В своем городе мне предоставят:
1. Бесплатный ремонт.
2. Защиту от конкурентов(строю только я).
3. Склад с неограниченной вместимостью.
А есть какие-нибуть другие преимущества, между своим городом и чужим? Как в экономическом смысле удачно использовать город? Как управлять потреблением товаров в городе? И какие товары потребляет население, и с какой скоростью? :question: А то ну нафиг этот свой город! :flag:

0

58

Arsenykusus

О чем я сейчас например подумал, так это о возможности менять названия своих городов. Тоже плюс. Можно называть города так, как названы райны города в котором живешь;-)

0

59

подскажите как заполцчить свой город? Раьотаю на испанию уже квестов 20 сделал уу павителя Картахены и он мне ничё не даёт(

0

60

revizor74 написал(а):

подскажите как заполцчить свой город? Раьотаю на испанию уже квестов 20 сделал уу павителя Картахены и он мне ничё не даёт(

1)Во время войны наций между собой покупаешь капёрское свидетельство.
2)Мочишь военные караваны той нации,ПРОТИВ КОТОРОЙ это свидетельство приобрёл.
3)Когда та нация станет "слабой",бегом посещаешь ВИЦЕ-КОРОЛЯ(НЕ ГУБЕРНАТОРА) той страны У КОТОРОЙ купил свидетельство.
4)Получаешь задание захватить город.Захватываешь и возвращаешься к пункту 1)
5)Когда по этой схеме захватишь 2 города для одной нации- говоришь с вице-королём и он дарит тебе 25% города.Т.Е.8 захваченных городов для одной нации=100% территории своего города.

0