Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Хранение множества товаров без налогов за склад и потерь от крыс.


Хранение множества товаров без налогов за склад и потерь от крыс.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Тут корсар по имени Варвар Кот подкинул классную идею халявного хранения товаров! "Халявного" в том смысле, что его не пожрут крысы, и за переизбыток на складе не будут брать налог. Собственно способ/хитрость, называйте как хотите:

Ставим в порту пинас/шлюп, с "дежурным" капитаном, "нулёвым" по всем параметрам. Заводим в этот порт полный конвой, загруженный под завязку(ну, почти полный - 9 из 10 кораблей). Включаем шлюп в состав конвоя, соответственно, с увольнением "нулёвого" в таверну. Потом исключаем из каравана на "рейд" все корабли, кроме этого пинаса, или шлюпа. Потом нанимаем для любого из кораблей с "рейда" только что уволенного, переносим в "новый" конвой все разгруженные корабли с "рейда"и пересаживаем этого кэпа обратно на шлюп/пинас, "обменом капитанов", загружаем снарягой в необходимым количестве тем же "обменом"...  И так можно повторять до бесконечности. В итоге, пинас/шлюп стоит в порту с тысячами тонн груза, пушек, поселенцев всего за 65 пиастров - 60 содержание пинаса/шлюпа и 5 жалование капитана. Сдвинуться с места он не может, но этого и не требуется - "так и задумано".
Там же и таким же образом можно и матросов "копить".
И, никакие крысы и прочие бедствия не страшны, и за "перегруз" склада переплат нет.

0

2

Будучи назван "автором метода", позволю себе одну "заметку" и одно "уточнение".

Заметка.
Совсем недавно, "листая" форум наткнулся на схожее описание подобного способа, сделанное раньше, чем описал его я, так что претендовать на авторство не справедливо - полагаю, что этот способ "хранения" обнаружили многие...

Уточнение.
Всё тоже самое, но с полным конвоем (10, а не 9 кораблей) и увольнять "нулёвого" капитана не нужно, достаточно воспользоваться опцией "смены капитанов" (во всплывающем меню при "левом клике" на на один конвой и "правом клике" на второй).

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Хранение множества товаров без налогов за склад и потерь от крыс.