Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цели игры

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Как мы знаем, в режиме свободной игры игра бесконечна.  Не знаю, ставились ли эксперименты, но думаю, что играть можно до скончания века. Однако человек так устроен, что ему нужны цели, к которым он стремится и, достигнув которые, он получает удовлетворение. Я немного поразмыслил и решил составить список целей, к которым можно стремиться. Если Вы можете что-то добавить, пишите.

Так вот, возможные цели:

1. Получить полностью все 16 возможных городов игрока (по 4 от каждой нации).
  Чтобы достичь этой цели, лучше всего начинать с нападения на Испанию, потому что впоследствии нападение на нее будет все сложнее и сложнее, если до этого захватывать города для нее.

2. Захватить максимум городов для одной страны.
    В случае Испании в принципе было бы возможно стереть с лица земли все остальные гос-ва, однако мне неизвестно, разрешено ли это программно.

3. Достичь наличного счета 999.999.999
   Миллиард ,по-ходу дела, не предусмотрен.

4. Достичь самого высокого звания "Повелитель Морей" и самой крутой репутации "Невероятный"
    Если долго играть, получится автоматом.

Если Вы достигли чего-нибудь из здесь перечисленного (кроме звания), пишите, будет интересно услышать))

+1

2

хах, врятли  кто то смог ххх

0

3

Александр Дите написал(а):

1. Получить полностью все 16 возможных городов игрока (по 4 от каждой нации).

Вобщем то это моя цель, но я принимаюсь на захват следующего города, только тогда когда в предыдущем будет столько населения, что он будет на первом месте в списке городов.

Александр Дите написал(а):

2. Захватить максимум городов для одной страны.

Это ваще лажа, потом против нее будет не интересно играть, я уже пробовал.

Александр Дите написал(а):

3. Достичь наличного счета 999.999.999   Миллиард ,по-ходу дела, не предусмотрен.

Предусмотрен и миллиард и 2 и десять)))

Александр Дите написал(а):

4. Достичь самого высокого звания "Повелитель Морей" и самой крутой репутации "Невероятный"

У меня репутация "Невероятно опасный", я валю любого пирата появившегося на карте.

0

4

Prescience написал(а):

Предусмотрен и миллиард и 2 и десять)))

А сколько у тебя миллиардов наликом уже было? Там, получается, цифры уменьшаются?!?

Prescience написал(а):

У меня репутация "Невероятно опасный", я валю любого пирата появившегося на карте.

Я перевел немецкую версию, значит в русской действительно "невероятно опасный"))

Кстати, вспомнил цель номер 5: Сделать так чтобы все логова заняли свои пираты и на вас не нападали, а наоборот платили бы Вам дань.

Читал в немецком форуме, там говорят, что это вполне возможно.

0

5

Александр Дите написал(а):

А сколько у тебя миллиардов наликом уже было? Там, получается, цифры уменьшаются?!?

у меня было полтора миллиарда. на счет уменьшаются не знаю, но помещаются это точно. Может шрифт уменьшается может в твоей версии(иностранной) окошко само по себе мелкое))

0

6

Помню на Ag.ru форуме читал что 24 с хвостиком миллиарда ограничение... точно не скажу... в общем, ограничено 1 или 2 байтами размер числа - кол-ва денег...

Форум на АГ об Порт Рояле 2 давно зачах... очень приятно было позавчера наткнутся на ваш сайт...

По теме...

Да, есть такое чтоб к 16 городам стремится, у меня моих 6 или 7 только... Вот только я не знал что ПО 4 от КАЖДОЙ НАЦИИ.... я думал можно от любой до 16 захватить... что правда только 4? Т.е. потом мне вице король скажет: "Сорри, а вам по губе, города я вам все раздал))))?"

0

7

Sunrise написал(а):

Т.е. потом мне вице король скажет: "Сорри, а вам по губе, города я вам все раздал))))?

Пока не доводил до этого, может так и скажет :) Возможно, Присайенс знает ответ на этот вопрос))

0

8

Sunrise написал(а):

"Сорри, а вам по губе, города я вам все раздал))))?"

Может у меня версия старая, но я получил 5 городов от государства Англии, и каждый раз мне предоставлялся выбор из 4-х городов.

0

9

А я просто авантюрист и искатель приключений :music:
Воюю то с одной нацией,то с двумя,то ни скем;жену/пуделя губернатора то спасаю,то оставляю у врага.Короче веду себя,как Джек Воробей=)
Вот недавно захватил всю Францию для Испании,сейчас воюю против Испании на стороне Голландии.

0

10

Александр Дите написал(а):

2. Захватить максимум городов для одной страны.

Prescience написал(а):

Это ваще лажа, потом против нее будет не интересно играть, я уже пробовал.

И я попробовал... Реально тупо становиться с одинаковыми караванами сражаться.

0

11

Ущё одна цель: собрать караван из десяти бонусных кораблей=)

0

12

Spiderman Hero написал(а):

Ущё одна цель: собрать караван из десяти бонусных кораблей=)

Поясни, каким образом :crazy:

0

13

Александр Дите написал(а):

Поясни, каким образом

Захватываешь город с женой,и вуаля,- ты не женат,в городе другой губернатор со своей дочерью.Женишься на ней и она дает расположение ещё одного бонусного корабля.У тебя все арты на руках,так что надо просто зайти к ней раз 5 подряд.Я за сегодня 2 раза так сделал.

0

14

Вот оно:

0

15

Здравствуйте, господа.

Во-первых, хочу выразить вам свою признательность за предоставление столь ценной информации по игре.

Во-вторых, хочу поделиться с вами своей целью:
1. Получить 16 городов в стопроцентное владение
2. Выровнять количество городов по нациям (по 15, т.е. на 1 меньше чем у меня)
3. Поднять уровень населения во всех своих 16 городах выше любого другого города любой нации.

Первые два пункта (военные) реализованы. Т.о. подготовлена почва для экономического развития (если кому-нить интересно начать игру с такого равновесного положения, могу выслать сэйв).

Темпы моего развития ограничены только скоростью прироста поселенцев в административных центрах. Вопрос: Сколько поселенцев приезжает на архипелаг на разных стадиях игры? Сейчас у меня идет 1603 год. Общая численность населения  - 115 тысяч.

0

16

maximovin написал(а):

# maximovin
# Юнга
# Зарегистрирован: Сегодня
# Сообщений: 1

Хе-хе, приветствую, а ведь мой первый пост на этот форум ровно год назад был тоже именно в эту тему

По теме, "Сколько поселенцев приезжает на архипелаг на разных стадиях игры?" - по мне чем выше кол-во населения в Административном Центре тем больше туда привозят Евро-товаров и поселенцев (да, мб это связано лишь с Общим числом населения на Архипелаге, у меня оно огромно, но тогда почему в захудалом Вера Крусе по 10-15 человек, а в развитых мой центрах по 60-70 поселенцев за заход каравана из Европы, а если не сразу забрал то вот вчера аж 500 бездельников скопилось) + не забывайте что в городах с высоким статусом "Изобилие" автоматом каждый день +5-10 новых человек (народились типо)

0

17

Проблему поселенцев решил следующим образом:

В каждый из 12 административных центров посадил по кораблю. Назначил ему торговый путь сбора поселенцев, состоящий только лишь из города (2 раза), в котором он сидит. Далее, положив мобильный на пробел :), обнаружил, что темпы роста поселенцев составляют в среднем 300 человек в месяц. Т.о. статус "изобилие" во всех городах игрока - 6 тысяч жителей * 16 - может быть достигнут уже через 5 лет. При этом по понятным причинам темпы роста остальных городов архипелага снижаются, следовательно пункт 3 из моего предыдущего поста может быть достигнут к концу 1608 года :)

Осталось теперь определиться, в какой последовательности развивать города до "изобилия":
1. Все 16 параллельно (В этом случае блага цивилизации, т.е. фабрик, распределяются равномерно)
2. Последовательно по одному (В этом случае интересно, сколько "поселенцев" в месяц нарождается в городе при общей численности жителей - 6000)
3. Промежуточный вариант, например, по 4.

+1

18

Не-не! Ты качай и развивай административные центры, тогда в них за раз из Евро-каравана по 150 а то и 300 человек будет  :blush:

Отредактировано Sunrise (2010-11-26 16:08:35)

0

19

maximovin написал(а):

Первые два пункта (военные) реализованы. Т.о. подготовлена почва для экономического развития (если кому-нить интересно начать игру с такого равновесного положения, могу выслать сэйв).

Поделись сейвами пожалуйста, а то мне некогда играть((((

0

20

Prescience написал(а):

Поделись сейвами пожалуйста

Save

+1

21

А почему он качается htm файлом?

0

22

Spiderman Hero написал(а):

А почему он качается htm файлом?

Это ссылки на файлы, закаченные в "Яндекс.Народ", выдаются яндексом в формате c постфиксом html. Сам скачанный файл имеет стандартное расширение pr2

0

23

Понял,спс.

0

24

Тоже скачал - чисто заценить :) свои достижения тоже выложу) хе

0

25

Sunrise написал(а):

свои достижения тоже выложу

Было бы интересно взглянуть :)

0

26

А как выложить сюда свою сохранёнку,что бы другие могли ей пользоваться?

0

27

Игорёк написал(а):

А как выложить сюда свою сохранёнку,что бы другие могли ей пользоваться?

Выложи на какой-нибудь обменник и скинь сюда ссылку.

0

28

Save.rar
Это ссылка на скачивание архива,в котором находиться сохранёнка,скриншоты к сохранёнке и текстовый документ с её описанием.В кратце скажу что там 16 полностью обустроеных городов,10 бонусных кораблей,270 английских кораблей и 220 испанских галеонов.Короче прочтите текстовый документ.

0

29

Хочу сказать одно.Единственная игра,которая смогла затмить порт рояль 2,это Корсары: город потерянных кораблей.

0

30

Игорёк написал(а):

Хочу сказать одно.Единственная игра,которая смогла затмить порт рояль 2,это Корсары: город потерянных кораблей.

Да ну?Я заинтригован :)  А она есть где-нибудь на торрентах?

0