Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улучшение сайта

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Нашел парочку орфографических ляпусов. Я не придераюсь, просто как то не солидно, на обложке писать с ошибками)))

1) Принципиально товары дешевле там, где они производятся. Покупайте импортные товары только в случае крайней необходимости, например, если Вам в одной из миссий нужно за короткое время удовлетворить потребности города.

2) Потому избегайти(заменить на Е) покупок товаров, отмеченных в меню красным цветом.

3)Вам стоит придерживаться определенных ценовых границ. Ориентируйтесь по значениям из таблицы ниже, чтобы избежать убытков при покупке и продаже товаров.

4) Таким образом, у вас будет постоянный запас купленных по низкой цене импортных товаров!

5) Таким образом, вы создаете с постройкой предприятия так же и спрос, поселение растет и растет.

6) например, автоматизированно через управляющего складом (в слове одна Н - автоматизировано)

7) Навар в 10 % всегда обеспечен, если производсто идет без проблем.

8) По этой причинИ выберите для своей первой лицензии город

9) посколько корабли могут прибыльно торговать всеми пятью типами товаров (поскольку)

10) Потому что искусственный интелЛект берет корабль на абордаж

11) например, если Вам в одной из миссий нужно за короткое время удовлетворить потребности города.

12) по этой причини опыт имеет большое значение.

Это так по минимуму

0

2

1) Без каперского свидетельсва выполнение миссии ведет к потере репутации

2) Однако засчет(раздельно) захвата можно заработать несколько золотых.

3) Возьмите ее на борт, и она снова принадлежит Вам.

4) Время на выполнение: неограниченно

5) Время на выполнение: достигнуть статусА "Расцвет" за 25 дней/ в течение 20 дней не упасть ниже "Подъем"

6) Вблизи города Вы найдете плавабщую в воде бутылку  ))))

7) Время на выполнене: 20 дней

8) Вознаграждние: 5.000 или 10.000 у.е.

9) Либо Вы его уничтожите, либо спасетесь бегствием. (я ваще ржал :rofl: ) спайсаются бегством))))

10) После того как Вы бросите якорб в городе, на рынке Вас ожидает человек

11) Когда Вы найдете посредника, он поросит Вас (тоже ржака, я тебя парасяю))))

12) Вознаграждение: 1/4 города игрока за 2 аннектированных , проверочное слово Аннексия)))

13) вице-король пишется через тирэ -

0

3

Prescience написал(а):

12) Вознаграждение: 1/4 города игрока за 2 аннектированных , проверочное слово Аннексия)))

по немецки "annektiert", вот я и ошибся. Спасибо, все исправлено!

0

4

На сайте Вкладка PR2vsWin7

Так может на мой фиксед патч сслку выложить, скинуть файло на файлообменник типа ifolder.ru(мой любымий :cool: )
И Положтить на сайт ссылку(не забудь упомянуть источник, сайт хороший, и помогает мне не первый год)

Можешь описать действия которые производит файл, типа там вырезан запуск старфорса и все. А также что после этого файла рояль идет без установки

0

5

Prescience написал(а):

На сайте Вкладка PR2vsWin7

Так может на мой фиксед патч сслку выложить, скинуть файло на файлообменник типа ifolder.ru(мой любымий :cool: )
И Положтить на сайт ссылку(не забудь упомянуть источник, сайт хороший, и помогает мне не первый год)

Можешь описать действия которые производит файл, типа там вырезан запуск старфорса и все. А также что после этого файла рояль идет без установки

Принято к сведению :) Я тоже уже об этом думал, но никак руки не доходили. Сегодня сделаю.

0

6

Александр Дите написал(а):

Принято к сведению  Я тоже уже об этом думал, но никак руки не доходили. Сегодня сделаю.

Не забудь написать и про висту, обычно на ней у всех проблемы были с совместимостью

0

7

Prescience написал(а):

Не забудь написать и про висту, обычно на ней у всех проблемы были с совместимостью

Ну кнопку я менять не буду (не влезет текст), а в названии страницы есть Windows Vista. Ведь запуск на семерке и на висте одинаковый? Особенностей ведь нет у Висты?

0

8

Относительно PR2 нет, остальных да)))) Хоть и обещали Мелкомягкие что будет полная совместимость с приложениями XP

0

9

Prescience написал(а):

Относительно PR2 нет, остальных да)))) Хоть и обещали Мелкомягкие что будет полная совместимость с приложениями XP

там ещё целый список с защитой старфорс(которая и мешает запустить пиложение)
например: принц персии 2 трона

нащёт улучшения сайта предлагаю сделать, чтобы если ты прочитал новое сообщение, то то что это новое сообщение убралось, но только для того пользователя, кторый прочитал это сообщение, и скажем сделать так, чтобы если я отсутствовал скажем неделю, здесь набралось очень много непрочитанных писем, то они все бы горели как не прочитанные

0

10

ещё предлагаю удалять очень неактивных пользователей (неактивные учётные записи)
скажем зарегился на сайте хрен знает зачем, и забыл

0

11

sergey написал(а):

скажем зарегился на сайте хрен знает зачем, и забыл

Ишь ты какой, уже банить всех собрался)))

не  надо, не все пользователи активные))) Есть кто просто заходит и читает наши сообщения, набирается опыта. Может регается на будующее, да и пользователей не так много чтобы их удалять

0

12

Prescience написал(а):

Ишь ты какой, уже банить всех собрался)))
не  надо, не все пользователи активные))) Есть кто просто заходит и читает наши сообщения, набирается опыта. Может регается на будующее, да и пользователей не так много чтобы их удалять

это ты думаеш, что кто то новый зайдет, увидит число зарегившихся, и у него челюсть нижняя на колени упадёт?

0

13

sergey написал(а):

у него челюсть нижняя на колени упадёт?

ну я точно не думаю, что отпадет верхняя)))

Просто зачем удалять, нас тут и так мало. Может и не зря регистрировались. Хотя надо в правилах описать этот пунктик.

0

14

Prescience написал(а):

Хотя надо в правилах описать этот пунктик.

Типа если неактивен какое-то время, Вы будете удалены? По-моему так делают на меньшинстве форумов (я редко такое встречал).

0

15

я просто предлягаю, так что :tomato:

0

16

Александр Дите написал(а):

Типа если неактивен какое-то время, Вы будете удалены? По-моему так делают на меньшинстве форумов (я редко такое встречал).

Надо написать в правилах большимим буквами, что для доступа на форум, регистрация не обязательна.

0

17

Prescience написал(а):

что для доступа на форум, регистрация не обязательна.

Да, это можно, сделаю.

0

18

Предлагаю создать на форуме что-то вроде посольств для укрепления связей с дружественными ресурсами.

0

19

Предлагаю создать тему "Проблемы с ПР2". Просто не удобно не по теме обращаться :tomato: .

Отредактировано Пиратик=) (2011-07-28 13:20:37)

0

20

Да. тут я тоже сегодня же (в день регистрации) отпишусь :)
Раздел "Новичкам":
"3. Учитывайте влияние рейтинга
Внимание: Ваш рейтинг в городе имеет значительное влияние на цену! Если у Вас плохая репутация, цены растут на высокой сложности до 120 % (на нормальной сложности до 110%)"
Я конечно не знаю, что переделала Акелла в локализации с ценами, но в английской версии непосредственно от Аскарона цены растут примерно так:
http://uploads.ru/t/t/J/U/tJUCH.jpg
Другими словами на 220% и 210%.
"7. Заслужите лицензию
Сможете ли Вы купить лицензию на строительство, определяется Вашим торговым рейтингом в данном городе. Чтобы его повысить, продавайте необходимые городу товары, которые отмечены в меню красным. Внимание: продажа городу товаров свыше его потребностей не повышает рейтинг!"
Тут для новичков, а особенно для опытных шкиперов, стоит добавить, что чем больше у Вас лицензий на строительство в разных городах, тем сложнее поднять торговый рейтинг. В связи с чем стратегически правильнее сначала поднять рейтинг во всех 60 "национальных" городах, а только после этого приобретать 59 недостающих лицензий.
"8. Помогайте эффективно
Тип товара не имеет значения, важно как эффективно вы боретесь с дефицитом. Например, если городу нужны пшеница и мясо, то хитрее будет поставлять последнее. По той причине, что спрос на мясо обычно ниже и его можно быстрее удовлетворить."
В теме про "обзор экономической системы" отметил некорректность этого утверждения. Спрос на мясо всегда ниже.
"9. Выбор местоположения
Хорошо обдумайте выбор города, в котором Вы хотите основать производство. В идеальном случае на производимые Вами товары есть спрос уже в ближайших поселениях. Пример: Вы производите сахар и хлопок в Санта-Марте и продаете их в Картахене, где они перерабатываются в ром и одежду."
С точки зрения экономической системы игры - спрос на любой товар есть в любом городе. Вопрос в том, что (как отметил в упомянутой выше теме) распределение производства в игре не совсем корректно. Скрин таблицы:
http://uploads.ru/t/y/U/F/yUFX8.jpg
Регион 0 это запад (Белоши, ВераКруз, Белиз), 1 - север (СтАвгустин, Багамы и Гавана), 2 - восток (Турк, СанХуан и Гваделупа), 3 юг (Маргарита, Картахена, ПортРояль). Так вот на западе, например, 18 городов может производить готовую продукцию, а на востоке всего 10. При этом производство ингридиентов везде одинаково. Это ведет к тому, что, если караваны будут ходить по городам региона - на западе будет переизбыток товаров, а на востоке их нехватка. Второй вариант - везти товары через все карибское море. Третий, самый перспективный - по другому распределить караваны.
"10. Растите постепенно
Для начала хватит 1-2 предприятия одного типа. Иначе грозят превышение предложения над спросом и, соответственно, низкие цены. Каждая построенная фабрика или плантация повышает население города на 120 человек. Таким образом, вы создаете с постройкой предприятия так же и спрос, поселение растет и растет."
В упомянутой теме отметил - население по факту растет на 150 человек. +20% солдат. Они тоже создают спрос.
"15. Оптимальный торговый путь
Постарайтесь внести в торговый путь четыре находящихся близко друг от друга колониальных города с как можно более различной продукцией и два административных центра. Это гарантирует выгодные потоки товаров, поскольку корабли могут прибыльно торговать всеми пятью типами товаров."
Анализ приведенной табицы производства показывает, что включать надо либо 1 (в части групп 2) адм. центр и соответствующие по производственной группе 6 колониальных городов, либо 1 адм. центр и 4 колониальных города с дальнейшим добавлением к каждой группе 1 личного города. 4 оставшихся личных города будут "страновыми" и служить для более равномерного распределения товаров между странами.
"16. Откажитесь от оружия на борту
Не прибегайте на автоматических торговых путях к пушкам и матросам. Они понижают вместимость судна и являются дополнительным постоянным расходом."
Это главная ошибка всех новичков - боевые корабли в караванах мало того, что создают дополнительные расходы и по сути не учавствуют в торговле, так еще и могут быть потоплены пиратами или враждебными нациями. "Расходы" от грабежей минимальны и с лихвой покрываются нормальной деятельностью каравана.
В разделе "ИНФО".
По званиям... Формально конечно капитанов и лицензий бесконечное кол-во... но на самом деле где-то читал, что караванов максимум 100 (если кто-то превышал это число пусть опровергнет), а кол-во лицензий = числу "национальных" городов = 60.
Дальнейшие звания влияют лишь на доступность и частоту доступности тех или иных миссий, плюс на опытность капитанов в тавернах.
По каперам (буканьерам в английской версии). По моим ощущениям и лучшему ФАКу по этой игрушке (кстати, опять же по ощущениям сайт первод из того самого ФАКа) - капер всегда на самом большом корабле своего конвоя. Если несколько одинаковых кораблей - то в начале боя его корабль всегда в центре.
По "Морским боям на торговых путях"... Это многие как-то упускают из вида, но при большом желании потратиться на корабли сопровождения их надо максимально вооружать. По той причине, что согласно мануалу - АИ не будет вообще нападать на ваш караван, если у него больше пушек чем у атакующего и на каждую пушку приходится 2 матроса.
По кораблям... А чего не написать-то характеристики бонусного? Кому приглянется поищет...
По капитанам.
Выше написал - чем выше рейтинг (звание) - тем лучше капитаны в тавернах.

Да, и самое главное! Читал, что дуэли с каждой новой победой становятся всё сложнее и сложнее. По ощущениям вроде не особо заметно, но я особо с дуэлями не связываюсь. Дуэли обязательны при атаке губернских городов и каперов, если он не убит шрапнелью. В остальных случаях - рэндомны. Перед атакой колониального города сохраняюсь и переигрываю, если напарываюсь на дуэль.

Отредактировано Consigliere (2012-04-18 12:57:25)

+1

21

Дорогой, Consigliere, приветствую вас на форуме! А вы не экономист случаем? :)

Отредактировано Sunrise (2012-04-18 15:22:44)

0

22

Sunrise написал(а):

Дорогой, Consigliere, приветствую вас на форуме! А вы не экономист случаем?

Благодарствую. Нет, к счастью или сожалению. Гуманитарий. Юрист, если более точно. Просто люблю стратегические игрушки, в особенности экономического характера... До сих пор в некоторые досовские изредка играюсь :) Типа колонизации или капитализма :)

Отредактировано Consigliere (2012-04-18 15:32:36)

0

23

Ну, что ж... Для начала - благодарю за этот сайт его создателей. Некоторое время назад был весьма обрадован, найдя этот сайт. Долгое время не считал нужным регистрироваться - все темы доступны и без того - за что отдельная благодарность. Правда, порой сложно вновь найти сообщения заинтересовавшие ранее, если забыл добавить открытую страницу в "закладки". Но, это не страшно. А, вот кнопки "наверх" и/или "вернуться к началу" - порой действительно не достаёт... Ещё раз благодарю за столь полезную, обширную и вполне доходчиво излагаемую здесь информацию создателей сайта, а так же всех энтузиастов и фанов П.-Р. Семь футов под килем!

Отредактировано Варвар Кот (2015-03-27 19:01:31)

0

24

Варвар Кот написал(а):

Ну, что ж... Для начала - благодарю за этот сайт его создателей. Некоторое время назад был весьма обрадован, найдя этот сайт. Долгое время не считал нужным регистрироваться - все темы доступны и без того - за что отдельная благодарность. Правда, порой сложно вновь найти сообщения заинтересовавшие ранее, если забыл добавить открытую страницу в "закладки". Но, это не страшно. А, вот кнопки "наверх" и/или "вернуться к началу" - порой действительно не достаёт... Ещё раз благодарю за столь полезную, обширную и вполне доходчиво излагаемую здесь информацию создателей сайта, а так же всех энтузиастов и фанов П.-Р. Семь футов под килем!

Приветствуем Вас на нашем форуме! :flag:
Спасибо за добрые слова, мы стараемся делиться всеми познаниями по этой игре (я кстати так же, как Вы, зарегестрировался намного позже нахождения данного ресурса).
Создателя давно здесь не было, но как появится - обязательно передадим ему пожелания.
P.S. спасибо за отзыв, стрелок "вверх" и "вниз" здесь действительно не хватает.

Отредактировано Spiderman Hero (2015-03-27 19:28:31)

0

25

Гип-гип-ура вам, джентльмены (и леди, на всякий случай)))! Я на несколько месяцев "заблудился" в проблемах и "погрузился" в заботы, возможно, что-то упустил... В общем, зайдя по "старому" адресу, "упёрся" в не закрываемое окно рекламы почти на весь экран... Слава Роду, нашлось "зеркало", вроде. Но и тут "лихо" - что-то безбожно долго грузятся страницы сайта... Причём, на других сайтах всё норм. Это проблемы на сайте, или у меня? Так-то, я всё же не компьютерный гений, могу и лошить "не по детски"...

Отредактировано Варвар Кот (2015-12-29 22:24:36)

0

26

У меня таких проблем нет, возможно потому что я пользуюсь firefox+adblock(блокировщик рекламы)

0

27

Варвар Кот написал(а):

В общем, зайдя по "старому" адресу, "упёрся" в не закрываемое окно рекламы почти на весь экран... Слава Роду, нашлось "зеркало", вроде. Но и тут "лихо" - что-то безбожно долго грузятся страницы сайта... Причём, на других сайтах всё норм. Это проблемы на сайте, или у меня? Так-то, я всё же не компьютерный гений, могу и лошить "не по детски"...

Попробуйте установить Adblock или Adguard. У меня стоит Adblock и нету ни каких реклам.

0

28

Предлагаю добавить раздел о Порт Ройял 4.

Отредактировано Пиратик=) (2020-09-23 05:56:16)

+1