Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваше мнение о Порт Рояль 2 » Перечень пожеланий (Wishlist) для Порт Рояль 3


Перечень пожеланий (Wishlist) для Порт Рояль 3

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Ascaron банкрот, однако многие из разработчиков работают теперь в новообразованной фирме Gaming Minds в том же немецком городке Gütersloh, где был образован Ascaron. На лето 2010 года запланирован выпуск продожения Patrician, который очень похож на Порт Рояль, действие только происходит в Европе. Думаю, назначение срока для Порт Рояль 3 не заставит себя ждать. Пока я не нашел англоязычной Wishlist для ПР 3, но думаю, что в будущем он появится. Даже если нет, все дельное, что тут будет нами опубликовано, дойдет до разработчиков на немецком языке (это их родной  :glasses:  ) как пожелание русскоязычных фанатов для новой версии игры!

Пожалуйста, по возможности пытайтесь вместить свои идеи в небольшое кол-во сообщений, а не писать каждую в новом. Таким образом повышается "читабельность" форума :)

Вот, что пришло мне в голову:

1. Поддержка разных разрешений. Картинка должна не просто растягиваться на нужное кол-во пикселей, для каждого разрешения отображение должно быть одинаковым, просто отображаемая область будет разная. Т.е. если теоретически взять огромный монитор с, например 4000 х 3000 пикселей(я теоретизирую для того чтобы Вы поняли о чем я), то отображалась бы вся карта. В целом разрешение картинки морской карты должно стать выше, не должно быть плохого качества картинки, что наблюдается в Порт Рояль 2 на разрешениях выше 1024 х 768 (от растягивания). Размер иконок городов, кораблей, надписей да и всех других элементов карты должен быть оптимальным, например таким, как при игре в Порт Рояль 2 на разрешении 1280 х 1024 на 19" мониторе.
    Сама морская карта должна, на мой взгляд, быть как и прежде привлекательной на вид, и остаться, как и прежде, 2D.

2. Улучшение 3D графики сражений, улучшение графики сухопутных боев, возможно стоит сделать так, чтобы захват города стал особой более сложно организованной процедурой, нежели битва 2х типов отрядов, да еще и сгрупированных во всего максимум 10 юнитов. Стоит исполнить наземные юниты в 3D. А вот что делать с городами, не знаю. В ПР 2 город - это смесь 3D и 2D. В 3D, например, отображаются деревья, корабли, вода. В ПР 3 полностью перейти на 3D стоит только в том случае, если под угрозу не будет поставлена внешняя привлекательность, изящность, цветовое разнообразие - важный фактор, один из факторов, заставляющий играть в Порт Рояль 2 снова и снова...

0

2

1) достопримечательности у городов должны быть разными , они должны различаться ,но также быть похожими друг на друга если это города одной нации .
2) абсолютно все лица встречающиеся в игре должны должны существовать и действовать в этом мире например:  когда входишь в город, в дворец губернатора должна быть не просто картинка, а физическое лицо которое имеет свой карабль который движется по карте и что то делает .
3) Система морских сражений должна быть 3D(вид от третьего лица хотелось бы)  и было хорошо видны детали игры например : должны быть* дыки * от снарядов ,паруса должны поворачиваться по ветру, при абордаже НЕ должна высвечиваться картинка числа моряков ,а должна быть зрелищная сцена рукопашного боя с абордажными крюками верёвками (ну как в фильмах ) и возможность что то изменить , а не с помощью математического расчёта числа матросов ,сабель, мушкетов и боевого духа команды .
4)Должна быть прямая связь с Европой, если там война то и здесь не мир, и исторические события в европе должны учитываться например :  война за независимость или промышленные перевороты в странах европы или в эти времена во франции свергли монархию (это всё должно отразиться на жизни карибов )
5) и конечно же хочется что бы сохранился *полу мультяшный* вид игры

я думаю что всё уже будет происходить в 18 веке) а не будет игра начинаться заново....

Отредактировано kas9k (2009-12-13 14:07:25)

0

3

1) лучше чтоб было сражение всеми кораблями-а то както не очень-когда одним линкором против пяти (ну чтоб можно было переключаться с одного корабля на другой, а остальные управляются автомотически) 
2)хорошо б чтобы можно  можно было стать пиратом (основать своё логово, быть в списке пиратов, как мне кажется интересней намного-если стал пиратом то за тобой охотятся все страны) и в этот же пункт я могу добавить-присоединять города (чтобы разрешили к себе, а не к какой либо стране).
3) и добавить ещё хотябы 2 страны - ну например америку или индейцев (чтоб интересней было), добавить новые виды оружия (например для сухопутного боя митательные ножи, а для морского-факелы), можно даже добавить новые зватия (типо уровень 17-губернатор и 18-вице король, и как я говорил дать пасивное звание пират), карту сделать больше(например добавить прилегающую к карибам местность), разрешить игроку- одному ходить по городу и делать что хочеш-убивать местных жителей или чтонибуть ещё), дать возможность не только уничтожать башни но и здания в городе!

0

4

Уважаемые господа !
Относительно пожеланий ,  то главное из них у меня - смысл в привязке к чисто экономической стратегии.
после получения последнего звания и имея до 60 000 000 золотых в активе,9 лицензий , недвижимость и производства в этих городах - дальнейшая игра не имеет ни моральных , ни псевдоматериальных стимулов,а это не правильно!,просто не додумано .
Хотелось бы также узнать - ? в течении какого времени достижение звания -"Владыка морей" при чисто экономической деятельности является оптимальным.

Заранее благодарен за возможный ответ!

0

5

MDavydov написал(а):

Хотелось бы также узнать - ? в течении какого времени достижение звания -"Владыка морей" при чисто экономической деятельности является оптимальным.

у меня за  19 часов примерно ) таких понятий нет) достиг звания молодец не достиг - достигнешь )

0

6

может напишем письмо в* Gaming Minds*?

это возможно?

0

7

kas9k написал(а):

может напишем письмо в* Gaming Minds*?

это возможно?

Пусть они нам лучше Порт Рояль 3 сделают :)

0

8

kas9k написал(а):

может напишем письмо в* Gaming Minds*?

это возможно?

Конечно, я так и хочу сделать, но только когда будет объявлено о разработке ПР 3. Можно конечно спросить о том, будет ли эта фирма вообще этим когда-либо заниматься, но думаю что в ответ получим, что они не могут распространяться по этому поводу. Однако при большом желании можно это сделать.

0

9

а у них есть сайт ? просто напишем и спросим у них )) мы же ни чего не теряем от этого !

0

10

kas9k написал(а):

а у них есть сайт ? просто напишем и спросим у них )) мы же ни чего не теряем от этого !

http://www.gamingmindsstudios.com/

Только оставьте мне право написать запрос.

0

11

Естественно) только покажи нам что ты напишешь) может что то общим мнением исправим )

Отредактировано kas9k (2009-12-15 23:23:51)

0

12

1) Улучшенная графа, прорисовка кораблей и прочее
2) Улучшенные наземные бои, можно сделать как в корсарах, так куда интереснее.
3) Нарисовать хоть какую-то команду на кораблях, чтобы он не был пустынный
4) интерфейс меняться не должен, а то будет как в анно 1401
5) Увеличенное количество миссий, можно и старые оставить.
6)Увеличение свободы, например выкрасть жену и доставить себе в город
7) Временной отрезок должен остаться тот же, но со временем должна развиваться техника
8) Игра должна быть оптимизированна для слабых компов(тогда будет больше покупателей, те у кого старые агрегаты), но и для топовых ПК не должна лажать по графике
9) Оптимизированность по 4 ядра
10) Можно добавить кнопку перехода к плаванью от первого и третьего лица(но при этом должна оставаться возможность плавать и так, как в корсарах), это довольно бесполезно, но очень красиво и расслабляюще,
11) Улучшение физики кораблей, при падении мачт они падали в зависимости от ветра, Призовой корабль, на паровом ходу должен двигаться против ветра с такой же скоростью как и по ветру
12) В городах больше социальных построек и они имели бы большее влияние.
13) Торговлю не менять она и так идеальна, а фанатам еще переучиваться придется.
14) Имелась бы возможность отпускать команду с корабля, а потом они возвращались без потерь в количестве.
15) Корабли, чтобы не мешались в порту, заводились бы в сухой док и при необходимости оттуда доставались
16) Апгрейды всех сданий, ну или части, например можно было бы за свой счет обновить таверну(увеличиваешь в размерах а там становиться больше народу)
17) Апгрейд кораблей как в sid maers pirates, но ограниченные не 4 любыми, а также как покупка кораблей(была бы очень дорогая, и была доступна только раз в месяц, а еще нужно было бы привозить сырье, типа инструментов и дерева)
18) Можно было бы устривать своим пиратам, логова. И кроме того потом в них заходить, там чиниться, торговать, оставлять свои корабли.
19) Чтобы не возникало бесконечное количество пиратов, уничтожил 100 логов, значит больше не появятся, только свои.
20) на пиратские логова напад не только я а еще и военные караваны. Губернаторское задание уничтожить логово.
21) Можно чуть увеличить карту(совсем чуть чуть, а еще добавить европу, но не чтобы она была на тойже карте, а отдельно и там строиться нельзя), просто посещение достопримечательностей, так сказать. Ну и торгануть разок можно, типа скинуть колониальные товары и привезди европейские(можно сделать например, чтобы можно было туда плавать только по заданию и с разрешения губернатора)
22) Озвучивалось, что хотят плавать сразу в 5 кораблях, кому то это не удобно. Можно сделать просто опцию такую в настройках, типа действовать 1-м кораблем или пятью.

На сегодня все, я на учебу опаздываю)))

0

13

у меня такие же пожелания, что и у Prescience, но я бы добавил ещё несколько пунктов:
1.в бою все корабли сражаются одновременно(с нашей стороны, не по одному, а все сразу)
2.увеличить число кораблей в караване до 20 
3.в бою могут участвовать все корабли каравана(убрать лимит 5 корабликов)
4. постепенно увеличивать карту города, всвязи с застройкой

Отредактировано sergey (2009-12-16 09:58:16)

0

14

sergey написал(а):

1.в бою все корабли сражаются одновременно(с нашей стороны, не по одному, а все сразу)

Зачем, мне колечить 5 кораблей, если я справляюсь и одним? В первом порт рояле надо было управлять пятью, нравилось чтоли?

0

15

1) Можно было бы ссориться с церковь или работать на нее, вычисляя еретиков или кого еще неугодных церкви
2) Миссии должны быть не только в море, но и на суше, в городе или за его пределами.
3) Возможность убить или пощадить пирата
4) Возможность захватить корабль вместе с командой. Типа капитан вызвал вас на дуэль чтобы сохранить команду, а мы их все равно вырежем)))
5) Возможность нанимать торговцев для выполнения каких либо заданий, если самому лень))) Ну и просто почувствовать себя не только мальчим на посылках
6) Возможность использования артефактов и чтобы их было больше, и несколько призов. Допустим артефакт клинок, там с чем-нибуть и чтобы можно было отдать его какому-нибуть из своих капитанов.
7) Возможность иметь свой личный кабинет, где можно было бы складировать свои артефакты, раскладывать по полочкам, как это реализовано в TES: oblivion. и просмотр этих артефактов в 3В
8) Можно добавить текстовых квестов как в Космических ренджерах, интересные квесты всегда интересно проходить))) Тафтология получилося)))
9) Можно было бы создавать две линии игры. Допустим когда у меня набрался миллиард, и ничем больше заниматься не хочется. То можно было бы создать вторую игру не заканчивая эту. Опять малый стартовый капитал и корабль(можно предоставить выбор корабля игроку из стоящих предположим в порту) и опять начать торговать помаленьку причем ваши корабли будут плавать и составлять вам конкуренцию. Добавить ограничение, чтобы перейти на вторую линию, нужно, чтобы на протяжении года у вас не было бы проблем с производством.
10) Сетевая игра

0

16

Prescience написал(а):

Зачем, мне колечить 5 кораблей, если я справляюсь и одним? В первом порт рояле надо было управлять пятью, нравилось чтоли?

я просто так привык. там не пятью ,а 10 кораблями. согласись, что если на тебя нападает флот самых лучших кораблей(например 5линеек), то даже если у тебя такойже состав, ты скорее всего проиграешь

0

17

Мне против пяти линеек хватает 1-го пиратского барка(или корвета) и одиного линкора (или военного галеона.)
Если есть второй тяжеляк, то и на второй караван по 5 линкоров хватит. Линкоры неповорливые)

0

18

Prescience написал(а):

Линкоры неповорливые

зато самые быстрые

0

19

sergey написал(а):

зато самые быстрые

Да что то как то не спешат они мой барк догонять))))

+1

20

sergey написал(а):

зато самые быстрые

Быстрые??! Ну 14 узлов по ветру как Воен. Корвет, но стоит чуть боком ветер ловить или не дай Бог почти против ветра как Линкор становится большим корытом... Не спорю что линкор это круто по мощи пушек и моряков, но маневренные военные корабли (воен. корвет, воен. фрегат, пиратский барк) самые лучшие :)

А линкор танк... Даже воен. галеон испанцев маневрами круче))

(линкор еще к слову по расходам дорогой)

PS - про линкор вчера за полгода 1ый раз сел о5 в ПР2, так в Сан Хуане Испанцы Линкор продают на верфи!!! Я в шоке... разве так бывает?!?

0

21

Sunrise написал(а):

про линкор вчера за полгода 1ый раз сел о5 в ПР2, так в Сан Хуане Испанцы Линкор продают на верфи!!! Я в шоке... разве так бывает?!?

так бывает, когда ктонибудь продаёт линкор. скорее всего это ты или какой-нить капер захватил его у англичан и продал его.
да и ещё. я бы добавил:
1. чтобы можно было самому стать пиратом и основать логово

0

22

Sunrise написал(а):

Не спорю что линкор это круто по мощи пушек и моряков, но маневренные военные корабли (воен. корвет, воен. фрегат, пиратский барк) самые лучшие

для кого как

0

23

Только что отправил запрос. Как получу ответ (будем надеяться, что получу), сразу сообщу.

0

24

Александр Дите написал(а):

Только что отправил запрос. Как получу ответ (будем надеяться, что получу), сразу сообщу.

ураааааа) будем ждать !

0

25

Эта тема перенесена в этот раздел, а старый раздел удален.

0

26

надеюсь ответят

0

27

Александр Дите написал(а):

Только что отправил запрос. Как получу ответ (будем надеяться, что получу), сразу сообщу.

О чем написал то? Они русскоязычная фирма?

0

28

Prescience написал(а):

О чем написал то? Они русскоязычная фирма?

нет. у них сайт на английском, и судя по тому, что их офис в германии, они немцы

0

29

sergey написал(а):

нет. у них сайт на английском, и судя по тому, что их офис в германии, они немцы

Да, именно так. Написал на немецком письмо-запрос, стоит ли в обозримом будущем надеяться на появление Port Royale 3.

0

30

я думаю стоит. в ПР2 есть много недоработок. я думаю если им много народу будет письма слать, то они непременно сделают

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваше мнение о Порт Рояль 2 » Перечень пожеланий (Wishlist) для Порт Рояль 3