Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Репутация

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет :) подскажите плиз как повысить быстро репутацию у державы. Пожертвования в церкви делаются очень редко и не сильно повышают репу. Квесты от губера тоже долгие и муторные :) Военные караваны враждующей нации топлю с каперским свидетельством, но репутация как-то странно скачет - то вдруг повышается быстро до дружелюбной, то падает до непопулярной :( Когда падает, меня не принимает вице-король и ессно не даёт квест на захват города :( Как поступить, чтобы враги не успели мощь нарастить и квест успеть взять на захват города? Торговля караванами на репутацию у державы влияет или только на торговый рейтинг в колониях?

0

2

Заплатить вицекоролю. Или поймать пирата, на них каперское не нужно. Или заплатить генералу

0

3

Сумрак написал(а):

Как поступить, чтобы враги не успели мощь нарастить и квест успеть взять на захват города?

Имей у всех 4х вицекоролей лицензию со складом в их городе. Когда враг будет "слабая", быстро заходи к ним и бери задание по захвату города, таким образом тебе не надо плыть в город, за это время враг может получить статус "нормальная".

Сумрак написал(а):

Торговля караванами на репутацию у державы влияет или только на торговый рейтинг в колониях?

Я бы сказал, скорее не влияет на репутацию, но точных данных у меня нет. А вообще, у Испании, например, губернаторов много, и у них разные задания, и не все они муторные. Также мочи пиратов и захватывай их логова - повышается репутация у всех. Еще можно мочить каперов - пиратов под флагом какого-нибудь государства. Бери тогда сам каперское свидетельство.

0

4

спасибо за советы ) просто столкнулся с такой ситуацией - гоняюсь за коенными караванами одной державы с целью её ослабить для дальнейшей аннексии городов, а как только ослабляю, вице-король моей родоначальной державы меня не принимает попросту, потому что репутация у нации падает до 2-х флажков, непопулярной :( соответственно пока поднимаю эту репутацию, ослабленная нация успевает пополнить караваны и уже не является слабой :) и т.д. замкнутый круг ) нашел выход - плыву к другой державе, её вице-король предлагает за деньги забыть старые обиды и подружиться, если он воюет с ослабленной мною державой, то тут же даёт квест на захват города с каперским свидетельством ) вобщем пока не получается постоянно только Англии служить и сделать её хозяйкой бассейна :( хотя когда за Испанию воевал, получалось.

0

5

Сумрак написал(а):

просто столкнулся с такой ситуацией - гоняюсь за коенными караванами одной державы с целью её ослабить для дальнейшей аннексии городов, а как только ослабляю, вице-король моей родоначальной державы меня не принимает попросту, потому что репутация у нации падает до 2-х флажков, непопулярной

Ты нападаешь без каперского свидетельства, потому и падает. Купи его у губернатора.

0

6

Александр Дите написал(а):

Я бы сказал, скорее не влияет на репутацию, но точных данных у меня нет

повысил репутацию у Англии торговлей, правда долго повышал - месяца 3, но все же я хочу сказать что торговля тоже влияет на репутацию  :yep:

Сумрак написал(а):

Как поступить, чтобы враги не успели мощь нарастить и квест успеть взять на захват города?

для войны нужно много денег и чистая прибыль  :yep: флот и корабли - большие расходы, для того чтоб получить квест от вице-короля и ослабить интересующую его страну нужно просто одновременно напасть на 4-5 военных караванов - лучше всего когда они подбиты  ^^ тогда нация станет "слабой" и король даст задание на захват городов...

0

7

ReaL P1raT написал(а):

для войны нужно много денег и чистая прибыль  :yep: флот и корабли - большие расходы, для того чтоб получить квест от вице-короля и ослабить интересующую его страну нужно просто одновременно напасть на 4-5 военных караванов - лучше всего когда они подбиты  ^^ тогда нация станет "слабой" и король даст задание на захват городов...

Как сделать что бы 4-5 кораблей напали ???

0

8

AMAH написал(а):

Как сделать что бы 4-5 кораблей напали ???

В ПР2 можно воевать только поочередно, каджым кораблём.

0

9

а у меня еще такой вопрос
допустим я играю за Испанию
Испания и Англия воюют
если я буду поставлять английским городам нужные им товары, моя репутация у Испании понизится ?

0

10

не наю, скорее всего нет...

0

11

AMAH написал(а):

Как сделать что бы 4-5 кораблей напали ???

я имел ввиду в 1 и тот же игровой день  :shine:

+1

12

dotgin написал(а):

а у меня еще такой вопрос
допустим я играю за Испанию
Испания и Англия воюют
если я буду поставлять английским городам нужные им товары, моя репутация у Испании понизится ?

Нет. Только если ты займешься контрабандой (задание в таверне) и тебя заловят.

0

13

Diavoloromano940 написал(а):

В ПР2 можно воевать только поочередно, каджым кораблём.

фигня если доплыть кораблем до середины и вырать другой. Мой корабль отстреливается но почемуто не уходит а маневрирует пока  его не топят или не захватывают а так вобщем не плохо когда 2 линкора есть

Отредактировано tioPIe (2010-05-08 14:35:03)

0

14

Сумрак написал(а):

Торговля караванами на репутацию у державы влияет или только на торговый рейтинг в колониях?

Если торгуешь с одной страной, тогда отношение быстро поднимается до дружелюбного (за месяц примерно), так же замечал, что если торгуешь с несколькими странами, то отношения падают до нейтрала... Возможно это бывает если торгуешь с враждующими между собой странами.

+1

15

tioPIe написал(а):

фигня если доплыть кораблем до середины и вырать другой. Мой корабль отстреливается но почемуто не уходит а маневрирует пока  его не топят или не захватывают а так вобщем не плохо когда 2 линкора есть

Верно. Что интересно - корабль сам производит выстрелы по вражескому каравану. Но я редко так делаю, потому что велик риск потерять неуправляемый корабль.

0

16

играйте в ПР1 там ваще 10 кораблей и всеми одновременно управляешь, правда торг корабли потопить могут

0