Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошибки

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Diavoloromano940 написал(а):

Скриншот чтоль!?

ну да, тока на гугле в картах

0

32

Diavoloromano940 написал(а):

а кто нить знает как сделать фотку и разместить здесь?

1 Делаешь скрин кнопкой PrintScreen на клаве (правее F12), (если фото в игре делаешь то фотка будет в папке игры в твоих документах лежать) / если из винды скрин то заходи в Paint делай ВСТАВИТЬ, сохраняй на раб стол - лучше формат JPG

2 Когда пишешь пост то чуть выше окошечка когда ты пишешь текст есть кнопочки - самая правая из них "окошко с зеленым плюсиком" - это и есть прикрепить фотку

3 Нажимаешь её - выбираешь обзор, выбираешь нужный скрин, открыть, готово

4 дописываешь пост и отправить

0

33

кто нибудь скажите почему корабли оживают

0

34

VladislavM написал(а):

кто нибудь скажите почему корабли оживают

это как, поясни

0

35

VladislavM написал(а):

кто нибудь скажите почему корабли оживают

А они залатывают дыры в общежитии им. монаха Бертрольда Шварца...  ;)

0

36

Возникла ошибка с проигрыванием роликов.
Ролики с губернатором, казначеем, дочерью губернатора, присвоение нового звания, вообщем все ролики, не проигрываются, точнее проигрываются, но изображение размыто, и вообще ничего не видно. Сама игра работает нормально, но... Не получаешь полного удовольствия.
Возможно дело в кодеках. Но как это можно исправить.

0

37

Praynik написал(а):

Возможно дело в кодеках. Но как это можно исправить.

ну поставь новые кодеки(скачай с инета)

И еще на диске есть специальная прога windows media runtime 9 поставь иногда помогает, если не поможет переустанови винду или смени дрова))

А вообще что последнее сделал после чего не показывается?

0

38

Подскажите пожалуйста. Раньше на старом компе игра шла отлично , диск - лицензия, а сейчас - корабли - черные пятна, а бой вообще стоит, при нажатии на свою ферму выдаёт ошибку и выбрасывает, торговля и дет нормально. Пробывала скачивать с интернета - скачала три версии, но всё тоже самое, значит дело не в диске.

0

39

Ты новую игру запускала?

Еще возможно из-за драйверов на видеокарту

0

40

настройки, файл PR2Config.exe в корневом каталоге игры

0

41

Подскажите пожалуйста, у меня блики на море какие-то даже не знаю как убрать, вот: http://uploads.ru/t/z/4/K/z4Kdw.jpg

0

42

Пират Джек написал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня блики на море какие-то даже не знаю как убрать, вот:

у меня такое было на w7.. а на xp всё нормально

0

43

Совместимость с windows xp я пробовал делать, не помогает, а из-за одной игры как-то не в кайф винду переустонавливать... =(

0

44

Попробуй переустановить дрова видео карты,либо саму игру.

0

45

Пират Джек написал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня блики на море какие-то даже не знаю как убрать, вот:

Поменяй версию дров либо на более старые либо на более новые и переустанови игру

0

46

Смог решить эту проблему) Включил конфигурацию настроек, убрал галочку с "полноэкранный режим" и всё)  :flag:

0

47

Пират Джек написал(а):

Смог решить эту проблему) Включил конфигурацию настроек, убрал галочку с "полноэкранный режим" и всё)

А где эта галочка, чет я найти не могу?

0

48

Joy123 написал(а):

А где эта галочка, чет я найти не могу?

в папке с игрой открой файл "PR2config.exe"

0

49

Камрады превед! После прохождения сценариев, перестало работать быстрое сохранение. Предпринимал всё. Не могу найти в чём проблема.  :dontknow:   Может кто сталкивался с таким глюком, помогите  :flag:

0

50

Uncle Aleks написал(а):

Камрады превед! После прохождения сценариев, перестало работать быстрое сохранение. Предпринимал всё. Не могу найти в чём проблема.     Может кто сталкивался с таким глюком, помогите

Попробуй переустановить игру.

0

51

Spiderman Hero написал(а):

Попробуй переустановить игру.

Уже раз 7 переустанавливал. Даже другую ставил - бесполезно. Что-то со шрифтами что ли.  Латиницу не читает. А с начала было всё пучком. Я же говорю уж что только не делал - голяк.  Может кто нашёл ответ на эту проблему?
В начале игры было в сейве рисалось "автосохранение" или "быстрое сохранение" , а сейчас быстрое совсем не робит, а на авто, пишет "ВОО" и время.

0

52

Тогда не знаю.

0

53

Привет ребята, добрый день!)

Вообщем вопрос такой: играю в PR2 уже давно, всё классно, но напрягает имя, которое ввёл в начале игры... Хочу поменять, а нельзя..:( Вот названия городов/караванов - пожалуйста, а имя нет! Вот может кто-нибудь знает, вдруг как-то всё же можно? Через файлы какие-нибудь, или может прога какая поможет... Желанием начать игру заново не обладаю..)
Вот если кто знает, как решить проблемку, распишите подробней, плиз!)

0

54

VorteX написал(а):

Вопрос такой: напрягает имя... Хочу поменять, а нельзя.. Вдруг как-то всё же можно?

Идём сюда: артмани.ру. Жмём даунлоад, скачиваем, устанавливаем...
Делаем резервную копию сохранённой игры.
Запускаем игрушку, загружаем сейв, нажимаем эскейп, альт-табом выходим в виндоуз. Запускаем артмани.
Выбираем в качестве процесса игрушку. Жмём поиск.
В поле "поиск" (search) выбираем "точное значение" (exact value).
В поле "значение" (value) вводим "старое имя".
Около поля "тип" (type) есть маленькая кнопочка с троеточием.
Жмём её.
Ставим галочку в квадратик "текст" (text), жмём на кнопочку "кодировка" (encoding).
Выбираем "юникод" (unicode).
Жмём "ОК". Жмём "ОК".
Когда поиск завершён, жмём зелёную стрелочку, чтобы добавить все найденные значения на правую сторону.
Жмём на верхнее значение, нажимаем "шифт", жмём на нижнее значение. Все значения выделяются.
Нажимаем "альт" и аглицкую "в"/нашу "м"/ (alt-v).
В появившемся окошке вписываем в поле "значение" (value) "желаемое новое имя". Поле "шаг" (step) должно быть равно "0".
Возвращаемся в игру. Жмём эскейп. Жмакаем на всякие кнопочки, в том числе открываем всякие Логи, Журналы и прочее...
Смотрим,.. если всё ок - сейвимся.
п.с. Можно искать и в файле (В меню артмани Поиск-Объект-Файл).
п.с.2. Если старое имя было из двух частей (а скорее всего так и есть - имя, фамилия) - то всё несколько усложняется. Ищем либо по очереди, либо перед заменой жмём на каждом из значений правой кнопочкой, выбираем "редактор" и смотрим как там это всё записано... Там будет имя, каждая буква которого написана через один байт, потом байт с неким значением, потом чуть ниже фамилия, буквы через один байт... Новое имя вписываем примерно также.

Отредактировано Consigliere (2012-04-20 02:10:44)

0

55

Спасибо за подробный ответ!) Действительно работает! Да вот только проблема теперь другая: всё сделал, как надо, проверил, всё отлично, сохранился, но теперь сейв этот не загружается... Кнопка загрузки не активна, а в окошке с инфой написано, что "Ошибка в сохранённой игре!"... У меня лицензионка, может поэтому??

0

56

VorteX написал(а):

Спасибо за подробный ответ!) ...теперь сейв этот не загружается...

Не за что.
На "вскидку" 3 варианта:
1) Бывает глюк в игре, при котором игра запарывает сейвы... На форуме ряд таких вроде описан... Лечится новым стартом игры.
2) Вы редактировали редактором и где-то опечатались... Игра не обратилась к этому месту во время пока Вы проверяли, но сохранила опечатку в сейве. При попытке запустить сейв - игра вылетает, обращаясь к этому месту. Попробуйте заново отредактировать старый сейв.
3) В распределении оперативной памяти есть такое понятие как указатель... Это адрес памяти, содержащий другой адрес памяти. По второму как раз что-то записано, а первый - указатель на то где записано. Допускаю, что имя и фамилия в игре имеют указатели, то есть программа где-то хранит метку, означающую начало имени и начало фамилии. Соответственно, если при правке Вы изменили длину одного или другого - указатель перестал работать. Игра не запускается. Лечится поиском указателей (думаю безперспективное занятие) или изменением имени и фамилии на такие же по длинне (правильнее сказать по количеству символов, ибо можно заменить длинное имя на короткое с пробелами).

0

57

Стоит вин7. игра запускаеться но спустя некоторое время происходит краш. краш происходит тогда когда захожу в здание. аааа игра дедства(((ыыыы нипаиграть...

0

58

VorteX написал(а):

Спасибо за подробный ответ!) Действительно работает! Да вот только проблема теперь другая: всё сделал, как надо, проверил, всё отлично, сохранился, но теперь сейв этот не загружается... Кнопка загрузки не активна, а в окошке с инфой написано, что "Ошибка в сохранённой игре!"... У меня лицензионка, может поэтому??

   Судя по всему новое имя длиннее или короче предыдущего и "съело" (или сдвинуло) часть памяти. Не поправимо, нужно брать исходный сейв (где старое имя) и придумать новое такого же размера.

0

59

не получается открыть игру Порт рояль 2 ,вскакивает табличка с текстом - "PR2 is already running! You can onlay start one instance of PR2. Please close your current one if you want to start another instance" а игра не открывается .Как это исправить ?

Отредактировано Серегас (2013-06-08 22:38:08)

0

60

Кто то может подсказать как изменить разрешение экрана в PR2 ? Даже в первом Порт Рояле было разрешение 1280х1024 здесь картинка явно хуже, 1024х768 по моему. На мониторе 1680х1050 выглядит ужасно, намного хуже PR1. Есть подозрение что это можно как то выставить в setting.cfg , но как? Если у кого нормальное разрешение - можете глянуть в этот файл, что там написано?

Отредактировано van Damp (2013-06-09 14:08:02)

0