Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудильня!!!

Сообщений 301 страница 330 из 418

301

Абориген написал(а):

Игруха классная, жаль что мало играют в неё.

Просто оригинальная. Разобраться в ней сложно по этому мало кто приторчал.

0

302

Нарооооод! Я здесь только один? :'(

0

303

Сообщение с опозданием :-) Ты не один. Решил заново поиграть. Сколько раз я ее начинал... :tired: Но это того стоит :-)

0

304

А я на одной сохранке уже год рублюсь.

+1

305

Spiderman Hero написал(а):

Нарооооод! Я здесь только один?

Я смотрю ты конкретно к форуму приторчал))))

Я вот только с колымы вернулся)

+1

306

Prescience написал(а):

Я смотрю ты конкретно к форуму приторчал))))

Не то, чтоб приторчал, просто обидно будет, если эта "база знаний" об игре пропадет. Я реально нигде не видел столько инфы по ПР2 по-этому и зарегался.

Prescience написал(а):

Я вот только с колымы вернулся)

И как работа, коллега?)

+1

307

Spiderman Hero написал(а):

И как работа, коллега?)

Работа отлично, только я не геологом, а горным мастером

+1

308

Prescience написал(а):

не геологом, а горным мастером

Ой бедняга))))

+1

309

Всем привет, не знал куда написать написал сюда, вообщем - не могу запустить игру Port Royale 2 (windows 7) уже всё перепробовал, exe менял, переустанавливал, скачивал разные версии, никак не загружается, выходит окно Ascaron и вылетает там где меню должно высветиться, уж не знаю у кого спросить что делать...

+1

310

Пробовал запустить с совместимостью? Какая разярдность системы? Мы тут не ясновидящие....

+1

311

Всем привет! Как дела?

0

312

Пиратик=) написал(а):

Всем привет! Как дела?

Здарова! Скучно здесь. Форум все бросили, я один остался.

+1

313

Spiderman Hero написал(а):

Здарова! Скучно здесь. Форум все бросили, я один остался.

Жаль, но ничего не поделаешь. Игра уже, наверное, многим надоела, и им хочется чего-то новенького.

Отредактировано Пиратик=) (2016-07-13 15:19:45)

0

314

Пиратик=) написал(а):

Жаль, но ничего не поделаешь. Игра уже, наверное, многим надоела, и им хочется чего-то новенького.

Да, но могли б раз в месяц на секунду зайти чтоб форум не закрыли. Обидно будет если клондайк информации об игре собранный годами сольют в унитаз.

0

315

Spiderman Hero
Например, гайд по бонусному кораблю. Я его в стим выложу. А то вдруг форум закроют.

+1

316

Пиратик=) написал(а):

Например, гайд по бонусному кораблю. Я его в стим выложу. А то вдруг форум закроют.

Дерзай! :cool:

+1

317

Всем Доброго времени суток!!! Подскажите как в нее играть)))

0

318

максимка написал(а):

Подскажите как в нее играть)))

:D Уморил, честное слово :cool:
Там есть обучающие миссии - сценарии. Пройди их штуки 3-4 - там подробно всё объясняют. После, попробуй поиграть в свободную игру часика два. Набей руку, так сказать, а за остальными вопросами к нам)
И приветствуем на форуме! :flag:

0

319

основы я знаю но я кроме торговли ни чем там не занимаюсь плаваю от катахены до порт роял ром на мясо меняю у меня более 20млн золота но мисси мне тяжко даются

0

320

максимка написал(а):

плаваю от катахены до порт роял ром на мясо меняю

Запусти 10-15 автоторговцев. Видео-гайд здесь http://www.portroyale2-fanclub.narod.ru/video.html
После того, как автоторговцы начнут приносить весомую прибыль, строй/покупай предприятия и запускай автоторговцев своими товарами.

максимка написал(а):

но я кроме торговли ни чем там не занимаюсь

Так попробуй мочить пиратов. Пара-тройка корветов/фрегатов и на охоту! Плюс в сценариях есть обучение морскому бою. Самая лучшая тактика описана здесь Морские сражения
Напади на пиратское логово. Для новичка впечатлений будет море!)
Как набьёшь сноровку, гоу за каперским патентом и воевать за какое-нибудь государство. Ослабишь военную мощь врага - вице-король даст задание по захвату вражеского города. Захватишь два города для него - даст в награду город. Он будет только твой, никаких местных торговцев, что позволяет застроить его предприятиями (даём автоторговцам команду торговать производимыми товарами нашего города) и домами (доход с аренды). + свой город - отличная военная база: храним там пушки и боеприпасы для наших будущих новых военных караванов, храним в нём захваченные корабли (пока не придумаем что с ними делать), бесплатный ремонт, всё это только в городе игрока.
Кстати, обязательно пройди сценарии. Все. Ну кроме последнего - он там лишний, но остальные крайне важны, чтоб не возникало некоторых глупых вопросов.
В одном из сценариев есть обучалка по управлению своим городом.
Во всех сценариях внимательно читай все объяснения!

Женись на дочери какого-нибудь губернатора, собери все артефакты (всего их 20) и покажи жене. После зайди к ней ещё пару-тройку раз и получишь наводку на уникальный корабль.

максимка написал(а):

но мисси мне тяжко даются

Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки! Все мы начинали салагами))

0

321

Благодарю за совет, так и сделаю и отпишу об успехах.

0

322

В СЦЕНАРИИ МОРСКИЕ СРАЖЕНИЯ мне все время не хватает денег на 3 вооруженных корабля для продолжения сценария даже у казначея был не помогает 100 000 не хватает почему то 3 раз переигрываю и все одно и тоже торговать начинать?!

0

323

максимка написал(а):

торговать начинать?!

Именно так. Даже вручную без автотрговца 100 000 можно наварить за 20-40 минут.
Ром и мясо покупаем не больше чем за 360 за единицу, продать сможем за 400-500. На юге и юго-востоке покупаем кофе, какао и табак по 130-180 за единицу, толкаем на севере за 200-250. С севера берем красители за 130-180, толкаем на юг за 200-250 и так по кругу. Бабло растёт на глазах за 5-10 рейсов "север-юг".
Где и что можно купить по дешёвке смотрим на карте здесь http://www.portroyale2-fanclub.narod.ru/maps.html Вторая сверху карта.
Для ускорения процесса идем в Терк Айленд/Гранд Бахаму, там за 30 000 покупаем торговый флейт (есть не всегда. Как альтернативу можно взять обычный флейт) - трюм 250 - можем таскать крупные партии груза. При наличии каравана в 2-3 флейта/торговых флейта за полчасика не напрягаясь можно наварить 100-200 тысяч.
Удачи, морской волк! :flag:
Чё не понятно спрашивай - я на ПР2 "собаку съел".

0

324

Спасибо. А еще вопрос как и чем лучше береговые орудия уничтожать? тоже проблема стреляю но 3 коробля топит а я даже одну их двух орудий не уничтожаю((

0

325

максимка написал(а):

как и чем лучше береговые орудия уничтожать?

Есть два способа. Где-то на форуме писАли, но не помню где.

1) Быстрый, но рискованный.
Берём линкор/военный галеон (их в продаже нету, захватываем линкоры у Англии, в. галеоны у Испании), подходим к башням почти вплотную и мочим пока у корабля не останется 40% хп (жизни). Как останется 40%, ВРУЧНУЮ уводим корабль ПО ВЕТРУ к краю экрана и вводим в бой следующий линкор/в. галеон.
Риск: не успеем вовремя вывести корабль с боя - башни отправят его к Дейви Джонсу.

2) Медленный, геморройный, требующий сноровки, но намного менее рискованный.
Берём военный фрегат/военный корвет. Заходим к башне ПО ВЕТРУ (ветер дует кораблю в корму). Как только слышим звук выстрела башни, в ту же СЕКУНДУ разворачиваем корабль на 180 градусов. Во время разворота, когда будем в положении бортом к башне, производим залп (там вокруг башни будет мигать красный прицел). Развернулись и сваливаем не оглядываясь. Если всё сделал правильно, то башня в тебя не попадёт. Отходим из зоны досягаемости башни, разворачиваемся и повторяем процедуру наново. За 5-10 минут, при должной сноровке, одним-двумя военными корветами/в. фрегатами сносятся 10 башен.
Риск: у военных корветов/фрегатов слабая броня. 1-2 раза попадём под удар - у корабля ощутимо падает скорость, соответственно не сможем уйти из под обстрела.

максимка написал(а):

Спасибо.

Всегда пожалуйста) :flag:

0

326

я потренеруюсь на 2варианте)  :mybb:

0

327

максимка написал(а):

я потренеруюсь на 2варианте)

Верное решение. Здесь все громят башни именно вторым способом.

0

328

максимка написал(а):

я потренеруюсь на 2варианте)

Ну как успехи, корсар?

0

329

научился стрелять и уничтожать, теперь коплю денег на военный караван чтоб захватывать города) и у меня щас 2торговых каравана но пока прибыль с них мала так как производство маленькое ром да одежда

0

330

максимка написал(а):

прибыль с них мала так как производство маленькое ром да одежда

В настройках автоторговца дай добро капитану торговать всеми товарами, не только ромом и одеждой. Проложи ему такой маршрут, чтоб он во все 4 государства заходил. Прибыль будет 100-150 тысяч за рейс.

0