Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Ваш военный караван


Ваш военный караван

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

люди , а какие корабли входят в ваш военный конвой?

а в бою против конвоев лучше всего военный корвет по моему )

0

2

у меня ПР2 заглючил и я не у спел его создать.
в ПР1 мой караван состоит из 7 линкоров, чтобы осталось место под захват кораблей
для военного каравана нада, чтобы доход либа превосходил расходы на караван, либа почти превосходил затраты
__________________________________________________
если делаеш карьеру на военных караванах, то будь готов терять деньги в мирное время
__________________________________________________
ещё если у тя флот большой, то после битв команду хрен наберёш

+1

3

sergey ,пиши всё в одном сообщении а если что то забыл то редактируй )

я примерно так же состовляю военные конвои ,но беру в 1 конвой 10 полностью укомплектованных линеек и при повреждении некоторых из них меняю на новые *

если я охочусь на пиратов, или просто плаваю по карте в поясках приключений то беру 5 военных корветов
(военный корвет очень маневренный и быстрый ) а на расходы я не обращаю внимание у меня 779 миллионов, аренда помещений полностью покрывает все возможные расходы на флот.

0

4

я просто делал карьеру на военном флоте (и прибыль я те скажу не очень радует)
я охотился на английские транспортные караваны(это где 1-2 линейки, несколько военных кораблей, все остальные маленькие, типа флейтов, бригов и т.д.)

0

5

kas9k написал(а):

люди , а какие корабли входят в ваш военный конвой?

смотря для чего конвой) если размести шайку пиратов, то 2 линейки, 1 галеон и 2 быстрых корабля (военные корветы или военные фрегаты). линейки хорошо валят мелкие корабли (барки и пр.) потом ломаем всем паруса и валим. галеоном картечью уменьшаем команду, а 2-мя быстрыми кораблями догоняем противника и берем на абордаж. ну а чтоб все в "пух и прах" 5 линеек. при штурме города или в битве с военным караваном самые лучшие. пушек много и на абордаж брать трудно из-за кол-ва матросов.

0

6

kas9k написал(а):

люди , а какие корабли входят в ваш военный конвой?
            а в бою против конвоев лучше всего военный корвет по моему )

НЕ ЗНАЮ НАСЧЁТ ВОЕННОГО КОРВЕТА -но я лично 10 обычными галеонами-с лёгкостью на среднем уровне топлю военный конвой(ток тупость в бою могут участвовать ток 5 кораблей и по 1 на раз)

0

7

2 линкора ездят, торгуют.
в случае опасности валят теряя помёт.

0

8

Мой идеальный воен. караван:

- для Охоты на пиратов\военные врага\транспортные:

Воен корвет + военный фрегат + Военный галеон

- для аннексии:

5-6 Воен. галеонов + 3-4 Линкора

0

9

di1061 написал(а):

НЕ ЗНАЮ НАСЧЁТ ВОЕННОГО КОРВЕТА -но я лично 10 обычными галеонами-с лёгкостью на среднем уровне топлю военный конвой

что же это за конвой такой?  :D галеоны  неповоротливые, и обычно 2 барка 1-ому галеону 40% хп сносят. маневренность получше. в военном конвое нужно комбинировать маневренные т "тяжелые" корабли как по мне :yep:

Евгений Воробьёв написал(а):

2 линкора ездят, торгуют.

линкоры для торговли? интересно да  :rofl:

0

10

Евгений Воробьёв написал(а):

2 линкора ездят, торгуют.

линкоры дорогие в содержании

0

11

sergey написал(а):

ещё если у тя флот большой, то после битв команду хрен наберёш

не правда, на поздних стадиях игры, когда ты хозяин морей, заодишь в густонаселенный город и нанимаешь до 1000 моряков сразу, да и благо таких городов не один)))
_____________________________________________________
В моем городе стоит 5 военных караванов
1) 5 линкоров
2) 5 Линкоров
3) 4 военных галеона + пиратский барк
4) 4 каравеллы + пиратский барк
5) Пиратский барк

+в городе стоят еще 5 линковров, я их беру в первый караван при нападении на город.

Недавно решил пройти сценарий про Эдварда Тича и в отсутствии нормальных кораблей, взял себа военный фрегат. И мне вкатило, им гораздо проще валить башни, у него не намного меньше пушек чем у линкора и воен. галеона всего на 10 и 6. Но вот уворачиваться им как нечего делать. Я победил 1 кораблем 3 каравана по 5 кораблей + вынес 3 башни. Теперь думаю заменить каравеллы военными фрегатами или пиратские барки, они в разы мощнее барков, но стоят больше.  Схожи с каравеллами, не такие накрашенные и не так смотряться)))

0

12

Prescience написал(а):

Недавно решил пройти сценарий про Эдварда Тича и в отсутствии нормальных кораблей, взял себа военный фрегат. И мне вкатило, им гораздо проще валить башни, у него не намного меньше пушек чем у линкора и воен. галеона всего на 10 и 6. Но вот уворачиваться им как нечего делать. Я победил 1 кораблем 3 каравана по 5 кораблей + вынес 3 башни. Теперь думаю заменить каравеллы военными фрегатами или пиратские барки, они в разы мощнее барков, но стоят больше.  Схожи с каравеллами, не такие накрашенные и не так смотряться)))

Угу, думаю правильно сделаешь... Все таки каравеллы медленные и неповоротливые...

По теме: Проблема в ПР2 в том что ИИ компа в морских боях просто на детсад уровне... плывем за мной и получает залпы! Это те не игра Корсары.... Так что и правда 1 барк корвет может уделать весь Исп Золотой Флот

0

13

Prescience написал(а):

не правда, на поздних стадиях игры, когда ты хозяин морей, заодишь в густонаселенный город и нанимаешь до 1000 моряков сразу, да и благо таких городов не один)))

на поздней стадии(((((((((

0

14

Prescience написал(а):

Теперь думаю заменить каравеллы военными фрегатами или пиратские барки, они в разы мощнее барков, но стоят больше.  Схожи с каравеллами, не такие накрашенные и не так смотряться)))

военные фрегаты поменяй на военные корветы. у корветов скорость больше, что означает повышение уклонения  :yep: 4 залпа по башне в порту и ее нет, корвет классная штука  :rolleyes:

0

15

Prescience,пиратские барки не бери- слишком легко их на дно пустить((

0

16

На мой взгляд самый лучший военный карван - 2 линкора 3 военных корвета. Сумарная скорость 14 узлов. Очень удобно, так как военные караваны других стран больше 13 узлов никогда не плавают. Да и торговый корабли брать легче. Корветами разношу военные караваны, а линкорами орудийные башни в портах.

0

17

у линкоров плохая скорость против ветра.обычно караван создаю 2 военных галеона и 3 военных корвета.линкорны беру только когда нападаю на город по суше.

0

18

Согласен, но в бою с караванами использую лишь корветы, изредка линкоры. Против башен предпочитаю использовать "броню" а не уворот, так как уворотом довольно долго)))

0

19

Джек написал(а):

Согласен, но в бою с караванами использую лишь корветы, изредка линкоры. Против башен предпочитаю использовать "броню" а не уворот, так как уворотом довольно долго)))

эт да)))в первой части самым актуальным корабликом был линкор(корвета небыло, да и врядли спрос на нево был бы) там упор делался в бою не на манёвренность или скорасть(ну тока когда кораблик догоняеш) а на броню и мощность, причём там флот из 10 корабликов мог сражаться одновременно(тоесть все корабли сражались)
вот я например 7 линкорами валил 9 галеонов

0

20

Жаль что во 2 части одним сражаешся, в 1 это вообще здорово, там участвуют все корабли, как корабли сопровождения, так и торговые корабли =) Можно целую стратегию разрабатывать, ведь корабли то и за тебя могут сражаться, как в патрицие, но...мне не нравится там кнопка "ожидания" лучше пробелом жать как во 2 части. Зато можно играть по сети) Посоревнуемся? XD

Отредактировано Джек (2010-04-20 07:28:37)

0

21

Джек написал(а):

Зато можно играть по сети) Посоревнуемся? XD

я сча не играю, да и с экономикой неоч, тока когда в пр2 начал играть то хоть чот начал понемать
я там тока и держался грабежом)))

0

22

Военный корвет наверно самое что надо)). Против ветра делает линкор, по ветру все остальное, маневренность на уровне, с экипажем тоже все в порядке, количество орудий и броня - выше среднего... в общем на мой взгляд линкор ему проигрывает во всем...

+1

23

5 полностью вооруженных линкоров. и всем хана

0

24

У меня всегда 5 кораблей, 2 испанских галеона, и 3 каравеллы. галеонами я останавливаю корабли противника, а каравеллами (которые быстрые как фрегаты,, но сильнее по мощи) громлю остальных. Если нужно взять на абордаж, то беру с собой 1 линкор)

0

25

У меня любимый кораблик - это военный фрегат. Военные караваны состоят из 4 военных фрегатов и одного призового корабля. Всего таких караванов 6  :)  все одинаковые, как под копирку, названия только разные.
Бои проходят по одному сценарию: начинаю военным фрегатом с книппелями и сразу убегаю им за карту, уводя их всех к краю карты, и по дороге успев пару раз стрельнуть по парусам одному вражескому кораблику. Следом идёт призовой корабль опять же с книппелями, он изворотливый и против ветра быстрый. Сношу всем паруса, переключаю на картечь, выношу команду, и убегаю)) следом идёт опять военный фрегат и берёт на абордаж всех(абордаж призовым не комильфо, он быстрее, его лучше беречь. Главное подстроиться так, чтобы идти на них по ветру, иначе они несколько раз выстрелить успеют. Действует со всеми.

0

26

1в.корвет 1в.фрегат 1пиратский барк. Корветом повреждаем паруса 2-3 караблям (в зависимости от противника, можно и всем снести), берём в. фрегат и добиваем паруса и сносим команду картечью и на обордаж, пиратский барк на всякий случай для подстраховки и для торговцев они не убегают если у них корабль сильнее.

0

27

У меня большинство военных караванов - 6 военных фрегатов/корветов.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Ваш военный караван