Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Военные корабли среднего класса


Военные корабли среднего класса

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Какой из кораблей вам по душе
Пиратский барк

13% - 3
Корвет

65% - 15
Фрегат

21% - 5
Голосов: 23

1

В сранении 3 быстроходных корабля среднего класса, которые легко получить, я приведу характеристики и краткое описание от себя.

http://www.portroyale2-fanclub.narod.ru/imgships/p-barke_a.jpg

Грузоподъемность 80
Маневреность 90%
Осадка Мачты плоская
Узлы
min max
  5    13
Команда 80
Расходы в день 60
Команда 80
Пушки 24

Я написал лекго получить не случайно, этот корабль не купить на верфи, зато можно "попросить" пирата "отдать" вам корабль, на что они с радостью соглашаются. Рейтинг в городах не падает(а на оборот растет), также за уничтожение вам губернатор даст вам денюжку(возможно даже хватит на ремонт)

Корабль очень быстроходный, оно и понятно, жизнь пирата не легка. Жрет мало, пушек среднее количество, хорошая маневренность.

http://www.portroyale2-fanclub.narod.ru/imgships/korvette_a.jpg

Грузоподъемность 140
Маневреность 80%
Осадка Мачты плоская
Узлы
min max
  5    12
Команда 80
Расходы в день 100
Команда 80
Пушки 22

Этот корабль самый быстроходный, в среднем классе, который можно приобрести на верфи. Довольно хороший корабль, среднее число пушек, хорошая маневренность, отличная грузоподъемность. Отличный корабль для охоты за быстрыми пиратами на пиратских барках(один выстрел книпелями и вы еще быстроходней)

http://www.portroyale2-fanclub.narod.ru/imgships/fregatte_a.jpg

Грузоподъемность 160
Маневреность 80%
Осадка Мачты средняя
Узлы
min max
  5    11
Команда 100
Расходы в день 100
Команда 80
Пушки 26

Этот корабль я не знаю для чего может пригодиться, наверно чтобы отдать вице-королю.
Малая скрость, среднее колво пушек, так же команда. За то часто продается в верфях.

0

2

Ну, я проголосовал за фрегат. Почему? Мне часто приходится сталкиваться с драками абордажных команд, а не столкновению скоростей и маневренности  :nope: а барки же, падают от 2-3 попаданий линейки  :cool:

0

3

Здесь обсуждаются скоростные корабли)) Да у барка мало жизней, но при опытном упралении в него попасть немогут))
А если нужны с большим количеством жизней, то я тоже тогда беру линкор)

0

4

Слушайте, а может кто-нибудь манёврики на корвете распишет... А то как-то у меня с ним не очень... )))

0

5

Diavoloromano940 написал(а):

а может кто-нибудь манёврики на корвете распишет..

Это что значит?

+1

6

Ну маневры, тактику боя против крупных кораблей... )))

0

7

против крупных кораблей также очень важна скорость ) одно без другого ничто !

0

8

kas9k написал(а):

против крупных кораблей также очень важна скорость ) одно без другого ничто !

согласен. но я предпочитаю против больших кораблей большие корабли  :yep:  :cool:

0

9

Diavoloromano940 написал(а):

Ну маневры, тактику боя против крупных кораблей... )))

Уничтожаем паруса, потом команду и захватываем

0

10

не знаю как остальные, но мне больше по душе большие "корыта", чем манёвренные
хотя я никонда не сталкивался(мне так кажется) с борьбой по манёвренности

0

11

sergey написал(а):

хотя я никонда не сталкивался(мне так кажется) с борьбой по манёвренности

барки против линкора. я могу барком линкор завалить,(если сражение не абордажных команд) пока линкор развернется я уже 3 залпа барком сделаю. правда несколько выстрелов по барку и он кормит рыб, но при правильном управлении можно все таки победить, можно, но сложно  :yep:

0

12

при правильном управлении линкор победит

0

13

sergey написал(а):

при правильном управлении линкор победит

при правильном да, но комп туповат, поэтому он проигрывает часто :crazyfun:

0

14

ReaL P1raT написал(а):

можно, но сложно

зато интересно)))

0

15

Ну например иду я по ветру на барке иль корвете... За мной линкор.
Крутиться и отстреливаться!?

0

16

По ветру линкор тебя сделает. Лучше идти против, он ваще почти на месте останавливается.

Надо плыть перед ним против ветра, поварачиваясь то левым то правым боком, отстреливаясь книпелями(Это очень действенно против 5 кораблей).

Потом когда у него все паруса накроются, то тебе ничего ничего не стоит обстрелять его картечью(он почти не будет на тебя реагировать, только стрелять влево вправо, главное не попасться), затем берешь все 5 кораблей на абордаж таким макаром(берешь 2-3 своим кораблем, остальные 2 чтоб не свалили добиваешь другими корблями)

0

17

Спасибо большое. )))
Так и думал, что лучше против ветра...
Жалко тут не влияет тип паруса на скорость (косой или прямой)...

0

18

Diavoloromano940 написал(а):

Жалко тут не влияет тип паруса на скорость (косой или прямой)...

зато плоскодонки могут легче по рифам ходить и военный галеон можно на него насадить)))

0

19

Возвращаясь к началу темы скажу, что проголосовал за корвет. У меня корветы - незаменимые помощники в борьбе с пиратскими логовами. Одним военным корветом я могу снести около 3 башен, пока очки жизни не опустятся до 30%. Вся фишка в высокой маневренности, позволяющей уворачиваться от снарядов. Фрегат в этом плане отдыхает. В него всё попадает. Ну а барк я не выбрал, потому что у него 80 очков жизни против 140 у корвета.

+2

20

ну-ка расскажи как ты против 10 башен одним корветом убиваешь 3 ??? типо против штурма городов лучше в. корвет а не линейный корабль? надо будет попробывать .....

0

21

kas9k написал(а):

ну-ка расскажи как ты против 10 башен одним корветом убиваешь 3 ??? типо против штурма городов лучше в. корвет а не линейный корабль? надо будет попробывать .....

Я плыву на военном корвете в сторону башен по линии, по которой расположены башни, чтобы только ближняя могла до меня дострельнуть. Когда она делает выстрел, начинаю разворачиваться, чтобы увернуться. В правильный момент делаю выстрел. Уплываю и снова возвращаюсь, все по новой. Если умело уворачиваться, то можно где-то 3 башни одним корветом снести. Естественно, нужно следить за ветром. Лучше, чтобы он был попутным, когда Вы приближаетесь к башне, тогда корабль быстрее разворачивается.

0

22

Александр Дите написал(а):

Я плыву на военном корвете в сторону башен по линии, по которой расположены башни, чтобы только ближняя могла до меня дострельнуть. Когда она делает выстрел, начинаю разворачиваться, чтобы увернуться. В правильный момент делаю выстрел. Уплываю и снова возвращаюсь, все по новой. Если умело уворачиваться, то можно где-то 3 башни одним корветом снести. Естественно, нужно следить за ветром. Лучше, чтобы он был попутным, когда Вы приближаетесь к башне, тогда корабль быстрее разворачивается.

Сильно... )))

0

23

А как же ВОЕННЫЙ корвет и ВОЕННЫЙ фрегат?!?! О чём речь? зачем обычные брать? Барк то тоже пиратский взяли, а не обычный барк...

0

24

Sunrise написал(а):

А как же ВОЕННЫЙ корвет и ВОЕННЫЙ фрегат?!?! О чём речь? зачем обычные брать? Барк то тоже пиратский взяли, а не обычный барк...

Они уже к другому классу относятся. А обычный барк к военным не относится, 1 точный залп с линкора и барк на дне.

0

25

Prescience написал(а):

Они уже к другому классу относятся. А обычный барк к военным не относится, 1 точный залп с линкора и барк на дне.

Ох... не вкурил в название темы.... Теперь ясно.... Тогда я переголосую... конечно же Пиратский барк! Просто обожаю его! Такой юркий быстрый... Он просто такой даже по графике милый что так и хочется этого малютку взять и в бой :)

PS: только вот тогда выходит обычный корвет да фрегат это мясо... в игре если с кем нить воевать обязательно надыбаешь Военные образцы... а они круче во всем.... тот же Обычный Корвет 12 узлов всего... а не 14 как у Воен корвета.... т.е. обычный Корвет только маневренность и имеет... преимущество в скорости нет

Отредактировано Sunrise (2009-12-28 18:15:52)

0

26

Sunrise написал(а):

тот же Обычный Корвет 12 узлов всего... а не 14 как у Воен корвета.... т.е. обычный Корвет только маневренность и имеет... преимущество в скорости нет

Зато он жрет меньше))) В 2 раза меньше военного

0

27

Александр Дите написал(а):

Я плыву на военном корвете в сторону башен по линии, по которой расположены башни, чтобы только ближняя могла до меня дострельнуть. Когда она делает выстрел, начинаю разворачиваться, чтобы увернуться. В правильный момент делаю выстрел. Уплываю и снова возвращаюсь, все по новой. Если умело уворачиваться, то можно где-то 3 башни одним корветом снести. Естественно, нужно следить за ветром. Лучше, чтобы он был попутным, когда Вы приближаетесь к башне, тогда корабль быстрее разворачивается.

тактика работает  :cool:  :yep:  :)

3 логова разбомбил караваном одним (без починки) в каждом логове 2-3 башни... пока научился маневрировать корветом, 2 раза мой корабль рыб кормил  :rain: кстати линейником хуже башни крушить, чем корветом. хотя при большом скоплении башен все же лучше линейный. сразу по 4 вышкам бьет  :yep:

Александр Дите - спасибо огромное, тактику классную подкинул  :cool:

Отредактировано ReaL P1raT (2009-12-30 15:25:11)

+1

28

ReaL P1raT написал(а):

Александр Дите - спасибо огромное, тактику классную подкинул

Да не за что :)  Для этого форум и создан :)

0

29

Александр Дите написал(а):

а не за что   Для этого форум и создан

:yep:

0

30

Кстати да,тактика работает.2-3 башни снести одним военным корветом запросто.Главное,чтобы ветер не подкачал=)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Посудины » Военные корабли среднего класса