Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваши комментарии к сайту » О пользе игр-стратегий


О пользе игр-стратегий

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, Александр!
 
Случайно заглянул на Ваш сайт. Судя по всему, оказался первым посетителем, почетным
:) . Ну что Вам сказать, сайт мне в общем понравился. Особенно мне нравится отсутствие
тесноты, нет нагромождения деталей. Надеюсь, что у Вас получится хороший сайт, который
понравится посетителям. Жаль только, что Ascaron обанкротился - не будет больше новых
версий этой замечательной игры.
  Как-то так считается, что компьютерные игры - это удел детей, подростков и инфантильных
мужчин. Я с этим не согласен. По-моему, компьютерные игры, особенно игры-стратегии,
экономические ли, или военные - очень полезны. Они развивают живость ума, способность
быстро принимать решения в конкретных обстоятельствах, и даже некоторые практические
навыки. Но, конечно, не надо "подседать" на игру.
Недавно получил неожиданное и забавное подтверждение этого своего мнения - где бы вы
думали? - на кулинарном (!) форуме, куда случайно забрел, блуждая по просторам сети.
Там компания женщин-домохозяек уже 4 года азартно обсуждают, как они увлеченно
играют в компьютерные игры-стратегии, оттеснив от компьютеров своих детей и мужей. Вот,
к примеру, несколько выдержек (речь идет о разных играх, но все применимо и к Порт Рояль 2):

"Д.:- я тоже. игроманка та еще  :)  ...был и Quake, Mortal combat - очень мое умение играть
    на фортепиано пригодилось в этом деле  :) , любила игры-квесты,... но со временем
    перешла на стратегии - правда не экономические, а военные. Очень полезные игрушки:
1. Страшно экономят деньги. Ни одна играющая женщина из тех, кого я знаю, не тратит время
    на шоппинг ради шоппинга. Никаких бесконечных клубов и кабаков, никакого многочасового
    трепа с подружками; никакого нытья по поводу скуки.
2. Играя, научаешься гораздо большему в более короткие сроки, чем студиозусы в разнообразных
    вузах по управлению. Практика менеджмента - в чистом виде.
3.Ну и отличный выход для напряжения, вызванного разнообразными стрессами на работе.
   С тех пор как я играю..., я на работе всегда мила и вежлива.
Рита:- И я играю! Причем играю много, часто, если меня не гонять, могу сутками, спать не лягу,
   есть не буду, а играть буду!
   Это благодаря таким играм как Порт Рояль 2 ...Начинаешь в одном из городишек в районе
   Карибского моря, получаешь какой-нибудь барк или шлюп для старта и небольшую сумму
   наличности. И плаваешь от острова к острову, занимаясь торговлей, купил дешевле, в другом
   порту продал дороже, потом покупаешь корабли с большей грузоподъемностью, отправляешь
   целые караваны по торговым маршрутам, попутно сражаясь с пиратами, а также развиваешь
   в городах производство. В бизнесе подобные навыки ох как пригодились.
      Дело в том, что на подобных симуляторах ведения бизеса ситуацию можно просчитать
   на десятилетия вперед, Вот и в фирме наши боссы хотели вляпаться в очередной проект
   на авось, тут мои навыки и пригодились. я им доказала, что это просто авантюра, Их
   бухгалтерша вообще считать на месяцы вперед не в состоянии, она видит ситуацию
   только до поступления последней оплаты. Вот чем я собственно и занимаюсь в настоящее
   время - просчитываю финансовое положение и возможности на пару лет вперед, какие
   потребуются закупки товара, необходимый запас на складе, в какие месяцы какие суммы
   кредита потребуются и когда мы сможем их вернуть. И спасибо играм!!!!
   Девочки, рекомендую! даже в одном из форумов было: если не знаете чем занять жену,
   купите ей игру...
Манефа: - Ритуль, я тоже люблю посидеть и поиграть в такие игрушки. Расслабляет и
                   отвлекает хорошо. Надо попробовать найти эту игрушечку...
Рита: -  ой поищи! дело стоящее - каждый день что-то новенькое.
   Хотя, в магазинах эту игрушку найти сложновато, она старая, но это классика."

Так в данном случае глаголит истина - не устами ребенка, а устами прекрасных женщин! 
Удачи Вам, Александр!

0

2

чувак скоко ты ж  ето печатал ? ххх

0

3

а сказать ничё не могу ! сайт зашибись хорошо зделан ! вот уже гораздо народу больше и реклама есть ! кстати а за рекламу тебе александр дите, дают денег?

0

4

kas9k написал(а):

кстати а за рекламу тебе александр дите, дают денег?

Хозяин форума - сайт mybb.ru, это их баннеры, и денюжки кассируют они. Я здесь все делаю не с целью наживы :)

Полностью сам я сделал домашнюю страницу.

0

5

Александр Дите наплоди побольше разделов, а то даже не знаешь где темы создавать )))

0

6

Prescience написал(а):

Александр Дите наплоди побольше разделов, а то даже не знаешь где темы создавать )))

Я создам временный раздел "Предложение тем для разделов сайта", куда Вы сможете написать о своих идеях.

0

7

до этого оформление было круче оставь предыдущее )))

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваши комментарии к сайту » О пользе игр-стратегий