Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » Как создать своё лого!


Как создать своё лого!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

In the Options menu (under Gameplay), you can select which logo you want to use in your
quest. This logo is displayed on the flags and sails on your ships during the game. You can
also change this logo at any stage during the game (but the new logo will only be activated
after you restart or reload a game).
If you want a unique logo, you can also modify existing logos or design your own. You need
a graphics program to do this.
You need to save your own logos in the following directory: “Program Files\Ascaron
Entertainment\Port Royale 2\Logos”. Here you will also find a sample logo, which you can
modify as you wish. All logos in this directory are automatically available during the game
under “Options/Gameplay”, provided that they have the correct format. Logos must be 96x64
pixels in size, in 24-bit color format (16.7 million colors), and must be saved as BMP
(bitmap) files. The color white is transparent.

В опциях игры (Геймплей), Вы можете выбрать лого, которое вы хотите видеть в игре.
Это лого отображается на флаге и парусе кораблей, которые принадлежат Вам.
Вы можете менять лого на разных стадиях игры. (Но новое лого Вы сможете активировать, лишь
после рестарта игры)

Если Вы хотите уникальное лого, вы можете модифицировать уже созданые или создать своё.
Для этого нужен графический редактор.

Вам нужно сохранить новое лого в эту директорию:
"C:\Documents and Settings\..[Ваш профиль]..\My Documents\Ascaron Entertainment\Port Royale 2\Logos"
Для того чтобы лого были доступны в игре (Опции - Геймплей).
Размеры лого: 96х64 pix
Формат: BMP (24-bit color)
Фон: белый. (Т.е. он не должен быть прозрачным)

P.S. Начните делать лого в размере 1024х683px или 1280х853px. Это удобней, а потом просто уменьшите его до 96х64px.

Или еще вариант для фотошопа:

Создайте файл размером 96х64px (resolution = 300 px/inches) и потом нажав Alt+Ctrl+I увеличьте параметр ширины до удобного Вам, остальные параметры поменяются автоматически (ВАЖНО! опция "Constrain Proportions" должна быть включена!). Закончив работу снова нажмите Alt+Ctrl+I и установите параметр ширины обратно на 96px.

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-07-29 00:26:21)

0

2

Diavoloromano940 написал(а):

P.S. В корневой папке у меня не было Logos... Создал, ничего не дало, как думаете что делать!?

В "Моих Документах", там же, где сэйвгеймы.

0

3

Александр Дите написал(а):

В "Моих Документах", там же, где сэйвгеймы.

Так зачем они пишут в мануале что в корневой!? )))

Спасибо!

Отредактировано Diavoloromano940 (2009-12-28 04:46:28)

0

4

Итак, на нашем корабле собрались матросы и офицеры. На повестке - под каким знаменем ходить?

Ждём ваших предложений!  :idea:

P.S. Знамя будет сделано в нескольких вариантах, в том числе поверх флага гос-ва, черного и основной "нейтральный" флаг.

Отредактировано Diavoloromano940 (2009-12-28 16:42:11)

0

5

Я не понял, в чем вопрос?))

0

6

Prescience написал(а):

Я не понял, в чем вопрос?))

Что вы хотели бы видеть в логотипе?

Например: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … of_France_(1804-1815).svg
В этом гербе:
1. Корона, шлем, орден, скипетр с рукой, скипетр с фигуркой (понять не могу кто это).
2. На геральдическом щите синего цвета орёл.
Ну и так далее...

P.S. Знамя будет сделано в нескольких вариантах, в том числе поверх флага гос-ва, черного и основной "нейтральный" флаг.

Т.е. на разных фонах, будет лого нашего форума. В общем где-то 5 вариантов. Может я и больше сделаю, т.к. французских флага уже два.
А британских вест-индских... Еще больше. Голландский один (флаг принца Орландского), на Испанию еще ничего не нарыл...

P.S. Кто обладает информацией о флагах, прошу помочь!  :flag:

:offtop: Вот мне интересно, а возможно ли сменить все флаги в игре, в том числе стандартные у наций... :offtop:

Отредактировано Diavoloromano940 (2009-12-29 18:16:38)

0

7

Diavoloromano940 написал(а):

Что вы хотели бы видеть в логотипе?

Ну так как у нас русскоязычный Фан-Клуб, можно взять флаг российской империи: http://nashmir.forever.kz/flagi/ryc.jpg

0

8

Александр Дите написал(а):

Ну так как у нас русскоязычный Фан-Клуб, можно взять флаг российской империи

Я уже сделал флаг ВМФ России, как в 1600-х...

http://s61.radikal.ru/i174/0912/49/55df85939836.jpg

Плюс я не говорю о флагах. Флаг это полотно...
А мне нужно знать, что вы хотите видеть на этом флаге. Какая картинка поверх полотна будет.
Надпись, орёл, "веселящий красный" и т.д.

Отредактировано Diavoloromano940 (2009-12-30 13:20:31)

0

9

Использование Российского триколора запрещено. Вы тут прекращайте ерундой баловаться, а то еще форум забанят)))

0

10

Prescience написал(а):

Использование Российского триколора запрещено. Вы тут прекращайте ерундой баловаться, а то еще форум забанят)))

Тут использован флаг 1600-х годов... )))
А не явный российский триколор. Тут-то шестиколор.  ;)

0

11

Прихожу к выводу, всем плювать на лого.  :sceptic: Если никого не интересует, удаляем тему...  :question:

0

12

Diavoloromano940 написал(а):

Прихожу к выводу, всем плювать на лого.   Если никого не интересует, удаляем тему...

ну тыже не даёш нам новые идеи на обдумку... :idea:

0

13

sergey написал(а):

ну тыже не даёш нам новые идеи на обдумку

Вы чего... Логотип я не могу сам придумывать, не моя компетенция в плане символического содержания.

Я дал наполеоновский герб в пример. Привёл примеры объектов... Что неясного-то!? )))

Полёт идей у вас должен быть. Мои руки = ваши идеи... )))

0

14

Diavoloromano940 написал(а):

Вы чего... Логотип я не могу сам придумывать, не моя компетенция в плане символического содержания.
Я дал наполеоновский герб в пример. Привёл примеры объектов... Что неясного-то!? )))
Полёт идей у вас должен быть. Мои руки = ваши идеи... )))

ну я не знаю...

0

15

народ а давайте тут будем доавлять логотипы и скачивать а потом их использовать (ну или давайте конкурс на лучший герб или флаг)

0

16

tioPIe написал(а):

(ну или давайте конкурс на лучший герб или флаг)

Вот это идея.

0

17

Народ подскажите?Я скопировал флаг со Свастикой вставил его в папку Logos,уменьшил его до 96х64 пикс..В игре его нет,правда форматBMP я не менял т.к. не знаю как это делать , да и что это за зверь и нужно ли вообще трогать этот формат-может он подходит!?Если можно пошагово расскажите что нужно делать!?Еще хочу флаг СССР вставить.

0

18

Diavoloromano940 написал(а):

Вот это идея.

спасибо очень приятно слышать что комуто понравилось :)

0

19

maslo-50 написал(а):

Народ подскажите?Я скопировал флаг со Свастикой вставил его в папку Logos,уменьшил его до 96х64 пикс..В игре его нет,правда форматBMP я не менял т.к. не знаю как это делать , да и что это за зверь и нужно ли вообще трогать этот формат-может он подходит!?Если можно пошагово расскажите что нужно делать!?Еще хочу флаг СССР вставить.

Подскажу как делать логотипы в Paint"e.
1.)В меню Рисунок выбираешь подменю Атрибуты.
2.)Ширину настраиваешь на 94, а длину на 64.
3.)Делаешь предполагаемый логотип.
4.)Когда логотип окончен входишь в меню Файл и выбираешь подменю Сохранить как.
5.)Вводишь предполагаемое имя файла, а тип файла выбираешь только 24-разрядный рисунок *bmp* (возможно даже и *dib*)

0

20

Эмм... А в Фотошопе никак!?.. ))) Хотя лучше в иллюстаторе...

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-06-04 15:20:01)

0

21

Ксен-Paint Я правильно понял,что это программа графического редактора?Если это так будем пробовать,но вопросы еще будут наверное ,т.к.не разу не пользовался этим зверем.Спасибо тебе конечно!!!

0

22

Будут вопросы , обращайся.

0

23

Господа, кто мне скажет?
Я уже три или четыре варианта российского флага перепробовал, вложил в cамолично созданную папку Logos ровно по тому самому пути, который сам же, кстати, интуитивно и выбрал -  у сохранений. Всё чин-чинарём, всё как требовалось. Какого рожна игре ещё надо, чтобы наконец использовать СВОЙ вариант флага?
Извините, не понял, почему триколор запрещён. Кем? И если нельзя "бесик" торгового флота, то почему нельзя и "чёжеб" императора?
Версия игры третья, ломаная лица.

Добавлено:
Всё нормально, просто лого не отображается в настройках при начале игры. В игре есть.

Отредактировано Брат (2011-03-26 08:47:15)

0

24

Ксен,Paint делает обрезку фотки,оставляя только верхний левый угол(центр изображения не будет видно),так что ГАВНО твой способ :angry:
Народ,после сохранения в bmp игра ни хрена не видит созданное лого,что делать?

Отредактировано Spiderman Hero (2011-04-16 18:07:38)

0

25

Spiderman Hero
Кинь картинку сюда. Сделаем :yep:

0

26

Буду искренне благодарен

0

27

Spiderman Hero, есть простенькая и старенькая прога, Пантерка, я в ней все операции с бмпшками произвожу :cool:

0

28

А как у нее полное название?А то гугл только животных выдает по этому запросу.

0

29

У меня стоит старая версия PM Painter 2.0, она же Пантерка, а сейчас вижу в доступе только такие версии, как здесь, например

0

30

Спс,буду качать.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » Как создать своё лого!