Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Как создавать торговые пути...


Как создавать торговые пути...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Здесь коротко разъясняется, как создаются торговые пути:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M74xD9lJM_I[/youtube]

А вот некоторые выдержки в виде вопросов и ответов:

kas9k написал(а):

не я произвожу товары и торгую, а воевать по моему слишком затратно, мне денег  не хватит). я достиг 8 уровня и мне уже затруднительно торговать одним караваном и у меня не получается создать торговый путь, как ето зделать ?

В этом то вся и фишка. Засчет автоматических торговых путей можно построить огромный бизнес, при этом лично не управляя конкретным караваном, а только контролируя и исправляя в случае проблем. Торговый путь создается так. Во-первых, нужно чтобы опыт капитана был по сумме очков не меньше 4. Очки можно посмотреть, щелкнув на "глаз" в меню каравана. Если еще нет в сумме 4х очков - торгуйте вручную, пока не поднимется торговый опыт и опыт навигации. Когда очки есть, в меню каравана надо нажать на "мешочек". Далее в морской карте выбрать города (макс 16 городов!), в редактировании настроить путь. Очень удобно исключать ненужные товары (черная кнопка вверху). А вообще почитайте на дочернем сайте про торговые пути, отрезок про виды торговых путей (здесь). Там описано два, а я использую третий - смешанный: загрузка товара происходит вручную, а торгует им капитан. Надеюсь я Вам чем-то помог))

+2

2

это ты коментируешь ?

0

3

kas9k написал(а):

это ты коментируешь ?

Да, если не нравится, прости уж меня))

0

4

да неее))) наоборот понятно

0

5

у меня недавно тоже появилась проблема с торговыми путями. почему-то они не приносят доход. и я в глубоком минусе,и из-за этого я теряю по 20,000 в день  :( флот тоже содержать нужно, а он у меня большой... так вот, как создать "идеальный" торговый путь. я перепробовал массу вариантов, и все равно я в минусе  :mad: мои караваны торгуют в английских колониях. есть у меня в Сан-Хуан 1 завод кирпичей, 1 лесопилка и по 1 заводу, мяса и рома. в Сент-Томе у меня 1 завод хлопка и 1 сахара. в Сент-Киттс - 1 завод кукурузы, а в Гваделупе 1 завод одежды. Караванов назначенных на автоторговлю у меня четыре. Жду советов по организации торговых путей...  :flag:

0

6

ReaL P1raT написал(а):

у меня недавно тоже появилась проблема с торговыми путями. почему-то они не приносят доход. и я в глубоком минусе,и из-за этого я теряю по 20,000 в день   флот тоже содержать нужно, а он у меня большой... так вот, как создать "идеальный" торговый путь. я перепробовал массу вариантов, и все равно я в минусе   мои караваны торгуют в английских колониях. есть у меня в Сан-Хуан 1 завод кирпичей, 1 лесопилка и по 1 заводу, мяса и рома. в Сент-Томе у меня 1 завод хлопка и 1 сахара. в Сент-Киттс - 1 завод кукурузы, а в Гваделупе 1 завод одежды. Караванов назначенных на автоторговлю у меня четыре. Жду советов по организации торговых путей...

Слишком мало заводов, чтобы создавать торговый путь. Этим надо заниматься, когда производство будет на высоком уровне.

0

7

ReaL P1raT написал(а):

у меня недавно тоже появилась проблема с торговыми путями. почему-то они не приносят доход. и я в глубоком минусе,и из-за этого я теряю по 20,000 в день  :( флот тоже содержать нужно, а он у меня большой... так вот, как создать "идеальный" торговый путь. я перепробовал массу вариантов, и все равно я в минусе  :mad: мои караваны торгуют в английских колониях. есть у меня в Сан-Хуан 1 завод кирпичей, 1 лесопилка и по 1 заводу, мяса и рома. в Сент-Томе у меня 1 завод хлопка и 1 сахара. в Сент-Киттс - 1 завод кукурузы, а в Гваделупе 1 завод одежды. Караванов назначенных на автоторговлю у меня четыре. Жду советов по организации торговых путей...  :flag:

1) лучше не продавать и не производить товары (кирпичь ,дерево , пшеница ,фрукты ) так как они очень дёшево стоят и дохо от них будет минимальным ) но можно монополизировать продукты первой необходимости (фрукты , пшеница ) тоесть установить автоторговлю складом и скупить все предприятия по производству (фрукты , пшеница )
2) мы производим  сырьё(кукуруза, хлопок, конопля ,сахар ) допустим мы производим кукурузу это значит что мы ей должны торговать только в городах где производят мясо (гваделупа ,сан хуан ,сент августин , билокси , порт -рояль)

Tortuga написал(а):

Слишком мало заводов, чтобы создавать торговый путь. Этим надо заниматься, когда производство будет на высоком уровне.

я согласен) чтобы покрывать все расходы нужно увеличить производство))))

0

8

kas9k написал(а):

1) лучше не продавать и не производить товары (кирпичь ,дерево , пшеница ,фрукты )

кирпичи и дерево у меня служат как строй. материалы. легче самомму воспроизводить, чем покупать у города  :yep:

kas9k написал(а):

2) мы производим  сырьё(кукуруза, хлопок, конопля ,сахар ) допустим мы производим кукурузу это значит что мы ей должны торговать только в городах где производят мясо (гваделупа ,сан хуан ,сент августин , билокси , порт -рояль)

это я тоже знаю. но сырье я использую на ром, одежду и мясо.
значит нужно больше производства, половина сырья на разработку товаров, а половина на продажу в городах изготовителях... спасибо за советы, дальше буду думать что и как  :idea:

0

9

ReaL P1raT написал(а):

половина сырья на разработку товаров, а половина на продажу в городах изготовителях... спасибо за советы, дальше буду думать что и как

Я вообще не продаю сырье, а использую его только для производства готовых товаров. Иначе путаница будет с количеством, сколько продавать, а сколько оставлять. А так строишь заводы в соотношении 1:2 и все идет без проблем. Помимо готовых товаров я произвожу колониальные (какао, кофе, красители, табак), предприятий по производству пшеницы и фруктов - минимум, все продаю сразу в городе-производителе. А вообще, да, Реал Пират, тебе нужно больше производить. В караван включать не больше кораблей, чем нужно, иначе расходы увеличиваются. Никаких матросов на торговых караванах. И еще: в начале надо немножко сдерживать потребности, не покупать слишком много военных кораблей и не нанимать слишком много матросов. Короче, жить по средствам :)

0

10

Александр Дите написал(а):

В караван включать не больше кораблей, чем нужно, иначе расходы увеличиваются.

Хм. Помню как на мой автокараван пират напал, и караван без охраны был... Вот так и мой караван, был да сплыл  :dontknow:

0

11

ReaL P1raT написал(а):

Хм. Помню как на мой автокараван пират напал, и караван без охраны был... Вот так и мой караван, был да сплыл

При на падении пиратов на обычный караван, без сопровождения они его только грабят, а не топят.

+1

12

Prescience написал(а):

При на падении пиратов на обычный караван, без сопровождения они его только грабят, а не топят.

значит то были не пираты... скорее всего враждебная мне нация. да и все равно убытки то от грабежа идут  :angry:

0

13

ReaL P1raT написал(а):

убытки то от грабежа идут  :angry:

они не значительны )

+1

14

ReaL P1raT написал(а):

значит то были не пираты... скорее всего враждебная мне нация. да и все равно убытки то от грабежа идут

Охоться на пиратов

0

15

ReaL P1raT написал(а):

значит то были не пираты... скорее всего враждебная мне нация. да и все равно убытки то от грабежа идут

Делай пути непересекающихся с враждебными странами. А на пиратов, как написали выше, охоться.

0

16

Prescience написал(а):

Охоться на пиратов

как только обнаруживается логово, сразу отправляю свой военный караван, обычно сразу 5 логов находится  o.O 2-мя караванами правда, из 5 боевых кораблей высшего класса 5 убежищ не проблема  :rolleyes:

Tortuga написал(а):

Делай пути непересекающихся с враждебными странами. А на пиратов, как написали выше, охоться.

а то я сам не знаю  :confused:
ладно, всем спасибо за советы... уже обдумываю торговые пути для своих караванов и увеличил производство  :cool:

0

17

ReaL P1raT написал(а):

а то я сам не знаю

Ну кто-то же напал на тебя :)

0

18

Ни военные врага ни пираты твой караван чисто торговый не захапают... только ограбят сколько у них к себе влезет... а вот если у твоего каравана на автопути были корабли сопровождения то корабли отнимут)

0

19

Спасибо большое, до просмотра видео мучался с созданием торговых путей. )))

0

20

какой у вас средний доход торгового пути? мне просто нужно знать на какую сумму бабла ориентироваться

+1

21

ReaL P1raT написал(а):

какой у вас средний доход торгового пути? мне просто нужно знать на какую сумму бабла ориентироваться

Зависит от стадии...
Мой первый был:
1. Сент Августин - Порт Каролин - Чарльстон.
2. Бриг.
3. где-то 300 в день.

P.S. Сейчас взглянул на карту (что у нас на сайте) - много невиданных мною городов, при этом исплавал всю карту... Как это явление обьяснить?!

0

22

Diavoloromano940 написал(а):

P.S. Сейчас взглянул на карту (что у нас на сайте) - много невиданных мною городов, при этом исплавал всю карту... Как это явление обьяснить?!

Это города игрока, которые можно заработать :)

0

23

Александр Дите написал(а):

Это города игрока, которые можно заработать

Ну мне пока далеко...  :blush:

0

24

А у меня появилась проблема-решил свои караваны создать но они почему-то доплывая до одного из городов и загрузившись на складе никуда не плывут,хотя маршрут я им задал.

0

25

PABLO написал(а):

А у меня появилась проблема-решил свои караваны создать но они почему-то доплывая до одного из городов и загрузившись на складе никуда не плывут,хотя маршрут я им задал.

Ремонт отключи в этих городах... )))

0

26

ремонт в других включен. может какой-нибудь баг версии игры или нельзя создавать караван, перевозящий товары со склада одного города на склад другого?

0

27

PABLO написал(а):

ремонт в других включен. может какой-нибудь баг версии игры или нельзя создавать караван, перевозящий товары со склада одного города на склад другого?

Перепроверь всё, видео в первом посте данной темы. )))
Плюс, если всё правильно, в разделе ссылки для скачивания найдешь норм версию. )))

0

28

Александр Дите,спасибо,видюха очень помогла! +1!

0

29

хм... я вот помню играл когда (около 2х лет назад)... я настраивал каждый караван минут 15 наверно, высчитывая че где как закупать че где как продавать, это когда своего производства небыло, а потом как-то помню развелось у меня караванов как грязи, что-то около 50 (торг. флейт без вооружений и экипажа - все что надо для счастья), я уже тогда морочиться перестал - ставил все подряд... они у меня весь бассейн карибский бороздили - вся карта переливалась белым и синим :crazyfun:
кстати удобно было отслеживать все...

0

30

Барракуда написал(а):

у меня караванов как грязи, что-то около 50 (торг. флейт без вооружений и экипажа - все что надо для счастья), я уже тогда морочиться перестал - ставил все подряд... они у меня весь бассейн карибский бороздили

А во время войны не было запары менять маршруты(типа во вражеские города не заходить)?

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Как создавать торговые пути...