Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » За какую страну играете?


За какую страну играете?

Сообщений 1 страница 25 из 25

Опрос

За какую страну играете?
Англия

22% - 7
Испания

22% - 7
Франция

12% - 4
Голландия

22% - 7
Интернационалист

19% - 6
Пацифист

0% - 0
Голосов: 31

1

Сегодня заметил, что голандия дает самые лучшие города.
Раньше играл за англию, тк она в центре.
Францию никогда не любил, у них вицекороль противный)))

0

2

я за испанию, потому что у них больше всего городов, а это удобно для торговли и воще я в ПР1 играл за испанцев и привык

0

3

Я стал интернационалистом. Поскольку, чтобы получить все 16 городов, нужно, как уже было сказано, каждый город захватить в среднем более 2х раз, а это можно сделать только, играя за все 4 страны поочередно.

0

4

я тоже за Испанию... для торговли как сказали удобно, и нет проблемы с новыми городами и развитием арендных зданий.

0

5

Prescience написал(а):

у них вицекороль противный)))

нее у англичан урод .... а у остальных нрмально  :confused:

0

6

Я за Французов, люблю посложнее... )))

0

7

Я вообще тоже интернационалист, ибо у англичан линкор аннексирую))) У других с ними напряженка.
Вот сейчас, мне Нидерланды вкатили, у них города крутые, ну и у англии есть ничего(в самом центре город)

0

8

За Сомали.

0

9

Евгений Воробьёв написал(а):

За Сомали.

там нет такой

0

10

это непорядок! :angry:

0

11

Евгений Воробьёв написал(а):

это непорядок!

Не, ну сомалийский пират с ПКМ (если не ошибаюсь, возможно всё-таки РПД), это сильно...  ;)

0

12

За Англию... Наверное сказывается любовь к "Одиссее капитана Блада"

0

13

Евгений Воробьёв написал(а):

За Сомали.

3 октября 1993 года операция "черный ястреб" ха ха ха :tired:

0

14

Nektoto написал(а):

За Англию... Наверное сказывается любовь к "Одиссее капитана Блада"

я тоже люблю англию и книгу эту тоже хорошая книжка я у дедушки своего брал а так я за англиюююю!!!

0

15

tioPIe написал(а):

3 октября 1993 года операция "черный ястреб" ха ха ха

3-4 октября 1993г.
Сражение в Могадишо (в Сомали известно как «День рейнджеров», в других странах также известно как Battle of the Black Seа)...

Отредактировано Diavoloromano940 (2010-05-14 23:02:05)

0

16

Diavoloromano940 написал(а):

3-4 октября 1993г.
Сражение в Могадишо (в Сомали известно как «День рейнджеров», в других странах также известно как Battle of the Black Seа)...

ты имел ввиду black hawk down у меня с этой войной все помешалось у меня много игр про ету войну есть рейнджеры операция в могадишо черный ястреб от дельта форс (я помешался на сомали с игры delta force операция черный ястреб это моя первая игра но комп зараза сожрал диск и теперь я помешан на этой войне у меня даже кино есть про черный ястреб)!

0

17

Diavoloromano940 написал(а):

«День рейнджеров»,

черный день в истории спецназа сша:рейнджеры,дельта и 160 воздушный полк специального назначения (rengers and delta,160th soar) я знаю про эту войну все в подробностях я уже не фанат я историк по войне))))

0

18

Я всегда играю за Испанию. Первоначально это был довольно случайный выбор - я выбрал город (Гавану), а не страну. Впоследствии, когда начинал игру заново, снова стал играть за Испанию, потому что больше городов, где можно открывать предприятия и при этом воевать с другими государствами. По этой причине никогда не охочусь на Золотой Флот. Можно сказать, что мой выбор скорее иррациональный, чем логически продуманный. Мне испанцы по духу как-то ближе, чем все остальные страны.

Отредактировано Cristiano de Capoeira (2010-07-19 16:42:16)

0

19

Cristiano de Capoeira написал(а):

Я всегда играю за Испанию. Первоначально это был довольно случайный выбор - я выбрал город (Гавану), а не страну. Впоследствии, когда начинал игру заново, снова стал играть за Испанию, потому что больше городов, где можно открывать предприятия и при этом воевать с другими государствами. По этой причине никогда не охочусь на Золотой Флот. Можно сказать, что мой выбор скорее иррациональный, чем логически продуманный. Мне испанцы по духу как-то ближе, чем все остальные страны

хех, у меня примерно также) я в ПР1 в обучающем сценарии начал играть за испанию(выбора впринципе небыло) потом приноровился играть за испанию и она стала страной за которую я играю постоянно

0

20

Играю за Францию. Можно легко получить серьезную прибыль на разнице цен товаров востока Флориды и юга Америки. В начале это очень помогает, и с ростом городов доходы и объемы торговли быстро увеличиваются так как нету серьезной конкуренции

0

21

Я за Испанию, но воюю только с Англией, у меня только там нету бизнеса.

0

22

Я за Испанию, причем стартую всегда в Маргарите. Предприятия только в испанских городах на юге от Маргариты до Картахены. Еще склад в Порт-Рояле. Так что в военных действиях не стеснен вообще при необходимости.

0

23

Я Интернационалист, получил максимум городов, потом брат удалил сейв, наал заново, играю в этот сейв 2 день, создан был давно, уже 7 городов)))от 3х стран, еще за испанию не захватил города

0

24

За Испанию, так как эта самая мощная страна. У неё больше всех военных караванов.  Испания контролирует 50 % карибского бассейна. И очень удобно прятаться за испанские военные караваны если уплываешь от вражеских :glasses:

0

25

Любимая стартовая нация - Голландия.

Причины:

Во-первых, (и это для меня самое важное) удобное стратегическое положение для торговли (читай "и дипломатии") и (прежде всего) войны. Слева непосредственный контакт с Англией, справа - с Францией, к югу - с Испанией. К примеру, стартуя в Маргарите, чтобы воевать с Францией нужно считай всю карту пересечь! И добрые полкарты, начиная с Англией и воюя с Францией и наоборот.

Во-вторых, Голландия сама по себе слаба, её военные конвои не выдерживают конкурренции с военными корветами/фрегатами в судах среднего класса у оппонентов и явно проигрывают линкорам и боевым галеонам в верхнем. Таким образом легко подстёгивается/поддерживается война, которая заканчивается при длительном одинаковом количестве военных конвоев. А это значит, что больше каперства, больше квестов вроде "охота за военным конвоем" или "достать 2 боевых судна" конкуррента. Но и чаще просьбы предоставить боевой конвой. Голландия чаще, чем другие нации получает визиты от вражеских каперов и, благодаря компактности, их там легче отлавливать, нежели в разрозненной Франции, растянутой Англии или гиганской Испании. По причине той же компактности колонии там легче менеджмент импортных ресурсов - они приходят не в рандомый город, как в Испании, а в близколежащие либо Гранд-Багама, либо в Тюрк Айленд. А в случае войны легче "запереть" торговые конвои дома, пустив по домашним маршрутам, где их проще защищать.

Ну и в третьих, единственные часто покупаемые мной суда - торговые флейты - голландские национальные суда. Да, их можно захватывать, но по моему опыту, они даже в голландских торговых конвоях редкость, все в основном используют обычные флейты. Так что каждый торговый флейт, который появляется на верфи я выкупаю. То ли на увеличение уже бегающих автоторговцев, то ли на "сменку" (вместо авторемонта), то ли ддля будущих маршрутов.

А боевой же корабль я покупаю максимум один раз в игре.

Ещё Голландия даст нам больше всего собственных городов. И это без танца с бубнами: сейчас я испанец, завтра - англичанин.

Кроме того - для меня это особая задача - стартовать с самой слабой нацией Карибов и привести её к невиданному процветанию!

Отредактировано Hasbulat (2015-08-20 22:47:31)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » За какую страну играете?