Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статусы городов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я как то не догоняю, что они значат, как их менять и какая между ними разница.
Что лучше изобилие или богатство
что значат проценты рядом 10%, 15%. Можно ли поднять выше?

0

2

Статусы - экономическое положение города. Их много - все не помню  :dontknow: некоторые из них: застой, подъем, богатство и изобилие... все что помню, может кто добавит
что значат % - не знаю  %-) а так, изобилие вроде лучше  :yep:

0

3

я думаю когда богатый, значит там золота много и экономический подъём
когда изобилие это когда товаров много и все сыты

0

4

sergey написал(а):

я думаю когда богатый, значит там золота много и экономический подъёмкогда изобилие это когда товаров много и все сыты

И в том, и в другом - эконом. подъём... )))
Изобилие круче. )))

+1

5

Итак... СТАТУС ГОРОДА зависит от снабжения его рынка (доки) товарами...

статусы

1) Прозябание - самое наихудшее... каждый день 1% от населения уволняется и уходит в колонисты для переезда
(Новых рабочих нанимать нельзя на ваши предприятия)

2) Упадок - на 0,5 % в день уменьшается население... - рабочих нанять нельзя новых

3) Застой - ни то ни сё... новых рабочих нельзя

-----

4) Подъем - можно нанимать рабочих (сдавать их в доках и они пойдут работать на заводы)

5) Расцвет (доп условие - если в городе >2000 челов) - зарплата всем рабочим на 5 % меньше :) Видать в крутом процветающем городе люди готовы работать за копейки - лишь бы там жить... прям Москва и гастарбайтеры...

6) Богатство (доп условие - если >4000) - з\п минус 10% +Рождаются новые рабочие сами каждый день в доках... колонисты невесть откуда.. по 5-7 человек

7) Изобилие (население >6000) - з\п минус 15 %... +Рождаются новые рабочие

PS статус "Восстановление" - для городов после нападения каперов\вас\индейцев... - длится 1 месяц...

Отредактировано Sunrise (2010-01-01 23:20:35)

+1

6

Sunrise, а откуда у тебя эта информация?

0

7

Александр Дите написал(а):

Sunrise, а откуда у тебя эта информация?

Личный опыт из игры... Там ведь вечно дают задания статус поднять изменить...

Позже в мануале нашел... то же самое... из мануала еще узнал про минимум населения для статуса... хотя это вроде всё в обучалках и подсказках самой игры есть....

по теме, из моей практики какой статус чему характерен:

1. Прозябание - очень редко, никогда не случается само почти что... Только если ты ведешь осаду города - в смысле стоишь рядом с ним и всех купцов топишь грабишь и => товаров нет в город

2. Упадок - сам по себе почти не появится... аналогично прозябанию

3. Застой - характерен для маленьких городков на отшибе... вроде Корпус Кристи, Провиденс... куда плаваешь раз в месяц а то и реже даже когда у тя пол архипелага развито.... население обычно там 1000 или около того... все товары - что ПК торговцы завезут...

4. Подъем - самое популярное во всех городах... В начале игры почти повсеместно... Даже если городу чего то не хватает... всё равно подъем... По личным ощущениям самый "долготянущийся" статус... особенно в заданиях поднять до Расцвет\процветание.... Возишь им возишь... всё равно подъем.... Не возишь... всё равно подъем....

5. Расцвет - поблажка в з\п рабочих на 5%... Где то в игре это пишется... вроде в городе флаг тыкаешь и там на иконке статуса города... Статус характерен для развивающихся городов... т.к. без Участия игрока редко что развивается... то когда ты сам где то начал строить и товары есть на рынке..

6. Богатство - в тех крупных городах где у тебя куча работающих производств и полно товаров на рынке... з\п -10%

7. Изобилие - самый высший статус и самый нежный... Чуть не хватит одного из видов еды... сразу Богатство...

ЗЫ: еще... статус не сразу меняется... там где написан статус рядом стрелочка вверх\вниз, или стрелки нет... это значит в какую сторону в пределах текущего статуса обстановка идет

:)

0

8

Для наглядности вышесказанного как это подсказывается в самой игре:

А вот где скидка к з\п пишется:

0

9

Там написано что Самый высокий приносит жителей, а самый высокий это изобилие? Просто там написанно так, что не поймешь)))

0

10

Prescience

Sunrise написал(а):

1) Прозябание - самое наихудшее... каждый день 1% от населения уволняется и уходит в колонисты для переезда
(Новых рабочих нанимать нельзя на ваши предприятия)

2) Упадок - на 0,5 % в день уменьшается население... - рабочих нанять нельзя новых

3) Застой - ни то ни сё... новых рабочих нельзя

-----

4) Подъем - можно нанимать рабочих (сдавать их в доках и они пойдут работать на заводы)

5) Расцвет (доп условие - если в городе >2000 челов) - зарплата всем рабочим на 5 % меньше :) Видать в крутом процветающем городе люди готовы работать за копейки - лишь бы там жить... прям Москва и гастарбайтеры...

6) Богатство (доп условие - если >4000) - з\п минус 10% +Рождаются новые рабочие сами каждый день в доках... колонисты невесть откуда.. по 5-7 человек

7) Изобилие (население >6000) - з\п минус 15 %... +Рождаются новые рабочие

Богатство и изобилие! и сами рождаются в городе люди.... по 5-7 человек

0

11

Sunrise написал(а):

Богатство и изобилие! и сами рождаются в городе люди.... по 5-7 человек

Спасибо))

0

12

Я думаю что % - это скидка на зарплату, то-есть чем лудше живётся в городе, тем меньше денег требуют рабочие, ведь товара больше значит стоит он меньше. У меня в игре даже так и написанно в инфе города.  :yep:

Отредактировано Arsenykusus (2010-08-29 11:38:47)

0