Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Конкурсы » 2010 Конкурс №1: Получить максимум городов и застроить их - ЗАВЕРШЕН


2010 Конкурс №1: Получить максимум городов и застроить их - ЗАВЕРШЕН

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Внимание! Объявляется конкурс по игре в Порт Рояль 2 среди зарегистрированных пользователей форума!

Конкурс начинается с момента появления данного сообщения на форуме и кончается 1 июня 2010 года.

Как говорит само название конкурса целью Вашей будет путем захвата городов получить максимум городов игрока (макс. 16). Оцениваться будут только застроенные части города с точностью до 1/4. Город должен быть застроен сбалансированно, т.е. должны присутствовать все типы фабрик, и  производство должно быть налажено (включая автокараваны доставки сырья и автокараваны по продаже произведенных товаров, последние необязательны, если Вы продаете товары на месте и если при этом не возникает ситуации, что все товары не могут быть проданы и их кол-во на складе постоянно растет). На фабриках должно быть полное кол-во рабочих, т.е. если у Вас городе есть солдаты, следите за тем, чтобы домов было больше, чем фабрик, чтобы места всем хватило.

Важное условие: Вы должны начать новую игру с именем игрока в форме "Ваш псевдоним на форуме 2010-1". Если кириллица не печатается напишите псевдоним латиницей. Сложность игры: средняя. Знаю, что сложность можно менять во время игры, но расчитываю на Вашу честность и уважение к самому себе.

Если до 1 июня найдется человек, который получит все 16 городов и полностью их застроит и выполнит все условия, то тот такой умелец, кто окажется первым, объявится победителем и конкурс будет закончен. В ином случае выграет тот, кто получит и застроит городов больше других.

2-х и 3-х мест не будет, будет только один победитель.

Я как организатор и жюри в конкурсе не участвую.

ПРИЗ: Именной сборник игр пиратской тематики (по возможности русские версии) на одном или нескольких DVD (имя победителя и название конкурса будет записано на диски при помощи технологии LightScribe).

Желаю всем участникам удачи!

Ваши вопросы задавайте здесь.

+1

2

ну да тоже как метод)))
можно будет его в конкурсе использовать)))))

0

3

sergey написал(а):

ну да тоже как метод))) можно будет его в конкурсе использовать)))))

Я считаю, что этот метод нужно в конкурсе запретить.

0

4

Мне интересно, почему ниодного участника нет!?  :question:
Понятное дело - сессия. Я тоже не могу до марта, ибо последние 1.5 месяца учёбы (экстернат).
Возможно, Александр надо правила разрабатывать всем форумом. Или коллегией модераторов.  :)  :)  :)
И перенести конкурс(ы). (возможны конрурсы разного направления, даже различия в уровне сложности приветствуются)  :yep:
По выше описаным причинам.  :flag:

0

5

тут вроде ещё сообщения были...
как я уже писал, у частвовать не буду

0

6

а как его запретиш?

0

7

sergey написал(а):

а как его запретиш?

Думаю, что вариант только один - нужно делать отчеты со скринами с выведенным балансом из журнала за каждые 10 игровых дней. Там есть строчка: "игра" она и показывает сколько ты заработал на игре. Но это просто очень нудная работа.

0

8

Caterpillar написал(а):

Думаю, что вариант только один - нужно делать отчеты со скринами с выведенным балансом из журнала за каждые 10 игровых дней. Там есть строчка: "игра" она и показывает сколько ты заработал на игре. Но это просто очень нудная работа.

Для честности я думаю стоит...

0

9

Diavoloromano940 написал(а):

Для честности я думаю стоит...

ну ладна, я не буду участвовать, тоесть избавлю ковонить от такой работы

0

10

Я бы поучаствовал, но вот прочитал здесь про игру Empire: Total War и поставил её на закачку, терь не знаю даже хватит ли времени))))

0

11

я бы тоже принял участие, НО у меня есть Dragon Age (к счастью или к сожалению) времени просто не хватит на Порт Рояль 2  :jumping:
да и вообще, предлагаю конкурс до лета оставить. ща все учатся, работают - новые год, новые проблемы.  :yep:

0

12

ТАК УВАЖАЕМЫЕ! не могу пройти мимо (в смысле не отписаться так то я захожу читаю что нового) ваших постов:

sergey написал(а):

ну ладна, я не буду участвовать, тоесть избавлю ковонить от такой работы

Сергей... то что ты не будешь участвовать я читаю уже в 3 раз от тебя... Я не в упрек но можно уж причину добавить или своё мнение о том как должен быть конкурс устроен...

Caterpillar написал(а):

Думаю, что вариант только один - нужно делать отчеты со скринами с выведенным балансом из журнала за каждые 10 игровых дней. Там есть строчка: "игра" она и показывает сколько ты заработал на игре. Но это просто очень нудная работа.

Diavoloromano940 написал(а):

Для честности я думаю стоит...

Товарищи... Я с долей уважения к вам отвечу- я вас найду и задушу руками корсарскими из игры за такое предложение!!! ЭТО сойти с ума можно скриня каждые 10 дней игровых! А какого человеку кто будет сиё проверять, вы подумали?  Скорее всего как организатору - Александр Дите...  Игровой год это 30 скринов... Не все такие маньяки как я и играют без автокараванов на 1х, 5х скорости кто-то давит на пробел.. Я к тому что это 10 а мб и 20 лет игровых по условиям конкурса, итого 300 скринов от каждого участника! Я просто застрелюсь от таких идей... Прошу вас.. Умоляю... Давайте здравыми идеями обмениваться... Я понимаю что так как Вы сказали - единственный технический вариант... Но нужно ли это?!

Ну тогда я предложу всё прохождение на фрапс писать каждому своё "честное прохождение конкурса", полученные Гиги и Терра гиги отошлем... скорей по обычной почте Александру Дите - пускай до старости смотрит...

PS: создайте тему обсуждение конкурса

(и потом манч-во S/L в игре в таверне не так уж много бабла принесет... по отношению $/время... и не думаю что это вообще стоит урезать)

Отредактировано Sunrise (2010-01-15 23:53:40)

0

13

Александр Дите

Новость о конкурсе я воспринял с радостью... И респект вам за нее (такую идею) и приз тоже должен греть сердце каждого любителя ПР2))... оч приятно всё это. но! Но перед тем как его объявлять предлагаю его обсудить...

Иначе я боюсь либо не будет итога либо даже участников :( хотя желание есть... но поставленная цель... 16 городов... я бы пообсуждал со всеми тут какую цель стоит на конкурс вынести... Просто это (16) очень и очень сложно... 16*8=128 захваченных городов... надо со всеми перевоеваться.. а чтоб еще и застроить полностью так экономич рельсы нужны...  всё это дает БОЛЬШОЕ и оч большое игровое время (не лично для меня думаю для всех)... Все тут любят ПР2.. но отдать 100 или 200 игр.часов я думаю в силу занятости будет проблематично...

Нет я не против такой цели... но давайте я прошу вас, обсудим все вместе целесообразность... и кто хочет участвовать...

PS: я б вот предложил как альтернативный вариант посостязаться в прохождениях сценариев... В последнем как обещает игра выдается РЕЗУЛЬТАТ набранных очков успешности.. по ним к примеру можно судить... последний сценарий "Проблемы в Тортуге" не дает воевать а только торговля и прочие фишки.. ибо страны там не воюют - проходить БЕЗ войны реально тяжело... выполнять и добывать деньги... сложность там ФИКСИРОВАНА - сложная! (это к вопросу а как сложность игры проверять - ты Саш предлагаешь среднюю... но ведь гарантировать честность может только легкая раз она меняется)... вот...

Я не настаиваю на том что сказал про сценарии - свободная игра свободней)) но как идея...

ЗЫ: давайте все активно тут обсуждать !!!! люди! И нужна еще одна тема в этом разделе где будут токо оффиц. посты по конкурсу - а тут обсуждение!

0

14

Предлагаю еще вариант "за одну страну", да и работать лишь на неё.

0

15

Sunrise написал(а):

Сергей... то что ты не будешь участвовать я читаю уже в 3 раз от тебя... Я не в упрек но можно уж причину добавить или своё мнение о том как должен быть конкурс устроен...

не правда, второй, тута просто удалили сообщения, которые я писал

0

16

Так как про скрины типа написал я, то хочу внести ясность: я не предлягал такой вид отчета, тошо игра моментами и так однообразная, а делать её еще более скучной думаю никто не заинтересован! По поводу цели : получить 16 городов - это, конечно, интересно. Попробовать можно, но думаю, что по дороге к  достижению цели половина конкурсантов растеряется. А то что уровень на честность должен быть средним - это большой роли не сыграет, на лёгком уровне достичь этой цели будет тоже "не легко". Хотя я начал играть на среднем. И, кстати, вспомнил как скучно начинать с нуля играть, в предыдущей сохранялке уже 80 часов было наиграно.

0

17

Sunrise написал(а):

но поставленная цель... 16 городов... я бы пообсуждал со всеми тут какую цель стоит на конкурс вынести... Просто это (16) очень и очень сложно... 16*8=128 захваченных городов... надо со всеми перевоеваться.. а чтоб еще и застроить полностью так экономич рельсы нужны...  всё это дает БОЛЬШОЕ и оч большое игровое время (не лично для меня думаю для всех)... Все тут любят ПР2.. но отдать 100 или 200 игр.часов я думаю в силу занятости будет проблематично...

Я понимаю, что поставленная цель требует много времени. Но в некоторой степени приз будет выдан не только за умения, но и за преданность Порт Рояль 2. Насчет 16 городов: скорее всего никто до 1 июня 16 городов не получит, т.е. выигрывает тот, кто захватит больше других. Я думаю, надо оставить конкурс таким какой он есть. Идея следующего Вам может понравится больше. Пока скажу только что исходный файл(сейв) для него создан самими разработчиками, уровень сложности - сложно, и нужно выполнить около 10 целей. Одна из них - чтобы собственный пират принес миллион дохода. Больше говорить не буду. Этот сейв был создан для конкурса среди немецких игроков в 2004 году.

Насчет перенести конкурс на лето - летом народ гораздо меньше сидит за компом, это факт, посколько многим можно заняться вне дома, в отличие от зимы.

0

18

Александр Дите

1) А почему Вы не участвуете? Причину я понял... но мб это не есть страшно? почему бы и нет? Мы Вас проверим) когда конкурс подойдет к концу (в смысле ваш сейв кто-н. из нас) Ваше участие Александр нас бы порадовало!

Просто если уж начинать то ВСЕМ! (или хотя бы некоторым особо горячим головам)

2) По поводу участников - мне бы оч хотелось узнать кто желает... Как то не охота одному начинать - вдруг никто не присоединится

3) Условия и сейв для следующего конкурса порадовали - наверное и впрямь будет интересно... :)

4) По условиям текущего - "Город должен быть застроен сбалансировано, т.е. должны присутствовать все типы фабрик" - это обязательно? Просто у меня привычка (и даже я б сказал экономическая целесообразность) застраивать свои города 2-3 видами производства (например лес+кирпыч = это сырьевой город... для поставок и застроек других городов / или например в своем городе Товары готовые которые из сырья делают... Я считаю это рентабельно ибо столиц мало... А ваш город имеет свойство столицы в плане возможности рома\мяса\канатов\одежды - по цене продажи и потреблению одни из самых прибыльных товаров, учитывая что самые прибыльные - это Роскошь, поставки которых возможны только скупкой в Админ. Центрах того что привезли с Европы по низким ценам) Я к тому что всегда считал глупым строить в своем городе! Где территория на вес золота (хоть она и вся моя) какие-н. Фрукты или пшеницу - это и в провинции можно... :) вот такой вопрос/пожелание - т.е. застраиваешь чем хочешь но чтоб эти товары лишними не были - не было перепроизводства

0

19

Sunrise

Остальные даже неприбыльные фабрики должны присутствовать - так как вы единственный предприниматель в своем городе, никто их кроме вас не построит. Таким образом в городе будет дефицит этих товаров, что скажется на уровне жизни и статусе города. Мы все таки в этом конкурсе не за максимальным капиталом гонемся))

А насчет моего участия - можно будет сделать в следующем конкурсе, если функцию жюри и раздатчика призов на себя возьмет кто-нибудь другой))

0

20

Александр Дите написал(а):

Таким образом в городе будет дефицит этих товаров, что скажется на уровне жизни и статусе города.

Хочу заметить, что в густо населенные города чаще заходят корабли и врятли там будет дифицит этих товаров)) Ведь в любом случае еще есть ваши караваны))))

0

21

Александр Дите написал(а):

Sunrise
Остальные даже неприбыльные фабрики должны присутствовать - так как вы единственный предприниматель в своем городе, никто их кроме вас не построит. Таким образом в городе будет дефицит этих товаров, что скажется на уровне жизни и статусе города. Мы все таки в этом конкурсе не за максимальным капиталом гонемся))
А насчет моего участия - можно будет сделать в следующем конкурсе, если функцию жюри и раздатчика призов на себя возьмет кто-нибудь другой))

с жюри всё ясно, а вот с "раздатчиком" не понятно. александр, можешь объяснить чо это значит, какие обязанности?

0

22

Александр Дите

Окей....

1) Сколько зданий неприбыльных фабрик должно быть дабы я не нарушал условий конкурса? Чтоб город они могли прокормить? Достаточно?

2) Так и не понял почему в этом конкурсе не хотите тоже принять участие... Времени нет? Ведь организаторские функции как мне кажется не мешают...

Ко всем:
3) ЛЮДИ кто будет участвовать?!?!??!

0

23

sergey написал(а):

александр, можешь объяснить чо это значит, какие обязанности?

Придумать и организовать приз, а затем отослать его по нужному адресу победителю.

0

24

ну я могу побыть жюри, но тока не летом, скорее всего я на дачу поеду...

0

25

Sunrise написал(а):

1) Сколько зданий неприбыльных фабрик должно быть дабы я не нарушал условий конкурса? Чтоб город они могли прокормить? Достаточно?

Да, достаточно. Не должно быть дефицита производимых в городе товаров.

Sunrise написал(а):

2) Так и не понял почему в этом конкурсе не хотите тоже принять участие... Времени нет? Ведь организаторские функции как мне кажется не мешают...

Ну а если я выиграю, приз мне самому себе вручать?))

0

26

Александр Дите написал(а):

Ну а если я выиграю, приз мне самому себе вручать?))

конечно, себе любимому :surprise:

0

27

Александр Дите написал(а):

Ну а если я выиграю, приз мне самому себе вручать?))

Тогда мы все скинемся вам на приз!!!))) И не так уж легко будет выиграть)) Я думаю за 2 недели можно пройти))

0

28

Sunrise написал(а):

Я думаю за 2 недели можно пройти))

Ну это только если не отходить от компьютера, если вообще возможно))

0

29

Александр Дите написал(а):

Ну это только если не отходить от компьютера, если вообще возможно))

Нет что ты))) такое никому не желаю... Я про то что если активно вести боевые действия - играя даже по 2ч в день - в смысле воевать сразу с 2,3 странами))) мур :)

0

30

а нужно начинать новую игру или из старой тоже мона ? у меня в старой 5 городов  :crazyfun:  :crazy:

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Конкурсы » 2010 Конкурс №1: Получить максимум городов и застроить их - ЗАВЕРШЕН