Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Экспедиционный конвой


Экспедиционный конвой

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите кто знает, для чего нужны странам экспедиционные конвои и что они делают, я наблюдал за одним, он состоял из 5-ти кораблей, поплавал по моим городам и куда-то пропал.

0

2

Caterpillar написал(а):

Подскажите кто знает, для чего нужны странам экспедиционные конвои и что они делают, я наблюдал за одним, он состоял из 5-ти кораблей, поплавал по моим городам и куда-то пропал.

помойму разведывают или типа для видимости что страна проводит экспедиции для развития, а так воще незнаю :dontknow:

0

3

Что то первый раз слышу о таких, про транспортник слышал.

0

4

Caterpillar написал(а):

Подскажите кто знает, для чего нужны странам экспедиционные конвои и что они делают, я наблюдал за одним, он состоял из 5-ти кораблей, поплавал по моим городам и куда-то пропал.

я тоже такой видел но как то не обратил внимания  :dontknow:

0

5

Наблюдал еще раз за таким конвоем (от франции), опять состоял из 5-ти кораблей: 3 каравеллы(одна вооружена и опасна  :) ), один корвет и флейт. Короче поплавал он по моим городам, потом по французским, потом заметил, что он загрузился чем-то, напал, посмотрел, а он зерно собирает (500 бочек), в общем не хотел его грабить, отпустил, но потом передумал и перед тем как он собрался уплыть в сторону Европы захватил его.

0

6

Кажется я вспомнил, что губернаторы иногда предлогают напасть на экспидиционные караваны

0

7

Экспедиционные караваны собирают по разным городам товар, в котором метрополия испытывает недостаток. Обычно, к их приходу в таверне можно встретить человека, который предложит привезти как можно больше определенного товара к определенному сроку и заплатит за него высокую цену. При этом он даст ровно половину за весь объем товара сразу, а вторую половину, когда экспедиционный караван покинет границы Карибов. Поэтому обычно требуется защитить такой караван на его пути к границе. Например, за товары 1-й категории (пшеница, фрукты и т. д.) платят в итоге 144 золотых за одну единицу (72 сразу, 72 после ухода каравана). Обычно я никогда его не сопровождаю, потому что на подобные караваны редко нападают.
Когда Вы напали на караван, смогли убедиться, что он полон пшеницы.
Участвовать в таком деле, достаточно выгодный способ скинуть излишки какого-либо товара. Его можно привозить несколькими партиями, объем неограничен (по крайней мере не наблюдал ограничений по количеству).

+4

8

МаксКалина СУПЕР!!! плюс за рассказ

0

9

Caterpillar написал(а):

Подскажите кто знает, для чего нужны странам экспедиционные конвои и что они делают, я наблюдал за одним, он состоял из 5-ти кораблей, поплавал по моим городам и куда-то пропал.

они проверяют новый город и покупают дефицитные товары той нации которой и караван

0

10

Кстати,я никогда его не видел:( как его распознать?

0

11

Spiderman Hero написал(а):

Кстати,я никогда его не видел:( как его распознать?

ну на нём там написано какой это конвой
типа военный, тока написано экспедиционный

0

12

sergey,пасибо,попробую догнать и разграбить=)

0

13

Вроде бы встречал один раз)

0

14

МаксКалина,пасиб за совет!Действительно отличная возможность спихнуть лишние товары. :cool:

0

15

Тупо минуту постоять у бермуд, и экспедиционный комвой сам придет тебе в руку

0

16

Maks написал(а):

Тупо минуту постоять у бермуд, и экспедиционный комвой сам придет тебе в руку

Спс, поиду разграблю! :blush:

0

17

Ещё его называют "казначейский" или "золотой". Состоит обычно из пяти самых тяжёлых боевых кораблей нации. Если нападаешь на него уже на пути обратно в Европу - он "под завязку" набит колониальными товарами - какао, кофе, табак, красители. Если перехватывать его на пути из Европы, то загружен он как обычный транспортный - вино/специи/инструмент/колонисты. Да, ещё бывает прилично пиастров в казне флота, особенно, пока не закуплены колониальные товары. Если меня память не подводит, конечно.

Отредактировано Варвар Кот (2015-04-02 04:36:52)

0

18

Варвар Кот написал(а):

Ещё его называют "казначейский" или "золотой".

Золотой? Ни разу не видел. Он всегда экспедиционный (он везет то, что чувак в таверне у Вас запрашивает до такого-то числа доставить сколько угодно того и того. Его еще эскортировать в Европу надо, чтоб все деньги получить) или транспортный (независимый от игрока, но ограбить его стоит. Хотя бы ради халявных флейтов/торговых флейтов). Золотой - это испанский золотой флот - 5 военных галеонов вывозящих золото в Испанию.

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Военные Вопросы » Экспедиционный конвой