Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » Настройка автоторговли складом


Настройка автоторговли складом

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

konstantin написал(а):

4. Можно ли поподробнее про то как автоматически настраивать покупку и продажу складом.

Щелкаем на склад.
Рядом с видео вставкой есть кнопка с изображением стрелки с плюсиком(покупка) или минусиком(продажа). ТЫЦкаем на нее.
Это комната управляющего складом, в ней щелкни на товар который ты хочешь чтобы его заведующий покупал или продавал.
После щелчка этот товар начинает светиться, а справа от иконки появилось два ползунка макс.

Покупка
нижний показывает максимальную цену за которую заведующий будет покупать товар с рынка (будет покупать включительно по это значение)
верний (с боченком) означает максимальное количество сколько тонн максимум может купить заведующий. как только вы заберете товар или продадите он продолжит покупать по той цене или меньшей, которую вы установили.

Продажа
нижний показывает минимальную цену за которую заведующий будет продавать товар со склада (будет прдавать включительно по это значение, не дешевле)
верний (с боченком) означает минимальное количество тонн сколько должно остаться на кладе.

Отредактировано Prescience (2009-11-23 00:43:36)

0

2

Prescience написал(а):

Продажа
нижний показывает максимальную цену за которую заведующий будет продавать товар со склада (будет прдавать включительно по это значение, не дешевле)
верний (с боченком) означает максимальное количество тонн сколько должно остаться на кладе.

При продаже ты наверное имел ввиду минимальную цену и минимальное количество?

0

3

согласен. уточните. при продаже количество(бочонок) показывает сколько должно остаться на складе? Или это какие-то объёмы продаваемых партий.
Хотя пока писал утвердился во мнении, что по логике это количество остатка, т.е. "0" означает, что можно сливать всё. Правильно?

0

4

konstantin написал(а):

согласен. уточните. при продаже количество(бочонок) показывает сколько должно остаться на складе? Или это какие-то объёмы продаваемых партий.
Хотя пока писал утвердился во мнении, что по логике это количество остатка, т.е. "0" означает, что можно сливать всё. Правильно?

Да, именно так. Если там например поставить 300, то продаваться товары будут только тогда, когда их станет больше 300.

0

5

отчего после настройки автопокупки склад не покупает товар по бросовой цене, что я вижу периодически заходя на склад.
Или это происходит медленно(что вряд-ли может быть).

0

6

отчего после настройки автопокупки склад не покупает товар по бросовой цене, что я вижу периодически заходя на склад.
Или это происходит медленно(что вряд-ли может быть).
Может быть всё-же бочонок(количество) это не потолок покупаемых товаров, а,скажем, минимальная партия для покупки и торговец ждёт когда необходимое количество товара появится в продаже, да ещё и по заявленой бросовой цене. А?

0

7

konstantin написал(а):

Может быть всё-же бочонок(количество) это не потолок покупаемых товаров, а,скажем, минимальная партия для покупки и торговец ждёт когда необходимое количество товара появится в продаже, да ещё и по заявленой бросовой цене. А?

Насколько я знаю, нет. Как только единица товара будет доступна по цене ниже или равной указанной, товар будет покупаться, до тех пор, пока на складе не накопится указанное кол-во. Естественно, будут перерывы между отдельными закупками.

0

8

Александр Дите написал(а):

При продаже ты наверное имел ввиду минимальную цену и минимальное количество?

Ага, пардон описулька прокралась))))

konstantin написал(а):

отчего после настройки автопокупки склад не покупает товар по бросовой цене, что я вижу периодически заходя на склад.

Он покупает не по бросовой цене, а по той которую высталяешь ты.
из того моно сделать вывод либо ты поставил очень низкую цену(которой никогда не бывает на рынке)
Либо он уже купил лимит который ты обозначил.
Либо просто не опусклась так цена.

Кстати закупка может происходить с задержкой.

0

9

Иван, а какие ценовые границы используешь ты при автопокупке/продаже на складе? Это наверное зависит от того, колониальный город это или адм. центр и какие товары там производятся. Не можешь привести цифры?

0

10

Александр Дите написал(а):

Иван, а какие ценовые границы используешь ты при автопокупке/продаже на складе? Это наверное зависит от того, колониальный город это или адм. центр и какие товары там производятся. Не можешь привести цифры?

Я ничего не покупаю и не продаю.
Если только это не автономный склад. Покупаю по самому минимуму, продаю, чуть подороже или ставлю чтобы при заходе в порт мои корабли забирали этот товар со склада. Так в сан-хуане я покупаю ром и мясо по 360 и автокараван периодически забирает их и отвозит в мой город, а там уж я толкаю их как надо у меня этих товаров там вечно дифицит.

0

11

я налаживаю автоторгвлю только европейскими товарами , так как они  больше всего стоят, а продаю в том же городе только на 100 больше ( инструменты покупаю по 550 продаю по 650)

+1

12

piranez написал(а):

я налаживаю автоторгвлю только европейскими товарами , так как они  больше всего стоят, а продаю в том же городе только на 100 больше ( инструменты покупаю по 550 продаю по 650)

Можно конечно, но гораздо выгодней будет продавать купленные в адм. центре вино, пряности и инструменты в колониальных городах. Там можно слить их по цене выше 800, т.е. по средней цене 900 где-то. Для этого конечно надо торговать либо самому, либо вручную настроить автокараван ("Торгует игрок").

0

13

Очень удобно в своей колонии настраивать автопродажу. Ставишь все товары по высоким ценам и никогда не будет отсутствия какого-либо ресурса. Всегда будет хоть несколько тонн. Остается только периодически пополнять склад (так как склад с бесконечной вместительностью, то можно завозить сразу огромные партии товаров.)

0

14

Strelok написал(а):

так как склад с бесконечной вместительностью

Позволю себе заметить, что это не совсем точно. Хотя набивать склад товаром можно без ограничений, всё же сам по себе склад рассчитан на размещение товара в размере 800 (восемьсот) единиц, хранение которых будет входить в стоимость содержания здания склада. Размещение же товара сверх этого количества, будет требовать дополнительных средств на его хранение (не вспомню сейчас, сколько конкретно). Во избежание этих трат нужно строить дополнительные складские здания.
Или, использовать вариант, описанный здесь:
Хранение множества товаров без налогов за склад и потерь от крыс.
Или, если прибыль позволяет, вообще "не париться", хе-хе...

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Помощь начинающим капитанам » Настройка автоторговли складом