Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Дисбаланс товаров


Дисбаланс товаров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В кратце об моей стратегии:
Захвачены все города для голландии, стартовый, Терк-Айленд. Получил 5 городов от Вице-Короля Гол-ии и 1-н 25%-ный. На данный момент 1606-й год. Цель игры - застроить все города и обеспечить всем городам процветание и отсутствие дифицыта. Собственно проблема состоит в том, что воюя я выполнял задания по созданию караванов "собственного лекарства", за них давали карту по которой находятся обломки с импортными  товарами ( по 480 вина, прятностей и инструментов). Сейчас Карибы у меня застроены примерно на 40% от общей возможной застроенности (на вскидку), общее население, включая мои города - 400 000 человек. За день игровые сутки прибыль от аренды и торговли 1 000 000 (за 10 - 10 млн.). Запасов собственно вина, прятностей и инструментов осталось немного, а привозят их только в административные центры и резинденции вице-королей государств. Насколько я понимаю такой идеальный баланс недостижим? Продержав буквально пол года пробел - импортные товары закончились и уже порой проскакивает дифицит. Еще пол года - и закончился запас инструментов. Вследствие заканчиваются производимые за их счет красители, кофе итд. Неужели без вот этих заданий по караванам нельзя обеспечить идилии на карибах? =( учитывая то, что застраиваю всё я очень равномерно и постепенно (все карибы разделены на торговые зоны) - с такими успехами когда население достигнет хотябы 700-800 тысяч - будет глобальный дифицит собственно последней категории  товаров. Кто-нибудь кроме меня сталкивался с таким? Как с этим можно бороться ? =(

0

2

Zloj написал(а):

Как с этим можно бороться ?

В административных центрах строишь склады (по 2-3 в каждом городе). Даешь им приказ покупать импортные товары (все три) по максимальной цене 750, минимальный запас товаров указываешь максимально возможный (вот почему 2-3 склада на город- каждый вмещает по 800 единиц товара) и вуаля! Как только в город привозят импортные товары (обычно по 3-4 сотни каждого), твой склад тут же их закупает.

0

3

В административных центрах строишь склады (по 2-3 в каждом городе). Даешь им приказ покупать импортные товары (все три) по максимальной цене 750, минимальный запас товаров указываешь максимально возможный (вот почему 2-3 склада на город- каждый вмещает по 800 единиц товара) и вуаля! Как только в город привозят импортные товары (обычно по 3-4 сотни каждого), твой склад тут же их закупает.

Я так и делаю. В каждой столице / центре 4 склада под запас сырья + скупку. У меня во всех городах склады скупают абсолютно всё. А потом авто-караваны это всё пылесосят свозят в мой город и оттуда развозят и продают. Что делать с нехваткой понятия не имею... Разве что вот увидел редактор - уменьшить употребление за сутку этих товаров ..

0

4

Zloj написал(а):

Разве что вот увидел редактор - уменьшить употребление за сутку этих товаров ..

Да ладно, эта игра слишком клёвая, чтобы читерить=)
Попробуй скупить и снести/снизить эффективность на ноль предприятия употребляющие эти ресурсы, чтобы их хавали только твои 
фабрики.

0

5

На данный момент на карибах 95% вообще всех фабрик - мои. Вино и пряности идут как обычная еда и их кушает город как пшеницу фрукты и всё остальное, с инструментами можно еще как-то выкрутится а вот с вином и пряностями недочет разработчиков. Единственный легальный способ бороться с этим кризисом - выполнять задания на военные караваны и получать по 480 ресурсов, но есть одно но.. сейчас у голландии 59 военных караванов, и у всех городах (а у остальных стран по 1-му городу) у меня есть лицензия и в лучшем случае пара тройка зданий, в большинстве случаев города уже капитально застроены. Начинать бесконечную войну попеременную ради этих заданий.. для начала придется уничтожить половину голландской флотилии, а это ужасающий застой и дефицит, разгром всех моих торговых караванов (35 штук по 10 флейтов) и колоссальные потери ресурсов, простой предприятий которые используют сырье, конфискация части домов и предприятий, в общем возни на несколько суток игры ради того чтобы губернаторы давали задание на создание каравана ( когда страна уже итак сильная и у нее (кол-во городов +5) караванов - задания этого типа не появляются, как я понимаю для избежания тотального доминирования и уничтожения остальных стран (представить 200+ караванов военных у одной страны), да и вот сейчас сильно отстроившись (население уже 450 тысяч человек, зажимаю пробел и в месяц на все города уходит 400 пряностей и вина... при максимальной застройке будет в 2 раза больше, а то и того больше =( делаю вывод что моя цель в игре недостижима. А так хотелось, уже 3-й раз с нуля начинал.

0

6

:D придётся отбивать города обратно.

Zloj написал(а):

конфискация части домов

Конфискация проводится на 30-31-вый день войны. Я, когда долго воюю, раз в 3-4 недели откупаюсь. Откупился, сразу продолжаешь всех гасить. Время твоей вражды с государством отсчитывается наново.

0

7

Zloj написал(а):

Я так и делаю. В каждой столице / центре 4 склада под запас сырья + скупку. У меня во всех городах склады скупают абсолютно всё. А потом авто-караваны это всё пылесосят свозят в мой город и оттуда развозят и продают. Что делать с нехваткой понятия не имею... Разве что вот увидел редактор - уменьшить употребление за сутку этих товаров ..

тогда лучше взломать количество этих товаров у тебя на складе....36 тысяч на долго хватит

0

8

Spiderman Hero написал(а):

Да ладно, эта игра слишком клёвая, чтобы читерить=)

Это не читерство, а редактирование баланса)))

0

9

Zloj написал(а):

Про баланс товаров в игре предлагаю внимательно прочитать данную тему.

Отредактировано Consigliere (2014-03-18 04:03:53)

0

10

Prescience написал(а):

тогда лучше взломать количество этих товаров у тебя на складе....36 тысяч на долго хватит

Жжешь :D

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Вопросы Экономики » Дисбаланс товаров