Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваши достижения » Корабельный журнал


Корабельный журнал

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Давайте писать тут, если есть желание, как прошел день в плане Порт Рояль 2. На какой Вы стадии игры, чего добились.

Сегодня мой капитал достиг 90 миллионов. Я застроил все адм. центры кроме испанских - на испанцев планирую в первую очередь нападать. Пока еще вообще не воевал кроме как с пиратами. Сегодня за раз обнаружились все 5 логовов - я их по очереди все обработал. Но моментально появились новые пираты, теперь правда надо подождать, пока их логова найдут. За это время отдохну от борьбы с пиратами. Уже приготовил караван для первой битвы: 2 галеона, каравелла и 2 военных корвета, также парочка запасных кораблей. Напасть хочу, по совету Присайенс, когда Испания будет воевать с 3мя соперниками. А пока это не так, собираюсь коротать время миссиями по поиску учителей капитанов :)

0

2

я на ранней стадии. всего 4 каравана - 3 торговых и 1 боевой, строю дома и фабрики, пытаюсь повысить доход, но почему-то иногда доход от автокараванов падает и я спасаюсь за счет игр в карты :) ловлю пиратов, делаю миссии губернатора... в общем только начал играть за Испанию, собираюсь захватить Англию  :flag:

0

3

ReaL P1raT написал(а):

я на ранней стадии. всего 4 каравана - 3 торговых и 1 боевой, строю дома и фабрики, пытаюсь повысить доход, но почему-то иногда доход от автокараванов падает и я спасаюсь за счет игр в карты  ловлю пиратов, делаю миссии губернатора... в общем только начал играть за Испанию, собираюсь захватить Англию

Никогда не играл за Испанию... Англию тоже один раз выбирал... )))

По мне так за Францию самое сложное и интересное. )))
За Нидерланды тоже забавно.

0

4

никогда не играл за испанию обожаю за англию у них корабли мощные миссии губернатора выполняешь и он тебе даёт линкор у меня 43 конвоя 42 торговых и 1 военный он полностью из 5 линкоров а это 250 пушек и 1000 человек

0

5

VladislavM написал(а):

1 военный он полностью из 5 линкоров а это 250 пушек и 1000 человек

караванов воен маловато, причём лутьш из 10 на осаду городов

0

6

Я только что по тактике "захождения по ветру" одним военным корветом разнес 8 башен.Фуууу...Аж вспотел.И от напряженки и от гордости собой :flag:
А достижения у меня скромные: 2.000.000 наличными,звание- вице-адмирал,7 торговых автокараванов и 7 военных.Если нет войны и нету интересных миссий,то военными караванами торгую вручную.Блин,7 караванов вручную это что-то :huh:

0

7

Spiderman Hero написал(а):

звание- вице-адмирал

а у мя в первой части был караван из 7 линеек))))звания прибавлялись пока не стало повелитель морей(или ещё штото, ну самое крутое), затем он мне начал давать звания типа "повелитель морей 1" "повелитель морей 2" так дошло гдето до 3-6(непомню) дальше проста играть перестал

0

8

sergey написал(а):

затем он мне начал давать звания типа "повелитель морей 1" "повелитель морей 2" так дошло гдето до 3-6

А-ха-ха!Хорошо разрабы со званиями поприкалывались!=) :D

0

9

Месяц назад начал новую игру.Вот теперь и я крутой: 4 города своих на 100%,1 на 50%;152 000 000 в кармане;хозяин морей,смертельно опасный;прибыль за 10 дней 1,7 млн.;11 военных караванов,сегодня запустил тридцатый торговый караван. :music:

0

10

Только что урвал себе второй бонусный корабль.

0

11

Если есть возможность скидывайте скрины доходов)) интересно посмотреть. И вообще, ты например рассказал что снес 8 башен одним корветом) снял бы видео)) мы бы поучились, или чего нового узнали) это предложение.Спс

0

12

Infrit написал(а):

снял бы видео))

Будет время и нужная прога- сделаю.

0

13

Infrit,скрины доходов смотри здесь: Рост капитала и успехи (скриншоты)

0

14

Spiderman Hero написал(а):

Будет время и нужная прога- сделаю.

Fraps - нужная прога. Плюс микрофон.

0

15

Thank you!Как-нить скачаю,наделаю видюх.

0

16

Сегодня создал сотый(100) караван.И абздольц,- больше низзя.Пытаюсь создать сто первый,а мне выписывают,что у меня максимальное количество караванов :'(

0

17

Ещё одна фишка: наличными может быть максимум 1.999.999.999.У меня деньги бегают между 1.999.999.999 и 1.999.997.700,хотя прибыль по 2.000.000 за 10 дней.

Отредактировано Spiderman Hero (2011-04-09 15:02:05)

0

18

Я перед командировкой остановился на звании Адмирала Флота, стопроцентном первом городе, 30-ти лимонах, стольких же военных караванах (плюс нескольких десятках караванов из одного пинаса каждый в каждом городе, где у меня нет лицензии, с именами "Посол Порт-Рояль", "Посол Барабадос" и т.д., а также спецкараване-перехватчике "Новый Золотой флот" тоже из 5 галеонов, 230-ти пушек, 900 матросов, который грабит ИЗФ сразу после Каракаса, т.е. когда он набирает МАКСИМУМ суммы >500000), пароходе "Броненосец "Атаман"", и всё это богатство свалилось на меня за 31 час игры или за один лишь 1604-й год 8-)
Скромно, но со вкусом. И кроме того ещё есть три своих пирата, в т.ч. в своём городе да возле пяти логовищ, недоразгромленных мной, стоят боевые флоты. Т.е я заранее уничтожил караваны пиратов, уничтожил все башни, кроме одной, и держу флоты, чтобы в случае необходимости просто добить логовища=)
Пираты свои дают следующие проценты:
В своём городе - 30%
В дружественном - 40%
В нейтральном - 50 %
В недружественном - 60%
Во вражеском - 70%

0

19

Брат написал(а):

нескольких десятках караванов из одного пинаса каждый в каждом городе, где у меня нет лицензии

да купи ты себе лицензии и не парься с этими караванами пинасов(количество караванов ограниченно- максимум 100)

Брат написал(а):

Пираты свои дают следующие проценты:В своём городе - 30%В дружественном - 40%В нейтральном - 50 %В недружественном - 60%Во вражеском - 70%

у меня в своём городе был пират,который отдавал мне 50% добычи.

Отредактировано Spiderman Hero (2011-05-09 14:24:29)

0

20

Spiderman Hero написал(а):

да купи ты себе лицензии

Дак не дают же, а так-то за мной не заржавеет=)

Spiderman Hero написал(а):

у меня в своём городе был пират, который отдавал мне 50% добычи.

А вот это уже интересно... Каково оригинальное название города? Голландские Carlos, Manzanillo или ещё какие?

0

21

Привет всем участникам славного форума.
Игру купил лет 5 назад и теперь периодически начинаю заново бороздить просторы карибов, поскольку то компьютер сменю, то удалю игру намертво вместе с сейвами.
Форум читаю постоянно, но вот теперь решил зарегестрироваться, поскольку тут некоторые говорят о вымирании... наверняка много таких как я, кто просто читает и чему-то учится в игре.
Новую игру начал недели три назад, но играю не часто и немного - пару раз в неделю часа по два, иногда больше получается урвать времени. Начинаю за Испанию. Сейчас не помню кто по званию - капитал около 5 млн. Во всех городах 100% рейтинг торговли, максимальное для данного звания количество лицензий (в т.ч. во всех городах с вице-королем) и караванов, сейчас начинаю развивать производство древесины и кирпича для массовой экспансии. Еще не поучаствовал ни в одном бою (кроме столкновений с алкашами и распутными детьми торговцев) - пираты вроде набирают силу, но меня эти обстоятельства еще не коснулись, хотя есть небольшой военный караван из 3 кораблей на 102 пушки. Вчера вступил в брак в Картахене и "присоединил" по доброй воле к Испании Кэт-Айленд.

Отредактировано Sasha (2011-05-11 07:00:38)

0

22

Sasha написал(а):

Вчера вступил в брак в Картахене

Саша, приветствуем на форуме! :flag:  С женитьбой;-))

0

23

Брат написал(а):

Дак не дают же

100% торговый рейтинг и дадут=)

Sasha,приветствуем в наших рядах! :flag:
Александр Дите,смотрите кто к нам вернулся! :flag: Где пропадал?

0

24

еще ни разу не пробовал захватывать или расстраивать города, пр2 качнул вчера до этого с периодичностью в 0,5-1 года играл в пр1, так вот:
старт 1 апреля за англию, плыву к испанцам хватаю одинокий "Флейт", добираю команду тут же налетаю на конвой из 2 кор. Гол. "Каррак" и еще чего то торговое... снова добираю команду, налетаю на конвой из 2 Англ хватаю "Линкор", возвращаюсь в город плачу штраф и все 14 апреля я "хозяин морей" не по званию а по факту... пример:
тут как раз война с Гол. началась, взял каперское поплыл... и тут на меня налетает конвой 2 "каррака" 2 "фрегата"  выношу на раз с потерей 5% корпуса и 30 матросов.....

В ПР1  я линкором испанский конвой из 10 судов сношу за один заход... здесь видимо такая же история(пока тока 6 видел)... воюю исключительно книпелями и картечью ни каких ядер - зачем топить когда можно продать!  сначала сношу паруса, потом картечью экипаж ну наконец НА АБОРДАЖ!! (вот только смешно когда в ПР2 корабль с 0 экипажа отстреливаться начинает, тут не без чертовщины! в пр1 такое не возможно всегда минимум остаеться)  Пробовал брать пару судов в конвой - лажа- друг друга калечу да и не удобно.. так что все одним, а капитал только с продаж кораблей и захваченого товара - оружия, (сейчас у меня 25 мая - на балансе 300к с мелочью, звание хз не смотрю...) и вот так активно пару дней повоюю и все до зимы душа спокойна :crazyfun:

в ПР3 играл часов 15 подряд - чуть не опух, единственое что порадовало, это графика и "без граничная" карта в м/сражении остальное лажа особенно захват судов - хрен с ней со скоростью при абордаже, при тренировке все нормально, а вот как быть когда репутация сразу падает притом у всех, что даже в гавань не зайти эт проблема, свидетельств каперских не продают, хотя войны полным ходом - говорят еще мал....  и вот я послонялся так часов  много плюнул, включил ПР2 и как итог опять не сплю, кругом пачки сигарет, рот до ушей, слюна на подбородке - в общем СЧАСТЬЕ! :D

но что все же не нравиться - так это быстрая прокачка (моим методом), а слоняться по городам скучно....

Отредактировано tavaristch (2012-06-25 23:47:32)

0


Вы здесь » Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов » Ваши достижения » Корабельный журнал