Порт Рояль 2 & 3 - Форум Фанатов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морские битвы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

всем доброго дня

у меня такой вопрос
даже если у меня много военных кораблей, в битве одновременно может учавствовать только один из них, причем на каждый корабль можно переключаться только 1 раз
у противников такой ерунды нет - там сразу может учавствовать и 3 и 5 кораблей одновременно
это какая- то специальная настройка или так задумано ?

заранее спасибо

0

2

dotgin написал(а):

всем доброго дня
у меня такой вопрос
даже если у меня много военных кораблей, в битве одновременно может учавствовать только один из них, причем на каждый корабль можно переключаться только 1 раз
у противников такой ерунды нет - там сразу может учавствовать и 3 и 5 кораблей одновременно
это какая- то специальная настройка или так задумано ?
заранее спасибо

да, это такая задумка, в первой части таково нету(я и сам недволен :sceptic: ). вроде бы как можно сразиться одним корабликом, не колечя остальных... :dontknow:

0

3

кстати, приветствую на нашем форуме :flag:  :flag:  :flag:

0

4

sergey написал(а):

кстати, приветствую на нашем форуме

спасибо :)

sergey написал(а):

вроде бы как можно сразиться одним корабликом, не колечя остальных...

нда, вот только когда вражеских кораблей сразу штук 5, драться с ними каждым кораблем по- отдельности тяжеловато
сделали бы уж чтоб 1 на 1 с каждой стороны, все корабли по очереди
или сразу все корабли, но чтобы, если своих кораблей очень много, можно было некоторые ставить на автоуправление

а так получается очень глупо и неправдоподобно, мягко говоря

0

5

dotgin написал(а):

нда, вот только когда вражеских кораблей сразу штук 5, драться с ними каждым кораблем по- отдельности тяжеловато
сделали бы уж чтоб 1 на 1 с каждой стороны, все корабли по очереди
или сразу все корабли, но чтобы, если своих кораблей очень много, можно было некоторые ставить на автоуправление
а так получается очень глупо и неправдоподобно, мягко говоря

да, против пяти линеек просто так сразиться очень сложно, для этого есть военный корвет, он очень манёвренный и быстрый :yep:
а так воще, если хочеш узнать как вести бои с корветом, то тебе сюда

Отредактировано sergey (2010-01-21 18:01:59)

0

6

dotgin написал(а):

драться с ними каждым кораблем по- отдельности тяжеловато

Тяжело значит интересно

dotgin написал(а):

сделали бы уж чтоб 1 на 1 с каждой стороны,

ну это вообще легкотня. Никогда не думал о 5на5, нравится как сделали.

На автоуправлении все мои корабли разбомбят, ибо комп тупой как пробка. Будет стрелять пока его не потопят и никогда не свалит. Прикинь после битвы выходить с одним кораблем, да нафиг такое надо. У меня каравана хватает битв на 6 против караванов с линкорами.

0

7

Prescience написал(а):

На автоуправлении все мои корабли разбомбят, ибо комп тупой как пробка. Будет стрелять пока его не потопят и никогда не свалит.

в первой части там ты управляеш всеми корабликами, тоесть там есть автоуправление, да он будет бомбить пока его не потопят или не возьмут на абордаж, но ты можешь преключиться на его управление в любой момент...

0

8

sergey написал(а):

но ты можешь преключиться на его управление в любой момент...

попробуй писать 5 ручками сразу, разный текст и чтобы получался красивый подчерк. Вот и нам не удобно)))

0

9

dotgin написал(а):

всем доброго дня

у меня такой вопрос
даже если у меня много военных кораблей, в битве одновременно может учавствовать только один из них, причем на каждый корабль можно переключаться только 1 раз
у противников такой ерунды нет - там сразу может учавствовать и 3 и 5 кораблей одновременно
это какая- то специальная настройка или так задумано ?

заранее спасибо

Приветствую, Читайте темы в разделе "Военные вопросы":

Морские сражения

Маленькие военные хитрости

там более чем всё описано... если есть доп вопросы обращайтесь

Отредактировано Sunrise (2010-01-22 13:31:04)

0

10

Sunrise написал(а):

Приветствую, Читайте темы в разделе "Военные вопросы":
Морские сражения
Маленькие военные хитрости
там более чем всё описано... если есть доп вопросы обращайтесь

в пиратских логовах, в конце есть описание как вести бои

Prescience написал(а):

попробуй писать 5 ручками сразу, разный текст и чтобы получался красивый подчерк. Вот и нам не удобно)))

поиграй в пр1 и ты всё поймёш))))там на самом деле удобно :yep:

0

11

Добрый день, господа, помогите.

Или я чё-то не понимаю или чё-то ещё.
В общем проблема следующая.
Почему-то мои корабли крайне редко стреляют) Вообще как стрелять? То есть я иногда вижу что мой корабля стреляет сам, но раз в 5! медленне чем корабли противника. С захватом пиратских логов вообще труба. корабль плывёт к башням, плывёт и не стреляет ничерта)

Пушки есть, ядра всякие есть, матросы есть. Но результата ноль.
Что делать, помогите!)

0

12

druide написал(а):

Добрый день, господа, помогите.

Или я чё-то не понимаю или чё-то ещё.
В общем проблема следующая.
Почему-то мои корабли крайне редко стреляют) Вообще как стрелять? То есть я иногда вижу что мой корабля стреляет сам, но раз в 5! медленне чем корабли противника. С захватом пиратских логов вообще труба. корабль плывёт к башням, плывёт и не стреляет ничерта)

Пушки есть, ядра всякие есть, матросы есть. Но результата ноль.
Что делать, помогите!)

Приветствуем на форуме!

1. Вы нажимаете левую кнопку мыши для стрельбы?
2. Если да, то стрелять можно только когда цель (башня / корабль) подсвечены красной обводкой.

0

13

Спасибо!

Я нажимал только правую, так как привык, что в разных играх и атака и движение на одну кнопку)
И про красную только с ваших слов понял.

Спасибо большое за оперивный ответ!

0

14

Слушайте, ещё вопрос.

Логово пиратское - очень слабое. всего 2 башни. но никак не получается его разрушить. Как это сделать?
Какими кораблями лучше. никак толком не удаётся уварачиваться от выстрелов пушек.
Галеоны нало брать на штурм или наоборот более подвижные корабли?

0

15

druide написал(а):

Слушайте, ещё вопрос.

Логово пиратское - очень слабое. всего 2 башни. но никак не получается его разрушить. Как это сделать?
Какими кораблями лучше. никак толком не удаётся уварачиваться от выстрелов пушек.
Галеоны нало брать на штурм или наоборот более подвижные корабли?

Прочитай эту тему и эту тему и поищи по форуму (функция "Поиск" в верхнем меню). На эту тему много чего есть на форуме. И пожалуйста, перед написанием сообщений ищи подходящую для этого тему.

Вот еще моя тактика:

dotgin написал(а):

по сабжу
на логово можно ведь только с моря напасть, а там пушки что- то уж больно крепкие и стреляют очень метко и много снимают
если их штук 10, то пятью кораблями у меня никак не получается их все уничтожить так, чтобы ни одного своего не потерять
это вообще возможно ?
или нужно в несколько заходов ?

Возможно. Вот моя тактика (использую военные корветы):

Александр Дите написал(а):

Я плыву на военном корвете в сторону башен по линии, по которой расположены башни, чтобы только ближняя могла до меня дострельнуть. Когда она делает выстрел, начинаю разворачиваться, чтобы увернуться. В правильный момент делаю выстрел. Уплываю и снова возвращаюсь, все по новой. Если умело уворачиваться, то можно где-то 3 башни одним корветом снести. Естественно, нужно следить за ветром. Лучше, чтобы он был попутным, когда Вы приближаетесь к башне, тогда корабль быстрее разворачивается.

0

16

druide написал(а):

Слушайте, ещё вопрос.
            Логово пиратское - очень слабое. всего 2 башни. но никак не получается его разрушить. Как это сделать? Какими кораблями лучше. никак толком не удаётся уварачиваться от выстрелов пушек. Галеоны нало брать на штурм или наоборот более подвижные корабли?

Лучше использовать маленькие корабли,типа барка,военноного и обычного фрегата,они самые проворные от ядер... :cool:

0

17

Первый раз в ПР2 играл на телефоне..Simens,у друга в общаге в 2006 или 7 году...так понравилось,искал 2-3года,не мог найти игру на комп..нашел-радости было-уйма :crazyfun: и первую играл,и вторую нашел..
Вторая намного лучше,но есть загвостка:МОЖНО ЛИ ВО ВРЕМЯ БОЕВ МЕНЯТЬ СКОРОСТЬ КОРАБЛЯ(УБИРАЯ ПАРУСА),В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ЭТО БЫЛО БОЛЬШИМ ПЛЮСОМ..
P.S.заранее спасибо :glasses:

0

18

К сожалению нельзя((((

0